Консультации ООО "Вайлант Груп Рус"

Настенные и напольные котлы, конденсационные котлы, бойлеры, газовые колонки, электрокотлы, электрические водонагреватели, тепловые насосы

Модераторы: Vaillant Group Rus, RUZALIN

Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений настенных, напольных, конденсационных котлов, бойлеров косвенного нагрева, автоматики, газовых колонок и водонагревателей производства немецкой фирмы Vaillant
oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

вот хороший вопрос. ведь можно просто давать их только достойным и обеспечивать их клиентами не принимая на гарантию если ставил тот кто до этого диплома не дотянул
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Vaillant Group Rus
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:23
Репутация: 35
Откуда: Москва

Сообщение Vaillant Group Rus »

РоманМ писал(а):зачем вы тогда этим .... этим короче сертификаты раздаете,
Про "этих" вы пишете, я пишу про процесс обучения. Я не могу проверить уровень знании "этих", про которых вы пишете. Если у вас есть подозрения в уровне знании конкретных специалистов с удостоверением Вайллант, то прошу сообщать об этом своему региональному представителю Вайллант.
ООО "Вайлант Груп Рус"

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

дык это... и мыж про это.. про процесс обучения. плохо обучился = пошел [*ЦЕНЗУРА*]. без бумаги.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Vaillant Group Rus
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:23
Репутация: 35
Откуда: Москва

Сообщение Vaillant Group Rus »

oleg.dmitrievic писал(а):дык это... и мыж про это.. про процесс обучения. плохо обучился = пошел [*ЦЕНЗУРА*]. без бумаги.
Насколько я знаю, в данный момент если ты доучился все дни и сдал тест, то ты получаешь удостоверение и возможность работать. Это я про сервисных специалистов. И на обучение можно попасть только если ты сотрудник из АСЦ или АСП Вайллант.
ООО "Вайлант Груп Рус"

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

Vaillant Group Rus писал(а):Про "этих" вы пишете, я пишу про процесс обучения. Я не могу проверить уровень знании "этих", про которых вы пишете. Если у вас есть подозрения в уровне знании конкретных специалистов с удостоверением Вайллант, то прошу сообщать об этом своему региональному представителю Вайллант.
вотще!!! ушастый!!! ты или прикидываешься, или одно из двух!!! " про процесс обучения" а на каком основании выдается тогда корочки, а???? если проверить знания не можете????? а кто может? Я аристоновцам говорил и тебе скажу - таким подходом вы себе серпом по я... ээээ репутацию портите сильно, ага!! когда после таких монтажеров, приходится ЗАСТАВЛЯТЬ клиентов ставить фильтра, баки, переделывать дымоходы, заужения подводящих труб и cetera, cetera, ceterа....

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Vaillant Group Rus писал(а):Это я про сервисных специалистов
А Я ПРО МОНТАЖНИКОВ!!! причем ВАШИ различий между монтажерами и сервисниками че то не делают....
рррр-разобррраться... и не поломать...

Аватара пользователя
Vaillant Group Rus
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:23
Репутация: 35
Откуда: Москва

Сообщение Vaillant Group Rus »

РоманМ писал(а):а на каком основании выдается тогда корочки, а???? если проверить знания не можете?????
По итогам участия на семинаре и положительной сдачи теста.
РоманМ писал(а):ВАШИ различий между монтажерами и сервисниками че то не делают....
На сегодня есть 4 типа семинаров:

1. Семинар для проектировщиков;
2. Семинар по продажам;
3. Семинар для монтажников (выдаётся сертификат, который позволяет монтировать котёл);
4. Семинар для сервисных специалистов (выдаётся зелёное удостоверение, которое позволяет монтировать, вводить в эксплуатацию, эксплуатировать, проводить ревизию, гарантийное и послегарантийное обслуживание оборудования).
РоманМ писал(а):ушастый!!
Чего вы хотите добиться этим передёргиванием? Я в вашу сторону не позволяю себе грубости.
ООО "Вайлант Груп Рус"

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

Vaillant Group Rus писал(а):РоманМ писал(а):
ушастый!!


