Просчеты вентиляции и кондиционирования

Кондиционеры, вентиляция, воздухоочистка, увлажнение, осушение и т.д.
Правила форума
В данной ветке форума обсуждаются системы кондиционирования и вентиляции зданий, сплит системы, осушители, увлажнители и очистители воздуха, различные вентиляторы другое оборудование для климатизации. Подбор, проектирование, монтаж и опыт эксплуатации.
Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

oleg.dmitrievic писал(а):в котельной ОБЯЗАННА быть приточная вентилляция
совершенно верно, для этих целей рекомендуется EC-технология - это интеллектуальная технология, использующая интегральную электронную систему управления, позволяющую убедиться что двигатель вентиляционного оборудования всегда работает с оптимальной нагрузкой. В сравнении с AC двигателями, эффективность использования энергии в EC-двигателях во много раз выше. Преимущество EC-вентиляторов в низком энергопотреблении и простоте управления.
EC-технология - это интеллектуальная технология, использующая интегральную электронную систему управления, позволяющую убедиться что двигатель всегда работает с оптимальной нагрузкой. В сравнении с AC двигателями, эффективность использования энергии в EC-двигателях во много раз выше. Преимущество EC-вентиляторов в низком энергопотреблении и простоте управления.
Встроенная электронная система управления может изменять скорость для точного соответствия требованиям по расходу воздуха и работать с высоким уровнем эффективности. Для одинаковых расходов воздуха EC-вентиляторы потребляют существенно меньшее количество энергии, чем вентиляторы с АС двигателями.
Другой особенностью EC-двигателей является их потенциал энергосбережения, не только при полной, но и особенно при частичной нагрузке. В таком случае потери эффективности намного меньшие чем у асинхронных двигателей аналогичной мощности. Сниженное энергопотребление гарантирует снижение экплуатационных расходов.

Преимущества электронно-коммутируемого вентилятора
Высокий КПД (93%), экономия электроэнергии обеспечивает снижение эксплуатационных расходов минимум на 30%.
Низкий уровень шума при сравнительно высокой мощности
Компактные размеры при сравнительно высокой мощности
Встроенное оборудование для обеспечения питанием датчика давления и температуры (Управляющая электроника и сетевой фильтр встроены в мотор вентилятора)
Двигатель и электроника согласованы
Возможность плавной и точной регулировки, возможность программирования, регулировка производительности вентилятора в зависимости от уровня температуры, давления, степени задымленности
Защита двигателя от механических воздействий и электрических перегрузок
Диапазон допустимых напряжений питания 200-277 и 380-480 В ±15%
Быстрое и простое подключение.
Не требует сервисного обслуживания. Имеет длительный срок службы (более 60 000 часов, т.е. 6,8 лет непрерывной работы)
ЭКОНОМИЧЕСКИЕ
Снижение затрат на электроэнергию от 30 % за счет оптимизации режима работы вентилятора в соответствии с требуемыми параметрами (температура, влажность и т.д.);
Снижение затрат на монтаж и пуско- наладку;
Отсутствие затрат на дополнительное оборудование;
Отсутствие затрат на ремонт сервисное обслуживание;
Минимальное выделение тепла в окружающее пространство за счет отсутствия нагрева двигателя!
ТЕХНИЧЕСКИЕ
Длительный срок службы (при + 40°С – 60 000 часов непрерывной работы или 6,8 лет, при + 10°С – 80 000 часов или 9 лет!)
Полная управляемость
Низкий уровень шума: ниже чем у традиционных вентиляторов на 20÷30 дБ(А)!
Программирование на заданный режим работы; возможность подстройки режима работы системы непосредственно на объекте.
Полный мониторинг работы вентиляционной системы, в т.ч. с удаленным доступом (при наличии доступа в Интернет)
Всесторонняя защита от нежелательных механических и электрических воздействий
В результате имеем: высокую экономическую эффективность!

Valeriu
Претендент
Претендент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 13:23
Репутация: 8

Сообщение Valeriu »

Я хренею, дорогая редакция.
Чувак очень нечистоплотный.
В 51 год - "...люблю юные женские тела...", "... живу на 5000 пенсии по инвалидности...".
Мозги включай иногда.
Пошёл ты на..., дебилкин...

