не греет чугуная гармошка.

Печи для отопления, все типы каминов.
Правила форума
Форум для обсуждения вопросов по проектированию, монтажу и опыту эксплуатации печей для отопления и различных типов каминов.
evi_
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 23:14
Репутация: 0

не греет чугуная гармошка.

Сообщение evi_ »

Доброй ночи всем. Народ совет нужен срочно. Дом панельный,относительно новый(5лет) . 5этажей. Я на первом,квартира распашонка. Так вот ,беда : второй год зимой замерзаем в зале. В доме стандартно шли другие батареии,незнаю как называются,какаято ржавая ребристая труба чтоли,а сверху короб декоративный типо одевается. Перед сдачей дома стоители предложили в спальне и зале поменять на гармошки чугунные. Типо они в сто раз теплее. Да действительно,жарили чётко первые два года. В спальне и щас жарит,но в спальне ещё и под полом бойлерная находится в подвале и в полу труба по диагонали проложена(пол тоже оочень тёплый) вобщем в спальне всё норм. А вот зал... гармошка 10 секций. И обсолютно холодная. Даже в морозы сильные. Воздухоотвод есть(воздух стравливаем все время) воду сливаем постоянно(значит не забитая) вода чистая вытекает. И как воду прольём ,прям тут же вода горячая в батарею заходит ,но через час опять холодная... что делать? В чём причина??? SOS SOS SOS...

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

evi_, минимум нужно нарисовать и выложить как картинку. Попытайтесь вспомнить, как это началось?

Аватара пользователя
Джордано
Мастер
Мастер
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 17:27
Репутация: 53
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Джордано »

Мудраки жесовцы какой-то кран в подвале не открыли или сверху соседи что-то замутили (мало вероятно) - нет циркуляции. Воевать с жэсовскими сантехниками почти бесполезно - приходят, чешут репу, никто ни чего не знает, делают какие-то телодвижения и пропадают. В следующий раз приходят новые (текучка) и цикл повторяется.
Маркировочное оборудование www.data-by.by

Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Сообщение Code »

Джордано писал(а):соседи что-то замутили
это как раз наиболее вероятно.
Ответ соседей на "гармошки", теперь у них жарит :)
Пройдитесь по соседям, поспрашивайте осторожненько, может кто и проколется.

Аватара пользователя
Джордано
Мастер
Мастер
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 17:27
Репутация: 53
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Джордано »

Code писал(а):теперь у них жарит
Если малая циркуляция, то плохо греет по всему стояку - кстати хорошая мысль пройти по соседям, проверьте.
Маркировочное оборудование www.data-by.by

evi_
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 23:14
Репутация: 0

Re: не греет чугуная гармошка.

Сообщение evi_ »

Спасибо всем большое за участие. По соседям пройдусь не проблема,а чё у них спрашивать то???))))))) Типо - зрасте а это не вы мне стояк перекрыли? ))) а если серьёзно то действительно как речь то вести ? Я и проверить немогу до гармошки труба горячая или это везде холодная. К батарее от кудато из под пола выходит трубочка ,тут же подсоединена к батарее и всё. Наверно просто это крайняя батарея в моей кв. Так как от батарее дальше тркбы нет. Только одна входит и всё. Далжны же две быть одна входит,другая выходит.? Ребята , я могу сфоткать и отправить на майл фотки или здесь выложить если это можно, только вот кому именно из вас?????? Уже холодает на улице. Подскажите советом . Пасибулички.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
Re:
cineman писал(а):evi_, минимум нужно нарисовать и выложить как картинку. Попытайтесь вспомнить, как это началось?
а что вам именно нарисовать? Систему отопления ? Или батареи? А как сюда картинку выложить? Может лучше фото?

scuba72
Любитель
Любитель
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:47
Репутация: 20
Откуда: г. Серпухов

Re: не греет чугуная гармошка.

Сообщение scuba72 »

Фото, выложите в своей теме, мы все и увидим.Вы уверены, что сначала батарея грела? С одной трубой... это не возможно.
Последний раз редактировалось scuba72 30 сен 2014, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
И опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов труд.

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

evi_ писал(а):1)Да действительно,жарили чётко первые два года.
evi_ писал(а):2)Наверно просто это крайняя батарея в моей кв. Так как от батарее дальше тркбы нет. Только одна входит и всё. Далжны же две быть одна входит,другая выходит.?
2 быть не может,ведь есть 1.Скорее всего:1) поменялись параметры ТП,2)затянуло батарею,хотя для2 лет мал срок,3)соседи-может быть,но ...По видимому
evi_ писал(а):в спальне
- стояк подачи,а
evi_ писал(а):зале
-стояк обратки,классическая однотрубка.В современном строительстве редко используется.Нужно смотреть с подвала,с арматуры,потом соседи.

Аватара пользователя
Джордано
Мастер
Мастер
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 17:27
Репутация: 53
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Джордано »

evi_ писал(а):действительно как речь то вести ?
"Я ваш сосед с первого этажа, собираю подписи под коллективным письмом в ЖРЕО (в министерство ЖКХ, президенту...) о холодном стояке в нашем подъезде. У вас же тоже холодный, пойдемте я вам покажу..."
Маркировочное оборудование www.data-by.by

evi_
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 23:14
Репутация: 0

Re: не греет чугуная гармошка.

Сообщение evi_ »

Хорошо. Сегодня пофоткаю всё что смогу и выложу сюда. Спасибульки за внимание.

Аватара пользователя
Lonry
Претендент
Претендент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 16:52
Репутация: 0

Сообщение Lonry »

Вот такая же проблема с залом, если честно. Уже лет 10. но мы там не спим, поэтому не особо переживаем.Склоняемся , что проблема в том, что комната полностью крайняя. везде окна по периметру и пожтому холоднее.у вас где комната расположена?

evi_
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 23:14
Репутация: 0

Сообщение evi_ »

Всем добрый вечер. Зал у меня я даже не знаю крайний или нет. Не разбираюсь. Но уже решили вопрос. Вызвала сантехника и за 450р он мне поставил тройник в туалете(тройник 800р) и компрессором продул все трубы. Был сильнейщий засор или затор. Щас все ок ! Посоветовал как по весне отключают отопление ,нужно обязательно закрывать батареи чтобы грязь и песок не забивали систему!

Max33
Претендент
Претендент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 18:11
Репутация: 0

Сообщение Max33 »

Все как обычно. Жек он и в африке Жек.

Аватара пользователя
Lonry
Претендент
Претендент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 16:52
Репутация: 0

Re:

Сообщение Lonry »

evi_ писал(а):Всем добрый вечер. Зал у меня я даже не знаю крайний или нет. Не разбираюсь. Но уже решили вопрос. Вызвала сантехника и за 450р он мне поставил тройник в туалете(тройник 800р) и компрессором продул все трубы. Был сильнейщий засор или затор. Щас все ок ! Посоветовал как по весне отключают отопление ,нужно обязательно закрывать батареи чтобы грязь и песок не забивали систему!
Вот знайте теперь, что вне отопительного сезона обязательно надо перекрывать батареи

Ответить

Вернуться в «Печи и камины»