Погодозависимая автоматика + термоголовки

Раздел посвященный автоматике для котлов и автоматизации котельных

Модератор: Dim@

Правила форума
В этом форуме обсуждаются вопросы связанные с автоматизацией систем отопления и котельных.
fredisk
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 19:01
Репутация: 70
Откуда: литва

Сообщение fredisk »

loginza20438 писал(а):Чтобы обеспечить себе меньшие расходы на отопление и больший комфорт,
Перечитал я тему и понял Вы хотите обьять необьятное Как вы вообще то оказались в Бельгии

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
loginza20438 писал(а):А оно тут ооочень вкусное, так что подумайте.
Б ельгийское пиво никогда не было брендом

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

fredisk писал(а):Б ельгийское пиво никогда не было брендом
Мне кажется, это развитие темы будет более конструктивным.
Напомните, где я мог читать о котловом контроллере с адаптивной настройкой кривой? Как понимаю, если за одно включение котёл жужжит горелкой долго, то коэффициент умножения повышается. Если тактует - снижается. Такая автоматика могла бы отслеживать быстроменяющиеся потребности в тепле нашего героя. Впрочем, логика конденсационного котла может оказаться сложнее. Выгоднее сокращать интервалы между пусками модулируя горелку на необходимом минимуме. Это позволит дольше иметь обратку холоднее 50 градусов.

fredisk
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 19:01
Репутация: 70
Откуда: литва

Сообщение fredisk »

cineman писал(а): Впрочем, логика конденсационного котла может оказаться сложнее
Температуру подачи конденса тника можно выставить и 20 С Но у него есть нижний порог мощности которыий понизить можно включением выключением что ни есть хорошо

loginza20438
Претендент
Претендент
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 00:18
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение loginza20438 »

fredisk писал(а):Б ельгийское пиво никогда не было брендом
В Бельгии за такие фразы и побить могут. :D Про короля их говорите что хотите, да и про самих Бельгийцев тоже, но про пиво бельгийское - ни ни!! Я думаю вы просто не в теме.
Вы хотя бы в википедии почитайте про него. Первые места оно постоянно во всех конкурсах занимает.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
cineman писал(а):Как понимаю, если за одно включение котёл жужжит горелкой долго, то коэффициент умножения повышается. Если тактует - снижается.
Эх, почему же у котлов API нет... я бы сам такое запрограммировал...
Можно еще датчик присутствия прикрутить.

fredisk
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 19:01
Репутация: 70
Откуда: литва

Сообщение fredisk »

Вы посмотрите откуда я унас пиво жидкий хлеб А домашнее пиво до сих пор немцы хвалят П РАВДА МЕДАЛЯМИ БОГ ОБДЕЛИЛ Но что то не слышал я про бельгийский ОКТОБЕРФЕСТ

Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mij-gan »

Я кстати с удовольствием литовское пиво пью :mrgreen:

Добавлено спустя 48 секунд:
cineman писал(а):Мне кажется, это развитие темы будет более конструктивным.
Не, ща начнётся рубилово, чьё пиво круче :mrgreen: Литва против Бельгии
"Без измерений нет испытаний!"

loginza20438
Претендент
Претендент
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 00:18
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение loginza20438 »

fredisk писал(а):Вы посмотрите откуда я унас пиво жидкий хлеб А домашнее пиво до сих пор немцы хвалят П РАВДА МЕДАЛЯМИ БОГ ОБДЕЛИЛ Но что то не слышал я про бельгийский ОКТОБЕРФЕСТ
Вот про литовское пиво я точно не слышал :D
Немецкое пиво славится колличеством - вот вам и октоберфест, а бельгийское - качеством!
Вы вообще хоть раз бельгийское пиво пили?

fredisk
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 19:01
Репутация: 70
Откуда: литва

Сообщение fredisk »

Mij-gan писал(а): Не, ща начнётся рубилово, чьё пиво круче :mrgreen: Литва против Бельгии
Нет Я просто вспомнил Англию В ваннной комнате плесень вентиляция закрыта Отопление урезано до немагу А потом вопрос откуда сырость Хочешь комфорта плати

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

loginza20438 писал(а):Эх, почему же у котлов API нет... я бы сам такое запрограммировал...
это почему же нет?..как то же они контроллер программируют?..ну да..не объектно - наверно ориентированный, но есть...;)

fredisk
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 19:01
Репутация: 70
Откуда: литва

