Тенденции совершенствования воздушных тепловых насосов

Форум по проектированию и внедрению климатических систем на основе тепловых насосов
Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Сообщение Майкл »

Про Дайкин говорю, там нет графика.
Цену Вы видели ? Это один блок столько стоит, наружный. Ачто такое функциональный, и сколько он к миллиону рублей добавит ? А внутренний где ?
По внутреннему - с +24С на выходе по воздуху компенсировать теплопотери в 12 Квт, к примеру. Тут даже моя фантазия клинит. Это коттедж на 100-200м.кв. Что там за внутренний блок, или сколько их, какого размера, какие скорости по воздуху? Или это опять бредятина рекламная ?
Почему в одном доке указана одна модель, с одной мощностью, а во втором добавлена буква Y и мощность вдвое большая? Почему доки на английском ?
Вы хоть на что-то ответить можете по сути ? Или вы тут акриловыми ваннами торгуете "в соответствии со здравым смыслом"?

solarus
Претендент
Претендент
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 15:35
Репутация: 0

Сообщение solarus »

[quote="Майкл";p="15664697"]...Про Дайкин говорю, там нет графика...[/quote]
Зато есть все данные, чтобы его нарисовать, а то, ведь народ и в самом деле "не въезжает".
[quote="Майкл";p="15664697"]"...Цену Вы видели ?..."[/quote]
Я, что в самом начале не обращал внимание и даже заранее сделал пояснение, что это самый дорогой вариант из всех возможных. Причём у самой дорогой в России фирмы. Вы чем слушали? Появится самый дешёвый - не сомневайтесь, посетители форума узнают об этом первыми. Повешу и дешёвый с соответствующей ремаркой.
[quote="Майкл";p="15664697"]"...Ачто такое функциональный...Тут даже моя фантазия клинит..."[/quote]
А я хотел было выложить и остальные технические данные...
[quote="Майкл";p="15664697"]...Почему доки на английском ?...[/quote]
Так и быть - только для Вас. Без колебаний - прямо в http://www.dacnw.ru/ Думаю, Вы так там всех поразите своёй информированностью, что Вам переведут. А если повезёт - то и объяснят всё, что непонятно. Во всяком случае - настаивайте.

solarus

Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Сообщение Майкл »

По техническим вопросам Вы меня отсылаете куда ни попадя. Сами в них не рабираетесь. Ценовые вопросы пытаетесь обойти. Потребительские свойства обсуждаете на уровне "уж на вилах". Про окупаемость Ваших девайсов говорить смысла нет, как нет и окупаемости при жизни потребителя.
Какой-то бизнес у Вас незавидный.
Тяжело воздухом в горах торговать, да еще по такой цене.

[quote="solarus";p="15664711"]
Зато есть все данные, чтобы его нарисовать, а то, ведь народ и в самом деле "не въезжает".
[/quote]
Так нарисуйте. Я добавлю чего интересного.

solarus
Претендент
Претендент
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 15:35
Репутация: 0

Сообщение solarus »

[quote="Майкл";p="15664718"]...отсылаете куда ни попадя...[/quote]
Сами знаете, что именно - по принадлежности.
[quote="Майкл";p="15664718"]...Ценовые вопросы пытаетесь обойти...[/quote]
Не сомневаюсь, что выйдя за пределы форума будете объяснять, что EVI - это такое VRV.
[quote="Майкл";p="15664718"]...Тяжело воздухом ... торговать...[/quote]
Зато не нужно отбивать турбобур.

solarus

Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Сообщение Майкл »

[quote="solarus";p="15664725"]Зато не нужно отбивать турбобур.[/quote]
Он стоит в десять раз дешевле одного вашего чудодевайса. Причем вместе со шнеками. А следующий будет в три раза дешевле этого.

[quote="solarus";p="15664725"]Не сомневаюсь, что выйдя за пределы форума будете объяснять, что EVI - это такое VRV. [/quote]
Нет, не буду, не знаю, что это за аббревиатуры. Да и сейчас в поиск не полезу. Я просто говорю, что воздушниками не занимаюсь.

