Диспетчеризация. Формулировка ТЗ

Раздел посвященный автоматике для котлов и автоматизации котельных

Модератор: Dim@

Правила форума
В этом форуме обсуждаются вопросы связанные с автоматизацией систем отопления и котельных.
Аватара пользователя
Матвей
Любитель
Любитель
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 20:12
Репутация: 2
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Диспетчеризация. Формулировка ТЗ

Сообщение Матвей »

Клиент услышал модное слово...Вобщем, продаём мы котёл на 70 кВт, у клиента магазин. Хочет наблюдать через интернет параметры котельной и климата, получать в случае необходимости аварийные SMS сигналы и т. п. Надо сформулировать тех. задание, мы такими системами ещё не занимались, клиент тем более не рубит. Может есть у кого что то типа опросного листа? Полный набор всевозможных функций системы, мы определимся с нужными и затем буду искать кто мне это всё поставит.
Любая проблема это замаскированная удача.

Аватара пользователя
Kass
Мастер
Мастер
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 19:04
Репутация: 0

Сообщение Kass »

Да просто предоставляете список параметров, которые хотите лицезреть, указываете сколько и каких страниц хотите лицезреть (как для интернет сайта) и какие параметры на каких страницах, и приложить мнемосхемы, которые должны быть изображены и оживлены. Все.

Аватара пользователя
Матвей
Любитель
Любитель
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 20:12
Репутация: 2
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Матвей »

Понял.
А примеры оживлённых мнемосхем где нибудь можно посмотреть. Закзчику показать надо, что бы глаза загорелись :D
Что нибудь близкое по содержанию - магазин, коттедж.
Любая проблема это замаскированная удача.

Аватара пользователя
Kass
Мастер
Мастер
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 19:04
Репутация: 0

Сообщение Kass »

Да уже не раз ссылки выкладывались.

http://80.240.100.130/Kontar/

логин: гость
пароль: 111111

Надо понажимать иконки и посмотреть мнемосхемы. На главных страницахесть кнопки перехода Часть 1 и Часть 2


http://scada.kontar.ru

логин: сок
пароль: 111111

Аватара пользователя
Матвей
Любитель
Любитель
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 20:12
Репутация: 2
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Матвей »

Цена вопроса интересует? Хотя бы приблизительно - от и до, на базе Контара.
Будет отапливаться магазин, котельная в контейнере, котёл 70 кВт пеллетный. Надо клиенту видеть красивую картинку через инет.
Контроль параметров - Т помещения, Т-подачи/обратки, Т- дымовых газов, давление, Т-в контуре отопления. Пока я буду выставлять как коммерческое, поэтому надо ориентировочную цифру. Если дадут добро буду формулировать подробное ТЗ.
А есть ли кокой нибудь опросник по теме?
Любая проблема это замаскированная удача.

Аватара пользователя
Kass
Мастер
Мастер
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 19:04
Репутация: 0

Сообщение Kass »

Опросник, это фактически перечень входов и выходов, если вы можете прикинуть это. ТОгда можно посчитать количество контроллеров и умножить на примерноые коэффициенты. Это если делать не просто диспетчеризацию, а именно полноценную автоматику с диспетчеризацией и красивыми картинками. Надо определиться с применением частотников. Если делать только диспетчеризацию, то надо знать фактически количество параметров, которые надо вывести.

Аватара пользователя
Матвей
Любитель
Любитель
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 20:12
Репутация: 2
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Матвей »

Пусть будет диспечиризация с автоматикой и красивыми картинками. Объект магазин, отопление + ГВС, погозависимое управление климатом, контроль параметров котельной. Хотя бы приблизительно, по аналогии с подобными объектами. С меня просят цифру, надо 13 выкатывать коммерческое.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Можно в мыло или личку. Срочно надо.
Любая проблема это замаскированная удача.

Илья
Профи
Профи
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 17:49
Репутация: 9
Откуда: ООО "Шараш-монтаж"

Сообщение Илья »

Мне тоже в мыло или личку, а еще лучше - тему в ВИПе на расценки диспетчеризации.

Добавлено спустя 48 секунд:

Мне тоже в мыло или личку, а еще лучше - тему в ВИПе на расценки диспетчеризации. С праздником ВСЕХ!

Аватара пользователя
СС
Претендент
Претендент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 07:07
Репутация: 0
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение СС »

Друзья а кто нибудь ставил Блок диспетчеризации Vaillant power Net Dialog? какова работа его? как работает симкарта и какого оператора лучше поставить? нужно поставить 410 блоков на коттеджный поселок...котлы естественно одноименного производителя

Ответить

Вернуться в «Автоматика для котлов»