Пеллетный котел Китурами - модель KRP 20A

Консультации и обсуждение вопросов по настенным котлам Kiturami

Модератор: KituramiRussia

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

....царь,знакомьтесь царь... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Добавлено спустя 26 минут 12 секунд:
не важно din+,или индустриальные или агро,важно зольность не более 1%,влажность,единственное из лузги теплотворная способность меньше,расход будет на 10% больше,но нет смол и закоксовки,то всё что чешут у нас пилеты из плотных порд древисины,всё чёс,мешают туда отходы от всех типов производста ,при сортировке убирают кору и только,а вот если песка там много то пипец хоть дин+ хоть дин-,если материал был очень грязный то всё торба
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

Аватара пользователя
KituramiRussia
Любитель
Любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 02:43
Репутация: 111
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re:

Сообщение KituramiRussia »

oleg.dmitrievic писал(а):
KituramiRussia писал(а): Еще помогает такой необычный способ - вместо двух верхних маленьких саморезов ближе к мотору-редуктору вкрутить большие на 10 мм. Они как бы разрезают слежавшиеся пеллеты внутри шнека.
У меня вопрос, а почему бы этим на заводе не заняться?
Добрый день.
Извиняюсь, прочитал снова свой текст. Вы правы, если это было бы правдой. Поскромничал я, нет никаких слежавшихся пеллет. Кстати, такого понятия даже нигде нет - слежавшиеся пеллеты. Есть пеллеты и есть мелкие фракции (опилки) менее 3,2 мм размером.
Уверен, что покупатель приобрел по документам пеллеты высокого качества. И бумага, скорее всего, есть.
А пеллеты внутри шнека в труху и опилки превратились. Нет там "слежавшихся пеллет". А есть труха и пыль.
Т.е. по твердости влажности они никакие.
Покупатель легко может потребовать замены пеллет у поставщика. Мы все знаем, что поставщики очень быстро откликаются на такие требования.
Насмешил? Да?
К сожалению, пока это мечты. Корейцы так и говорят, посоветуйте клиентам договора на поставку пеллет оформлять, чтобы легко в суде дело можно было выиграть.
Это им легко советовать.
Еще они удивляются и говорят, более 95% производителей делают пеллеты с золой и мелкими фракциями менне 1%, твердыми. Зачем покупаете плохие? Они нас не понимают. Не понимают они, что покупатель у нас чаще всего покупает пеллеты, которые имеют часто только название пеллеты, похожи на пеллеты.
Поэтому корейцы говорят, наш котел работает на пеллетах. Применяйте пеллеты и будете в шоколаде.
Так большинство пользователей и делают. Очень редко проблемы с пеллетами.
А поставить сверху саморезы, чтобы они разрешали труху и опилки, это уже народная смекалка.
Смекалка помогает чувствовать себя хорошо в пеллетных реалиях.
Так что советовать заводу тут можно только одно, чтобы они сделали котел со шнеком, способный работать на древесной трухе и опилках. Но это уже будет другая история и другая тема.
Кстати, похоже пользователю хватило воспользоваться советом для него. Писем на наш сайт пока не было.

Аватара пользователя
Vladislav34
Претендент
Претендент
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 10:57
Репутация: 94
Откуда: Волгоград

Сообщение Vladislav34 »

loginza24607
Не печь а котел, это разные вещи, но не суть.
Подскажите пожалуйста что значит забивается шнек?
У Вас он срабатывает по переполнению от кнопки на шнеке или банально останавливается клинит.
Так вот если срабатывает по переполнению, тогда у Вас просто не верно отстроена горелка и все?
Какие сейчас настройки? Как организован дымоход? Приточная вентиляция?

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Re:
oleg.dmitrievic писал(а):
KituramiRussia писал(а): Еще помогает такой необычный способ - вместо двух верхних маленьких саморезов ближе к мотору-редуктору вкрутить большие на 10 мм. Они как бы разрезают слежавшиеся пеллеты внутри шнека.
У меня вопрос, а почему бы этим на заводе не заняться?
Давайте сначала разберемся в причине остановки шнека, у всех все нормально а тут на тебе, может не в бобине дело!