Катаев Олег
Любитель
Любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 18:15
Репутация: -124

Re: Re:

Сообщение Катаев Олег »

Slayer писал(а):
Олег Вы действительно флудораст или хорошо претворяетесь? Я не верю ,что вы неумеете читать. У меня в подписи ...ПОДМОМСКОВьЕ. Показания газоанализатора "тесто" 98-99% в режиме 85-70гр.. 30% процентов проверено моими заказчиками на их личных бюджетах. Понятие премиксная горелка.забейте в интернете...В этом Вы специалист. Надеюсь.
Теперь может скажите где нашли методику определения кпд технически сложных и очень опасных устройств как котлы считать по одному показателю "тесто"? Вас чему то учили? Над подобными "методиками" немецкие теплотехники (Браббе, Ритшель) издевались над торгашами углем и убогими рекламщиками. Я понимаю своим заказчикам впариваете рекламные лозунги? но кто их впарил вам? Думаю на сайт ваш и ходить не имеет смысла, хотя предупредить заказчиков чего нельзя покупать стоит. "Тесто " экономию в рублях за год тоже дает? Тееперь готовьтесь, что ваши заказчики за обман с вас только штрафов потребуют процентов 300, основываясь на распространении вами заведомо ложной информации.
Жду методику определения КПД, ваши заказчики, их адвокаты тоже уже ждут.

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Slayer »

Хорош флудить... Информацию неточную дают они, для меня ...Наверное чтобы обмануть, и порадовать . Вам наверное назло...Так всех достали...Всё, Выначинаете меня заражать. Разговор ни о чем, и не с кем.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Весна,Весна...
Чудес не бывает.Но...студия авторского отопления...Стройинженермонтаж.РФ

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Мужики не надо выкладывать откровенные оскорбления, не будем уподобляться Катаеву Олегу и нарушать правила форума. Давайте поступил легитимно - просто не будем на форуме писать и отвечать на вопросы читателей до тех пор пока администрация не забанит этого первонажа.

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Slayer »

Да вот хотелось бы про просчёты чего-нибудь внятное прочитать.
Чудес не бывает.Но...студия авторского отопления...Стройинженермонтаж.РФ

Катаев Олег
Любитель
Любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 18:15
Репутация: -124

Re:

Сообщение Катаев Олег »

Slayer писал(а):Да вот хотелось бы про просчёты чего-нибудь внятное прочитать.
это я разве цифры кпд рекламировал, про экономию беджета заказчиков распространядся в процентах.
Стыдно стало свою и якобы от "тесто" методику расчета кпд представлять? поняли, 100 лет Браббе и Ритшель больше знали и глупости не распространяли, заказчиков не обманывали заведомо ложными утверждениями. А чего на сайте !!!!

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Slayer внятного ничего не будет, не корми троля!

Гость

Re:

Сообщение Гость »

oleg.dmitrievic писал(а):
Катаев Олег писал(а):Есть в нормативе необходимомть исключения конденсата или нет?
нет,нету там этого, есть рекомендации утеплять стенки трубы, для его исключения. это в корне разные вещи.

специально для профессоров в живую не видавшего того о чем спорит.
в котельной ОБЯЗАННА быть приточная вентилляция, котлы конденсационные все турбинированные, им ваша вентилляция побоку, у них своя вентиляция, и воздух они берут в улици.
Так есть необходимость "исключать образование конденсата" или нет? спасибо что признали есть. А про разницу слов "исключать" и "исключать" можете попробывать рассказать.
Вы все видели то, чего я не видел? Как увидели то, что я не видел. Гадалка нашептала? Смею вас заверить профессором себя никогда не называл. Или это ругательство вместо звездочек и больших пробелов знаний.
Конденсатники все стоят в котельных? Им там может быть вентиляция побоку, но людям для дыхания воздух нужен, и вы чем-то другим с утра надышались? димСи вам форточку наверное не открыл, или забыл для вас в инструкцию вкючить про открытые окна зимой при работе отопительных котлов. Говорят кпд котлов при открытых окнах резко повышается - они еще улицу начинают обогревать - темпеература дымовых газов до нуля снижается. Слайер кпд в 130% намерил "тесто, будет 200%. надеюсь фирма "Тесто" меня простит.

