Гордость нашего городка!

Фотографии качественного монтажа объектов от фирм и бригад. Обсуждение и голосование
Аватара пользователя
Mat
Гуру
Гуру
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 08 апр 2004, 00:35
Репутация: 12
Контактная информация:

Сообщение Mat »

Это тот, что в Мытищах погорел чтоли?

Kirill
Претендент
Претендент
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 10:25
Репутация: 1
Откуда: Solleftea
Контактная информация:

Сообщение Kirill »

[quote="Mifune";p="44196"]А кто аквапарк то делал?
Вернее че ты там делал :)[/quote]
Конкрено я в этом конкретном аквапарке ничего не делал. А так наша компания все проектировала, поставляла оборудование и монтировала. там около 2800 м теплых полов.

Аксён23
Претендент
Претендент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 22:14
Репутация: 0
Откуда: Краснодар

Сообщение Аксён23 »

Есть что показать
Последний раз редактировалось Аксён23 03 дек 2005, 20:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mifune
Массовик Затейник
Массовик Затейник
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 23:07
Репутация: 15
Откуда: Lubercy
Контактная информация:

Сообщение Mifune »

На подаче доаэратор?
На обратке сепаратор шлама?
Оправдывают себя?
Изображение
Хорошо хоть я, есть у меня ...

Аксён23
Претендент
Претендент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 22:14
Репутация: 0
Откуда: Краснодар

Сообщение Аксён23 »

На подаче сепаратор.Что имеешь ввиду под сепаратором шлама?

Аватара пользователя
Mifune
Массовик Затейник
Массовик Затейник
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 23:07
Репутация: 15
Откуда: Lubercy
Контактная информация:

Сообщение Mifune »

Да сепаратор.
Ну есть у Спировента такая вещь как сепаратор шлама. Очень похож на то что у вас стоит на обратке с краником шаровым.
Изображение
Изображение
Хорошо хоть я, есть у меня ...

Аксён23
Претендент
Претендент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 22:14
Репутация: 0
Откуда: Краснодар

Сообщение Аксён23 »

Немного искаженное изображение.Посмотрите вот так.Это не обратка отопления, а ввод водопровода.

Добавлено спустя 32 минуты 41 секунду:

Посмотрите._http://slil.ru/22473676
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Slayer »

Людей там явно не жалеют!!!На том и стять будем.... :D
Чудес не бывает.Но...студия авторского отопления...Стройинженермонтаж.РФ

Аксён23
Претендент
Претендент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 22:14
Репутация: 0
Откуда: Краснодар

Сообщение Аксён23 »

Slayer. Не совсем понятно.Поясните.

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Slayer »

156,7 запакованых скруток на 1 кв.м :cool:
Чудес не бывает.Но...студия авторского отопления...Стройинженермонтаж.РФ

Аватара пользователя
Штейн
Мастер
Мастер
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 16:38
Репутация: 5
Откуда: Москва

Сообщение Штейн »

это ты Слаер обленился, лишний стык не запакуешь,пока стакан не нальют-ВЫМОГАТЕЛЬ :evil:
Человек отличается от животных главным образом тем, что задает много
лишних вопросов и раздает много лишних советов.

Аватара пользователя
Mifune
Массовик Затейник
Массовик Затейник
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 23:07
Репутация: 15
Откуда: Lubercy
Контактная информация:

Сообщение Mifune »

Поддерживаю Слеера.
Скруток явно оочень много.
Изображение
Хорошо хоть я, есть у меня ...

NWB
Гуру
Гуру
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 18:49
Репутация: 23
Откуда: Питер - Саблино
Контактная информация:

Сообщение NWB »

А как можно соединить между собой 3 фильтра, водосчётчик, клапаны и краны? Сваркой сварить?
Люблю всё делать "по науке".

Аватара пользователя
Mifune
Массовик Затейник
Массовик Затейник
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 23:07
Репутация: 15
Откуда: Lubercy
Контактная информация:

Сообщение Mifune »

Речь идет о самой системе.
Почему бы не сделать распределительную гребенку. а не соединять все контура через тройники.
Абра кадабра получилась, или это для того чтобы Заказчик видел, как все сложно в этой жизни?
Изображение
Хорошо хоть я, есть у меня ...

