Просчеты вентиляции и кондиционирования

Кондиционеры, вентиляция, воздухоочистка, увлажнение, осушение и т.д.
Правила форума
В данной ветке форума обсуждаются системы кондиционирования и вентиляции зданий, сплит системы, осушители, увлажнители и очистители воздуха, различные вентиляторы другое оборудование для климатизации. Подбор, проектирование, монтаж и опыт эксплуатации.
Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Сообщение Code »

Катаев Олег писал(а):дымоходы стоявшие со времен Древнего Рима и Греции
В Древнем Риме жгли газ? "Жжош!" ;)

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Катаев Олег писал(а):Фразу - о недопущении конденсата заметить не хотите?
неполучается у меня ее там найти, фразу эту. выделите ее жирненьким пожалуйста.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Катаев Олег писал(а):что дымоходы стоявшие со времен Древнего Рима и Греции необходимо было перекладывать через два года, хорошо, что тогда специалисты не такими "професионалами" были, делали на века.
Если вы про дымоходы в банях - так они до сих пор целые, народ ходит на них глазеть как на памятники архитектуры. Еще бы - сделаны из гранита

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re:

Сообщение oleg.dmitrievic »

yao писал(а):oleg.dmitrievic, меня больше печь интересует :D Не кирпичная, надеюсь? :D Просто, хочется в хороший дом подсказать про хорошую вещицу :wink:
финская :) хотя ее еще нет, можеш подсказывать, приму с удовольствием информацию

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
олег, я с димкой никогда н еработал, и врятли буду, мы с ним конкуренты. Ну это так, на всякий случай. а то у вас уже в глазах двоится видать, ссылку там на него у меня видете, непойму правда в каком месте. в подписи наверное :)
короче говоря хватит. я с вами устал общатся, вы ничего не говорите, НОЛЬ, без палки этакий. Нихрена вы не знаете, только где то по верхам нахватавшись строите какие то додумки и изрыгаете тонны информации полунаучного бреда, умело приправляя все это притянутыми за уши фактами. пересказывая снипы и нормы так как вам это удобно в данном контексте.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Катаев Олег
Любитель
Любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 18:15
Репутация: -124

Re:

Сообщение Катаев Олег »

Code писал(а):
Катаев Олег писал(а):дымоходы стоявшие со времен Древнего Рима и Греции
В Древнем Риме жгли газ? "Жжош!" ;)
Для совсем "профессиональных" - тогда еще дров там было много, но тогда и сейчас в 2/3 тепла от сжигания дров получается от горения летучих из дров - газообразных составляющих. Кроме газа есть еще нефть, пары солярки и бензина. Там тоже горят газообразные составляющие. Еще раз повторяю - я рекламой дизельных, газовых котлов, рекламой их конденсата не занимаюсь и про них не распространялся. Так где в России кондесационники стоят десятками со сливом конденсата в септики?

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
oleg.dmitrievic писал(а):
Катаев Олег писал(а):Фразу - о недопущении конденсата заметить не хотите?
неполучается у меня ее там найти, фразу эту. выделите ее жирненьким пожалуйста.
в этой теме, на предыдущей странице в моем сообщении уже выделенно, дата стоит "Вчера, 09:46". Про очки не говорю

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Dim@ писал(а):
Катаев Олег писал(а):что дымоходы стоявшие со времен Древнего Рима и Греции необходимо было перекладывать через два года, хорошо, что тогда специалисты не такими "професионалами" были, делали на века.
Если вы про дымоходы в банях - так они до сих пор целые, народ ходит на них глазеть как на памятники архитектуры. Еще бы - сделаны из гранита
А Витрувий, Палладио, Камерон (что для Екатерины II строил аналоги римских терм в Царском Селе), проф. Аше утверждали, что из кирпича, но димС - для Екатерины II, конечно, больший авторитет, она была цивилизованной царицей, на кол на откровенное вранье не сажала - четвертовала.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