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

KituramiRussia писал(а):А поставить сверху саморезы, чтобы они разрешали труху и опилки, это уже народная смекалка.
Смекалка помогает чувствовать себя хорошо в пеллетных реалиях.
ну а я про что? почемубы этой народной смекалкой не воспользоваться заводу и не улучшить свое творение ценой замены пары саморезов?
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
KituramiRussia
Любитель
Любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 02:43
Репутация: 111
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение KituramiRussia »

Котел пеллетный? Да, пеллетный.
Для пеллет требуются такие помехи внутри шнека, как саморезы? Нет, не требуются.
Для творения не требуются саморезы, если применяются пеллеты.
Для трухи народ изощряется с саморезами, говорят помогает.

Добавлено спустя 57 минут 20 секунд:
Re:
wetleo писал(а):....царь,знакомьтесь царь... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Добавлено спустя 26 минут 12 секунд:
не важно din+,или индустриальные или агро,важно зольность не более 1%,влажность,единственное из лузги теплотворная способность меньше,расход будет на 10% больше,но нет смол и закоксовки,то всё что чешут у нас пилеты из плотных порд древисины,всё чёс,мешают туда отходы от всех типов производста ,при сортировке убирают кору и только,а вот если песка там много то пипец хоть дин+ хоть дин-,если материал был очень грязный то всё торба
Согласен, добавлю.
Видел одно известное производство.
Территория - 5-6 футбольных полей. В центре цех размером примерно -15 х 75 метров. Там производят пеллеты. Вокруг цеха горы опилок разных, обрезков, стружки. Все в перемежку. Как попало на грунт, так и лежит. Никто не знает какой состав точно. Лепят из всего. Погрузчиком подвозят к цеху, сбрасывают на землю. Потом бульдозером заталкивается к ленточному транспортеру. Там и песок и грязь и дрова.
Называют такие пеллеты в народе мдэфными из-за высокой зольности. Цена поэтому поменьше. Среди покупателей много пользователей пеллетного котла Китурами. Мехочистке без разницы. Через 2 часа колосник чистый и всегда готов.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

KituramiRussia писал(а):Котел пеллетный? Да, пеллетный.
Для пеллет требуются такие помехи внутри шнека, как саморезы? Нет, не требуются.
Для творения не требуются саморезы, если применяются пеллеты.
Для трухи народ изощряется с саморезами, говорят помогает.
но ты ведь не будешь спорить что эти саморезы будут вашим конкурентным преимуществом перед конкурентами?
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
KituramiRussia
Любитель
Любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 02:43
Репутация: 111
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение KituramiRussia »

Друг нашего форума,oleg.dmitrievic. :DRINK:
:THUMBS UP: Преимущества пеллетного котла Китурами в наличии у него механической очистки колосника горелки. Это обеспечивает ровное горение в течение двух часов. Затем очистка колосника и снова ровное горение.
:THUMBS UP: Преимущества в наличии дистанционного комнатного контроллера, благодаря которому управление воздухом в помещениях и температурой теплоносителя в котле осуществляется с дивана.
:THUMBS UP: Преимущество в высоком КПД более 92%. Мы не скрываем этого и готовы показать такие факты в любом месте на любом котле и в любое время. Специально подчищать в котле ничего не надо. Где еще такое возможно?
:THUMBS UP: Преимущество в встроенном теплообменнике ГВС внутри котла. Огромное количество горячей воды и экономия денег и места в доме. Теперь не нужен бойлер косвенного нагрева для которого надо иногда укреплять полы и подвешивать сотни кг под потолок.
:THUMBS UP: Преимущество еще в максимально возможных защитой от пожара в котле и в горелке по сравнению с аналогами.
Друг нашего форума, oleg.dmitrievic. Хочется спорить? :box: О саморезах? :dark2:
Саморезы в шнеке котлу для работы с пеллетами не требуются. :fie: =)
Может быть Вам хочется вбить последний саморез в котлы наших конкурентов? :smash:
Или в чем подвох? Или это безобидный легкий троллинг, :susel:
чтобы отвлечь внимание от реальных и бесспорных преимуществ?
Согласны, только бесспортно? ОК? :DRINK:

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

да нето чтобы тролинг, ну если только самую прям малость.
разве плохо былобы в отличиях от конкурентов иметь еще и пункт
наличие самореза в шнеке лучшая работа с фиговыми пеллетами или промороженными пелетами которые сразу запхали в котел.. ?
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

пустите меня к этому котлу полюбому засыплю заданиями и вопросами с которыми он не справится, и найду косяки,но сначала нагружу и разберусь с зотой,потом начнём повышать квалификацию на KRP :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

mikom79
Претендент
Претендент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 16:09
Репутация: 3

вылетает ошибка 02

Сообщение mikom79 »

Всем здравствуйте! Второй сезон я живу с этим пеллетником. Отапливает 220м. кв. (750м.куб.). Первый сезон мне вышел в 40 000 руб (Топил с октября по май. 6тонн пелет Х по 6 000 руб. + 6 000 раб. доставка). В систему встроен ТА на 1000л. Всего в СО 1300л. воды.
В этом году купил 10 тонн пеллет в Кирове ( сам живу в подмосковье). С доставкой и выгрузкой вышло 68т.р.
Так вот собственно к проблеме. Время от времени вылетает ошибка 02, лечится вкл-выклом. Иногда по 10 раз. В чем причина не пойму, но подозреваю что у него мозг болит иногда.
Кто что скажет?

