Здесь когда-то было простое объявление :)

Можно добавлять документы, фотографии или ссылку на фотоальбом на сервере С.О.К. Просим в названии темы указывать город! Срок публикации 30 дней.
Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

Если посмотреть техничку Рехау, то в ней слой утеплителя на межэтажном перекрытии должен быть от 28 мм и более. Это для того, чтобы плита не передавала тепло пола фасаду. Для перекрытий по холодному цоколю. этот утеплитель должен быть ещё толще. Пенофол - материал для халтурщиков, что укладывают кабельные полы. Это тема отдельного разговора. Сложилась нездоровая ситуация, в которой существует убеждённость, что электрические полы, экономичны, целебны, дёшевы и не требуют особенной теплоизоляции. Эту убеждённость поддерживаю сами производители кабеля. Даже Рехау этим грешит. Во всяком случае местное отделение на русском сайте мягко не настаивает на укладке утеплителя под свой же кабель. А в разделе водяных полов ссылается на строгую необходимость укладки утеплителя.

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Другой человек »

cineman
oleg.dmitrievic

Что вы человека гнобите?Всю портфолиу ему обосрали. Так нельзя. Играет - как может. Вы -там со своими технологиями и закидонами - без клиентов останитесь. :)

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
По мне, так - лучше один нормальный клиент, чем куча нищебродов.

stas35
Претендент
Претендент
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 11:40
Репутация: 2
Откуда: Калужская облясть
Контактная информация:

Сообщение stas35 »

.
Последний раз редактировалось stas35 17 окт 2014, 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Другой человек »

Нужно подходить к клиенту, как художник - который выполняет его портрет. Оговаривается сумма за максимальное сходство, а дальше по нисходящей рисуем карикатуру. :)

stas35
Претендент
Претендент
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 11:40
Репутация: 2
Откуда: Калужская облясть
Контактная информация:

Сообщение stas35 »

.
Последний раз редактировалось stas35 17 окт 2014, 22:08, всего редактировалось 1 раз.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Другой человек писал(а):cineman
oleg.dmitrievic

Что вы человека гнобите?Всю портфолиу ему обосрали. Так нельзя. Играет - как может. Вы -там со своими технологиями и закидонами - без клиентов останитесь. :)

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
По мне, так - лучше один нормальный клиент, чем куча нищебродов.
Посмотри на Димкину историю. изначально такой колхоз был что... а что щас? а ведь мне кажется немало благодаря тому что он учился в том числе и на своих ошибка о которых ему открыто там говрили. да и какое там портфолио? много тут кто клиентов нашел?

Добавлено спустя 27 минут 41 секунду:
stas35 писал(а): Буду признателен за ответ. Можно в личку, если здесь это не очень уместно.
Просто хочется понять почему мне попадается мало "нормальных". Вы меня заинтриговали
Постараюсь.
Перед тем как что то заказать типа системы отопления, заказчик готовится к встрече с вами, изучает предмет, общается с друзьями, родственниками соседями.
Когда вы встречаетесь с заказчиком он вас оценивает. Вы ему показываете работу которую он уже видел у соседа, друга брата, он понимает что за такую работу с материалом типа валтека его друг/сват отдал пять тыщ. и тут ты ему заявляешь... давай мне 12.. что у заказчика в голове? Правильно, что он может сделать это дешевле. тоесть либо ты работаешь за бесценок а то и с доплатой если что то у него случится потом. либо неработаеш вообще.
У меня другой подход. Я прихожу и показываю примеры и подходы которых он не видел, у него нет возможности сравнить с теми что он уже видел. Он пытается сьехать на то что у его друга/брата/свата сделано не так, и я моментально ему рассказываю в чем они дураки, рассказываю это все на пальцах, на формулах, на примерах. Ему тупо нечего возразить. И он уже не может со мной торговаться. Нет аргументов, он больше не готов к общению со мной. И надо сказать что в этой ситуации выигрывают все. и он, потому что я ведь реально в этом прав. и я потому что я могу получить за эту работу адекватную цену. К томуже например у меня это эксклюзивный товар, у зака нет информации что это можно получить дешевле.. нет раздражителя зато осталось удовольствие от того что он получил.

