инновации в мире отопления

Про то как не нужно делать (скрины, фотографии и т.д.)
Nios
Претендент
Претендент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:41
Репутация: -10

Сообщение Nios »

вот вам физические свойства _http://www.inoinoi.ru/go.php?n=8

Аватара пользователя
Al
Мастер
Мастер
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 14:32
Репутация: 19
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Al »

Напомнило- "Экспресс- солярий! Без раздевания, вы просто проходите через контур!" )

Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mij-gan »

О мой мозг!!! Иной Ной!!!! Убей себя апстену, что-ли...
"Без измерений нет испытаний!"

Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mij-gan »

Nios писал(а):вы еще раз подчеркиваете свою не грамотность
О! А в этой фразе Вы только что ЖИРНОЙ ЧЕРТОЙ подчеркнули свою грамотнось... Три раза. Ибо, воистину!
"Без измерений нет испытаний!"

Nios
Претендент
Претендент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:41
Репутация: -10

Сообщение Nios »

ну и все что вы все можете сказать?

Nios
Претендент
Претендент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:41
Репутация: -10

Сообщение Nios »

Давай еще

Nios
Претендент
Претендент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:41
Репутация: -10

Re:

Сообщение Nios »

Mij-gan писал(а):О мой мозг!!! Иной Ной!!!! Убей себя апстену, что-ли...
Тыр тыр тыр :mrgreen:

Valeriy
Любитель
Любитель
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 20:58
Репутация: 5

Сообщение Valeriy »

Да что ж такое, прям атака электроотопленцев! Сам электрик, думал об электричестве знаю многое, но начинаю сомневаться :D !
А где находится город Солнца? :hang:

Аватара пользователя
Sid
Профи
Профи
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 09:11
Репутация: 1
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Sid »

Опять ни одного ответа на вопрос, одни ссылки.
Вы думайте я читать не умею ?

Давайте как цитатку.

"Оптические свойства веществ (прозрачность, коэффициент отражения, коэффициент преломления) в инфракрасной области спектра, как правило, значительно отличаются от оптических свойств в привычной для нас видимой области. Например, слой воды толщиной в несколько сантиметров непрозрачен для инфракрасного излучения с длиной волны более 1мкм, (в связи с чем вода часто используется как теплозащитный фильтр), а пластинки кремния, непрозрачные в видимой области, прозрачны в инфракрасной. У большинства металлов отражательная способность для инфракрасного излучения значительно больше, чем для видимого света, и возрастает с увеличением длины волны инфракрасного излучения. Например, коэффициент отражения Al , Au, Ag при длине волны около 10мкм достигает 98%. Вот такие материалы, прозрачные для ИК-лучей, или обладающие высокой способностью к их отражению и используются при создании инфракрасных приборов. Первые - в качестве <светофильтров> (в основном кварц), вторые - в качестве рефлекторов, позволяющих направить ИК-излучение в определенном направлении (в основном, алюминий). "

Итак, вопрос на засыпку.
Повторяю третий раз.
1. Как будут ик лучи проходить через плитку ? Если вы рекламируйте этот товар, вы должны знать ответы на эти вопросы.

Вопрос номер 2:

2. За счет чего получается экономия электричества, если кпд у любого электроприбора 90+%
За счет обогрева непосредственно тела человека - не ответ. Не важно непосредственно телу вы передайте тепло или через теплоноситель - важен результат, а так как тепловой энергии теряться НЕКУДА - результат получается один. Хотя вижу с законом сохранения энергии вы знакомы слабо.

Я понимаю, что вы не можете ответить на эти вопросы, да и отвечать по сути нечего, но может не стоит тогда кидать мне глупые ссылки, и говорить что неграмотен.

Что мне читать, а что нет, совершенно не ваше дело. Не говорите мне что мне делать, и я не скажу куда вам идти.

Nios
Претендент
Претендент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:41
Репутация: -10

Re:

Сообщение Nios »

Sid писал(а):Опять ни одного ответа на вопрос, одни ссылки.
Вы думайте я читать не умею ?

Давайте как цитатку.

"Оптические свойства веществ (прозрачность, коэффициент отражения, коэффициент преломления) в инфракрасной области спектра, как правило, значительно отличаются от оптических свойств в привычной для нас видимой области. Например, слой воды толщиной в несколько сантиметров непрозрачен для инфракрасного излучения с длиной волны более 1мкм, (в связи с чем вода часто используется как теплозащитный фильтр), а пластинки кремния, непрозрачные в видимой области, прозрачны в инфракрасной. У большинства металлов отражательная способность для инфракрасного излучения значительно больше, чем для видимого света, и возрастает с увеличением длины волны инфракрасного излучения. Например, коэффициент отражения Al , Au, Ag при длине волны около 10мкм достигает 98%. Вот такие материалы, прозрачные для ИК-лучей, или обладающие высокой способностью к их отражению и используются при создании инфракрасных приборов. Первые - в качестве <светофильтров> (в основном кварц), вторые - в качестве рефлекторов, позволяющих направить ИК-излучение в определенном направлении (в основном, алюминий). "

Итак, вопрос на засыпку.
Повторяю третий раз.
1. Как будут ик лучи проходить через плитку ? Если вы рекламируйте этот товар, вы должны знать ответы на эти вопросы.
Инфракрасные (ИК) лучи - это электромагнитное излучение! Правильно? правильно! вы когда нибудь брали в руки два магнита? В принципе это то же самое!

