Дымоход-вытяжка для атмосферного настенника.

Керамические дымоходы, дымоходы из нержавеющей стали, коаксиальные и др. дымоходы
АЛ
Претендент
Претендент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 10:22
Репутация: 0

Дымоход-вытяжка для атмосферного настенника.

Сообщение АЛ »

Здравствуйте всем.
Просьба помочь с решением проблемы.
Стоит двуконтурный атмосферный настенник FERROLLI C 24.Диаметр дымохода 130 мм.Труба дымохода- гофра выходит в стену. Из стены
обычная труба - оцинковка уходит наверх вдоль стены. И конечно появляется конденсат. В морозы намерзает. Затем плачет в котел. Система отработала два сезона. Сильно не мучился но неудобства есть. Сейчас решил сделать как должно быть.Спец. трубу , конденсатоотводчик , крепление. Но в нашем городе не обслуживают ферроли. И дымоходы других фирм только по заказу. В сервисе БАКСИ(BAXI ?) готовы привести все что нужно но просят какие то каталг. номера. А где я их возьму- эти номера на трубу и пр. От других фирм ставить не рекомендуют (почему????). :roll:

Хотелось бы подробней узнать про дымоходы на настенники.Интересует конденсатоотводчик -вживую нигде не видел в инете описаний не встречал. Не откажусь от ЛЮБОЙ информации -(ссылки.). Может кто поможет и с каталог. номерами на оборудованием ферроли.Что то подобное видел в инете но сейчас не смог найти. :)

Спасибо.

sahara
Претендент
Претендент
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 18:58
Репутация: 0

Сообщение sahara »

Секундочку, любезный. Если у вас атмосферник, то к нему подойдет любой дымоход заданного сечения. Это для котлов с закрытой камерой сгорания практически у каждой фирмы свои системы дымоудаления.
Если я правильно понял, то вам достаточно будет из оцинковки или тонкой нержавейки( лучше, т.к. среда агрессивная) сделать конденсатоотводчик. Типа вставка- кольцо с отводом.Любой жестянщик осилит. Трубочку на отвод и в баночку ( а чтоб дядьки суръёзные меня на форуме не заругали, с нейтрализатором, конечно :D ).

nan
Претендент
Претендент
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 16:36
Репутация: 1

Сообщение nan »

утеплить надо обязательно ,базальтом,как раз для защиты от кодесата

Аватара пользователя
proekt
Профи
Профи
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 21:18
Репутация: 3
Откуда: Долина в Карпатах

Сообщение proekt »

Утеплить и никакого конденсата ен будет.

Проще всего купить готовую трубу "сендвич". Она кислотостойкая внутри.

АЛ
Претендент
Претендент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 10:22
Репутация: 0

Сообщение АЛ »

Я и писал что готов купить спец. трубу.Но не могу найти. дома.. Наши псевдо спецы в обслуживающих фирмах-магазинах вместо ответов сами задают вопросы.

Сейчас для себя вижу два пути.
первое. Сделать конденсатоотвод. у жестянщика .Теперь сорентировался как можно сделать.Все это утеплить. У себя в городе видел как трубы утеплены материалом-мин.ватой под фольгой или чем-то подобным. Я раньше понять не мог для чего.Теперь понимаю.

Второе.Все таки добить фирмачей чтобы они привезли что нужно.Только мы говорим на разных языках и они не понимают(не хотят понять) меня...Их слова. А зачем утеплять. У их атмосферников трубы не утеплены и работают.(настенники BAXI).А если нужны утеплен.трубы - подайте какие-то номера на оборудование.
Никак мы не можем найти общий язык...


Сам я хотел бы уйти от самоделок.Чтобы через год-два снова не возвращаться к этому вопросу.