Катаев Олег
Любитель
Любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 18:15
Репутация: -124

Re:

Сообщение Катаев Олег »

Dim@ писал(а):Мужики не надо выкладывать откровенные оскорбления, не будем уподобляться Катаеву Олегу и нарушать правила форума. Давайте поступил легитимно - просто не будем на форуме писать и отвечать на вопросы читателей до тех пор пока администрация не забанит этого первонажа.
Подсчитайте свои звездочки в "технических" ответах, единственно правду сказали, когда признались, что ни в дымоходах, ни в вентиляции ничего не понимаете, а валерика кто натравил на бедного мужичка, инвалида 50 лет - ваш подражатель и последыватель прямой, может последыш. Так что ждите.
Интересно про неизбежное открытие окон форточек при работе котлов , для работы вытяжек включаете в инструкции для заказчиков? Я думаю они долго смеялись бы от таких советов "профессонала"@. Не позорьте свою фирму и форум своими познаниями со звездочками. Опять сначала плач к мужикам, потом к администратору с угрозой, плачтесь сразу в ЕС - мешают торговать европейскими и африканскими котлами.

Добавлено спустя 23 минуты 59 секунд:
Re: Просчеты вентиляции и кондиционирования
oleg.dmitrievic писал(а):
Катаев Олег писал(а):Есть в нормативе необходимомть исключения конденсата или нет?
нет,нету там этого, есть рекомендации утеплять стенки трубы, для его исключения. это в корне разные вещи.

специально для профессоров в живую не видавшего того о чем спорит.
в котельной ОБЯЗАННА быть приточная вентилляция, котлы конденсационные все турбинированные, им ваша вентилляция побоку, у них своя вентиляция, и воздух они берут в улици.
Так есть необходимость "исключать образование конденсата" или нет? спасибо что признали есть. А про разницу слов "исключать" и "исключать" можете попробывать рассказать.
Вы все видели то, чего я не видел? Как увидели то, что я не видел. Гадалка нашептала? Смею вас заверить профессором себя никогда не называл. Или это ругательство вместо звездочек и больших пробелов знаний.
Конденсатники все стоят в котельных? Им там может быть вентиляция побоку, но людям для дыхания воздух нужен, и вы чем-то другим с утра надышались? димСи вам форточку наверное не открыл, или забыл для вас в инструкцию вкючить про открытые окна зимой при работе отопительных котлов. Говорят кпд котлов при открытых окнах резко повышается - они еще улицу начинают обогревать - темпеература дымовых газов до нуля снижается. Слайер кпд в 130% намерил "тесто, будет 200%. надеюсь фирма "Тесто" меня простит.

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Re: Re:

Сообщение Slayer »

Катаев Олег писал(а):[.
Стыдно стало свою и якобы от "тесто" методику расчета кпд представлять? поняли, 100 лет Браббе и !!!!
Мой маленький клоун, Вы останетесь таковым в моём сердце, если не докажите то, что я вру...А после этого не напишите, что нибудь внятное о просчетах вентиляции..
Чудес не бывает.Но...студия авторского отопления...Стройинженермонтаж.РФ

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Катаев Олег писал(а):Так есть необходимость "исключать образование конденсата" или нет? спасибо что признали есть.
где? вообще для дымоходов? нет, нету такой необходимсоти, в некоторых типах дымоходах только есть.
Катаев Олег писал(а):Конденсатники все стоят в котельных? Им там может быть вентиляция побоку,
а где они должны стоять? в ванной чтоль? да там своя отдельная вентиляция хотя конкретно им она не нужна, они воздух с улицы забирают и туда же его отправляют. это называется котел с закрытой камерой сгорания. он с помещением никак вообще не всязан, а приточную вентиляцию необходимо делать даже в этом случае потому что когда эти правила писали с закрытой камерой сгорания еще и котлов то у нас небыло. ну а когда появились, эту норму просто не убрали. может еще не убрали.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Другой человек »

Все понятно, тролли не тролли, но если есть компетенция в каком либо вопросе, то покажи портфолио работ - обоснуй , и так далее. А так, трепаться можно долго и бесконечно. Катаев Олег разместите фотографии и скажите: " Вот я так сделал, это правильно по ГОСТам и т.п." А трепачей и не признанных гениев в Сети и так - пруд пруди.

