Хит-парад идиотских вопросов.

Кондиционеры, вентиляция, воздухоочистка, увлажнение, осушение и т.д.
Правила форума
В данной ветке форума обсуждаются системы кондиционирования и вентиляции зданий, сплит системы, осушители, увлажнители и очистители воздуха, различные вентиляторы другое оборудование для климатизации. Подбор, проектирование, монтаж и опыт эксплуатации.
Аватара пользователя
vps
Претендент
Претендент
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 10:59
Репутация: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Хит-парад идиотских вопросов.

Сообщение vps »

Ув. форумчане, что стало с форумом в последнее время???
Складывается впечатление, что форум специалистов превратился в раздел "Маленькие хитрости" журнала "Наука и техника" если кто помнит был такой в прежние времена, в этом разделе подробно описывалось как приклеить наждачную бумагу к ботинкам, что бы зимой не скользили по льду или как приспособить импортную(отечественных еще не было) пластиковую бутылку под лейку, обрезав её на половину, форум просто стал не интересен, ладно что народ задает откровенно идиотские вопросы или выдвигает абсолютно бредовые идеи, удивляе то, что многоуважаемые профи вполне серьезно пытаются на эти вопросы отвечать!!!!

Просто вдумайтесь в вопросы и предложения последних тем.

1-е место в хит-параде - оконник в багажнике!!!
Забавно, когда установите, скажите где можно посмотреть, я куплю себе на это шоу билет в первом ряду, когда ГАИшники остановив Вас на дороге, то сразу же вызовут санитаров, я думаю другой реакции от них ожидать не придется:) Может прежде чем писать стоило воспользоваться элементарным поиском в Яндексе??? Б/у кондер для 12 ВАЗика стоит 150-250 баксов максимум.

2-е место, персонаж с оконником на боку, как человеку в голову могла придти такая идея??? Я думаю что холодильник или телевизор он у себя дома набок не поставит.

3-е место, персонаж с тремя оконниками, у которых стоят заглушки на дренаже, а "водичка" подхватывается вентилятором, омывает испаритель, тем самым "увлажняя" воздух. Вам любезный стоит к врачу сходить, у Вас и тех кто с Вами проживает, в легких наверняка плесени больше чем в любом болоте.

4-е место, уникально дешевая система центрального кондиционирования с автомобильным радиатором на чердаке. Бисс!!! Десять баллов, проект века, Вам бы обратиться в Московкую мерию и получит невобразимый денежный приз за самую энергоэфективную и экономичную систему СКВ, поверьте у Вашей идеи есть будующее, в скором времени она найде применение буквально в каждом доме, а буржуйские концерны типа Дайкин, Митсубиси и т.д. вымрут как мамонты.

Аватара пользователя
Troll
Мастер
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 29 май 2005, 21:32
Репутация: 21
Откуда: Гандурас
Контактная информация:

Сообщение Troll »

аффтар низачод. тема хомякоф в кондиционировании нераскрыта.
Генерить идеи - мая работа

Аватара пользователя
OCA
Любитель
Любитель
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 15:08
Репутация: 9
Контактная информация:

Сообщение OCA »

Я Моххамедкручевсехбрюсли :lol:

Аватара пользователя
Troll
Мастер
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 29 май 2005, 21:32
Репутация: 21
Откуда: Гандурас
Контактная информация:

Сообщение Troll »

ЙА КРИВЕТКО Изображение
Генерить идеи - мая работа

Аватара пользователя
Трубопродач
Мастер
Мастер
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 13:34
Репутация: 0
Откуда: мск
Контактная информация:

Сообщение Трубопродач »