Вашновосел
Претендент
Претендент
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 18:09
Репутация: 52

Сообщение Вашновосел »

mikom79
А что в паспорте про 02 написано ? (я уже не помню)

Аватара пользователя
Vladislav34
Претендент
Претендент
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 10:57
Репутация: 94
Откуда: Волгоград

Re: вылетает ошибка 02

Сообщение Vladislav34 »

mikom79 писал(а):Всем здравствуйте! Второй сезон я живу с этим пеллетником. Отапливает 220м. кв. (750м.куб.). Первый сезон мне вышел в 40 000 руб (Топил с октября по май. 6тонн пелет Х по 6 000 руб. + 6 000 раб. доставка). В систему встроен ТА на 1000л. Всего в СО 1300л. воды.
В этом году купил 10 тонн пеллет в Кирове ( сам живу в подмосковье). С доставкой и выгрузкой вышло 68т.р.
Так вот собственно к проблеме. Время от времени вылетает ошибка 02, лечится вкл-выклом. Иногда по 10 раз. В чем причина не пойму, но подозреваю что у него мозг болит иногда.
Кто что скажет?
Контакты на тэне проверьте, проводку идущую к нему, клемы, разъемы. Тэн вынимали, чистили хоть раз?

Аватара пользователя
KituramiRussia
Любитель
Любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 02:43
Репутация: 111
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение KituramiRussia »

mikom79, добрый день.
Присоединяюсь к рекомендациям Владислава.
Также прошу Вас связаться с Вашим продавцом и получить от него несколько рекомендаций по обслуживанию котла, чтобы и дальше котел хорошо работал.

mikom79
Претендент
Претендент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 16:09
Репутация: 3

Сообщение mikom79 »

Владислав и КитурамиРоссия, ТЭН не вытаскивал, только продувал компрессором. Контакты все разъединял (дышал, протирал) и соединял. Проверял сопротивление тэна. Все нормально. Поэтому и подозрение на мозг.

Аватара пользователя
KituramiRussia
Любитель
Любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 02:43
Репутация: 111
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение KituramiRussia »

Добрый день,
Два варианта, скорее всего. Тэн умирает или контакты.
Отключить котел от электроснабжения. В остывшем состоянии надо проверить состояние сопротивления тэна с помощью омметра. Норма от 40 до 49 Ом при температуре воздуха 23С.
Какой получился результат?
Также сделайте, пожалуйста, 2 фото тэна и разместите здесь.

mikom79
Претендент
Претендент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 16:09
Репутация: 3

Сообщение mikom79 »

Хорошо. Спасибо. Сегодня вечером после работы попробую.

Аватара пользователя
Vladislav34
Претендент
Претендент
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 10:57
Репутация: 94
Откуда: Волгоград

Сообщение Vladislav34 »

mikom79
Продувка компрессором может не дать нужного результата, я по большей части уверен внутри стакана образовался налет, когда снимете тэн сфотографируйте посадочное гнездо, удалить налет можно только механически продувка не поможет.

mikom79
Претендент
Претендент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 16:09
Репутация: 3

Сообщение mikom79 »

Я решил пока ничего не трогать. Как глюканет, тогда разберу.

Вашновосел
Претендент
Претендент
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 18:09
Репутация: 52

Сообщение Вашновосел »

KituramiRussia
Будет ли на акватерме представлена новая горелка?

Аватара пользователя
KituramiRussia
Любитель
Любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 02:43
Репутация: 111
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение KituramiRussia »

Вашновосел, добрый день.
На акватерме в живую будет представлен новый котел, который говорят сильно похож на аналогичный от фролинг. Но это не так. Окрашены они в разные цвета. На выставке и сравним может быть, если фролинг доедет.
Новая горелка будет представлена виртуально на планшете и в ютьюбе.

Ответить

Вернуться в «Kiturami»