Аватара пользователя
Sorox
Претендент
Претендент
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 11:48
Репутация: 1
Откуда: Penza
Контактная информация:

Сообщение Sorox »

Гребенка в недостроенном торгово-развлекательном центре. Это на радиаторное отопление. А рядом еще две, на факойлы и приточки.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

А вот как котел впихнули в гарнитурчик.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
вадим
Профи
Профи
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 17 дек 2003, 19:32
Репутация: 9
Контактная информация:

Сообщение вадим »

вот тож впихнули...с ширмочкой
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аксён23
Претендент
Претендент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 22:14
Репутация: 0
Откуда: Краснодар

Сообщение Аксён23 »

Будьте серьезней Господа ГУРУ.Я готов услышать критику по существу,а не какуюто туфту по поводу 157 скруток на 1м2.Какая разница как собрана котельная, как у меня или медью ( я думаю монтажники согласятся, что времени на монтаж медью уйдет не меньше и со сваркой они натрахаются не меньше чем мои с ключами).А ППР я принципиально не использую на монтаж отопления (тем более на объвязку котельной.Не хочу дергать судьбу за яйца.Об этом можно долго спорить.Не буду. Лучший судья-ВРЕМЯ. Оно все расставит на свои места).Ведь суть в том ,что бы ПРАВИЛЬНО собрать.Все поставить на свои места.Давайте будем объективными.Есть косяк-пишите- будем обсуждать(посмотрел вашу гордость,есть небольшие косячки,но принципиально на работу системы они не повлияют).Нет- от ДУШИ порадуйтесь профессиональными успехами других.Это ПРИЯТНО!

Аватара пользователя
Al
Мастер
Мастер
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 14:32
Репутация: 19
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Al »

Ай, шайтан, насос переверни. Блин, уже в Гаганском районе у нас знают как нужно ставить и почему. :cry:

Аксён23
Претендент
Претендент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 22:14
Репутация: 0
Откуда: Краснодар

Сообщение Аксён23 »

Учту .Но как правило насосы переворачивают наладчики при запуске.Я покажу эту котельную после того как запустим , и наладчики все сделают чин-чинарем.

Добавлено спустя 58 минут 49 секунд:

[quote="Sorox";p="44958"]Гребенка в недостроенном торгово-развлекательном центре. Это на радиаторное отопление. А рядом еще две, на факойлы и приточки.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

А вот как котел впихнули в гарнитурчик.[/quote] 1.Я не знаю сколько радиаторов на каждом крыле (судя по диаметрам - не мало) имеет смысл поставить на обратке балансировочные краны. 2.Соединение металла и ППР сделано наглухо,если этот стык потечет , прийдется хорошенько попарится ,что бы его перепаковать.Поставь туда американки. 3. По поводу использования ППР для отопления свое мнение я высказал.Если не ошибаюсь то это турецкий ППР.Один мой знакомый, в прошлом году,смонтировал радиаторы в квартире ППР Турция.В отопительный сезон утонуло 5 нижних этажей.У него ОЧКО наверное досих пор болит.Лопнула труба- причем не на сварке. 4.По поводу гарнитурчика-компактно не спорю,но нет отсекающих кранов перед котлом,грязевик не помешал бы, и цанговые соединения в не очень доступном месте,через год они начнут подтекать.В данном случае небыло смысла делать такую подпитку, ведь в котле есть штатная. Удачи.

Аватара пользователя
Sorox
Претендент
Претендент
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 11:48
Репутация: 1
Откуда: Penza
Контактная информация:

Сообщение Sorox »

[quote="Аксён23";p="45015"]1.Я не знаю сколько радиаторов на каждом крыле (судя по диаметрам - не мало) имеет смысл поставить на обратке балансировочные краны.[/quote]
В среднем по 25 на этаже. Балансировочные краны будут конечно. После разветвления на левое и правое крыло.
[quote="Аксён23";p="45015"]2.Соединение металла и ППР сделано наглухо,если этот стык потечет , прийдется хорошенько попарится ,что бы его перепаковать.Поставь туда американки.[/quote]
А то что накручено, это не мы делали. Отводы на коллектор теплого пола. Наши концы сверху болтаются, серенькие. Хотя меня тоже такими муфтами укомплектовали. Заказ сделали еще до того как я в эту контору вернулся. А так то конечно американки бы поставил.
[quote="Аксён23";p="45015"]3. По поводу использования ППР для отопления свое мнение я высказал.Если не ошибаюсь то это турецкий ППР.Один мой знакомый, в прошлом году,смонтировал радиаторы в квартире ППР Турция.В отопительный сезон утонуло 5 нижних этажей.У него ОЧКО наверное досих пор болит.Лопнула труба- причем не на сварке.[/quote]
Проектировщики заложили ППР стабильный. Забегая вперед скажу что как раз сегодня запустили три этажа на этом объекте, трубы провисли местами. Повело их неслабо.
[quote="Аксён23";p="45015"]4.По поводу гарнитурчика-компактно не спорю,но нет отсекающих кранов перед котлом,грязевик не помешал бы, и цанговые соединения в не очень доступном месте,через год они начнут подтекать.В данном случае небыло смысла делать такую подпитку, ведь в котле есть штатная. Удачи.[/quote]
Это тоже не наша работа. Там у них потекло все, вызвали наших сервисников. Сфоткал на всякий случай.

Ответить

Вернуться в «Гордость нашего городка!»