3D проектирование

Проекты, расчеты, автоматизация проектирования

Модераторы: шидол, Code

Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Сообщение Майкл »

Скажите, пожалуйста, почему вы непременно в Автокаде мучаетесь. Может это где то жестко прописано ? Только не говорите, что удобно, ежли так трубу рисуют изуверски. Иногда пользую Архикад, так легко, изящно, сметы автоматом, мультики всякие, блестит все, тока что звука нет. И ресурс такой не нужен из железа(а мож кажется). В библиотеках унитазы приличные, ежли че не так- поддавить в 3DS можно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

NWB
Гуру
Гуру
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 18:49
Репутация: 23
Откуда: Питер - Саблино
Контактная информация:

Сообщение NWB »

А как в Архикаде рисуют трубы?
Люблю всё делать "по науке".

Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Сообщение Майкл »

Тыкают в библиотеке в трубы, набирают в подменю их параметры и положение в пространстве, втыкают на место, пододвигают куда надо если надо, подгоняют на месте (это все если нужно). Другие способы- похожи на Автокад- образующую прогоняеш по кругу или баранку по образующей. Можно и посложней, как хош, все равно труба будет. Вдали спиральная труба серенькая- в 3DS давил как попало, потом по месту подогнал.

NWB
Гуру
Гуру
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 18:49
Репутация: 23
Откуда: Питер - Саблино
Контактная информация:

Сообщение NWB »

Так в том и дело, что они в библиотеке уже есть. Если у меня в Автокаде есть труба единичной длины в блоке, я тоже могу её вставить куда угодно, задать любую длину, изменив масштаб по нужной оси, развернуть куда угодно и т.д. Наверное большой разницы между этими программами нет. С унитазами и прочими объектами всё то же самое.
Люблю всё делать "по науке".

Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Сообщение Майкл »

[quote="NWB";p="15630437"]. Наверное большой разницы между этими программами нет. .[/quote]
Какая то есть. Осваивал и то и другое. Автокад через силу. Не одолел себя. А визуализация - там ее просто нет (может ошибаюсь), через 3DS токо если, так он сам тяжелый во всех смыслах. А тут на лету все, и поблескивает. Вот родная визуализация, в несколько секунд делается.

NWB
Гуру
Гуру
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 18:49
Репутация: 23
Откуда: Питер - Саблино
Контактная информация:

Сообщение NWB »

Разница то конечно есть, в чём-то Архикад намного удобнее, а в чём-то хуже Автокада, я наоборот Архикад попытался освоить, но не найдя там кое-что, что было в Автокаде, не стал продолжать. В Автокаде тоже можно всё раскрашивать, ставить свет, задавать текстуры, вставлять растровые изображения. В последних версиях есть несколько программ визуализации на выбор, думаю, что такую картинку тоже можно сбацать без больших усилий.
Люблю всё делать "по науке".

Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Сообщение Майкл »

В общем понял. На вкус.

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

[quote="@lex";p="15630423"]Так-с. Продолжаю восполнять пробелы в Каде.[/quote]Продолжаю заполнять проболы в лиспах для када :D
Работает тока в ангельском каде.
Трубы какие хош по палкам строит.
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
@lex
Мастер
Мастер
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 16:06
Репутация: 62
Откуда: Тула

Сообщение @lex »

GuTherm т.е. канашку Rehau ты этим рисовал?

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Майкл
Библиотечные элементы Архикада (унитазы, двери, окна и т.д.) можно импортировать в AutoCad (на данный момент правда до 2004 :( , хотя можно поискать, мож обновленнице появилось)

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

как знал, как знал :D
AutoCAD 2006/2007 compatible version
можно теперь на 2007 Кад переходить
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает

Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Сообщение Майкл »

[quote="@lex";p="15630492"]Майкл
Библиотечные элементы Архикада (унитазы, двери, окна и т.д.) можно импортировать в AutoCad (на данный момент правда до 2004 :( , хотя можно поискать, мож обновленнице появилось)

[/quote]

Да, знаю, просто у меня подозрение на аналогию в продвижении Автокада и Винда. Было, колбасил в 4х прогах одновременно, интересно было, слава богу прошло, успокоился.

Аватара пользователя
@lex
Мастер
Мастер
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 16:06
Репутация: 62
Откуда: Тула

Сообщение @lex »

Зачем 4 проги. Достаточно одного Када и 8Мb приложения для него
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

[quote="@lex";p="15630492"]канашку Rehau ты этим рисовал?...[/quote]Тока повороты, остальное крутил выдавливанием

[quote="@lex";p="15630492"]можно теперь на 2007 Кад переходить[/quote]Пападропней пжста. У мя 07 то есть но блин обратная совместимость креново работает... выдаёт ошибку какого-то ARX-а, но работать можно, правда библиотеки кой какие не дышат :? и панель свойств както непонятно ся ведёт :?
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
@lex
Мастер
Мастер
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 16:06
Репутация: 62
Откуда: Тула

Сообщение @lex »

можно и поподробнее _http://download.graphisoft.com/ftp/gdl/ ... .0-INT.exe -Адаптер для 2006/2007
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает

Аватара пользователя
thermin
Претендент
Претендент
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:54
Репутация: 9
Откуда: Электросталь
Контактная информация:

3D модели

Сообщение thermin »

Попробуйте разобраться!

Арматура Ebro - это самый маленький архив.

_www.thermin.ru/files/Ebro.zip

Аватара пользователя
@lex
Мастер
Мастер
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 16:06
Репутация: 62
Откуда: Тула

Сообщение @lex »

а насколько достоверно обычно вы делаете свои блоки?
Моя первая 3D: гильзы пустотелые, а сам фитинг без вн. отверстий и штуцера под трубу.
Вопрос: отверстия сверлить? :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

[quote="@lex";p="15630817"]а насколько достоверно обычно вы делаете свои блоки?[/quote]С точностью до миллиметра. Вот!
А какой смысл их делать не в размер?
Если у тя время много лучшеб медь или пропилен сделал :redecoration: , а то я уже в запаре :bsod:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

А дырки лучше не сверлить - вес увеличивается :cry:
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
@lex
Мастер
Мастер
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 16:06
Репутация: 62
Откуда: Тула

Сообщение @lex »

с точностью до миллиметра
так я вроде с 2D oventrop и перерисовывал.
окей, медяха за мной, я ее может в Coade забацаю
диаметры?[/quote]
Последний раз редактировалось @lex 06 апр 2007, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

[quote="@lex";p="15630846"]диаметры?[/quote]До 54-го. 15,18,22,28,35,42,54. А ты мож пока бронзу сделать? а то катанку я уж начал.
С размерчиками у тя как? нада или есть уже.
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
@lex
Мастер
Мастер
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 16:06
Репутация: 62
Откуда: Тула

Сообщение @lex »

размеры медяхи?
возьму у sanha на сайте
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

Так там они и положили :evil: я тама всё перерыл - никyя :evil:
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Ответить

Вернуться в «Проектирование»