да я (автор заморочки про оконник в багажнике), например, на форум зачастую лазю чтоб про мою затею почитать или про радиатор от грузовика на крыше, про хомяков ничо темка, пёрлы/ гордость - само собой, про встречи или мнения по каким-то общим вопросам. чиста мне уже неинтересно читать/отвечать про вентиляцию при закрытых пластиковых, про "скока секций радиатора мне нада?", про утонувшие педролло в скважинах, про пеллеты... актуальных вопросов на форуме много, новых - 0. хотите интересный вопрос?
вот:
вчера, гуляя вечером с женой и жря мороженое на палочке, дожрав его, зажал палочку вертикально м-ду нижней губой и зубами. пытался засунуть её в ноздрю. не получалось. вопросы: 1. почему?. 2. отчего у мужика, впередиидущего в шортах, ноги волосатые, а голени (задняя часть) лысые? 3. почему как спаять полипропилен люди просят помощи на форуме, а када баб жарят с собой никада не пригласят? 4. отчего море солёное? 5. пачиму бабы от жары предпочитают ныть а не раздеваться? 6. я недавно видел чудо - воробей либИт верблюда, я ему: "какой нахал"!!, а он мне уем помахал... прав ли он?
заранее пасибо!
Один раз живём...

ury2005
Претендент
Претендент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 20:29
Репутация: 0

Re: Хит-парад идиотских вопросов.

Сообщение ury2005 »

[quote="vps";p="15636765"]

3-е место, персонаж с тремя оконниками, у которых стоят заглушки на дренаже, а "водичка" подхватывается вентилятором, омывает испаритель, тем самым "увлажняя" воздух. Вам любезный стоит к врачу сходить, у Вас и тех кто с Вами проживает, в легких наверняка плесени больше чем в любом болоте.
[/quote]
Незнаю как насчет остальных вопросов(не читал и не вникал),но мой вопрос задан не случайно,и не по глупости.Более 10 лет назад я купил кондиционер ХИТАЧИ(как впоследствии выяснилось-он выпускался для африканских стран,там нет зимой морозов,соответственно нет необходимости полностью сливать на зиму конденсат),приехав домой и установив его,я не обнаружил дренажного отверстия.Естественно я поехал в магазин,где продавец мне объяснил,что конденсат собирается внизу задней части кодиционера,откуда,при значительном количестве,начинает понемногу вентилятором бросаться на задний радиатор,испаряясь,и тем самым увеличивая охлаждение последнего,и соответственно повышая кпд,и снижая расход зл энергии.Кроме этого решается вопрос геморойной лужи под окном.Видя мой не очень доверчивый взгляд,он подвел меня к напольному кондиционеру,с трубой в форточку,и показал паспорт ,где было написано куда НУЖНО ЗАЛИВАТЬ воду,и показал мощность кондиционера С ВОДОЙ и без нее.Это меня окончательно убедило в справедливости его слов.Прийдя домой,я включил его,и примерно через час работы действительно послышался легкий шелест конденсата бросаемого вентилятором на задний радиатор.
В последующие годы я купил еще два оконника,в которых хотя и были дренажные отверстия,но на лето я их закрывал.Вот прошло уже более 10 лет,все работает,никаких луж под окнами
.А вот насчет здоровья я что то не понял-какое значение имеет каким способом удаляется конденсат ?Не все ли равно,стекает он через дренажное отверстие,или выбрасывается на улицу через радиатор?

Думаю это скорее Вам любезный скорее стоит сходить к врачу... к психиатру.А то Вы тут скоро не только места начнете присуждать,но и пальмовые ветви раздавать будете.
Кстати про УВЛАЖНЕНИЕ воздуха я ни слова не писал!При чем тут увлажнение?Какого воздуха-уличного???
Последний раз редактировалось ury2005 29 май 2007, 13:56, всего редактировалось 3 раза.

kazimir
Претендент
Претендент
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 май 2007, 12:13
Репутация: 0

Сообщение kazimir »

Жалко конечно, что моя генальная идея была не оценена и не заняла призовое место. Но крик души уважаемого понятен.. ведь ОН познал ИСТИНУ - ВЕЛИКУЮ ВЕНТИЛЯЦИОННУЮ ТАЙНУ - а ведь находятся недоумки, которые что-то не так делають! Разорвать их как тузик грелку!
Сказано - покупай у специалистов и ни шагу в сторону! ТУТ вам не здесь!

Если так думать - то в приципе надо жить в гостинице: все за тебя делают специалисты - убирают, готовят, охлаждают, греют и т.д. А детей делать Вы тоже наймете специалиста?