Катаев Олег
Любитель
Любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 18:15
Репутация: -124

Re: Re:

Сообщение Катаев Олег »

Slayer писал(а):
Катаев Олег писал(а):[.
Стыдно стало свою и якобы от "тесто" методику расчета кпд представлять? поняли, 100 лет Браббе и !!!!
Мой маленький клоун, Вы останетесь таковым в моём сердце, если не докажите то, что я вру...А после этого не напишите, что нибудь внятное о просчетах вентиляции..
Ваше сердце тоже в клетке, маске? если да - то мне туда не надо.
про высокие % кпд не я говорил, Вы забыли подтвердить свои цифры, может забыли вы форум- не для рассказывания сказок для доверчивых малолетних милых детишек. здесь могут и вопрос задать по сути.
Спасибо что звездочкам от димСи и митрича еще не заразились. Но клоун со своими кпд - здесь только вы. Как считать кпд для печей можете посмотреть в ГОСТе на печи - 10 лет висят в интернете, для котлов - прочитайте методику Равича - ее писали для ПТУшников - им понятно было, минимум до тех пор пока в рыночной торговлей не занялись, напрример, клонскими колпаками и карнавальными масками.
ОТказываетесь методтику расчета дать, как я могу ее опровергнуть - я вашу методику в глаза не видел, митрич подтвердит, он знает, что я не видел.

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Другой человек »

Катаев Олег


Все понятно, тролли не тролли, но если есть компетенция в каком либо вопросе, то покажи портфолио работ - обоснуй , и так далее. А так, трепаться можно долго и бесконечно. Катаев Олег разместите фотографии и скажите: " Вот я так сделал, это правильно по ГОСТам и т.п." А трепачей и не признанных гениев в Сети и так - пруд пруди.

Катаев Олег
Любитель
Любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 18:15
Репутация: -124

Re:

Сообщение Катаев Олег »

oleg.dmitrievic писал(а):
Катаев Олег писал(а):Так есть необходимость "исключать образование конденсата" или нет? спасибо что признали есть.
где? вообще для дымоходов? нет, нету такой необходимсоти, в некоторых типах дымоходах только есть.
Катаев Олег писал(а):Конденсатники все стоят в котельных? Им там может быть вентиляция побоку,
а где они должны стоять? в ванной чтоль? да там своя отдельная вентиляция хотя конкретно им она не нужна, они воздух с улицы забирают и туда же его отправляют. это называется котел с закрытой камерой сгорания. он с помещением никак вообще не всязан, а приточную вентиляцию необходимо делать даже в этом случае потому что когда эти правила писали с закрытой камерой сгорания еще и котлов то у нас небыло. ну а когда появились, эту норму просто не убрали. может еще не убрали.
И вы заметили? А димСи считает, что разделять дымоходы по назначению - это "обывательское мнение" и "сумбур в голове" - его второе сообщение в прикрытой им теме. А вот про котлы вы скажите - вы какие котлы рассматривать хотите, те, что "слайер" 20 штук поставил в подмосковных деревушках, или те, что Газпром на ТЭЦ ставит? О чем базар? На сайте "человека в железной маске" - конкретный базар - с адресом натуральным и картой, но страницы сайта совсем пустые, может место для Газпрома оставил?