Аватара пользователя
KOA
Профи
Профи
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 21:23
Репутация: 3
Откуда: г.Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение KOA »

То, solarus, надоело вашу рекламу читать, дайте хоть одно готовое техническое решение (в чертежах - планы/схемы/спецификация) применения вами рекламируемых воздушников. Могу скинуть планы/разрезы какого-нить коттеджа, а вы для наглядности нарисуете систему отопления по нему (в соответствии с нормами, а не "здравосмыслием"), используя ваши девайсы ...

Зы: Только не надо красивых забугорных картинок - ближе к реальности...
С уважением, Крылов Олег.
"Чтобы оставаться на месте, надо все время бежать вперед, но иногда, чтобы продвинуться вперед достаточно постоять на месте..."
Льюис Кэррррролл

solarus
Претендент
Претендент
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 15:35
Репутация: 0

Сообщение solarus »

[quote="Майкл";p="15664730"]...Я просто говорю, что воздушниками не занимаюсь...[/quote]
А заголовок читали? Так здесь как раз для тех, кто такой возможности для себя не исключает.
[quote="Майкл";p="15664730"]...Ценовые вопросы пытаетесь обойти...[/quote].
Ну, уж если это так Вас интересует и Вы продолжаете настаивать, можем обсудить и коммерческую сторону вопроса. И если хотите, то как и заказывали: в физико-коммерческом аспекте...

solarus

Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Сообщение Майкл »

[quote="solarus";p="15664780"]
И если хотите, то как и заказывали: в физико-коммерческом аспекте...[/quote]
Я Вам много раз говорил, чего хочу. Чтобы вели себя корректно, в рамках общепринятых правил. Это требует усилий, но, в итоге, окупается.
И простой совет. Избегайте сравнение наших систем по любым (тем более комплексным) параметрам.

solarus
Претендент
Претендент
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 15:35
Репутация: 0

Сообщение solarus »

Для интересующихся темой продолжаем публикации сведений о перспективных аспектах дальнейшего развития воздушных тепловых насосов. При ознакомлении с приведёнными ниже пояснениями по первой в России системе с EVI все совпадения с известными ранее тепловыми насосами просьба считать чисто случайными.

solarus
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Alex_
Гуру
Гуру
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 16:47
Репутация: 17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alex_ »

Многа букаф...
А сути - ноль. Листовка очередной фирмы. Кстати, Крылов Олег дело писАл. Академизм вперемешку с рекламой в этой дискусии уже достал.

Впрыск в середину компрессора используется для поднятия разности температур испарения и конденсации без значительного ущерба для СОР. ВИССМАНН в 350-й модели использует это для повышения Т подачи (конденсации). Ничего нового.

Аватара пользователя
дед марос
Претендент
Претендент
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:48
Репутация: 2
Откуда: Усть-Каменогорск
Контактная информация:

Сообщение дед марос »

2solarus: макулатурой долго кормить будете? Или это эстафета: пол года Мицы, еще полгода-даки? :lol:
Конкретно никто из вашей компании не хочет мне продать эту умную железку? И как там с гарантиями и сервисом,комплектующими?
Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт..
УКЗТН"SunDue"

solarus
Претендент
Претендент
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 15:35
Репутация: 0

Сообщение solarus »