Чего вы хотите добиться этим передёргиванием?
ну а как еще обращаться то? я то имя не скрываю))))
рррр-разобррраться... и не поломать...

Аватара пользователя
Vaillant Group Rus
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:23
Репутация: 35
Откуда: Москва

Сообщение Vaillant Group Rus »

РоманМ писал(а):ну а как еще обращаться то?
Думаю в данной ситуации вполне логично обращаться на Vaillant Group Rus
ООО "Вайлант Груп Рус"

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

Vaillant Group Rus писал(а): Семинар для сервисных специалистов (выдаётся зелёное удостоверение, которое позволяет монтировать, вводить в эксплуатацию, эксплуатировать, проводить ревизию, гарантийное и послегарантийное обслуживание оборудования).
на который прется 70% монтажников, тупо хлопающих глазами, которым пересказывают многажды слышанные песни о СОЗДАНИИ компании... вместо того чтобы проговорить например новинки, изменения, решения.... ню-ню...

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Re:
Vaillant Group Rus писал(а):
РоманМ писал(а):ну а как еще обращаться то?
Думаю в данной ситуации вполне логично обращаться на Vaillant Group Rus
зайка))
думаю я общаюсь с конкретным человеком, а не целиком с компанией)))))
и еще... я так и не услышал ответ по поводу фильтров...
рррр-разобррраться... и не поломать...

Аватара пользователя
Vaillant Group Rus
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:23
Репутация: 35
Откуда: Москва

Сообщение Vaillant Group Rus »

РоманМ писал(а):на который прется 70% монтажников
На семинары по сервису приходят только сервисные специалисты. Это обусловлено тем, что во первых нужно иметь удостоверение с допуском по газу, семинары проходят в малом составе(группы 10-16 человек) и не так часто, приглашаются специалисты только от АСЦ или АСП Вайллант. Если все эти условия соблюдены, то ты как минимум не чайник в этом деле :P

Но опять таки, как я уже писал, если есть подозрения в некомпетентности специалиста, то прошу сообщать об этом своему региональному представителю Вайллант. Это будет полезно и вам (отсечение от этого бизнеса неквалифицированных специалистов) и для представительства.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
РоманМ писал(а):зайка
Лучше Vaillant Group Rus.
РоманМ писал(а):думаю я общаюсь с конкретным человеком, а не целиком с компанией
Я представитель компании.
РоманМ писал(а):я так и не услышал ответ по поводу фильтров...
По закону мы не можем навязывать дополнительное оборудование, можем только рекомендовать. Но мы можем требовать чтобы теплоноситель, газ, электричество и так далее соответствовали нормативам. И если у вас в системе есть грязь, его необходимо чем то выявлять и препятствовать его отложению на теплообменниках котла или других его узлах для того, чтобы оборудование не вышло из строя.
ООО "Вайлант Груп Рус"

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

Vaillant Group Rus писал(а):Но опять таки, как я уже писал, если есть подозрения в некомпетентности специалиста, то прошу сообщать об этом своему региональному представителю Вайллант. Это будет полезно и вам (отсечение от этого бизнеса неквалифицированных специалистов) и для представительства.
хех, так они сами себя отсекают))) только еще и наводят тень на плетень)))))
Vaillant Group Rus писал(а): По закону мы не можем навязывать дополнительное оборудование, можем только рекомендовать. Но мы можем требовать чтобы теплоноситель, газ, электричество и так далее соответствовали нормативам. И если у вас в системе есть грязь, его необходимо чем то выявлять и препятствовать его отложению на теплообменниках котла или других его узлах для того, чтобы оборудование не вышло из строя.
шпаришь как по писаному, молодец!!! но блин недоеденный я тебе про Фому ты мне про Ерему...
только когда Я! начинаю РЕКОМЕНДОВАТЬ, тот же фильтр, этот вот монтажер начинает бить себя в грудь копытом и кричать ересь, брехня нас учили не ТАК!!! или еще круче - я 10\15\20 лет занимаюсь монтажем и никогда их не ставлю!!! это товарищ представитель как ПОНИМАТЬ????????????????? [*ЦЕНЗУРА*] извиняюсь за мой французский нарываются на конфликт? Я тебе ушастый тоже могу порассказывать и про воду (которая у нас в Краснодаре хреновая), и про газ(давление минимум на 20% ниже нормы) и про элктричество( которое скачет от 170 до 280) вот тебе один перл - один тут мне недавно заявил что для котлов НЕ надо ставить стабилизатор патаму шта у него встроенная защита!! О как!! и через неделю приехал за платой... покупать... Вот теперь повторю вопрос: почему Ваши монтажеры ОТКАЗЫВАЮТСЯ (не несоветуют, не не знают, не молчат в тряпочку), да еще кивают на ВАС!
рррр-разобррраться... и не поломать...

