Проблема в работе auroMATIC 620

Настенные и напольные котлы, конденсационные котлы, бойлеры, газовые колонки, электрокотлы, электрические водонагреватели, тепловые насосы

Модераторы: Vaillant Group Rus, RUZALIN

Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений настенных, напольных, конденсационных котлов, бойлеров косвенного нагрева, автоматики, газовых колонок и водонагревателей производства немецкой фирмы Vaillant
Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

Dim@ писал(а):подключил датчики
Предположу что проблема была в этом.
Встретил дизайнера - убей сразу!

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Ну почему не подключить.. можно попробовать через 12 вольтовое реле. Оно на примерно 7ми вольтах замыкается

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Не грянуль. Явно не в датчиках. Он в акторике его гонял. А там он все отключает. И включает выбранную позицию. Даже если ты ее программно отключил

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Кстати. А с 630м она не конектится?
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

гpязнуля писал(а):Предположу что проблема была в этом.
Предполагаю что проблема была в моей рукожопости - но не могу понять в какой именно. На видео видно что и как я делал. Повторно когда заработало я делал тоже самое.

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

Т.е. после сборки не подключая датчиков у тебя все заработало? Так же, на столе?
Встретил дизайнера - убей сразу!

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

гpязнуля
Датчики в режиме теста-реле никакой роли не играют. На столе я подключал без датчиков.

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

https://www.youtube.com/watch?v=7Ouz47I ... e=youtu.be" onclick="window.open(this.href);return false;
В этом видио когда "не пошло" ты подключал без датчиков. А второй раз когда "пошло" датчики были подключены?
Встретил дизайнера - убей сразу!

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

гpязнуля
В том видео я сначало подключал с датчиками, потом датчики отсоединил и "на видео" снимал тест без них.
Повторно когда заработало я тестировал аналогичным образом, без подключения датчиков. Я же выше написал это.

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

В одном из вариантов инструкций я прочитал что, при включении регулятор автоматически конфигурируется. Не видя ниодного датчика, и шины, он и запускал только "главный" насос. (я так предполагаю)

oleg.dmitrievic, вот запусти горелку в "тест реле" при сработавшев стб или снятой заглушке по контролю дымовых газов. А индикация идти будет и ошибок никаких.

Dim@, можно попробовать просто снять датчики и посмотреть что покажет и запустятся ли насосы. Хотя ошибка наверно уже будет т.к. регулятор конфигурацию принял. Можно без датчиков попробовать сбросить все настройки и повторить, потом подключить и посмотреть.

Dim@ писал(а):Собрал все обратно, подключил датчики, потестил аналогично как на первом видео - все работает!
Я просто читаю что ты пишишь. Тогда все спишим на злое чудо.
Встретил дизайнера - убей сразу!

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

гpязнуля
Нет не то, не в этом причина . К примеру в logаmatiс 2107 при тесте реле можно подать питание на все насосы, сервипривода и на питание горелки, даже если башка вообще на котел не установлена и датчики не подключены. Просто в режиме опроса датчиков будет показывать что датчика(ов) нету.

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

Как скажешь.
Встретил дизайнера - убей сразу!

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

гpязнуля писал(а):В одном из вариантов инструкций я прочитал что, при включении регулятор автоматически конфигурируется.
вот вот...и я тоже самое прочитал...и на 630м наблюдал-если котелок не подцепишь сразу..до первого включения, потом его приходится вручную загонять..либо делать заново первый запуск...хотя в акторике он виден......и аналогии с 2107 здесь вааще не уместны..даже с 4000 серией...скорее EMS похожа...там тоже вновь подключенные датчки не сразу распознаются...Вообще Дим извини конечно..но ты на мой взгляд некрасиво себя повел...явно сам не разобрался, а грязи на представительство плесканул чрезмерно...:(

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

oleg21au6, я с Вайлантом никак, но если система, отконфигурированна, обязаны висеть ошибки по датчикам. А вот интересно, никогда не пробовал, на 4000й серии отключить контур программно, и что в тест-реле будет?
Встретил дизайнера - убей сразу!

