Контар

Раздел посвященный автоматике для котлов и автоматизации котельных

Модератор: Dim@

Правила форума
В этом форуме обсуждаются вопросы связанные с автоматизацией систем отопления и котельных.
эксадмин

Сообщение эксадмин »

[quote="Kass";p="15632281"]Кass, Вы как робот рассуждаете...[/quote]

прочитайте правила написания в этой теме http://forum.c-o-k.ru/viewtopic.php?p=15632300#15632300

Из правил следует писать с прописной буквы "вы" :!:

Аватара пользователя
Kass
Мастер
Мастер
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 19:04
Репутация: 0

Сообщение Kass »

Это наверное Кузьмичу. Это его фраза, а не моя.

Аватара пользователя
ИнтСистемс
Любитель
Любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 18:24
Репутация: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ИнтСистемс »

[quote="Kass";p="15632301"]Мы с вами прекрасно понимаем, что сертифицировать ПЛК на эти вещи - несусветная глупость. [/quote]

Эээээ... Если хотца подключить охранку к вневедомке, а пожарку - к пожарникам - хрен пройдет какое-нибудь несертифицированное ЭТИМИ ВЕДОМСТВАМИ оборудование. А если не подключать - то смысла в этих сигнализациях чуть - ни один страховщик это имущество не застрахует...
С уважением,
Игорь Борисов
PS. За упомянутые в тексте торговые марки я ни от кого ничего не получил, но если будут давать - возьму!

Аватара пользователя
Кузнецов Д А
Гуру
Гуру
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 18:05
Репутация: 33
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Кузнецов Д А »

[quote="GuTherm";p="15632302"]Я придумал(изначально конечно не я) не двух позиционное управление радиаторами, а плавненькое, что и сделано в тех шкафчиках что я вывесил.[/quote]
давай конкретно. Что там стоит? Сервопривод на каждую петлю? Или что?
Радость от низкой цены коротковременна, разочарование от плохого качества вечно.

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

[quote="Кузнецов Д А";p="15632306"]Сервопривод на каждую петлю?[/quote]Да по умолчанию остановились на 128-ми положениях чтобы снизить нагрузку на шину(ну мне так сказали) онаж там общая между всеми устройствами, а не только между контроллерами. Взяли график клапана и разложили на точки, зашили положения в привод и всё.
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
Kass
Мастер
Мастер
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 19:04
Репутация: 0

Сообщение Kass »

[quote="ИнтСистемс";p="15632305"]Если хотца подключить охранку к вневедомке, а пожарку - к пожарникам - хрен пройдет ...[/quote]Проходит очень просто. Не заключайте с ними договор на оборудование вообще. Берите просто "кнопку" от охранки и все. А пожарку выводите на свой мобильник через СМС и звоните 112. Все элементарно.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

[quote="GuTherm";p="15632307"]...Взяли график клапана и разложили на точки, зашили положения в привод и всё.[/quote] :lol: :lol: :lol: Нет слов!!!

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

[quote="Kass";p="15632308"]Берите просто "кнопку" от охранки и все. А пожарку выводите на свой мобильник через СМС и звоните 112. Все элементарно.[/quote]Ну обычно так делают в домиках в деревне :D :D
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
ИнтСистемс
Любитель
Любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 18:24
Репутация: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ИнтСистемс »

[quote="Kass";p="15632308"][quote="ИнтСистемс";p="15632305"]Если хотца подключить охранку к вневедомке, а пожарку - к пожарникам - хрен пройдет ...[/quote]Проходит очень просто. Не заключайте с ними договор на оборудование вообще. Берите просто "кнопку" от охранки и все. А пожарку выводите на свой мобильник через СМС и звоните 112. Все элементарно.[/quote]

Для деревни пойдет... Вы хоть раз сталкивались с официальной постановкой на охрану???!!! Со страхованием имущества? Что бы если сгорело или украли - денюжку за это получить? Кнопку!!! Уписаюсь ща... это где же так под охрану берут??? Звонок на 112!!! Ой, рассмешили!!! Не с гастрабайтерами работаете? А то очень похоже... Тут, блин, шаг вправо, шаг влево - расстрел на месте... В смысле - хрен а не возмещение убытков. Нет устройства в списке сертифицированных МЧС - даже если оно самое крутое в мире и сам Бил Гейтс с Абрамовичем его пользуют - гуляй лесом - никто договора не подпишет...
С уважением,
Игорь Борисов
PS. За упомянутые в тексте торговые марки я ни от кого ничего не получил, но если будут давать - возьму!

Аватара пользователя
Kass
Мастер
Мастер
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 19:04
Репутация: 0

Сообщение Kass »

Детский сад, однако. У меня пожарники сами себе акты подписывают. Вы как с луны свалились. Дайте людям заработать и никто вам слова не скажет. :lol:

Аватара пользователя
ИнтСистемс
Любитель
Любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 18:24
Репутация: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ИнтСистемс »

И страховая компания при наступлении страхового случая несколько сот тысяч баксов сама отдаст... угу... мы цех на охрану ставили - они нам всю плешь проели, и, заметьте - взятки роли не играли, разве что к мелочам не придирались, а все остальное - обеспечь, и опять же - никто не навязывал своих исполнителей - делай сам, но тока согласно пунктов приказа МЧС.