ПТР
Претендент
Претендент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:53
Репутация: 0

Сообщение ПТР »

Так, уважаемый, Зайчик, я так понял, что про меня уже забыли, напомню, есть конкретное грамотное лицо, способное в Питере делать вещи или посоветуете к дилеру обращаться от которого лошара нешаристый приедет?
Хорошо, глуповат я для формульных рассчетов, давайте методом подбора приду к истине, каков правильный ритм работы моего котла? Сколько мин должен греть, сколько без подогрева теплоноситель гонять и сколько отдыхать бездейственно?

Аватара пользователя
Vaillant Group Rus
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:23
Репутация: 35
Откуда: Москва

Сообщение Vaillant Group Rus »

РоманМ писал(а):Ваши монтажеры ОТКАЗЫВАЮТСЯ (не несоветуют, не не знают, не молчат в тряпочку), да еще кивают на ВАС!
У меня (нас) нет монтажёров. Есть специалисты фирм партнёров, которых мы обучаем монтажу и сервисному обслуживанию нашего оборудования. Обучение для них проводится по единому регламенту во всех регионах. И обучаем мы их тому, как должно быть правильно, а не тому, как навредить. Но если кто то из них, как вы говорите, ходит и делает плохо, то мы может это проследить только по отзывам клиентов или других специалистов. Поэтому я и предлагаю вам сообщать о таких случаях вашему региональному представителю.

Не нужно на форуме раз за разом проявлять излишнюю эмоциональность по этому поводу. Лучше вложить эту энергию на решение этой ситуации, а решение происходит через оповещение регионального представителя.
ПТР писал(а):Так, уважаемый, Зайчик, я так понял, что про меня уже забыли, напомню, есть конкретное грамотное лицо, способное в Питере делать вещи

Ни в коем случае я про вас не забыл. Но не нужно опять таки идти по пути шаблонных высказывании (я про термин "Зайчик), проявляйте уважение.

Для решения комплексных вопросов, когда нужно спроектировать, проконсультировать по оборудованию и подобрать наилучшее решение по вашим требованиям, в дальнейшем смонтировать, запустить и взять на обслуживание подойдёт компания полного цикла, рекомендованная Вайллант Груп Рус. Например в г. Санкт-Петербург могу из списка выделить фирмы:

Термоэксперт - официальный Инженерный центр
+7 (812) 635-79-66
г. Санкт-Петербург, ул. Савушкина, 143
thermoexpert@yandex.ru
http://www.thermoexpert.ru" onclick="window.open(this.href);return false;

Masters Group - официальный Инженерный центр
+7 (812) 923-75-08
г. Санкт-Петербург, площадь Карла Фаберже, д. 8, оф. 525, БЦ «Русские самоцветы»
himaster@himaster.ru
http://www.himaster.ru" onclick="window.open(this.href);return false;


Думаю они в полном объёме смогут решить все ваши задачи. Главное чтобы вы сами в полном объёме понимали, что вам нужно. Потому как половина успеха - это грамотное техническое задание.
ООО "Вайлант Груп Рус"