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Другой человек писал(а):Катаев Олег


Все понятно, тролли не тролли, но если есть компетенция в каком либо вопросе, то покажи портфолио работ - обоснуй , и так далее. А так, трепаться можно долго и бесконечно. Катаев Олег разместите фотографии и скажите: " Вот я так сделал, это правильно по ГОСТам и т.п." А трепачей и не признанных гениев в Сети и так - пруд пруди.
Я здесь рекламировал что-то? чем-то торговал? я представляю информацию, частично из своих книг - часть их названий привели без меня, смотрите на них и радуйтесь, там, чему то научиться можно. Рекомендации по вентиляции жилых помещений от ГРум-Гржимайло. Инструкции на кладку печей - из нормативных документов, точно также и для каменных и деревянных домов. Чтобы заказчикам было легко определить самозванцев и халтурщиков - на дисках по малоэтажному строительству прикладываются по-детальные проекты печей, домов с трехмерной анимацией сборки срубов, кладки печей, строительства каменных домов - и ни что там не противоречит нормативным российским документам и соответствует климатическим условиям России.

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Другой человек »

Поверьте, заказчик не будет читать подобные опусы. Ему важно довериться исполнителю ну чисто визуально. А такие академики как Вы только отпугивают.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Нужно показать заказчику -как это работает в натуре. И он пойдет за Вами и будет верить. :lol:

Катаев Олег
Любитель
Любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 18:15
Репутация: -124

Re:

Сообщение Катаев Олег »

Другой человек писал(а):Поверьте, заказчик не будет читать подобные опусы. Ему важно довериться исполнителю ну чисто визуально. А такие академики как Вы только отпугивают.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Нужно показать заказчику -как это работает в натуре. И он пойдет за Вами и будет верить. :lol:
Я уважаю ваше мнение, но у меня оно другое.
Я даже технического совета не просил, советов, чтобы кто-то за мной ходил, - тем более.
Страна Советов уже кончилась, я предпочитаю предупреждать, - чего нельзя делать, не более. Или предупредить, когда откровенно обманывают - бездействие иногда тоже наказуемо, становятся соучастниками, подельниками.

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Re: Re:

Сообщение Другой человек »

Катаев Олег писал(а):
Другой человек писал(а):Поверьте, заказчик не будет читать подобные опусы. Ему важно довериться исполнителю ну чисто визуально. А такие академики как Вы только отпугивают.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Нужно показать заказчику -как это работает в натуре. И он пойдет за Вами и будет верить. :lol:
Я уважаю ваше мнение, но у меня оно другое.
Я даже технического совета не просил, советов, чтобы кто-то за мной ходил, - тем более.
Страна Советов уже кончилась, я предпочитаю предупреждать, - чего нельзя делать, не более. Или предупредить, когда откровенно обманывают - бездействие иногда тоже наказуемо, становятся соучастниками, подельниками.
А я считаю, что Страну Советов нужно воссоздать. Тогда каждый занимал бы свое место. Больной - в больнице(в основном Кащенко), здоровый на производстве, умный в Оборонке. И так далее. Остальные в исправительных учереждениях. Это было бы справедливо.

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

У меня тут есть один старый геморрой. Он имеет отношение к теме, потому решил здесь его выложить. Кирпичный трёхэтажный дом на стадии стройки первую зиму пережил при радиаторах. На следующий год заказчику теплые полы захотелось, и они были уложены в прихожей, трёх санузлах и в кухне. И вот в следующую зиму неожиданно замёрз третий, мансардный этаж. Отапливался он небольшими радиаторами, но в большей степени теплом, что поднималось по открытому лестничному проёму. Это единое мансардное помещение - бильярдная. После раздумий пришёл я к выводу, что в притоке холодного воздуха на чердак и в мансарду виноваты тёплые полы. Если радиатор при работе создаёт конвекционное кольцо, то полы создают под потолком поршень из тёплого воздуха, конвекционный путь для которого один - уйти вверх, в вентиляционную дырку. Если это предположение верно, то получается, что тёплый пол в помещении с вентиляционным отверстием под потолком интенсифицирует естественную вентиляцию. Если это так, то расчёт вентиляционных каналов требуется производить с учётом наличия тёплого пола в помещении.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Другой человек писал(а):Остальные в исправительных учереждениях. Это было бы справедливо.
Зачем нас в исправительные учереждения?

Ответить

Вернуться в «Вентиляция и кондиционирование»