Аватара пользователя
Kass
Мастер
Мастер
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 19:04
Репутация: 0

Сообщение Kass »

Да нет, что то конечно есть, но просто не стоит все это всерьез воспринимать. Просто и подойти надо с юмором. Здесь ведь многие просто отдыхают, и общаются на вольные темы. И дуркуем то не из вредности, а для хорошего настроения участников. Просто улыбнитесь и все. :D

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

[quote="Трубопряч";p="15636786"]
вчера, гуляя вечером с женой и жря мороженое на палочке, дожрав его, зажал палочку вертикально м-ду нижней губой и зубами. пытался засунуть её в ноздрю. не получалось. вопросы: 1. почему?. [/quote] :lol: :lol: :lol: Супер! Под это надо отдельную тему создать! :lol:

Аватара пользователя
Трубопродач
Мастер
Мастер
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 13:34
Репутация: 0
Откуда: мск
Контактная информация:

Сообщение Трубопродач »

2 11
зарегтесь и вот вот
но тема не настока от безденежья а сколько для стёба, ради того "чтобы сделать". к тому же недавно выяснил что у меня невозможно поставить штатный кондишн. да, на дисятки ставят кондеи, но на мою модификацию (1,6L 16V +ГУР) низя.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

[quote="kazimir";p="15636794"]Жалко конечно, что моя генальная идея была не оценена и не заняла призовое место.[/quote]
не переживайте. зато ваша тема была той самой последней каплей. :cool:

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:

2 впс
а названия тем вас не смущают? чего только соседнее название стоит "Малыш остался в скважине".
типа программа максимум, скандалы, интриги, расследования. Малыш остался в скважине. скандалы, интриги, расследования. Оконники ставят на бок и в бакажник скандалы, интриги, расследования. Модель повеедения современной русской девушки=оконный кондиционер. скандалы, интриги, расследования. Немного об истории... Какую ванну купить - акриловую или импортн.чугунную с эмалью? Распределение тепловой нагрузки в запчастях Viessaman Заглушках и хомутах! скандалы, интриги, расследования.
[/b]
Один раз живём...

Аватара пользователя
Stroller
Мастер
Мастер
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:51
Репутация: 9
Откуда: Крым

Re: Хит-парад идиотских вопросов.

Сообщение Stroller »

[quote="vps";p="15636765"]3-е место, персонаж с тремя оконниками, у которых стоят заглушки на дренаже, а "водичка" подхватывается вентилятором, омывает испаритель, тем самым "увлажняя" воздух. Вам любезный стоит к врачу сходить, у Вас и тех кто с Вами проживает, в легких наверняка плесени больше чем в любом болоте.[/quote]
чел не об этом спрашивал. или нет понинимания процессов. в оконнике два теплообменника, внутренний работает на охлаждение внутреннего помещения, он холодный, с него течёт конденсат и через дренаж вытекает на улицу рядом с наружным теплообменником. наружный теплообменник горячий и его задача максимально остыть.
то, что автор темы спрашивает на самом деле имеет место быть. более того, активно применялось на бэкашках в жарких регионах когда кондиционеру очень грусно. под наружным теплообменником есть ванночка, из которой собственно и вытекает вода. если заткнуть отверстие, то лопасти охлаждающего вентилятора подхватывают набравшуюся воду и закидывают на теплообменник, тем самым значительно облегчая ему задачу. серьёзный недостаток этой процедуры - это то, что теплообменник забивается не пылью уже, а грязью и может происходить дополнительное его окисление. лёгкие тут не при чём.
в общем случае рекомендовать автору это делать не рискну, поскольку конструкция оконников может отличаться и так же из-за того, что говорил выше.
не важно знать. достаточно подозревать.

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

[quote="Kass";p="15636799"]...Для серьезного общения можно сходить на Авок...[/quote]Эт врятли :? Тама тока общение серьёзное, а вопросы с ответами ровно теже если не хуже :shock: Есть тама несколько тем достойных занесения в перлы и делаются они с серьёзным выражением лица. Таска-а-а-а :(
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
Konst
Профи
Профи
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 19:37
Репутация: 0

Сообщение Konst »

Уажаемый Трубопряч! На Ваши вопросы отвечаю:
1. Потому, что жена отбивалась и не хотела, что бы ей сували палку в ноздрю;
2. Что бы мужику обогнать Вас и оказаться впередиидущим, пришлось поторопиться - не успел сделать эпиляцию полностью;
3. Потому, что админ не создал на форуме раздел "Как жарить баб"
4. Потому, что ссут туда купающиеся
5. Потму что ныть проще, приятнее и вообще это любимое занятие
6. Конечно не прав. Вежливый и воспитанный воробей должен был любезно предложить Вам присоединится к его занатию.
Казнить всех - а на небе разберутся кого в ад, кого в рай!