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

oleg21au6
Вопросы:
Почему после переборки контроллер в тесте реле БЕЗ ДАТЧИКОВ питание пошло на все выходы? В отличии того случая как на первом видео?
В чем конкретно я некорректно повел себя по отношению к представительству?
Даже если мне "приглючило" что прибор неисправен это разве является поводом для необоснованного отказа в гарантийном ремонте и навязыванию платной пуско-наладки? Я разве отказывался оплатить диагностику если бы она показала что прибор рабочий?

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

гpязнуля писал(а):но если система, отконфигурированна
так конфигурация при первом пуске..а если датчиков в этот момент не было?...откуда ошибки?...хм...по 4000 не помню...нотам логика другая..есть датчик нет..ей пофиг...релюхами всеравно щелкает..у неё автоконфигурация происходит при подсоединении FM-ки на шину.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

гpязнуля
В тест реле в 4ххх логоматике все реле можно включать, если платы прописаны в башке , независимо как они настроены и включены или отключены программно.

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

Dim@ писал(а):Я разве отказывался оплатить диагностику если бы она показала что прибор рабочий?
а разве вайлант отказался выполнить свои обязательства когда клиент к ним обратился? в этом и некорректно..Клиент ещё не дождался ответа на свое обращение..мало того..этого обращения даже ещё и не было..было твое(как продавца кстати) обращение к вайланту...а помои ты уже плесканул...
Дим...ты уж определись: " разобрал автоматику до винтиков, прозвонил дорожки, реле и пр. до чего смог добраться с тестером.....Собрал все обратно, подключил датчики, потестил аналогично как на первом видео - все работает! "...это твои слова?..и как они согласуются с этим:"Почему после переборки контроллер в тесте реле БЕЗ ДАТЧИКОВ питание пошло на все выходы?"...я думаю стоит честно признать что ты уже и не помнишь были датчики или нет...;)...заработало и алилуйяя...:)

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

Dim@, я тебе верю, но один фиг попробую. (это я про 4000ю серию)
Спокойно, товарищи, без нервов. Дима, понятие "диагностика" у тебя и у СЦ немного разные. Нет в СЦ стендов и спец программулек, да и не нужны они. ДИАГНОСТИКА оборудования проводится в системе, работоспособность зависит не только от самого контроллера, но и от периферии. Ты хотел что бы волшебным образом контроллер починили "на столе"......, а они не захотели, и на мой взгляд были в своем праве. Вот сейчас контроллер в схеме, вызывай предъявляй претензию, приедут. Так что по большому счету ребята из СЦ оказались правы, гемор с себе не повесили. Да ладно, забей, бывает.
Встретил дизайнера - убей сразу!

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

так до переборки то он тоже и с датчиками и без пробовал. почему тогда сразу не протестилсь? к тому же на его видео явно слыхать как при акторике реле шелкают.
скорее всего просто какой то штекер недовоткнут был в самой плате или реле какое подклинившее было. или еще какой проблем.
а может тебе просто заменили мозги когда ты их сдавал а потом просто на платную пусконаладку пытались напроситься
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Все складно. Но не забываем что автоматика ставилась в уже жилой дом, с работающей котельной - если бы я демонтировал бы старую схему подключения, подключил бы новую автоматику и она бы не работала , то во первых как бы жили заказчики и пришлось бы сливать коллектора что бы не вскипели т.к. обратно подключить все это было бы проблематично. Сколько бы решалась проблема? День? Неделя? Месяц? Если бы прибор действительно был бы неисправен? А?
То что представительство или асц не имеет диагностического оборудования или нормальных специалистов, так это их проблема а не потребителя.

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

Dim@, как проводить, и где проводить экспертизу решает производитель. А вот Вы (Мы) можем провести,как считаем нужным, но только за свои денежки.
У тебя получается примерно так: вот вам компьютер от гарантийного автомобиля, но только машина в Крыму, что ж мне её к Вам тащить? Что с машиной? А не ездит.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Да ладно, что по времянке собрать не мог? Что бы клиенты не мерзли. Не верю.
Встретил дизайнера - убей сразу!

Закрыто

Вернуться в «Vaillant»