ПТР
Претендент
Претендент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:53
Репутация: 0

Сообщение ПТР »

Уважаемый, ООО Вайлант Груп Рус, я понял, что конкретных спецов не знаете, а к вашим официальным центрам обращаться просто не хочу, т.к. боюсь опять (в четвертый раз) нарваться на непрофессионала в Вайланте, а ... Буду искать частника по знакомым. Второй оставшийся без ответа вопрос: Как в идеале должен работать котел Вайлант турбо тек про? Сколько минут греть, сколько гонять теплоноситель без нагрева, сколько отдыхать? На это можно получить ответ или котел не имеет идеальной схемы работы и может работать как угодно? Но к чему тогда рассказы про сложные рассчеты, чего считать-то, если стремиться не к чему? Или это очередной способ с умным видом денег ни за что получить вашим специалистам?

Аватара пользователя
Vaillant Group Rus
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:23
Репутация: 35
Откуда: Москва

Сообщение Vaillant Group Rus »

ПТР писал(а):я понял, что конкретных спецов не знаете
Даже если лично я знаю конкретных специалистов, то я не уполномочен давать ссылки на людей. Могу рекомендовать только контакты фирм партнёров.
ПТР писал(а):Как в идеале должен работать котел Вайлант турбо тек про? Сколько минут греть, сколько гонять теплоноситель без нагрева, сколько отдыхать?
Вы путаете котёл с часами. Котёл не работает по времени, а обеспечивает заданную вами температуру или поддерживает заданную комнатную температуру (если работает в связке с комнатным регулятором). Время это косвенный параметр, который присутствует в таких параметрах как блокировка повторного розжига, время постциркуляции насоса и так далее.

1. Котёл греет, пока есть запрос на нагрев отопления и температура выставленная на котле не превысила 5 градусов (например выставили 60 градусов, а котёл нагрел до 65 градусов, тогда котёл вынужденно остановится).

2. После выключения горелки котёл гоняет теплоноситель по системе (постциркуляция насоса котла) в течение времени выставленной в параметре D.01. Если конечно в параметре D.18 не выставлено значение 1 (непрерывно работающий насос).

3. После выключения горелки котёл повторно включится в работу после (максимальное время блокировки отопления) времени заданной в параметре D.02. Но в этом параметре время задано для температуры подачи 20 градусов, при температуре выше время блокировки будет ниже, котёл определяет это время по графику.

На самом котле невозможно задать параметр, чтобы котёл работал по временным интервалам.
ООО "Вайлант Груп Рус"

ПТР
Претендент
Претендент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:53
Репутация: 0

Сообщение ПТР »

Либо я туплю, либо одно из двух :)
Вводная часть:
Котел вайлант турбо тек про, работает с комнатным датчиком температуры вышеуказанным. На котле есть регулировка температуры теплоносителя которую я хочу устанавливать в оптимальное положение в зависимости от температуры за бортом.
1. Чрезмерно низкая выставленная температура на ручке регулировки на котле приведет к постоянной работе котла и недогреву помещения - так? Сие не гуд.
2. Чрезмерно высокая приведет к частым включениям и выключениям - так? Сие не гуд.
3. Выставить самостоятельно правильное положение, по вашему, не могу, т.к. на то есть сложные формулы вычисления с привлечением ваших спецов и документации по объекту.
4. Методом проб и ошибок не смогу, тк котел - это не часы и не имеет соответствующих настроек.
5. У котла нет оптимального графика работы, он греет пока есть запрос и работает в соответствии с заложенными настройками.

Я все верно излагаю? Значит мне нужно для грамотного выставления температуры на котле вызвать вашего спеца который рассчитает график положения сей ручки регулировки? А хи-хи не хо-хо?

Попробуем иначе...
Есть понятие "тактование котла" - это достаточно правильное обозначение явления чрезмерно частого вкл и выкл работы котла? Если это бывает и это не гуд, скажите пожалуйста, какой режим вкл и выкл котла следует считать "тактованием" которое не есть гуд? Также какое время работы без перерыва следует считать критичным для долгой и счастливой жизнедеятельности котла.

