печи по ГОСТу - правильные печи

Печи для отопления, все типы каминов.
Правила форума
Форум для обсуждения вопросов по проектированию, монтажу и опыту эксплуатации печей для отопления и различных типов каминов.
Закрыто
Катаев Олег
Любитель
Любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 18:15
Репутация: -124

печи по ГОСТу - правильные печи

Сообщение Катаев Олег »

Так как возражений, того, что "правильные печи - печи по ГОСТу" не было можно начинать обсуждать конкретные ГОСТы и конкретные печи. Сначала, безусловно, наиболее полно представленные в магазинчиках и базарах, - металлические печи (импортные и отечественные). Текст ГОСта и инструкции производителей наглядно продемонстрирует, что такое правильные печи и что такое неправильные печи. Достаточно даже одного назначения печей - чтобы понять.

Катаев Олег
Любитель
Любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 18:15
Репутация: -124

Re:

Сообщение Катаев Олег »

oleg.dmitrievic писал(а):кроме словоблудства хоть что нибудь будет конкретное?
Раз так спешите - вам право выбора марки металлических печей, любимая есть? только учтите - после заказчик начнут возвращать эти печи, в соответствие с законом о потребителях - за распространение заведомо ложной информации. Словоблудство мое расшифруйте - это то, что предлагается начинать с назначения печей, котлов и других подобных аппаратов? С вас и вам подобных пример брать не буду - давать один совет на все случаи жизни, - не собираюсь. Для начала перечитайте перечень, названия ГОСТОв на печи, что был оглашен в предыдущей теме про печи. Печь в глаза видели? - или только словоблудство и флуд. В предыдущей теме, что вы про печи сообщили?

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Катаев Олег писал(а):Раз так спешите - вам право выбора марки металлических печей, любимая есть? только учтите - после заказчик начнут возвращать эти печи, в соответствие с законом о потребителях - за распространение заведомо ложной информации
тоесть вы заранее уже поставили диагноз? и теперь какую бы я печ не выбрал, вы напишете что она опастна и не вписывается в рамки какого то госта?

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Катаев Олег писал(а):С вас и вам подобных пример брать не буду - давать один совет на все случаи жизни, - не собираюсь.
уважаемый, вы вообще свою репутацию то видели? что тут еще говорить то?
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Катаев Олег
Любитель
Любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 18:15
Репутация: -124

Re:

Сообщение Катаев Олег »

oleg.dmitrievic писал(а):
Катаев Олег писал(а):Раз так спешите - вам право выбора марки металлических печей, любимая есть? только учтите - после заказчик начнут возвращать эти печи, в соответствие с законом о потребителях - за распространение заведомо ложной информации
тоесть вы заранее уже поставили диагноз? и теперь какую бы я печ не выбрал, вы напишете что она опастна и не вписывается в рамки какого то госта?

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Катаев Олег писал(а):С вас и вам подобных пример брать не буду - давать один совет на все случаи жизни, - не собираюсь.
уважаемый, вы вообще свою репутацию то видели? что тут еще говорить то?
Диагноз этим печам поставили еще 100 лет назад по всему миру, в России звучало дословно так: - "что обычные металлические печи, что усовершенствованные, все они губят народное здоровье".
Все дискуссии о "современных" печах на форумах заканчивались просто. Я предлагал скажите, что нового внесли в "современные" печи - я сразу скажу, когда это уже проверяли, испытывали и признали полной глупостью российские ученые. После этого о "усовершенствованиях", о "новинках" переставали говорить - начинали, как вы, только ругаться (в лучшем случае, со звездочками - как димСи). Проверено на форумах 5-6 - можете проверить.
Вы всему верите, что на заборе написано? - это про вашу репутацию. Если про мою на форуме - то значит действительно хорошо напугал (ГОСТы напугали) шарлатанов и обманщиков.
Если есть любимая печная марка или "любимая" - называйте - потом поставите диагноз сами. Онищенко поможет, если латынью надо будет написать.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

мне вообще никакая печь не нравится. я в них не разбираюсь, и никогда с ними дела не имел. одно знаю точно, если вдруг придется, вы будете последним у кого я спрошу по ним совета. а то у вас репутация гостов испугалась.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

потому что мне хватает компетентности видеть в вас олуха, разбирающегося в этом еще меньше, но строющего из себя специалиста и что-то рекомендующего людям. вот я и стараюсь людей от этого предостеречь.

