Контар

Раздел посвященный автоматике для котлов и автоматизации котельных

Модератор: Dim@

Правила форума
В этом форуме обсуждаются вопросы связанные с автоматизацией систем отопления и котельных.
Аватара пользователя
Кузнецов Д А
Гуру
Гуру
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 18:05
Репутация: 33
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Кузнецов Д А »

[quote="Майкл";p="15635970"]Пробовал с примерами разобраться, оба глючат, так и оставил[/quote] Как глючат? Контроллер покупал?
Радость от низкой цены коротковременна, разочарование от плохого качества вечно.

Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Сообщение Майкл »

Не покупал.
Примеры глючат до компилляции, хотя это может в компе что-то. Вопрос этот задавал Кассу еще месяца 3-4 назад.

Аватара пользователя
Кузнецов Д А
Гуру
Гуру
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 18:05
Репутация: 33
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Кузнецов Д А »

Как они могут глючить? Не компилируется чтоли? или в симуляторе? нах ваще тебе примеры?
Радость от низкой цены коротковременна, разочарование от плохого качества вечно.

Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Сообщение Майкл »

Не помню уже где точно, пока оставил, текучка заела. Похоже, без ПЛК не обойтись, уж больно фигурятина разнообразная намечается, так что позже разбираться придется. А когда позже, не знаю.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Убила одна табличка у Алко Контролз- собственный контроллер производителя (это по тепловым насосам). Нету у них стандартных, и у других не нашел. Минималка набирается, а как чуть ширше- все, приехали.

Аватара пользователя
Kass
Мастер
Мастер
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 19:04
Репутация: 0

Сообщение Kass »

[quote="Майкл";p="15636072"]Примеры глючат до компилляции, хотя это может в компе что-то. Вопрос этот задавал Кассу еще месяца 3-4 назад.[/quote]Я наверное пропустил и не читал. Если не трудно, то повтори.

Речь наверное идет о примерах, которые на сайте лежат? Там далеко не все рабочее, т.к. это добровольные пожертвования разработчиков, причем зачастую начинающих. Разумеется, что их толком никто не проверяет в работе. Просто не надо пользоваться никакими примерами. Надо делать все самому, как себе видишь и как правильно. Для меня вообще чужие мысли - потемки. Я как то пытался разобраться, но не видя ТЗ и комментарии не понятно многое зачем и почему так. Легче и скорее всего правильнее самому все сделать. тогда все просто и понятно. :cool:

Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Сообщение Майкл »

Спасибо за готовность помочь, но тогда была зима, а сейчас не время, позже.

Хоттабыч
Мастер
Мастер
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 18 дек 2004, 21:21
Репутация: 0
Откуда: Саратов

Сообщение Хоттабыч »

Майкл, слушай, а на счет тепловых насосов - так их сейчас МЗТА паралельно с контроллерами Контар выпускает. Так, что попробуй с ними связаться - может и будет 2-а в одном.
Консультирую http://forum.c-o-k.ru

Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Сообщение Майкл »

Ничего они не выпускают, продают штатовское. Разный подход в принципе.
Мне скандинавы ближе.
Щас мне вообще ничего не надо, я старший сварщик в столярном цеху.
В общем, план утвержден на 3 месяца, и нефиг по сторонам прыгать, не поймут.

Ответить

Вернуться в «Автоматика для котлов»