нет, там вы переврали этот свод правил и написали своими словами. поэтому и смысл изменился.
нету там запрета на образование конденсата. там рекомендации есть об утеплении труб, для снижения (исключения) конденсатообразования. а это в корне разные вещи. К томуже шидол, как и остальные неконцентрические дымоходы они как раз таки для этого и утеплены.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
я вот тут смотрю, у вас такими темпами репутация будет самая низкая из всех здешних форумчан :)
не на какие мысли не наталкивает?
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

yao
Профи
Профи
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 13:52
Репутация: 20
Откуда: Монино МО

Сообщение yao »

oleg.dmitrievic
Если супер-пупер, то печная топка Бруннер
http://www.brunner.de/" onclick="window.open(this.href);return false;
Там, пошукай, представительство есть в Питере, в Москве пара-тройка дилеров.
Дымовые каналы Ортнер
http://www.ortner-cc.at/" onclick="window.open(this.href);return false;
Полусерые дилеры возят
Кафель Зоммерхубер
http://www.sommerhuber.com/index_html" onclick="window.open(this.href);return false;
Обрати внимание на дату начала производства :shock: Тоже полусерые возят.
Я себе поскромнее (в печном разделе моя тема есть). Печные топки Шмид и Шпартерм
http://www.spartherm.com/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://schmid.st/" onclick="window.open(this.href);return false;
Шамот для каналов и облицовки
http://www.wolfshoehe.de/" onclick="window.open(this.href);return false;
Кафель без румпы
http://www.kaufmann-keramik.de/" onclick="window.open(this.href);return false;
Второй вариант весь есть в Москве, по цене, конечно, не дешево (на уровне финских будет), но можно под свою планировку сделать, на второй этаж завести. Но, кафельная печь, как и финская - вещь статусная, поэтому, не торопитесь с этим, изучите разные варианты :D

Катаев Олег
Любитель
Любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 18:15
Репутация: -124

Re:

Сообщение Катаев Олег »

oleg.dmitrievic писал(а):нет, там вы переврали этот свод правил и написали своими словами. поэтому и смысл изменился.
нету там запрета на образование конденсата. там рекомендации есть об утеплении труб, для снижения (исключения) конденсатообразования. а это в корне разные вещи. К томуже шидол, как и остальные неконцентрические дымоходы они как раз таки для этого и утеплены.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
я вот тут смотрю, у вас такими темпами репутация будет самая низкая из всех здешних форумчан :)
не на какие мысли не наталкивает?
русские слова "исключение" "кондесат" значит заметили. Достаточно, для ваших заказчиков.
Про репутацию, как вы сказали "здешних форумчан" - я, и другие понимают, чего вас злит - репутация среди ваших заказчиков, отчасти уже бывших. Цитату, дословную, дать? - для чего пишут книги и в форумах участвуют профессионалы и кому есть чего честно сказать, а не соврать?

yao
Профи
Профи
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 13:52
Репутация: 20
Откуда: Монино МО

Сообщение yao »

oleg.dmitrievic, для печи не забудьте сделать подвод внешнего воздуха :wink:

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Re: Re:

Сообщение Slayer »

Катаев Олег писал(а):[ Говорят установили множество кондесационников - сказать , какой фирмы, куда - не хотят
.
Это наверное ко мне,..
Ну если так, пожалуйста..За прошлый год Rendamax R30- 4шт, R-40-9шт, Buderus GB-112- 3шт. Viessman Vitodens 1шт. Baxi Luna HT - 2шт.
Так по памяти. мож кого забыл. точно DAewwoo 1шт. для эксперемента. на днях.
Ну вам то это зачем. Регион надеюсь очевиден.

