ГВС от проточного водонагревателя проблема подключения

Проточные и накопительные электрические и газовые водонагреватели

Модератор: шидол

Правила форума
Форум для обсуждений и вопросов по различным типам водонагревателей: газовым колонкам, емкостным газовым водонагревателям, электрическим проточным, настенным и напольным электрическим накопительным водонагревателям, комбинированным водонагревателям и теплообменникам, кипятильникам.
Punicher
Претендент
Претендент
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 14:36
Репутация: 0

ГВС от проточного водонагревателя проблема подключения

Сообщение Punicher »

Приобрел проточный водонагреватель фирмы Поларис, мощность 5,5 кВт самый простой. Зачем приобрел это г. - ?, газ заведу тока весной (по моим подсчетам), накопительный брать не захотел, у нас ужасная вода - тены разъедает за 1,5-2 года, а сам бак разъедает года за 4, а тут проточный по стоимости чуть дороже чем тэна на накопительный.

Ну дак к теме, я консультанту объяснил схему подключения, а именно просто хотел запитать его в систему ГВС, которая разведена по всему дому ПП трубой. Приехал домой смотрю схему подключения, а там так вентиль подачи воды должен быть установлен на подаче холодной воды, а на выходе горячей воды никаких вентитлей установленно не должно быть, даже устанавливать строго запрещено, и что получается, если я установлю этот прибор в подвале и захочу принять душ на мансарде то надо сначала открыть кран подачи воды на мансарде потом открыть вентиль в подвале и только потом бежать на верх, выключать систему в обратном порядке? Вопрос в том что мне надо менять этот водонагревать на другой или такой принцип на всех водонагревателях такого типа (я бы уже сгонял в магазин и там спросил, но купил я его в Краснодаре, а это 160км от дома)

Аватара пользователя
@lex
Мастер
Мастер
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 16:06
Репутация: 62
Откуда: Тула

Сообщение @lex »

чтобы водогрей включать в систему надо было брать "in-line"
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает

hydropress
Претендент
Претендент
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 18:13
Репутация: 2
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Сообщение hydropress »

Меняйте на in-line или сдавайте обратно.
Ни в коем случае не экспериментируйте с тем, который сейчас у Вас!
Или устанавливать строго по инструкции, или нах.
И ещё - не ждите от 5-киловатника слишком многого. Принять зимой нормальный душ вряд ли удастся.

Punicher
Претендент
Претендент
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 14:36
Репутация: 0

Сообщение Punicher »

Огромное спасибо ответы исчерпывющие, поеду менять....

Ответить

Вернуться в «Водонагреватели, газовые колонки»