Дымоход или полный идиотизм

Керамические дымоходы, дымоходы из нержавеющей стали, коаксиальные и др. дымоходы
Аватара пользователя
mig
Профи
Профи
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 21:20
Репутация: 1
Откуда: Москва

Сообщение mig »

О! :D Я был на этом консилиуме. Были приглашены монтажники дымохода, монтажники (они и обслуга )котла. Была великолепная, абсолютно не профессиональная дуэль. Я с трудом сохранял невозмутимость.
монтажники котла(в дальнейшем МК) - Котёл не может работать из за отсутствия тяги!
монтажники дымохода (МД)- дымоход тут не причём! Видишь дым в трубу уносит (подносит сигарету к дымоходу), тяга есть! Это Ваш котёл не правильно работает!
МК- А он и не может работать правильно, т.к. тяги нет!
МД - тяга есть (в задумчивости) ну может быть недостаточная. Ну это он виноват! (тыкают в сторону хозяина), зачем колпак на трубу поставил поперёк конька крыши, нужно вдоль! (колпак на трубе в виде половинки трубы).
Я не выдержал и громко икнул :D . Все посмотрели на меня, почувствовал по их взглядам, что поспешил собрать отопление, а им теперь ДУМАТЬ надо! Под благовидным предлогом смулился на полчасика. Прихожу - никого нет! Спрашиваю, ну что? А ну их на х.
На меня с надеждой, что делать то будем?
Я ему, слушать меня надо было раньше, проблем бы не было, а теперь только такие варианты.
1- самый дешевый (но особо не предсказуемый) снести колпак на трубе и поставить вытяжной вентилятор для дымоходов, и по возможности утеплить всё что видно. Цена вопроса около 100.
2- правильный (но дорогой) поставить 2 наружных утепленных дымохода типа шидель из нержавейки. Цена вопроса около 2000.
3- хороший (но очень дорогой) выбросить оба атмосферника и поставить один турбо типа индюранса (ГВС+отопление) цена котла 2100 + выброшенные деньги на атмосферники 1300 и дымоход 300.
Оставил хозяина в печали.
Интересно, что он выберет? Жизнь настолько непредсказуема, что может быть ещё вариант, от которого мне придётся лечить вывих челюсти (от удивления :shock: )

Аватара пользователя
KGiP
Мастер
Мастер
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 06:34
Репутация: 8
Откуда: Комякия, с 2012 Воронеж
Контактная информация:

Сообщение KGiP »

Готов оказать ПоСильную помощь в лэчениии завиха челюсти. :da_good_evil:
Kgip и победил.
Бармалей в отоплении.

Аватара пользователя
mig
Профи
Профи
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 21:20
Репутация: 1
Откуда: Москва

Сообщение mig »

:D Похоже придётся воспользоваться услугами нашего непревзойдённого Кжипа! У хозяина имеется мнение, что дымоход нужно спрямить ВНУТРИ дома. Но поскольку планировка не предусматривала этого, то дымоход пройдет через жилые комнаты и далеко не сбоку.

Аватара пользователя
Mat
Гуру
Гуру
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 08 апр 2004, 00:35
Репутация: 12
Контактная информация:

Re: дымоход или полный идеотизм

Сообщение Mat »

[quote="гость";p="40258"]котел КС-Г-25 при запуске сильно хлопает,но не всегда.как устранить хлопки? труба 11 метров(немного выше конька крыши)[/quote]
Либо повеситься, либо вызвать специалиста по котлам.

Ответить

Вернуться в «Дымоходы»