помогите. рычит бойлер. даже отключеный от эл.сети

Проточные и накопительные электрические и газовые водонагреватели

Модератор: шидол

Правила форума
Форум для обсуждений и вопросов по различным типам водонагревателей: газовым колонкам, емкостным газовым водонагревателям, электрическим проточным, настенным и напольным электрическим накопительным водонагревателям, комбинированным водонагревателям и теплообменникам, кипятильникам.
Алжирка
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 21:33
Репутация: 0

помогите. рычит бойлер. даже отключеный от эл.сети

Сообщение Алжирка »

Пожалуйста, кто может, помогите

Установили Горенье - а он гудит рычит - просто как а змей гореныч или медведь
я его боюсь

и причем - даже выдернув из розетки и даже остынув - всеравно рычит

и кроме того - когда я его еще не очень сильно боялась - открывала воду - невозможно было настроить теплую струю - вода вылетает прерывисто - вроде как то холодная сильнее то горячая - и трудно вообще ее смешать - как будто какая вода первая пошла - та и передавливает вторую... и поток воды рывками...

замолчал мой змей горыныч только когда я перекрыла подачу холодной воды (у самого бойлера)

температура была настроена на 60

мастер установил мне его, все было нормально - а как ушел - начал рычать

я конечно вызвала мастера опять - мастер решил что родной обратный клапан негодится - надо взять другой...

но чтото я не увидела в глазах мастера - что он ЗНАЕТ ПРАВДУ...
очень жду ответа

Аватара пользователя
Мутный
Любитель
Любитель
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:41
Репутация: 19
Откуда: Подмосковье

Сообщение Мутный »

Если из клапана льется вода, то скорее всего или клапан левый или у вас давление в водопроводе выше давления срабатывания клапана. В последнем случае возможно понадобится редуктор

1111
Претендент
Претендент
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 19:28
Репутация: 5
Откуда: М.О

Сообщение 1111 »

У моего знакомово на 50-литровом термексе давлени подключения 4бар при нагреве повышается до 8,выход только ставить расшир. бак.

BAXI-Ural
Мастер
Мастер
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:08
Репутация: 102
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение BAXI-Ural »

Скорее всего мастер прав! А то что не уверен - в сантехнике, как в медицине... :mrgreen: слишком много факторов.
Лучшее решение - стандартное решение....

Government
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:43
Репутация: 0

Сообщение Government »

Скорей всего поврежден нагревательный элемент и греет воду он уже не спиралью, а по принципу армейского кипятильника из 2-х лезвий, рычит от того что разрушилась анодная защита и теперь все соли оседают на всем чем только по пало а при нагревании остывании начинают ломаться, трескаться
Была такая ситуация на моем баке правда гарантия уже закончилась, определил неисправность случайно когда уже начала вода бится током, сначала заземлил бак, а потом начали лампы квартиры в пол накала гореть понял что он шьет на корпус, разобрал и ужаснулся там уже все было покрыто кальцием, благо бак нержавейка по отдирал и заменил тен.

АРТЁМ.
Любитель
Любитель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 06:31
Репутация: 22

Сообщение АРТЁМ. »

Government
А вас не смушает ,что он выключенный и остывший всеровно "рычит",да и магниевый анод не зашищает от накипи,а замещает электроны эмалированного покрытия. Сдесь скорее всего давление при нагреве расширяется,либо насамом деле с клапаном ,что-то.В схеме у термекса обязательно необходимо соединять аварийно сбросной с канализацией.А я бы расшир.бак поставил.

ИгоркА
Претендент
Претендент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 11:59
Репутация: 0

Re: помогите. рычит бойлер. даже отключеный от эл.сети

Сообщение ИгоркА »

Проблема в сливной трубке которая находится внутри бойлера.Разберите бойлер и загляните внутрь бака.

Ответить

Вернуться в «Водонагреватели, газовые колонки»