Колонка Орион, то обжигает, то не горит.

Проточные и накопительные электрические и газовые водонагреватели

Модератор: шидол

Правила форума
Форум для обсуждений и вопросов по различным типам водонагревателей: газовым колонкам, емкостным газовым водонагревателям, электрическим проточным, настенным и напольным электрическим накопительным водонагревателям, комбинированным водонагревателям и теплообменникам, кипятильникам.
Кортик
Претендент
Претендент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 02:38
Репутация: 1

Колонка Орион, то обжигает, то не горит.

Сообщение Кортик »

В очередной раз день добрый. На сей раз по вопросу колонки. Колонка Орион (что-то в интернете про них вообще ничего не нашел, куплена по-быстрому на местном рынке за 5 т. р, буду менять летом, но пока надо как-то дожить) с принудительной вентеляцией. Напор воды был выставлен на минимум, стала кипятить воду. Говорят, было 80 градусов (хотя сам видел только как до 60 поднимается, что тоже не дело) при минимальном режиме горелки. Если сделать выставить больше напор воды - не загорается. Еслти при использовании открыть холодную воду - тухнет. В чем может быть дело?

Спасибо!

jack_
Претендент
Претендент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 08:50
Репутация: 0
Откуда: Ростов

Сообщение jack_ »

ну похоже на слабое давление воды...кстати заменой колонки вы вряд ли добьетесь чего-то стоящего, т.к если проток воды слабенький,то любая будет перегревать ее...ну может быть какая нибудь маломощная(киловатт на 11-12) не будет. Я бы поставил насос повышающий давление и радовался.

Кортик
Претендент
Претендент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 02:38
Репутация: 1

Сообщение Кортик »

А я сделал проще, поменял на аристон с накопительным баком :) Господи, какая кайфуха после всей этой мутотни с проточником. Ну и конечно почувствуйте разницу с безродным орионом.

Аватара пользователя
bully
Претендент
Претендент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 10:55
Репутация: 0
Откуда: Петербург

Сообщение bully »

Ага, и почувствуйте разницу в цене на газ и на электричество.

Кортик
Претендент
Претендент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 02:38
Репутация: 1

Сообщение Кортик »

С какой радости??? Я газовый поставил.

Аватара пользователя
bully
Претендент
Претендент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 10:55
Репутация: 0
Откуда: Петербург

Сообщение bully »

Газовый Аристон-накопитель?

Кортик
Претендент
Претендент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 02:38
Репутация: 1

Сообщение Кортик »

А такая редкость чтоли? Вот такой взял: aristonheating.ru/products/boilers/gas_acc.php?productId=16. И напольные есть.

Аватара пользователя
bully
Претендент
Претендент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 10:55
Репутация: 0
Откуда: Петербург

Сообщение bully »

Упс. Не знал, если честно. Век живи - век учись

ГофМэн
Претендент
Претендент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 19:37
Репутация: 0

Сообщение ГофМэн »

Так а что с Орионом-то было? засЁр?

PETRUXA

Re: Колонка Орион, то обжигает, то не горит.

Сообщение PETRUXA »

ПОДСКАЖИТЕ КАЛОНКА ОРИОН ГОРЕЛА ГОРЕЛА А ПОТОМ ПОТУХЛА НА ДИСПЛЕЕ ВЫСВЕТИЛОСЬ Е6 ЧТО ЭТО ?И КАК ИСПРАВИТЬ ЗАРАНИЕ СПАСИБО

ngashevich
Претендент
Претендент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 09:07
Репутация: 0

Сообщение ngashevich »

У меня такая фигня была с колонкой Ладогаз - вот это редкостное дерьмо, вряд ли можно найти колонку хуже. Не берите ее не в коем случае, а то будете долго жалеть как я((

bolkovecz
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 13:21
Репутация: 0

Re:

Сообщение bolkovecz »

ngashevich писал(а):У меня такая фигня была с колонкой Ладогаз - вот это редкостное дерьмо, вряд ли можно найти колонку хуже. Не берите ее не в коем случае, а то будете долго жалеть как я((
Так с ладогазом давно все ясно. У меня у брата она потекла и чуть не затопила соседей. Вот такое "качество" у нас выпускают на рынок. И производителя я тут мало веню. Ему надо бабла срубить, ничего не сделав - это логично, много таких. Фигово то, что им дают это делать, никаких проверок и контроля качества. Выпускай говноколонку и продавай. Тьфу!

Ответить

Вернуться в «Водонагреватели, газовые колонки»