[quote="Alex_";p="15664797"]...Листовка очередной фирмы...[/quote]
Всё той же. Что-то Вы, прямо, совсем - там же подписано...
Боюсь, что как-то тут неверно меня воспринимают. С чьей-то идиотской подачи того, кто, похоже, не способен мыслить как-то иначе в силу, очевидно, соответствующей самоассоциации, я всем кажусь каким-то менеджером. Я 10 раз просил уточнить: кого, чего...? В ответ - разумеется, молчание.
[quote="Alex_";p="15664797"]...Академизм вперемешку с рекламой в этой дискусии уже достал...[/quote]
А всем ведь так хочется, чтобы ну прям, как в рекламе: "Ты мне мяса! Мяса давай!". Причём - не иначе, как на халяву. И ведь некоторые настолько уже приноровились к иждивенчеству, что не иначе, как просто требуют и всё тут. Взамен, правда, предлагают иногда какую-нибудь фигню - что-то такое, чего я и не думал никогда ни у кого просить.
А почему бы и нет - раз менеджер - так уж будь добр - обеспечь, разъясни, переведи. А Вы будете только вставлять: Дескать фи - опять
[quote="Alex_";p="15664797"]...Ничего нового...[/quote]
Да, ради бога. Не интересно - не читайте. Читают пусть те, кому интересно. И если интересно на самом деле - так ведь все мои ссылки с конкретными адресами. Связывайтесь. Созванивайтесь. Интересуйтесь. Выясняйте. Опровергайте то, что считаете нужным опровергать. И, как только удастся получить такую возможность и будет такое желание с кем-нибудь поделиться - милости просим. И если это форум, а не воскресная школа, здесь всегда найдётся кому Вас выслушать и обсудить услышанное.
С момента появления на форуме я только тем и занят (и продолжаю это, кстати, делать до сих пор), что абсолютно безвозмездно выкладываю здесь сведения, о которых многие просто не имели ни малейшего представления и рассуждать по теме способны были лишь на уровне примитивных страшилок про буку.
Просто интересно: как только собираетесь общаться с клиентами на тему, которой все тут так присытились, когда закончатся аргументы из опубликованных ссылок?

solarus

Добавлено спустя 1 час 41 минуту 54 секунды:

Графики RTSQ по данным технических мануалов - строго только для тех, кому это всё ещё интересно!

solarus

Добавлено спустя 20 часов 11 минут 15 секунд:

Для дальнейшего предметного анализа данного варианта EVI удобно использовать данные, сведённые в таблицу crhp3.
При анализе следует учитывать, что исторически сложилось и стало правилом, что все впервые появляющиеся новинки в области кондиционирования вначале проходят своеобразную апробацию в составе различных вариантов VRV(VRF). Что вполне понятно и логически оправдано. И уж затем нововведения становятся предметом массового внедрения.

solarus
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Alex_
Гуру
Гуру
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 16:47
Репутация: 17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alex_ »

[quote="solarus";p="15664599"]to Alex_: или приведите ссылку, в которой я предлагал считать так, как вы продемонстрировали, или уж всё же сосчитайте, как считаете верным - не разоритесь, зато будет что сравнивать и о чём вообще говорить.
[/quote]
А всем ведь так хочется, чтобы ну прям, как в рекламе: "Ты мне мяса! Мяса давай!". Причём - не иначе, как на халяву. И ведь некоторые настолько уже приноровились к иждивенчеству, что не иначе, как просто требуют и всё тут. Взамен, правда, предлагают иногда какую-нибудь фигню - что-то такое, чего я и не думал никогда ни у кого просить.
Сначала прОсите, потом ужо не надо... Ну и ладненько. Форум есть форум - вряд ли кто-нить выложит сюда подробные результаты работы реальных систем с прорисовкой их реальных проблем. Если я наступил на грабли, набил шишку, но у меня вспыхнула искорка, и зажму я эту искорку в потной ладошке... (С)Пойду-ка я лучше работать...

solarus
Претендент
Претендент
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 15:35
Репутация: 0

Сообщение solarus »

[quote="Alex_";p="15664963"]...Сначала прОсите, потом ужо не надо...[/quote]
Да только для того, чтобы услышать по-русски ответ на вопрос:
Какое значение СОР для Вас важнее:
При минимальной температуре? или же
При той, при которой Вы больше всего собираетесь работать?
Вы же решили, насколько я понял, подсказать мне, как её вычислять, что, поскольку по отношению к поставленному вопросу является вопросом второстепенным, только уводит от заданного. Но поскольку Вы так жарко принялись его обсуждать поэтому я и попросил Вас продемонстрировать это на деле. Для этого нужны лишь СНиПы, счёты и полчаса времени.
И вот ещё, что, раз уж об этом зашла речь. Профессионализм подразумевает компетентность и осведомлённость, без которых он, как правило - поверхностные понтики. А компетентность нереальна без информированности , о чём неплохо помнить комкая очередную листовку.

solarus
Последний раз редактировалось solarus 30 мар 2008, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Сообщение Майкл »

У Вас редкий талант к презентациям. Не только зарыли отличную систему, но и убили интерес к разделу. Естественно, виноваты некомпетентные и недальновидные. Будем ждать, пока бабы новых нарожают.