Сообщение fredisk »

loginza20438 писал(а):Вот про литовское пиво я точно не слышал
А мне доводилось пробовать и вкусное белорусское и украинское и русское пиво пока не появилась эта газированная бурда которая хранится по 3 года

loginza20438
Претендент
Претендент
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 00:18
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение loginza20438 »

oleg21au6 писал(а):это почему же нет?..как то же они контроллер программируют?..ну да..не объектно - наверно ориентированный, но есть...
Открытый? Чтобы допустим по Enternet или z-wave или wi-fi управлять? Или еще какому открытому протоколу, чтобы самому в контроллеры не лезть. Такой есть?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
fredisk писал(а):А мне доводилось пробовать и вкусное белорусское и украинское и русское пиво пока не появилась
Мне тоже доводилось. Но русское вкусное пиво может быть только лагером или пильзнером - причем может быть не хуже бельгийского. Как впрочем и чежское.
А о всем другом множестве вкуснейших сортов пива какие есть в Бельгии - ни в России ни в Чехии и не подозревают. А если и пытаются что то сделать - то получается бурда.

fredisk
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 19:01
Репутация: 70
Откуда: литва

Сообщение fredisk »

loginza20438 писал(а):скал цены на нее, похоже только сам контроллер стоит 500 евро - дорого.
Хочеш конфорта плати

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
loginza20438 писал(а):А о всем другом множестве вкуснейших сортов пива какие есть в Бельгии
Каждому дорог дым отечества

loginza20438
Претендент
Претендент
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 00:18
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение loginza20438 »

fredisk писал(а):Хочеш конфорта плати
Комфорт то будет - а вот нормальной расширяемости - нет. Да и контроллер 500, а сколько остальные жлементы к нему? Думаю там все вместе под 2К евро выйдет.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
fredisk писал(а):Каждому дорог дым отечества
Ну я все же советаю вам попробовать Duvel, Kasteel или Grimbergen. Уверен, вы измените свое мнение. Правда пробовать лучше раз 10, с первого раза бельгийское пиво не распробовать, по своему опыту знаю, уж очень оно отличается от обычного пива.

fredisk
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 19:01
Репутация: 70
Откуда: литва

Сообщение fredisk »

loginza20438 писал(а): а вот нормальной расширяемости - нет.
А нормальная расширяемость еще дороже будет А вот даст ли она ожидаемую экономию большой вопрос

loginza20438
Претендент
Претендент
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 00:18
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение loginza20438 »

fredisk писал(а):А нормальная расширяемость еще дороже будет А вот даст ли она ожидаемую экономию большой вопрос
Я попробую покопать в сторону Vitocom 100. Это дешевле чем Vitocomfort 200. Если протокол соткрытый (в чем я сомневаюсь) или его взломают - то будет самое то что нужно.

fredisk
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 19:01
Репутация: 70
Откуда: литва

Сообщение fredisk »

loginza20438 писал(а):) или его взломают -
Неужели в Бельгии тоже взламывают А нам говорят о дикой Росии

loginza20438
Претендент
Претендент
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 00:18
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение loginza20438 »

fredisk писал(а):Неужели в Бельгии тоже взламывают А нам говорят о дикой Росии
При чем тут Бельгия? Интернет-то вроде как интернациональный. Сам я ломать не буду (нет времени да и не умею). Подожду пока кто нибудь другой этим займется.

fredisk
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 19:01
Репутация: 70
Откуда: литва

Сообщение fredisk »

А Вы не пробовали ставить конденсатник ACV бельгийский Не будет проблем с запчастями и производителя поддержите

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
loginza20438 писал(а): дома старый газовый котел
А название старого котла можно

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:
Кстати о пиве если цените свой бренд то следите что разливают в Европе под маркой STELLA ARTOIS Моча какая то

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

loginza20438 писал(а):Mij-gan писал(а):
Термоголовки планируются во всех помещениях?

Ну вообще да, такая была у меня идея. Вообще, здесь в Бельгии я редко вижу радиаторы без термоголовок.
тогда управление по датчику наружного воздуха надо использовать.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
loginza20438 писал(а):То есть я так понимаю, вы считаете, что просто котел + комнатный термостат с одинаковой температурой по дому будет не хуже, чем та схема, что я предложил?
скорее нерентабильно.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
cineman писал(а):Напомните, где я мог читать о котловом контроллере с адаптивной настройкой кривой?
например майбес латерм

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
loginza20438 писал(а):Можно еще датчик присутствия прикрутить.
занимаюсь подобной фигней. поскольку немного общаюсь с майбесовцами то возможно скоро у них подобная фича появится в контроллерах
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

fredisk
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 19:01
Репутация: 70
Откуда: литва

Сообщение fredisk »

oleg.dmitrievic писал(а):апример майбес латерм
Олег Дмитриевич А ВЫ сами не стали представителем майбес

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
Пошерстил МАЙБЕС а там поляки Так знайте поляки это перевалочный пункт из китая хотя хорошего китая

Ответить

Вернуться в «Автоматика для котлов»