На котле нет теплосъема.

Газовые, универсальные, электрические и твердотопливные котлы, бойлеры косвенного нагрева, стальные панельные радиаторы

Модератор: @lex

Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений по настенным и напольным газовым котлам, бойлерам и другому оборудованию производства Buderus.
roment
Претендент
Претендент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 21:10
Репутация: 0

На котле нет теплосъема.

Сообщение roment »

Здравствуйте. У меня такая проблема котел Buderus 215 горелка дизельная двухступенчатая weishaupt typ wl 20. Проблема в следующем горелка настроена, но нет теплосъема с котла. На горелке одна форсунка вторая ступень достигается большим нагнетанием топлива. Форсунка стоит 1.35 давление на насосе на второй ступени 21. Это как раз 70-80 киловатт То есть горелка подобрана правильно. Котел работает на теплообменник только греет горячую воду. Газоанализатор показывает что температура дымовых газов 240. Котел внутри был весь черный как будто весь в гудроне. Я бросил в котел специальные шашки для чистки котла. После этого ершиком почистил его. При выключенном насосе котел поднимает температуру с 30 градусов до 80 в течении 5-10 минут. Обычно такой мощности котлы без насоса уходят в перегрев в течении 2 минут здесь он поднимает температуру очень медленно. Еще я открыл фланец находящийся на передней части котла. Внутри котел оказался чистым. Теплоноситель вода. Котел работает и июля месяца 2013. Подливают теплоноситель где то раз в месяц. Куда уходит теплоноситель сказать сложно потому что в помещении на полу постоянно вода. Объект мойка машин. Котел работает только на горячую воду. Контур очень короткий. Я поменял форсунку, топливный картридж. Теперь котел нагревает до 70 градусов при первой скорости работы насоса. Я не понимаю почему так медленно у меня нагревается котел. Если вы сталкивались с похожими проблемами подскажите пожалуйста. Есть еще вариант что топливный насос открывает дизель не полностью, у меня не было возможности померить давление конкретно на форсунке. Я мерил давление на самом насосе. Но если бы давление на форсунке было бы меньше заявленного то я бы не смог настроить горелку.

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

так вроде наоборот теплосъём хороший...патрубки подачи обратки какой температуры?

roment
Претендент
Претендент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 21:10
Репутация: 0

Сообщение roment »

В прямой та же температура что и в котле. Обратку не мерил. Но проблема в том что котел не нагревает теплоноситель по нормальному. При выключенном насосе он в момент закипеть должен что не происходит.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Теплосъема нет именно с горелки. А не с теплоносителя. По тактильным ощущениям обратка не намного холоднее прямой. И выход горячей воды при теплоносителе 50 градусов около 40 градусов.

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

если обратка и подача одной температуры значит теплосъем с котла идет...перекройте их кранами он и закипит..

roment
Претендент
Претендент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 21:10
Репутация: 0

Сообщение roment »

Спасибо за совет но к сожалению кранов нет вообще на всем контуре.

АРТЁМ.
Любитель
Любитель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 06:31
Репутация: 22

Сообщение АРТЁМ. »

Какая мощность котла максимальная?может турбулизаторов нет,240 многовато для дымовых газов.

roment
Претендент
Претендент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 21:10
Репутация: 0

Сообщение roment »

Да турбулизаторов нет.Они куда то по все видимости утекли))) Но меня волнует то что котел не нагревает теплоноситель так как надо. Опять повторяюсь при выключенном насосе он греет минут 5-10. Это очень большая цифра он должен кипеть без насоса. А он еле нагревается. Получается что с пламени котел не снимает нормальное количества тепла. И лишнее уходит в дымоход вот и 240 градусов. Просто я не понимаю как с этим бороться. Если кто знает подскажите!

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

так изза них может и не нагревать. ониж направление газов регулируют.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

fredisk
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 19:01
Репутация: 70
Откуда: литва

Сообщение fredisk »

roment писал(а):Это очень большая цифра он должен кипеть без насоса.
А вы посмотрите литраж котла

roment
Претендент
Претендент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 21:10
Репутация: 0

Сообщение roment »

По опыту говорю. Такой котел кипит очень быстро. Моргнуть не успеешь он уже 90 градусов. 85 литров объем этого котла.

fredisk
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 19:01
Репутация: 70
Откуда: литва

Re:

Сообщение fredisk »

roment писал(а):По опыту говорю. Такой котел кипит очень быстро. Моргнуть не успеешь он уже 90 градусов. 85 литров объем этого котла.
85 литров за две минуты мировой рекорд

roment
Претендент
Претендент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 21:10
Репутация: 0

Сообщение roment »

Ну может и не за 2 минуты с 0 до 80 но котел сам себя подогревает очень быстро! Ладно спасибо за советы с турбулизаторами надо подумать!

fredisk
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 19:01
Репутация: 70
Откуда: литва

Сообщение fredisk »

roment писал(а): сам себя подогревает очень быстро
За10-20 мин

roment
Претендент
Претендент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 21:10
Репутация: 0

Сообщение roment »

Хорошо пусть будет 10 20 минут. Но вопрос в том что в любом случае котел больше 70 градусов поднять не может и это если насос работает на первой скорости а если на третьей то выше 50 не поднимает. Хотя раньше он работал нормально.

fredisk
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 19:01
Репутация: 70
Откуда: литва

Сообщение fredisk »

а можно тупо спросить что и как у вас к котлу подключено

roment
Претендент
Претендент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 21:10
Репутация: 0

Сообщение roment »

Я уже объяснял что контур только один идет на пластинчитый теплообменник который в проточном режиме нагревает воду!

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

а мощность? теплообменника и котла
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

roment
Претендент
Претендент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 21:10
Репутация: 0

Сообщение roment »

Котла 80 киловатт а теплообменника не знаю не интересовался. А что мне даст эта информация?

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

ответ

Добавлено спустя 35 секунд:
Если 81 то котел и не должен нагреться. вообще никак
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

roment
Претендент
Претендент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 21:10
Репутация: 0

Сообщение roment »

В смысле? Как это котел не должен греться? Если раньше он работал?

Ответить

Вернуться в «Buderus»