Alex_
Гуру
Гуру
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 16:47
Репутация: 17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alex_ »

[quote="solarus";p="15664972"] Какое значение СОР для Вас важнее:
При минимальной температуре?
При той, при которой Вы больше всего собираетесь работать?
[/quote]
Конкретно отвечаю на конкретный вопрос. При минимальной температуре. Потому что именно при ней вылазят все проблемы, главная из которых - электроснабжение; но есть еще и куча других. Такой подход не согласуется с теоретическими выкладками и выглядит в корне неверным? Любая теория что-то идеализирует, а мы и наши заказчики живем в реальном мире и в нашей достаточно неудобной, в-общем-то, для проживания стране.
А компетентность нереальна без информированности , о чём неплохо помнить комкая очередную листовку.
Информированность на уровне листовок - это одна тысячная часть компетенции, хотя и она тоже нужна, соглашусь. Все ваши листовки я с интересом просмотрел, спасибо.

Но поверьте, мне было бы в десять раз интереснее, если бы здесь появился реальный юзер ТН, особенно "воздушного", из цетральной (северо-западной) части России, , и чего-нить интересненького бы рассказал, внес бы, так сказать, свежую струю. А то мы в своей "каше" совсем сваримся. Без обид.

solarus
Претендент
Претендент
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 15:35
Репутация: 0

Сообщение solarus »

[quote="Alex_";p="15664982"]...отвечаю на конкретный вопрос. При минимальной...[/quote]
По-моему, вопрос небесспорный и требует дообсуждения.
[quote="Alex_";p="15664982"]...- это одна тысячная часть компетенции,...[/quote] Подразумевалось, что при желании она могла бы послужить затравкой... для какого-нибудь самостоятельного или (не сглазить бы) даже коллективного мыслительного процесса.
[quote="Alex_";p="15664982"]...ваши листовки я с интересом просмотрел, спасибо...[/quote]
Уж чем, как говорится, богаты...
[quote="Alex_";p="15664982"]...мне было бы в десять раз интереснее, если бы здесь появился реальный юзер...[/quote]
Вы, очевидно, будете долго смеяться, но представьте - несмотря на то, что я не так драмматизирую вопрос о надёжности электроснабжения, мне тоже.
Мне кажется, что Вы с этим малость усугубляете. Это отдельная проблема и мешая всё в одну кучу, мы сами себя только запутываем.
[quote="Alex_";p="15664982"]...А то мы в своей "каше" совсем сваримся...[/quote]
Поскольку кроме, как "взять языка" у меня нет лучшего предложения, чем организовать коллективное обсуждение, пока думаю ограничиться этим.
А если серьёзно - что, скажИте на милость, нам мешает уже сегодня начать пользоваться тем, что уже реально имеется к нашим услугам?

solarus

Alex_
Гуру
Гуру
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 16:47
Репутация: 17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alex_ »

[quote="solarus";p="15664988"][quote="Alex_";p="15664982"]...отвечаю на конкретный вопрос. При минимальной...[/quote]
По-моему, вопрос небесспорный и требует дообсуждения.
[/quote]
Мы снова начнем говорить на разных языках. Вы о красивой теории, о кратковременности периодов с сильными морозами, о непринципиальности типа системы, работающей "на подхвате"; а я о-своем, об обратном... Уже проходили.
Мне кажется, что Вы с этим малость усугубляете. Это отдельная проблема и мешая всё в одну кучу, мы сами себя только запутываем.
Вот просто еще одна иллюстрация разницы Вашего и моего подходов. Когда я вижу реальный объект, я вынужден, если хотите, валить все в одну кучу. Я бы назвал это "рассмотрением проблемы у комплексе".
Последний раз редактировалось Alex_ 20 мар 2008, 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
дед марос
Претендент
Претендент
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:48
Репутация: 2
Откуда: Усть-Каменогорск
Контактная информация:

Сообщение дед марос »

:( кароче......ВАТА
Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт..
УКЗТН"SunDue"

Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Сообщение Майкл »

Непременное желание победить. Средства, как я понял, любые.
Alex_ последний, кто верит в диалог.

Ответить

Вернуться в «Тепловые насосы»