По поводу вашего пенофола, как его не назови... я очень хотелбы чтоб вы сами дошли до ответа.
Дам пару намеков.
Отражается ли инфракрасное излучение в твердых предметах?
За счет чего пенофол держит тепло? и что с ним будет если на него уложить стяжку?
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

stas35
Претендент
Претендент
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 11:40
Репутация: 2
Откуда: Калужская облясть
Контактная информация:

Сообщение stas35 »

За ответ спасибо. Я придерживаюсь этих же принципов, но перечисленные выше факторы (жадность либо нищебродство) всё равно часто перевешивают здравый смысл у заказчика.

fredisk
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 19:01
Репутация: 70
Откуда: литва

Сообщение fredisk »

А если еще сделать проектную документацию,отобразив кучу кривых и диаграмм,взятых из характеристик насосов, стрелок, температурных датчиков.А так-же добавить технологию прокладки труб,то такой роман получится,Дюма отдыхает.Зак читает,ничего не понимает но тащится от вашего ума.Заказ у вас в кармане,а честные труженники,которые могут сделать все это не хуже-в попе.Главное -обделать конкурентов.А обкакать можно любую работу,даже вашу Олег Дмитриевич.

stas35
Претендент
Претендент
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 11:40
Репутация: 2
Откуда: Калужская облясть
Контактная информация:

Сообщение stas35 »

Вы правы на счёт технологии продажи. Сам в этом часто убеждаюсь. Люблю адекватных и "послушных" заказчиков :) Жаль у меня в округе таких всё меньше и меньше .... :):):)

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re:

Сообщение oleg.dmitrievic »

fredisk писал(а):А если еще сделать проектную документацию,отобразив кучу кривых и диаграмм,взятых из характеристик насосов, стрелок, температурных датчиков.А так-же добавить технологию прокладки труб,то такой роман получится,Дюма отдыхает.Зак читает,ничего не понимает но тащится от вашего ума.Заказ у вас в кармане,а честные труженники,которые могут сделать все это не хуже-в попе.Главное -обделать конкурентов.А обкакать можно любую работу,даже вашу Олег Дмитриевич.
Вот этим не занимаюсь. Наоборот если вижу что заказчик делает умные глаза стараюсь разяснить ему все чуть ли не на пальцах. Что до кривых диаграм от насосов, так это моя любимая тема чтоб проектировщика вздрючить когда проект принимаю. Поскольку для виду и объема чего только туда не пихают.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Re: Здесь когда-то было простое объявление :)

Сообщение wetleo »

слушайте ребята и не подерётесь :D ,я вобще то здесь просто помогаю людям которые в этом нуждаются,моя история такова работал в киеве сервисным инженером в buderus такие схемы собирал например газовый+твердотопливный+солнечные колектора+тепловые насосы,тут некоторые до майбаса дошли и уже носы позадирали и рекламы больше чем того стоит,сейчас вобще гос заказы делаю и участвую на аукционах,меняем теплотрасы и регистры варим и асвальт ложим,да всё делаем,я к чему,что не нужно здесь искать клиентов и рекламировать себя,для этого в каждом городе есть газеты,телевиденье и т.д,здесь люди ищут ответы и ждут помощи,и это особенно касается джентельменов из китурами со своим супер пелетным котлом

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
заборы в крайнем случае, если нет денег на рекламу,вокруг строющихся котеджей,туда вешать фотки с коментариями можно :D
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

ну да, мы то выше майбеса и не прыгали :)
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Re:

Сообщение wetleo »

oleg.dmitrievic писал(а):ну да, мы то выше майбеса и не прыгали :)
а это и не в ваш огород плита прилетела,от вас я понтов и зарисовок не наблюдал,вы дмитрич активно и по существу участвуете в форуме по прямому его назначению
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

Ответить

Вернуться в «Услуги частных мастеров»