Добавлено спустя 21 минуту 59 секунд:
Н а вообще хотелось бы услышать что нибудь о просчётах Вентиляции и кондиционировании или пошли все в ...курилку флудить о шиделях и конденсационных котлах. имхо
Админ!!! выдай всем по горчичнику за флуд и мне в том числе. Думаю тему надо или раскрыть.Или топикстартера забанить за нераскрытие темы. :lol:
Как один из Муфасаилов форума могу требовать. Флудоразизм :D
Чудес не бывает.Но...студия авторского отопления...Стройинженермонтаж.РФ

Катаев Олег
Любитель
Любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 18:15
Репутация: -124

Re: Re:

Сообщение Катаев Олег »

Slayer писал(а):
Катаев Олег писал(а):[ Говорят установили множество кондесационников - сказать , какой фирмы, куда - не хотят
.
Это наверное ко мне,..
Ну если так, пожалуйста..За прошлый год Rendamax R30- 4шт, R-40-9шт, Buderus GB-112- 3шт. Viessman Vitodens 1шт. Baxi Luna HT - 2шт.
Так по памяти. мож кого забыл. точно DAewwoo 1шт. для эксперемента. на днях.
Ну вам то это зачем. Регион надеюсь очевиден.
:D
Про кпд высокое был вопрос. регион очень интересен - легко проверить через дилеров как работают в морозы. На сайте своем вывесили все характеристики? после этого легко перейти к вентиляции с конденсатниками - вопрос совместимости очень интересен. Про вопрос про наказание совместное уже предупреждал, - лишь бы правду не успели рассказать - главная забота. Можно завтра на ваш сайт зайду?

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Катаев Олег писал(а):русские слова "исключение" "кондесат" значит заметили. Достаточно, для ваших заказчиков.
да перечитайте вы вот оригинал, че вы за осел то такой? извиняюсь, не хочу обидеть,просто слов немогу других подобрать.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Valeriu
Претендент
Претендент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 13:23
Репутация: 8

Сообщение Valeriu »

Не верю я , что эта личность - Катаев Олег, вам, форумчане, впервые встречается.
Известная же личность в Ру-интернет своими безумными идеями и балабольством...
Slayer - Вы-то должны знать. Я просто из старичков больше никого не вижу...

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Re: Re:

Сообщение Slayer »

Катаев Олег писал(а): Про кпд высокое был вопрос.
Более эффективное использование тепла за счет уменньшения температуры отходящих газов (Физика надеюсь не отменена ) позволяет добиться более высокого кпд ., в купе с модуляцией от 16% экономия на газе за отопительный период составляет порядка 30% нормальных русских денег. :cool: проверено
Катаев Олег писал(а): регион очень интересен - легко проверить через дилеров как работают в морозы. На сайте своем вывесили все характеристики?.
Без комментариев , не убеждайте меня в своей неадекватности попрошу Вас. Договорились?
Катаев Олег писал(а): после этого легко перейти к вентиляции с конденсатниками - вопрос совместимости очень интересен.
А в чем собственно может быть проблема ? Не у меня не у моих заказчиков проблему несовместимости высокого КПД с вентиляцией, как впрочем и с теплыми полами , а также ГВС выявить не удалось.
Катаев Олег писал(а): Про вопрос про наказание совместное уже предупреждал, - лишь бы правду не успели рассказать - главная забота. Можно завтра на ваш сайт зайду?
Вопрос мне непонятен , а потому без комментариев с Вашего позволения.

Добавлено спустя 29 минут 3 секунды:
Slayer писал(а): Добавлено спустя 21 минуту 59 секунд:
Н а вообще хотелось бы услышать что нибудь о просчётах Вентиляции и кондиционировании Флудоразизм :D
Извинюсь за самоцитирование. По теме то что есть? Олег пожалуйста не подтверждайте свой образ флудораста ни очем...По теме пожалуйста про просчеты...
Чудес не бывает.Но...студия авторского отопления...Стройинженермонтаж.РФ

Катаев Олег
Любитель
Любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 18:15
Репутация: -124

Re:

Сообщение Катаев Олег »

oleg.dmitrievic писал(а):
Катаев Олег писал(а):русские слова "исключение" "кондесат" значит заметили. Достаточно, для ваших заказчиков.
да перечитайте вы вот оригинал, че вы за осел то такой? извиняюсь, не хочу обидеть,просто слов немогу других подобрать.
ослы (не я исплользую это животное для определения умственных способностей людей) безусловно не могут оценить слова из россйиских нормативов "исключать образование конденсата"). Еще одному говорил, ну скажите громко "пусть меня накажут, но лиш бы не мешали врать и ослить", русским буковкам учить. Есть в нормативе необходимомть исключения конденсата или нет? как необходимость утеплять дымоходы в российских нормативах? Придется еще раз повторить дословную цитату изз текста самого митрича - о...олега. Затем на радость шиделю специально для митрича подобные фразы из других документов, раз очень просит морковку.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
oleg.dmitrievic писал(а):да сомневаюсь, прошу номер документа и пункт в нем. жду ответ

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Катаев Олег писал(а):СП 207.13130.2009 Отопление Вентиляция Кондиционирование
5.24 Печи рекомендуется размещать у внутренних стен и перегородок, предусматривая использование их для размещения дымовых каналов.
Дымоходы допускается размещать в наружных стенах из негорючих материалов, утепленных при необходимости с наружной стороны для исключения конденсации влаги из отводимых газов. При отсутствии стен, в которых могут быть размещены дымоходы, для отвода дыма следует применять приставные дымоходы или насадные, или коренные дымовые трубы.
Добавлено спустя 17 минут 6 секунд:
Re: Re:
Slayer писал(а):
Катаев Олег писал(а): Про кпд высокое был вопрос.
Более эффективное использование тепла за счет уменньшения температуры отходящих газов (Физика надеюсь не отменена ) позволяет добиться более высокого кпд ., в купе с модуляцией от 16% экономия на газе за отопительный период составляет порядка 30% нормальных русских денег. :cool: проверено
Катаев Олег писал(а): регион очень интересен - легко проверить через дилеров как работают в морозы. На сайте своем вывесили все характеристики?.
А в чем собственно может быть проблема ? Не у меня не у моих заказчиков проблему несовместимости высокого КПД с вентиляцией, как впрочем и с теплыми полами , а также ГВС выявить не удалось.

Добавлено спустя 29 минут 3 секунды:
Slayer писал(а): Добавлено спустя 21 минуту 59 секунд:
Н а вообще хотелось бы услышать что нибудь о просчётах Вентиляции и кондиционировании Флудоразизм :D
...
КПД по законам физики (о ней упоминаете) измеряется в % обычно, но определяется точными данными можно узнать какое именно кпд у котлов котрые вы устанавливаете - цифры на сайте производителя и на вашем совпадают и кпд измерялся в одних условиях? Проверено про 16% денег кем и где? в каком регионе, вы название региона не хотите сказать - в чем проблема? котлы делают в Италии и еще какой африканской стране - потом скажите что туда ездили кпд измерять в нормальных рублях.
Несовместимость котлов, в том числе и ваших и вентиляции очень часто наблюдается - вентиляция вытяжная просто запрещена, где нет соответствия поступления воздуха на горение и удаление в трубу газов , особенно с низкой температурой -соответственно минимальной тягой, требующей различных дополнительных устройств для обеспечения безопасности, управлением выхлопом - никакой саморегуляции - нет

Катаев Олег
Любитель
Любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 18:15
Репутация: -124

Re:

Сообщение Катаев Олег »

Valeriu писал(а):О.В.Катаев - публикации:

Современный кирпичный загородный дом.
Современный деревянный загородный дом.
Секреты печного мастерства.
Большая книга о печах.
114 проектов загородных домов.

форум "sobory.ru" - забанен
форум "stroiteli.info" - забанен

50 летний инвалид с детства без работы и без жилья ищу даму бальзаковского возраста для совместного поживания на её территории.