Добавлено спустя 55 секунд:
между нами разница в том, что вы незнаете но непризнаетесь в этом даже себе, а я и все остальные здесь говорят что незнают, когда неочень профессионально в чем то разбираются.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Катаев Олег
Любитель
Любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 18:15
Репутация: -124

Re:

Сообщение Катаев Олег »

oleg.dmitrievic писал(а):потому что мне хватает компетентности видеть в вас олуха, разбирающегося в этом еще меньше, но строющего из себя специалиста и что-то рекомендующего людям. вот я и стараюсь людей от этого предостеречь.
Попробуйте найти олуха, "разбирающегося в этом еще БОЛЬШЕ". Ищу лет 5. Найти не могу. Попытайтесь Вы, буду вам благодарен.
В чем ваша "компетенность" выражается? - в пустой болтовне на отвлеченные темы. Про печи здесь тема, а не про вас и ваше непонимание. Про котлы у вас понимания не больше - вам дали совет, - пожалейте себя, не позорьтесь своей технической безграмотностью и неумением связать двух слов. Название печной фирмы, любимой вами, я понял не дождаться. Так что начну без вашего авторитетного выбора.
Un1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Катаев Олег писал(а):Попробуйте найти олуха, "разбирающегося в этом еще БОЛЬШЕ". Ищу лет 5. Найти не могу. Попытайтесь Вы, буду вам благодарен.
я не собираюсь делать то, что мне сейчас ненадо. как будет необходимость непременно найду.
Катаев Олег писал(а):В чем ваша "компетенность" выражается? - в пустой болтовне на отвлеченные темы.
а что в этой теме было по делу? может какой пример печки дали, может советы какие? кроме как необходимость их делать по госту?
Катаев Олег писал(а):Про котлы у вас понимания не больше - вам дали совет, - пожалейте себя, не позорьтесь своей технической безграмотностью и неумением связать двух слов.
вам этого неоценить по определению. вы даже разницу между печью и котлом не знаете.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Сообщение Code »

Катаев Олег
Давайте поменьше эмоций и без претензий на знание ИСТИНЫ, ну как женщина, в самом деле.

Итак, из приведенного фрагмента ГОСТа видно, что моя печь-камин, привезенная из Германии, не соответствует стандарту в части области применения. Дальше что?

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

Катаев ОлегЯ монтажник не пью и не курю,а вот от мата ну никак не могу отвыкнуть,привычка.Извините.
Последний раз редактировалось ivanich 14 апр 2013, 22:11, всего редактировалось 2 раза.

Катаев Олег
Любитель
Любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 18:15
Репутация: -124

Re:

Сообщение Катаев Олег »

oleg.dmitrievic писал(а):
я не собираюсь делать то, что мне сейчас ненадо. как будет необходимость непременно найду.[/quote"]
Многие искали и даже находились, что с ними было уже писал.
Катаев Олег писал(а):В чем ваша "компетенность" выражается? - в пустой болтовне на отвлеченные темы.
oleg.dmitrievic писал(а):а что в этой теме было по делу? может какой пример печки дали, может советы какие? кроме как необходимость их делать по госту?
Именно делать только по ГОСТу и соблюдая СанПиНы. Что я предлагаю - в предыдущей теме, с похожим названием, можем обсуждать.
Катаев Олег писал(а):Про котлы у вас понимания не больше - вам дали совет, - пожалейте себя, не позорьтесь своей технической безграмотностью и неумением связать двух слов.
oleg.dmitrievic писал(а):вам этого неоценить по определению. вы даже разницу между печью и котлом не знаете.
Кто понятия не имеет о разнице? - уже приводил "профессионалу", котрый обычную печь для варки каши назвал "кабы котлом", после знакомства с текстами двух нормативов, - напомнить номера нормативов и ваш ответ?

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

Катаев Олег писал(а):в России звучало дословно так: - "что обычные металлические печи, что усовершенствованные, все они губят народное здоровье".
Э псевдопечник,а как металические печи в блокадном Ленинграде(хотя бы там),сколько они жизней спасли не ответиш .

Катаев Олег
Любитель
Любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 18:15
Репутация: -124

Re:

Сообщение Катаев Олег »

Code писал(а):Катаев Олег
Давайте поменьше эмоций и без претензий на знание ИСТИНЫ, ну как женщина, в самом деле.