Короче - я прения закончил. Мне все ясно. Такой подход я еженедельно наблюдаю на гастрабайтерных объектах.
С уважением,
Игорь Борисов
PS. За упомянутые в тексте торговые марки я ни от кого ничего не получил, но если будут давать - возьму!

Кузьмич
Любитель
Любитель
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 18:58
Репутация: 8
Откуда: из Голливуда
Контактная информация:

Сообщение Кузьмич »

Да уж...
Пойду спать :TIRED:

Аватара пользователя
Kass
Мастер
Мастер
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 19:04
Репутация: 0

Сообщение Kass »

[quote="ИнтСистемс";p="15632319"]И страховая компания при наступлении страхового случая ...[/quote]Да страховая компания понятия не имеет в оборудовании. Есть договор со страховой, который проверяет ваш юрист. Он должен быть способным убрать в нем всякие шерховатости. Знаете сколько таких шерховатостей лично я убираю в типовых договорах? И это не только с пожарниками, но и с операторами связи, вневедомственной и т.п. Если есть акт от пожарников, то никаких проблем. Если на пульт пришел сигнал тревоги и это фиксируется, то никак им не отмазаться. Вот если сигнал не пришел, вот тут проблема. Но диспетчеризируемая автоматика имеет на несколько порядков более высокий уровень надежности и самодиагностики, чем приборы ОПС. У меня вон на одном объекте, где все слаботочные системы делал я, а пожарку отдал пожарникам, пожарка толком не работает уже 2 года. Сейчас опять они ее сняли и увезли в ремонт. Отечественная адресная система. Отстой полный, но сертифицирован. Объект от пожара никак не защищен. Зато теперь они мне все акты сами подписывают и принимают. Вот так вот.

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

да уж :? самое время сказать "упс"
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
Kass
Мастер
Мастер
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 19:04
Репутация: 0

Сообщение Kass »

Вот именно... Юнитроник мать его! А главный документ - акт государственной экспертизы. Пожарники проводят полную проверку работоспособности и пишут заключение, что мол все работает, как и должно работать.... и даже лучше. :lol:

Аватара пользователя
rrrr
Претендент
Претендент
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 02:06
Репутация: 4
Откуда: Закарпатье

Сообщение rrrr »

Тут психол нужен,чтоб расказал, как Касса бывает занудный.

Аватара пользователя
Kass
Мастер
Мастер
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 19:04
Репутация: 0

Сообщение Kass »

Наверное надо обладать огромными знаниями и великим разумом, что бы такое сморозить. Уж лучше молчать, чем что угодно, но сморозить.

Хоттабыч
Мастер
Мастер
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 18 дек 2004, 21:21
Репутация: 0
Откуда: Саратов

Сообщение Хоттабыч »

Если можно - то я по теме :lol:
Залил Конграф, смотрю, прикольно!
Цен МЗТАтовских правда пока не смотрел - боюсь как-бы потом знакомиться с прогой не стало в лом :lol:
Консультирую http://forum.c-o-k.ru

Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Сообщение Майкл »

Пробовал с примерами разобраться, оба глючат, так и оставил. В нашем кружке Юнных техников такого не проходили. Касс все больше про мерседесы S класса и частотники. А ставить то, во что сам не въехал, не хочу.
Хоттабыч, разберешся ежли, маякни.
Цены у них растут, как обычно, в связи.....
В Питере во всяком случае, выше, чем на сайте рекомендовано.

Аватара пользователя
Kass
Мастер
Мастер
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 19:04
Репутация: 0

Сообщение Kass »

О каких примерах речь то идет? Те что на сайте выложены?

Что касается боязни неизвестного, то вы зря. Человек то не может все сам знать досконально. Попробуйте сообща со смежниками. У нас например кто бы какой объект не взял, каждый делает свое направление. И не буду я вникать ни в расчеты отопления, вентиляции, ЦТП... Для этого есть грамотные смежники. Зато с хорошей командой можно брать хорошие крупные объекты и не страшно. Так и у вас я думаю есть в городе грамотные контаровцы. Может вам накинуть на их сумму свой интерес и не морочить себе голову? Тогда ваша роль будет лишь в написании грамотного ТЗ. Вот и все. Вы и в деньгах ничего не потеряете, и работу сделаете быстро и качественно. :wink:

Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Сообщение Майкл »

Примеры в Бета версии.
Пока сильно не напрягаюсь по Контару, действительно, всему свое время, с наскоку не удалось. Но когда понадобится- придется копать по полной. Нету у меня доверия к смежникам, если я их не понимаю (в смысле их технику). А насчет крупных объектов - пока безпредметно.

Ответить

Вернуться в «Автоматика для котлов»