Это первая страничка Яндекс поиска.
Не обижайте инвалида, промолчите и отойдите в сторонку.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
Ну Ваще прикололо!!
Олег Катаев
{actor} уважаемые я инвалид у меня есть двухкомнатная квартира но она нуждается в ремонте прошу вас помогите то есть спонсируйте столько сколько сможете мои данные:код подразделения сбербанка России-3960/00040 номер счета карты-40817810356242209452
Совсем плохи дела у Шиделя и конденсационников (названия пропишу после посещения сайта "слайера") раз начинают про шляпу и очки говорить. Пора валерикам свое имя назвать а не прятаться как димС за собачьей кличкой с значком @.
Хочу вас порадовать с возврастом промахнулись , инвалидностью тоже, - 2-х комнатной квартирой тоже как и женой и детьми, так что может передать сразу свои персональные данные в органы полиции - за распространение заведомоложных сведений. Да и димсС с собой захватите. Либо к вам придут - предупреждал, правда другого проблем вашу тявкующую личность легко установить.
Про сайты добавлю есть еще форум АВОК, есть 2-3 форума. Но после появления меня на этих форумов странным образом пропало сразу несколько липовых профессоров, утверждающих что российские строители строить не умеют, а у них в Европах.... Фамилии могу назвать - но они прямо указаны мной уже во многих открытых источниках. Ряд форумов просто попросили даже не регистрироваться у них, даже до попыток с моей стороны.
Свою тематику назовите, если не боитесь, - искать по форуму ваши глупости не хочется. Получите по полной как и ваши работадатели. Для димС - если фотографию мужичка в очках не убрали еще - я ему помогу с вас компенсацию получить, кличку придется заменить, заодно можете и счет ему сами пополнить - если это его.
Как насчет вентиляции? А то программу АВОКа "энергоэффективный город" через месяц после моего ухода с их форума Собянин закрыл окончательно, признав иностранной диверсией и всех разработчиков выгнал. Неужели конденсационниками травить Москву и Подмосковье хотите в отместку?

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Давайте я жду. Что касается по сути вопроса, то обрисуем ситуацию, с которой нам часто доводилось сталкиваться. Итак, возьмём обычную двухкомнатную квартиру («хрущёвку») общей площадью 53 м². В этой квартире имеется металлическая дверь с уплотнителем и пластиковые окна. Также есть два вент.канала – один для с/узла, а другой для кухни и в кухонный вент.канал заведена «вытяжка» над плитой (можно сказать классическая ситуация). Сейчас «вытяжки» (т. е. вытяжной зонт над плитой) производят настолько мощные, что на максимальном рабочем положении их мощность по паспорту составляет 1000 м³/ч и даже больше. А теперь представьте, что в таком герметичном помещении, хозяйка решила что-нибудь приготовить и включила «вытяжку» над плитой на полную мощность. При высоте потолков 2 м. 60 см., объём воздуха в этой квартире составляет всего 138 м³. Для вытяжки, по определению, понадобится совсем немного времени, чтобы «проглотить», пропустить через себя кубометры воздуха этой квартиры. В итоге, «вытяжка» начинает выкачивать из квартиры воздух и создаёт разрежение, а т. к. окна и дверь очень плотные и воздух для циркуляции через них не поступает, то остаётся одно единственное место, через которое возможен приток воздуха в квартиру – вентиляционное отверстие с/узла (!!!). В такой ситуации даже нормально работающая вентиляция с/узла (туалет и ванная) начнёт работать в обратную сторону (обратная тяга). А, поскольку, вентиляция в пределах чердака объединена в общую систему, то в квартиру начинают поступать посторонние запахи с других этажей, порой до неприличия зловонные.

