Экономичные системы вентиляции и кондиционирования

Кондиционеры, вентиляция, воздухоочистка, увлажнение, осушение и т.д.
Правила форума
В данной ветке форума обсуждаются системы кондиционирования и вентиляции зданий, сплит системы, осушители, увлажнители и очистители воздуха, различные вентиляторы другое оборудование для климатизации. Подбор, проектирование, монтаж и опыт эксплуатации.
Аватара пользователя
Правильный ветер
Профи
Профи
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 15:35
Репутация: 4
Откуда: Москва

Сообщение Правильный ветер »

Не могу сказать, что в данном вопросе я очень преуспел. Первое, что "на поверхности" - марка оборудования (первое различие цен), второе - скидки (типа дилерские) или выбор конторы, представляющей той или иной брэнд, третье - принципиальные решения вентиляции и кондиционирования (применение рециркуляции, теплоутелизации и т.д., целесообразность и возможность которых обосновывается) для уменьшения мощности чиллера, воздухонагревателя и потребления энергии тепловой и электрической; имеет роль также размещение вентоборудования, т.к. площадь под венткамеры - тоже площадь заказчика($$$$) :D . Многие находят свои решения по автоматике. Что там говорить: при малых сечениях воздуховодов при применении круглых сечений, можно уменьшить расход жестянки, теплоизоляции (ощутимо при больших объёмах).
Ещё, если тянуть оборудование из-за бугра (от производителя) самому, то получается дешевле (или может получится), похоже более дешевле, чем со скидками.
Недаром технико-экономическое обоснование родилось. Конечно прикольно "рубить фишку", пока не спец.

Аватара пользователя
Mifune
Массовик Затейник
Массовик Затейник
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 23:07
Репутация: 15
Откуда: Lubercy
Контактная информация:

Сообщение Mifune »

Сергей,делитесь!
Изображение
Хорошо хоть я, есть у меня ...

mr_slavasan
Претендент
Претендент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:47
Репутация: 0

Re: Экономичные системы вентиляции и кондиционирования

Сообщение mr_slavasan »

Весь спектр услуг в области отопления, вентиляции и кондиционирования. Акция на установку кондиционеров до конца зимы. Энергосберегающие системы на альтернативной энергии. Вся техника со склада производителя! http://uterm.org.ua/" onclick="window.open(this.href);return false;

Ответить

Вернуться в «Вентиляция и кондиционирование»