Итак, из приведенного фрагмента ГОСТа видно, что моя печь-камин, привезенная из Германии, не соответствует стандарту в части области применения. Дальше что?
Перечитайте текст ГОСТа для вашей "печи-камина" - нетеплоемкие и малотеплоемкие печи. И выбирайте его назначение - для бараков и землянок, на случай ЧС, когда нормального отопления нет, и далеее по тексту. Для справки можете посмотреть в Словарях русского языка определение камина - открытая топка.
В Германии в печах запрещено перекрывать дымовую трубу (чтобы не угореть), в каминах - разрешено (хотя Эмиль Золя угорел от комка газеты в каминной трубе), в вашем случае как? больше желания замерзнуть или угореть, но достойно, цивилизованно, по-немецки?
Можете указать марку своей печи-камины, - уверен, в инструкции к ней сейчас уже указано - выполнять местные нормативы.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
ivanich писал(а):
Катаев Олег писал(а):в России звучало дословно так: - "что обычные металлические печи, что усовершенствованные, все они губят народное здоровье".
Э псевдопечник,а как металические печи в блокадном Ленинграде(хотя бы там),сколько они жизней спасли не ответиш .Ты бы урод их запретил.
Если вы своей семье, своим заказчикам хотите устроить блокадные условия - вам и карты в руки. В ГОСТе есть прямое указание - использовать при чрезвычайных ситуациях - когда нет другого отопления. Поезда все еше под откос отправляете, может хватит воевать?

Катаев Олег
Любитель
Любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 18:15
Репутация: -124

Re:

Сообщение Катаев Олег »

ivanich писал(а):Катаев Олег
Ток ты и воюеш,а мы живем и работаем-даём людям тепло!
Если только блокадное, сами живете за счет такого тепла. "Губят народное здоровье" - про ваше "тепло".

Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Сообщение Code »

Катаев Олег писал(а):Перечитайте текст ГОСТа для вашей "печи-камина" - нетеплоемкие и малотеплоемкие печи. И выбирайте его назначение - для бараков и землянок, на случай ЧС, когда нормального отопления нет, и далеее по тексту. Для справки можете посмотреть в Словарях русского языка определение камина - открытая топка.
В Германии в печах запрещено перекрывать дымовую трубу (чтобы не угореть), в каминах - разрешено (хотя Эмиль Золя угорел от комка газеты в каминной трубе), в вашем случае как? больше желания замерзнуть или угореть, но достойно, цивилизованно, по-немецки?
Можете указать марку своей печи-камины, - уверен, в инструкции к ней сейчас уже указано - выполнять местные нормативы.
Назначение - чрезвычайная ситуация (отказ основной системы отопления)
Словари русского языка устарели, когда появилось огнестойкое стекло.
Дымовая труба у меня не перекрывается, используются только заслонки самой печи.

Итак, моя печь не соответствует ГОСТам по определению - сделана в чужой стране, где действуют другие правила безопасности. В чём она неправильна?

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Катаев Олег
как специалист объясните почему "Русская печь" по вашему не соответствует ГОСТу и не может быть использована в России?

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

Катаев Олег писал(а):Если только блокадное, сами живете за счет такого тепла. "Губят народное здоровье" - про ваше "тепло
Губят нашу страну такие катаевы,ну а я смеюсь над ними и матерюсь.Как писал поэт:"Осталось только материться."

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Dim@ писал(а):как специалист объясните почему "Русская печь" по вашему не соответствует ГОСТу и не может быть использована в России?
Dim@
Катаев Олег( специалист )в скобочках и от этого никуда не денешься.

Катаев Олег
Любитель
Любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 18:15
Репутация: -124

Re:

Сообщение Катаев Олег »

Dim@ писал(а):Катаев Олег
как специалист объясните почему "Русская печь" по вашему не соответствует ГОСТу и не может быть использована в России?
Свои личные глупости, которые вы приписываете ГОСТу, - объясняйте сами.

Аватара пользователя
Ramtec
Претендент
Претендент
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:28
Репутация: 9
Откуда: г.Тула

Сообщение Ramtec »

Русская печь относится вроде к бытовому аппарату работающим на твёрдом топливе и соответственно используется ГОСТ 9817-95.
P.S. гост 1748-42.... жесть ваще он 42 ого года же.
дёшево,быстро,качественно.... выбирайте два из трёх

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Катаев Олег писал(а):Кто понятия не имеет о разнице? - уже приводил "профессионалу", котрый обычную печь для варки каши назвал "кабы котлом", после знакомства с текстами двух нормативов, - напомнить номера нормативов и ваш ответ?
слушай, ну тыб хоть в википедию чтоль додумался заглянуть. неужели действительно все так глухо?
котел - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 1%91%D0%BB_(%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0" onclick="window.open(this.href);return false;)
печь - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%87%D1%8C" onclick="window.open(this.href);return false;
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Закрыто

Вернуться в «Печи и камины»