Аватара пользователя
Mr.Smith
Любитель
Любитель
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 07:26
Репутация: 9
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Mr.Smith »

Какая разница, самоделка или нет? ИМХО - никакой! Чем утеплитель в трубе-сендвиче заводского изготовления может отличаться от утеплителя, просто купленного в магазине? - НИЧЕМ! Металл? Дак используйте нержавейку (лучше пищевую, толще чем 0,5 мм не надо). Поверх утеплителя кожух (нержавейка, оцинковка, кровельная сталь с полимерами, чтоб в цвет кровли, или фольга - что угодно, в зависимости от толщины кошелька). Самое главное найти жестянщика (а вот это в уже сложновато) и дать ему чертеж (эскиз или типа того). Если нет жестянщика, то купить готовый (значительно дороже + доставка) любого производителя. Главное правильно выбрать элементы газохода (в каталогах можно картинки поглядеть). А заказать можно в любой торгующей конторе (пусть вышлют). Никакие номера и артикулы котла тут непричем (Манагеров на нож!).

p.s. АЛ, Вы бы нарисовали что в вас сейчас, а мы бы подсказали что изготовить.............
Первое правило инженера: Чтобы сохранить задницу - надо шевелить мозгами!

АЛ
Претендент
Претендент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 10:22
Репутация: 0

Сообщение АЛ »

Я и хотел купить из стойкого материала(нержавейки).Т.к. оцинковку через какое то время "разъест".А у нас делают тока из оцинков...
Торгующие конторы.Я и писал - мы говорим на разных языках - не хотят привезти утепл. дымоходы.Не понимают что я прошу и что такое бывает.Других "спецов" я у нас не нашел.

Только что ездил к жестяньщикам - есть у нас заводик металлоизделий - обнадежили что сделают все что хочу и как хочу. И даже сразу с утеплителем. И с креплением и т.д. и т.п. И канденсатоотвод( крышку снизу съемную с отверствием).Не хотят фирмачи деньги зарабатывать - пусть рукастые мужички зарабатывают.

Попробую сейчас картинку нарисовать - что я хочу заказать.
Последний раз редактировалось АЛ 19 дек 2007, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mr.Smith
Любитель
Любитель
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 07:26
Репутация: 9
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Mr.Smith »

Значит мы (наша фирма) рукастые..... :D . Мы тоже сами делаем.
Первое правило инженера: Чтобы сохранить задницу - надо шевелить мозгами!

АЛ
Претендент
Претендент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 10:22
Репутация: 0

Сообщение АЛ »

Нарисовал в поинте(BMP-расширение).А как отправить файл не знаю. ХЭЛП... :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: [/img]

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Mr.Smith
КСТА мы соседи Пермский край....



Добавлено спустя 27 минут 19 секунд:



Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Закинул как сумел... :lol: :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Делают тока из жести с нерж. не работают...


Оцените... Добавьте коментарии. Может что то не так...
Извиняюсь за рисунок - художник от слова худо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
sergey 73
Любитель
Любитель
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 11:33
Репутация: 8
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение sergey 73 »

Спецы Ваши непонимают Вас скорее всего из-за Вашей неправильной формулировки, ведь настенные турбированные котлы являются тоже атмосферниками (за исключением конденсационных). А что касаемо дымохода лучший вариант нержавейка, но оцинковка тоже пойдёт, утеплять нужно мин. ватой, а поверх неё желательно ещё короб.

АЛ
Претендент
Претендент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 10:22
Репутация: 0

Сообщение АЛ »

Я вроде так и нарисовал.

Можно ссылку на инфу какие котлы бывают и чем отличаются друг от друга...

Спасибо.

vlad--2006
Претендент
Претендент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 23:00
Репутация: 0

Сообщение vlad--2006 »

Странно, у представителей BAXI должны быть каталоги. Посмотрите сайт WWW.BAXI.RU. Там есть полный каталог продукции с номерами и эти шаромыжники вам привезут по номерам. Использовать можно дымоходы любой фирмы . Главное выполнение техусловий по эксплуатации котла.

Ответить

Вернуться в «Дымоходы»