В данном случае решение проблемы с обратной тягой довольно простое - открывать окна на момент пользования вытяжкой. Раз уж вы решили связать свою жизнь с герметичными стеклопакетами и такой же герметичной дверью, то вам придётся смириться с тем, что приток воздуха в вашу квартиру будет осуществляться через открытое окно – иначе никак. Приточные устройства в состоянии компенсировать удалённый через штатные вент-каналы воздух, но обеспечить воздухом мощную вытяжку - это для них сложная задача.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Катаев Олег писал(а):Есть в нормативе необходимомть исключения конденсата или нет?
нет,нету там этого, есть рекомендации утеплять стенки трубы, для его исключения. это в корне разные вещи.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Катаев Олег писал(а):КПД по законам физики (о ней упоминаете) измеряется в % обычно, но определяется точными данными можно узнать какое именно кпд у котлов котрые вы устанавливаете - цифры на сайте производителя и на вашем совпадают и кпд измерялся в одних условиях? Проверено про 16% денег кем и где? в каком регионе, вы название региона не хотите сказать - в чем проблема? котлы делают в Италии и еще какой африканской стране - потом скажите что туда ездили кпд измерять в нормальных рублях.
Несовместимость котлов, в том числе и ваших и вентиляции очень часто наблюдается - вентиляция вытяжная просто запрещена, где нет соответствия поступления воздуха на горение и удаление в трубу газов , особенно с низкой температурой -соответственно минимальной тягой, требующей различных дополнительных устройств для обеспечения безопасности, управлением выхлопом - никакой саморегуляции - нет
специально для профессоров в живую не видавшего того о чем спорит.
в котельной ОБЯЗАННА быть приточная вентилляция, котлы конденсационные все турбинированные, им ваша вентилляция побоку, у них своя вентиляция, и воздух они берут в улици.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Re: Re:

Сообщение Slayer »

Катаев Олег писал(а):КПД по законам физики (о ней упоминаете) измеряется в % обычно, но определяется точными данными можно узнать какое именно кпд у котлов котрые вы устанавливаете - цифры на сайте производителя и на вашем совпадают и кпд измерялся в одних условиях? Проверено про 16% денег кем и где? в каком регионе, вы название региона не хотите сказать - в чем проблема? котлы делают в Италии и еще какой африканской стране - потом скажите что туда ездили кпд измерять в нормальных рублях.
Несовместимость котлов, в том числе и ваших и вентиляции очень часто наблюдается - вентиляция вытяжная просто запрещена, где нет соответствия поступления воздуха на горение и удаление в трубу газов , особенно с низкой температурой -соответственно минимальной тягой, требующей различных дополнительных устройств для обеспечения безопасности, управлением выхлопом - никакой саморегуляции - нет
Олег Вы действительно флудораст или хорошо претворяетесь? Я не верю ,что вы неумеете читать. У меня в подписи ...ПОДМОМСКОВьЕ. Показания газоанализатора "тесто" 98-99% в режиме 85-70гр.. 30% процентов проверено моими заказчиками на их личных бюджетах. Понятие премиксная горелка.забейте в интернете...В этом Вы специалист. Надеюсь.
Чудес не бывает.Но...студия авторского отопления...Стройинженермонтаж.РФ

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Катаев Олег писал(а):Еще одному говорил, ну скажите громко "пусть меня накажут, но лиш бы не мешали врать и ослить", русским буковкам учить. Есть в нормативе необходимомть исключения конденсата или нет? как необходимость утеплять дымоходы в российских нормативах? Придется еще раз повторить дословную цитату изз текста самого митрича - о...олега. Затем на радость шиделю специально для митрича подобные фразы из других документов, раз очень просит морковку.
ну давайте, накажите и ткните носом, ни я, ни один другой адекватный человек не утепляет концентрический дымоход, а в нем как раз таки очень офигительно образуется конденсат. так вот, се ВСЕ производителеи котлов которые отводят продукты сгорания через стену, РЕКОМЕНДУЮТ И В НОРМАХ ПРОПИСЫВАЮТ!!! отрицательный уклон выходного горизонтального участка для слива конденсата на улицу. При этом в северных районах (В РФ в частности) они рекомендуют уклон делать в сторону котла и ставить конденсатоотводчик. Поскольку тот конденсат который в них образуется это большое количество дистилированной воды с небольшим количеством примесей, и кислот там хрена есть ( в смысле есть но ооочень маленькая концентрация) и если его делать с уклоном на улицу то может на трубе образовыватся сосулька, неповерите, она реально там вырастает, конденсат видать не такой, не покатит вместо незамерзайки как там кто то у вас делать собирается.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Ответить

Вернуться в «Вентиляция и кондиционирование»