Аватара пользователя
Vaillant Group Rus
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:23
Репутация: 35
Откуда: Москва

Сообщение Vaillant Group Rus »

ПТР писал(а):1. Чрезмерно низкая выставленная температура на ручке регулировки на котле приведет к постоянной работе котла и недогреву помещения - так? Сие не гуд.
Да, именно так. Котёл это не заметит, он работает по выставленной вами температуре на котле. Для вас это критично, так как в помещении температура не догрелась, а вам нужно в данном случае именно это. При использовании простейшего регуляторе на BUS шине котёл уже увидел бы недогрев комнаты и поднял бы заданную температуру (в этом случае вы на котле ставите просто максимум, а котёл сам определяет сколько именно в данном случае нужно ставить).
ПТР писал(а):2. Чрезмерно высокая приведет к частым включениям и выключениям - так? Сие не гуд.
Нет, котёл так же будет держать заданную, но высокую температуру, модуляция не позволит ему тактовать. Но высокая температура плоха тем, что:

1. Котёл быстро нагреет комнату и долго радиаторы будут выключены, могут начать потеть окна. То есть возникает контраст, то радиаторы очень горячие, то совсем холодные.

2. Абонент или дети могут обжечься прикасаясь радиаторов.

3. Высокая конвективная теплоотдача от радиатора, гуляние пыли.
ПТР писал(а):3. Выставить самостоятельно правильное положение, по вашему, не могу, т.к. на то есть сложные формулы вычисления с привлечением ваших спецов и документации по объекту.
ПТР писал(а):4. Методом проб и ошибок не смогу, тк котел - это не часы и не имеет соответствующих настроек.
Давайте я попробую для вас раскрыть всё это.

1.На котле вы можете выставить температуру от 30 до 75 градусов (можно и до 85 если изменить параметр D.71). Выставляя каждую из этих температур вы меняете мощность радиаторов.

2. Теплопотери дома меняются в зависимости от уличной температуры (мы не рассматриваем в данном случае материал стен здания и комнатную температуру, потому как они допустим уже константа). На улице температура допустим для вашего региона колеблется от +40 до -40 (я беру выдуманное значение, у вас может быть и другое). В комнате допустим нам всегда нужно держать 23 градуса. Соответственно начиная с + 23 градусов на улице наше помещение начинает требовать поступления тепла для компенсации теплопотерь возникающее из-за разности температур на улице и в комнате. Чем холоднее на улице, тем выше нужно держать температур на радиаторах (больше мощности).

Соответственно мы имеем значение уличной температуры от +23 до -40 и имеем температуру в котле в диапазоне от 30 до 75 градусов. Остаётся определить, какую температуру на котле нужно держать, для каждой температуры на улице, в диапазоне от +23 до -40.

Но проблема в том, что даже за один день температура на улице может меняться 100 раз (с утра было -40, потом -35, днём солнце пригрело и стало -10, ночью опять похолодало, в межсезонье разброс бывает очень большой) и вам нужно будет каждый раз крутить регулятор на котле, это не удобно.

