Опыт применения теплообменника для ГВС

Модератор: Dim@

Правила форума
Ветка форума для обсуждений и вопросов касающихся систем горячего водоснабжения, бойлеров косвенного нагрева различных производителей.
Honda
Гуру
Гуру
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 20:00
Репутация: 36
Откуда: Москва

Сообщение Honda »

Ликреонский писал(а):Приостынет вода, легионеллы разведутся, доэкономятся. За ночь может и не разведутся.
Да ладно !/ В хлорированной и органически очищенной воде в водопроводе никакие легионеллы не разводятся. Им тоже есть чего-то нужно. Кроме этого, заражение легионеллами опасно только при заражении через легкие.
Ликреонский писал(а):А экономия ночью, только от того, что на теплоизоляции сэкономили.
Не только поэтому.
Ликреонский писал(а):Honda писал(а):
Если расход ГВС в теплообменнике уменьшится до 0 - графики температуры теплоносителя и воды сойдутся.

5С нужна разница, у теплообменника КПД не 100% и воде нужно получить энергию, она в циркуляции приостывает.
Не понял, какие здесь у Вас вопросы ко мне, я разделяю Ваше мнение. Вначале я в одном из сообщений написал практически то же самое. И токмо после некоторых "наездов" со стороны неких товарищей, я свое сообщение стер и переписал в виде вопроса. :D

Ликреонский
Претендент
Претендент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 07:44
Репутация: 2

Сообщение Ликреонский »

Honda писал(а): Ликреонский писал:А экономия ночью, только от того, что на теплоизоляции сэкономили.
Не только поэтому.
Что еще?

Honda
Гуру
Гуру
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 20:00
Репутация: 36
Откуда: Москва

Сообщение Honda »

Если Вы в нормы по водоснабжению посмотрите, то расход тепла только на поддержание температуры в рециркуляции здания закладывается (ориентировочно) в 15-25% от расхода непосредственно на горячее водоснабжение - для систем ГВС с теплоизолированными трубами. При отключенной на ночь рециркуляции уже получается значительная экономия, и это - без учета экономии в котельной и на теплотрассе. Это - первое. Второе - это экономия электроэнергии на работу насоса и продление ресурса эксплуатации.

Аватара пользователя
Кузнецов Д А
Гуру
Гуру
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 18:05
Репутация: 33
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Кузнецов Д А »

хорошо бы эта экономия в счетах отражалась, а то ведь только в карманах тсж :evil:
Радость от низкой цены коротковременна, разочарование от плохого качества вечно.

Ответить

Вернуться в «Бойлеры косвенного нагрева, ГВС»