Аватара пользователя
vps
Претендент
Претендент
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 10:59
Репутация: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение vps »

Огромное спасибо, всем принявшим и не принявшим участие в теме, с удовольствием в течении двух дней наблюдал за всеобщим изрыгиванием оскорблений и отзывов, некоторые посты просто умиляли, некоторые просто смешили, все равно всем огромное спасибо, постараюсь всем ответить по порядку, и так, начнем:

Ту Оса, спасибо за отзыв, с удовольствием погрузился во всю глубину Вашей технической мысли, почерпнув для себя огромное количество технической информации искрометно выплеснувшейся из Вашего воспаленного мозга, но за время пребывания на форуме, я прекрасно понял позицию некоторых участников, зарабатывающих себе репутацию количеством постов, не буду Вам мешать, коль Вы не состоялись в реальной жизни, может быть Вы здесь сможете самореализоваться за с счет высокого виртуального звания, достичь которого Вы мечтаете за счет количества бесполезных постов.

Ту Troll, я не нуждаюсь в Ваших зачетах, но хотелось бы Вас предостеречь, Ваш стиль общения, очень актуален для сайта udaff.com, но на СОКе врядли добавит Вам креатива, скорее наоборот, количество умышленных грамматических ошибок, может навести читателей на мысль об одной огромной ошибке в вашем ДНК.

Ту Трубопряч, так значит тема про оконник в багажнике, которую Вы так усиленно раскачивали на четырех страницах судя по Вашему последнему утверждению была всего лишь стёб???
Ну что же, если так, то это тем более не делает Вам чести, всегда проще свалить все на шутку, чем признать собственную глупость и некомпетентность.

Ту 11, огромное спасибо Вам за сочувствие тому, как тяжело быть деревянным в 33года, но мне деревянному, для того чтобы понять всю несостоятельность идеи с оконником в багажнике, хватило нескольких минут беглого просмотра темы, а Вам, полный анализ плюс Ваши непосредственные расчеты, цитирую Ваш пост из темы Трубопряча:
на самом деле - разговор ниочем)) бери и втыкай. трудностей нет, кроме одной....думаю энтузиазма не хватит - ибо нецелесообразно абсолютно. я на эту идею после просчета положил((
Так что кто из нас деревянный, думаю Вам стоит задуматься.

Ту ury 2005, признаю, надо отдать должное смышленому продавцу, сумевшего 10 лет назад подвести Вас к напольному кондиционеру и показав, дренажную емкость напольника предназначенную для сбора конденсата, красиво преподнести Вам её как емкость для заливки воды, на самом деле он забыл Вам сказать что когда емкость полная, на дисплее напольника загорается красная лампочка сигнализирующая о том что пора сливать конденсат, к Вашему сведению, так Вами горячее любимые пробки на дренажных отверстиях, предназначены всего лишь для того, что бы при транспортировке их не засорили, еще могу посоветовать снять кожухи с Ваших оконников и заглянуть под компрессор, наверняка сможете там обнаружить к своему удивлению несколько деревянных брусочков, только не возомните что это подарок от фирмы для того чтобы Вы смогли пожарить шашалык и обмыть покупку, эти брусочки, фиксируют компрессор при транспортировке, удалив их, с удивлением для себя, обнаружите значительное уменьшение уровня шума при работе оконников.

Ту stroller, я к сожалению не знаком с БК, но считаю что использование их с заглушенным дренажем, это всего лишь ноу хау местных кулибиных, ибо при заводской рекомендации данного способа эксплуатации, обязательно, на мой взгляд необходим фильтр на конденсаторе, иначе через некоторое время конденсатор превратится в шлакоблок из грязи.
К вопросу о загрязнении легких добавлю, в режиме охлаждения, конденсат образуется на испарителе, а не на конденсаторе, тем самым при заглушенном дренаже именно под испарителем образуется застойная зона конденсата, что со временем приводит к образованию грязи и плесени, которая посредством вентилятора подающего воздух в помещение попадает в легкие людей находящихся в данном помещении.

Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Сообщение Майкл »

Достали эти виртуальные Терминаторы. Все [*ЦЕНЗУРА*], я одинок в своем совершенстве- это же клиника, или, как минимум, депресняк тяжелый.
Кушайте фенолфталеин, отвлекёт радикально.

kazimir
Претендент
Претендент
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 май 2007, 12:13
Репутация: 0

Сообщение kazimir »

А мне спасибо где? Я же старался... :(

Аватара пользователя
Runner
Мастер
Мастер
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 30 май 2004, 00:41
Репутация: 13
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Runner »

А на самом деле как то ходишь на форум больше по привычке и пообщаться с форумчанами..
а вопросы про то как поставить батарею..котел.. трубу итд уже даже лень заглядывать, хотя пару лет назад они казались охеренно актуальными...
Вот ловлю себя на мысли что если щас зайти в какой нить другой форум по нужде и спросить че нить у их местных форумчан- обосрут и ходить с тупыми наивными вопросами на чужие форумы желания больше не появится.. у них своя песочница, у нас своя....
Пластилиновые трубы -это реально! Не верите?? Хрен с вами....

Хочешь помочь коллеге- поделись опытом, хочешь помочь профессионалу-отойди и не мешай, хочешь помочь дураку... Сам дурак

Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный...

Аватара пользователя
Kass
Мастер
Мастер
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 19:04
Репутация: 0

Сообщение Kass »

Да что вы взъелись то на него? Чем он вас так задел то? Ну изложил он свою точку зрения, ну изложите свою, но аргументировано. К чему на себя примерять белый халат и ставить диагнозы. Ну если человек не понял юмора в стебовых темах, так что ж тут страшного? Зато автор показал себя специалистом ВК, у которого многому можно поучиться. Кончно, проще сейчас нахамить, а потом ломать голову над вопросами, о которых не у кого получить квалифицированную помощь. К чему все это? Ну и я как то ради стеба создавал тему про бюджетную приточку из радиатора автомобиля. Ну и пусть эта тема тоже лидирует в этом хитпараде. Ну и что ж тут такого то? И сам понимаю, что идея архи не профессиональная. Давайте будем терпимее друг к другу. :D :DRINK:

Аватара пользователя
Renegade
Профи
Профи
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 14:07
Репутация: 7
Откуда: http://www.ekopartner.3dn.ru/
Контактная информация:

Сообщение Renegade »

хороший спец на форуме, никогда не помешает.
vps, не вздумайте обидиться и уйти. Здесь все НОРМАЛЬНЫЕ люди.
SUN Техник - это судьба.
http://www.ekopartner.3dn.ru

Аватара пользователя
Troll
Мастер
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 29 май 2005, 21:32
Репутация: 21
Откуда: Гандурас
Контактная информация:

Сообщение Troll »

дорогой вы наш.. выж не у сибя на кухне сидите и правила устанавливаете.
тута разные люди общаються и без вашего спроса или одобрения
и если вы считаете себя порядочным человеком с образованием и какимита маральными ценностями. то смоглибы например не обращать внимания на некоторые весчи. или по крайней мере попытаться развить в себе чувства юмора.. если вам не понятен слэнг . или что смешного в том или ином слове /анекдоте/ теме- можете спросить .. поверьте мы вас растреливать не будим - поясним и разъясним

судя по той боли в ваших собщениям Вас хтото обидел на работе и вы пришли и выставили диагноз всем и вся..

Ах как вы миня радуете уважаемый vps я бы даже рад был общаться литературным языком . даже в рифму..
но это м л я т ь сантехнический форум
паэтаму не говорите че мне делать и я не скажу куда вам итить.


а так вы с инж9 самые зачедные пользователи -борци за право и за лево..
Генерить идеи - мая работа

Аватара пользователя
Трубопродач
Мастер
Мастер
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 13:34
Репутация: 0
Откуда: мск
Контактная информация:

Сообщение Трубопродач »

:D :D :D
Один раз живём...

Ответить

Вернуться в «Вентиляция и кондиционирование»