Погодозависимый регулятор это делает сам, он отслеживает уличную температуру и сам задаёт температуру на подаче котла. Плюс к этому он ещё и подстраивает кривую, адаптируется. Это удобно.
ПТР писал(а):5. У котла нет оптимального графика работы, он греет пока есть запрос и работает в соответствии с заложенными настройками.
Котёл не знает что он обслуживает. Именно дополнительный регулятор и правильная настройка всех параметров позволяет ему показать правильный результат. Без регулятора он выполняет свою базовую задачу, поддерживает температуру на подаче, которую вы ему задали ручкой на котле.
ПТР писал(а):Значит мне нужно для грамотного выставления температуры на котле вызвать вашего спеца который рассчитает график положения сей ручки регулировки? А хи-хи не хо-хо?
Как вы уже наверно поняли из выше написанного нет одной константной температуры для всех случаев, для кадой уличной температуры своя точка и никто его заранее не выставит. Но если у вас есть регулятор, можно в нём задать кривую, согласно проектным данным. Вот именно эти проектные данные вы озвучиваете специалисту, который при запуске котла и регулятора настраивает их.
ПТР писал(а):Также какое время работы без перерыва следует считать критичным для долгой и счастливой жизнедеятельности котла.
Никакое. Если котёл не выключаясь работает, то это норма, потому как ему это позволяет делать модуляция. Но если теплопотери здания ниже минимальной мощности котла, то котёл вынужденно выключиться и пройдёт цикл временной блокировки горелки.
ПТР писал(а):Есть понятие "тактование котла" - это достаточно правильное обозначение явления чрезмерно частого вкл и выкл работы котла? Если это бывает и это не гуд, скажите пожалуйста, какой режим вкл и выкл котла следует считать "тактованием" которое не есть гуд?
Тактование котла - это термин повсеместно используемый, который обозначает частые включения и выключения горелки котла. Но я не могу назвать нормативы минимального времени работы котла, которые определяют этот термин.
ООО "Вайлант Груп Рус"

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

Привет ушастый! извини за "эмоциональность" достали)))
Vaillant Group Rus писал(а):ПТР писал(а):
Есть понятие "тактование котла" - это достаточно правильное обозначение явления чрезмерно частого вкл и выкл работы котла? Если это бывает и это не гуд, скажите пожалуйста, какой режим вкл и выкл котла следует считать "тактованием" которое не есть гуд?


Тактование котла - это термин повсеместно используемый, который обозначает частые включения и выключения горелки котла. Но я не могу назвать нормативы минимального времени работы котла, которые определяют этот термин.
тактование на то и есть что происходит запуск быстрый нагрев и остывание за секунды))))
ПТР
друг, идеальный режим работы котла ДЛЯ котла когда в нем ПОСТОЯННАЯ ТЕМПЕРАТУРА причем не важно какая))), ДЛЯ тебя же идеальный режим - когда котел выключен)))))
совсем по простому - сколько твой дом теряет тепла столько котел и СТАРАЕТСЯ возместить, а термостатом ты ограничиваешь количество включений котла, но дом то продолжает терять тепло!!!
отсюда вывод - если хочешь САМ настроить температуру, то только методом научного тыка))) не зря ведь у тебя шаг регулировки 1 градус :wink:
проблема в том что термостат должен ПРАВИЛЬНО быть установлен... а тут это может сделать только сервис или читай вумную литературу :cool:
рррр-разобррраться... и не поломать...

ПТР
Претендент
Претендент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:53
Репутация: 0

Сообщение ПТР »

Ну вот, теперь понятней стало, спасибо. 20 тыс на погодозависимый жалко, мой vrt 250 стоит 2 с чем-то, vrt 50 три с чем-то, можно поменять, поясните пожалуйста чем 50-й лучше для меня, как для пользователя и на сколько его сложно подключать к котлу, исходя из того, что схему я понять могу, свой сам подключал.

Аватара пользователя
Vaillant Group Rus
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:23
Репутация: 35
Откуда: Москва

Сообщение Vaillant Group Rus »

ПТР писал(а):поясните пожалуйста чем 50-й лучше для меня, как для пользователя
Регулятор VRT 50, в отличии от регулятора VRT 250, управляет модуляцией котла. Это позволяет вам не бегать к котлу каждый раз, как погода на улице меняется. Управляя модуляцией она косвенно меняет температуру подачи, то есть уходя в модуляцию при приближении к заданной температуре в комнате она находит ту температуру на подаче котла, которая позволяет ему медленно доходить до заданной температуры в комнате при этом как можно дольше не выключая котёл.
ПТР писал(а):на сколько его сложно подключать к котлу
Любые работы на котле должны выполнятся силами квалифицированных специалистов. Для вашей безопасности и для сохранения гарантии на оборудование.
ООО "Вайлант Груп Рус"

Ответить

Вернуться в «Vaillant»