Honda
Гуру
Гуру
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 20:00
Репутация: 36
Откуда: Москва

Сообщение Honda »

Nios писал(а):Инфракрасные (ИК) лучи - это электромагнитное излучение! Правильно? правильно! вы когда нибудь брали в руки два магнита? В принципе это то же самое!
Вы бы лучше себя идиотом не выставляли, что ли. А то уже неудобно как-то... :oops:

Nios
Претендент
Претендент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:41
Репутация: -10

Re:

Сообщение Nios »

Sid писал(а):Опять ни одного ответа на вопрос, одни ссылки.
Вы думайте я читать не умею ?


Вопрос номер 2:

2. За счет чего получается экономия электричества, если кпд у любого электроприбора 90+%
За счет обогрева непосредственно тела человека - не ответ. Не важно непосредственно телу вы передайте тепло или через теплоноситель - важен результат, а так как тепловой энергии теряться НЕКУДА - результат получается один. Хотя вижу с законом сохранения энергии вы знакомы слабо.


Что мне читать, а что нет, совершенно не ваше дело. Не говорите мне что мне делать, и я не скажу куда вам идти.
Ответ на второй вопрос первого билета.
Так как инфракрасное излучение не поглощается воздухом, вся энергия достигает предметов и людей в зоне его действия. Инфракрасное излучение греет предметы и людей, а не воздух. А нагретые предметы передают тепло воздуху. Чем ближе предмет к ИК обогревателю, тем сильнее он нагревается. Тепло от ИК обогревателя выделяется только в зоне его прямого действия, что порождает целый ряд особенностей в потребительском плане.
Как мы все знаем воздух плохой теплоноситель!

Nios
Претендент
Претендент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:41
Репутация: -10

Re:

Сообщение Nios »

Honda писал(а):
Nios писал(а):Инфракрасные (ИК) лучи - это электромагнитное излучение! Правильно? правильно! вы когда нибудь брали в руки два магнита? В принципе это то же самое!
Вы бы лучше себя идиотом не выставляли, что ли. А то уже неудобно как-то... :oops:
Я вас идиотом не называл! не надо делать своих заключений если есть что сказать говорите!

Honda
Гуру
Гуру
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 20:00
Репутация: 36
Откуда: Москва

Сообщение Honda »

Инфракрасное излучение не передается через керамическую плитку. Механизм передачи тепла тут - теплопроводность.

Аватара пользователя
Kokoshino
Профи
Профи
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 13:20
Репутация: 14
Откуда: Новосибирск

Сообщение Kokoshino »

Nios писал(а):вот вам физические свойства _http://www.inoinoi.ru/go.php?n=8
Очень понравилось: "...мы чувствуем легкие и приятные судороги..." :D

Sovetnik
Любитель
Любитель
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 18:58
Репутация: 10

Сообщение Sovetnik »

Nios, прежде всего, любая нагретая поверхность кроме ИК излучения отдает тепло окружающему ее воздуху и путем естественной конвекции.
При температуре поверхности равной 60°С доля ИК излучения составляет примерно 55%, а на долю конвекции - соответственно 45%.
Этот факт умалчивается, либо умышленно, либо по незнанию.

Аватара пользователя
Sid
Профи
Профи
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 09:11
Репутация: 1
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Sid »

Nios писал(а): Инфракрасные (ИК) лучи - это электромагнитное излучение! Правильно? правильно! вы когда нибудь брали в руки два магнита? В принципе это то же самое!
Товарищ, вы серьезно думайте, что если это эм излучение, то для него преград просто нет ?
Это не рентген, увы. Вы не думайте, что если бы лучи проходили через внешнюю облицовку, включая плитку, то можно было бы легко ставить один такой прибор на ВЕСЬ дом.
Хотя, боюсь при этом случае лучи бы просто улетали наружу.

Но как я заметил с логикой у вас совсем туго.

"Так как инфракрасное излучение не поглощается воздухом, вся энергия достигает предметов и людей в зоне его действия. "

Повторим вопрос 1го билета.

Вы же пишите, что ик лучи греют предметы, а уже предметы ГРЕЮТ воздух.
Вы реально думайте что есть разница в схемах.

Прибор отопления - воздух - человек.
Прибор отопления - человек - воздух.

В каком месте, расскажите тут будут теплопотери, а главное откуда.

Аватара пользователя
аристошка
Мастер
Мастер
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:20
Репутация: 48
Откуда: Волжская Булгария
Контактная информация:

Сообщение аристошка »

точно на солнце всплеск был
а ученные умолчали :shock:
этот всплеск оказал влияние на деятельность рекламщиков и менеджеров :mrgreen:
Лужу и паяю котлы починяю.
Датчики NTC 10 кОм всегда в наличии

Аватара пользователя
ivanovvtb
Претендент
Претендент
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 15:19
Репутация: 0
Откуда: Тольятти

Сообщение ivanovvtb »

Кстати вспомнил. Успенский писал в "Простоквашино" что Дядя Федор в каком-то НИИ заказал обогреватель "Солнце" они его на потолок приклеили, Загорали. А потом еще заказали Тр-тр Митю который ездил на пирогах. А Вы все спорите. Почему-то вся инновация и ноу-хау появляется во время кризиса и тяжелых времен. Зашли ребята запудрить мозги теплотехникам :mrgreen: . Мне с ними не охота спорить . Поживем увидим. Жаль только много народу лишится кровных.
Сделать хорошо не хватает времени! Переделать находим всегда!

Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Сообщение Code »

ivanovvtb писал(а):Зашли ребята запудрить мозги теплотехникам
Действительно, глушили бы рыбу где-то в другом месте.
У меня знакомый купил дом, который старый хозяин собирался греть электрическими теплыми полами, имея 5 кВт разрешенной мощности. Кто-то же развел его!!

Ответить

Вернуться в «Перлы нашего городка!»