Кто сталкивался с тёплим потолком но в режиме охлаждения?

Кондиционеры, вентиляция, воздухоочистка, увлажнение, осушение и т.д.
Правила форума
В данной ветке форума обсуждаются системы кондиционирования и вентиляции зданий, сплит системы, осушители, увлажнители и очистители воздуха, различные вентиляторы другое оборудование для климатизации. Подбор, проектирование, монтаж и опыт эксплуатации.

Вы креативный человек?

ДА
7
70%
Нет
1
10%
В каком смысле?
2
20%
 
Всего голосов: 10

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

Приточка с увлажнителем... вот и надо осушать :D :D :D
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Alisa
Претендент
Претендент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 май 2007, 15:48
Репутация: 0

Сообщение Alisa »

[quote="GuTherm";p="15635276"]Приточка с увлажнителем... вот и надо осушать :D :D :D[/quote]
Супер!!!
А вобще непонял причём тут осушытель, типа шоб не скапливолась влага в помещении?
Незнаю, Незнаю! Да нашо мне нужна ваша политика))) Надо глобальней мыслить!

Аватара пользователя
Kass
Мастер
Мастер
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 19:04
Репутация: 0

Сообщение Kass »

2 allre

В нашем регионе в жару относительная влажность велика, и точка росы весьма велика, поэтому правильно сделанная автоматика не даст сильно охладить такой потолок и охлаждение будет минимальным. Не сделать защиты по точке росы, то с потолка потечет конденсат. Если же воздух осушить, то влажность воздуха в помещении постепенно падает, и точка росы снижается до вменяемых пределов. Автоматика при этом снижает температуру потолка и его еффективность возрастает.

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

[quote="Kass";p="15635320"]..Автоматика при этом снижает температуру потолка и его еффективность возрастает.[/quote]Ага это штоп не делать две системы кондиционирования, но как показывает практика - крен те стока потолка дадут и две системы палюбому. Опятьже при снижении влажности падает тепло/холодопроводность воздуха. Так что тут без считалки никак и на автоматике не объедешь - эт те не фанкойлы!!!
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
Kass
Мастер
Мастер
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 19:04
Репутация: 0

Сообщение Kass »

Так вот считалками и занимается автоматика, а иначе на что она нужна. Если ты знаешь как считать, то научи этому автоматику и она все сделает сама.

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

[quote="Kass";p="15635338"]Так вот считалками и занимается автоматика,[/quote]Ага... ну да...
[quote="Kass";p="15635338"]она все сделает сама.[/quote]И как это если железо не пащитано она будет делать?
Щитать надо железо, а уж к этому железу мозги прикерачивать и рассказывать ей как ьля энти железки ся вести должны.
Так что автоматика эт савсем потом - сначала с дизайнером покувыркаться надо :fuck:
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
Kass
Мастер
Мастер
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 19:04
Репутация: 0

Сообщение Kass »

[quote="GuTherm";p="15635346"]И как это если железо не пащитано она будет делать?
[/quote]Процетируй, где афтар писал о непосчитанности железа? А то я как то пропустил. :D

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

Дык и про автоматику он не заикался и понятия не имел...
Его как раз ращёты интересовали что в найденной им статейке слегка упомянуты.
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
Kass
Мастер
Мастер
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 19:04
Репутация: 0

Сообщение Kass »

Еще проще, сталкивался или нет. Без автоматики это не сделать. Но если не учесть точку росы, то потечет однозначно и с автоматикой. А вот расчет точки росы делает автоматика, а не железо.

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

[quote="Kass";p="15635354"]А вот расчет точки росы делает автоматика, а не железо.[/quote]Дык для этого она и призвана без неё тута никак совсем.
А щитать надо необходимые поверхности которые автоматика не увеличит :cry: она может тока вывести процесс в расчётные режимы и всё. Друй вопрос - без автоматики и щитать не надо, т.к. уж лучше вообще этим не заниматься нафих..
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
Kass
Мастер
Мастер
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 19:04
Репутация: 0

Сообщение Kass »

[quote="GuTherm";p="15635365"]А щитать надо необходимые поверхности которые автоматика не увеличит ...[/quote]Дык а с этим никто и не спорит. :)

Alisa
Претендент
Претендент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 май 2007, 15:48
Репутация: 0

Сообщение Alisa »

Ого пошла жара!
Ну скажем так мой взор всётаки упал на то что надо по науке расчитывать скока лучивого и конвективного тепла потолок удалит из помещения.
Но тут возникает вопрос например, до какой темпереатуры будут нагреватся предметы в помищении от сонца, ну а от ентого надо плясать уже на расчёты.
Да и в стате впринцыпе очень немного всего, да и ночью охлаждать стены я считаю не целесообразно!
Незнаю, Незнаю! Да нашо мне нужна ваша политика))) Надо глобальней мыслить!

Alisa
Претендент
Претендент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 май 2007, 15:48
Репутация: 0

Сообщение Alisa »

Хто таки БУРЖУИНЫ?
А может ночю и хорошо кнеша, типа тепловая енерция и всё такое, да и енергия дешевле. Но мне всёравно здаётся что системы такого типа должны работать начинать за чяс допустим до начяла роб дня, и заканчивать с его концом. Да и шо вы так к автоматике прицыпились?
Видь без расчётов нужной поверхности ничё не зделаеш (технико економическое обоснование) а на начяльных етапах И-Д диаграмы хватит с головой.
Вы луче скажыте есть ли такие иследывания которые показывали бы среднию температуру поверхности в помищении при солничном прогреве, так как енто надо для приблизительного расчёта количества лучивой енергии которую надо отводить!?

Добавлено спустя 3 часа 33 минуты 40 секунд:

Вот сам добавил к стате кое что http://alt-teplo.narod.ru/4.html
:oops:
Незнаю, Незнаю! Да нашо мне нужна ваша политика))) Надо глобальней мыслить!

Аватара пользователя
Kass
Мастер
Мастер
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 19:04
Репутация: 0

Сообщение Kass »

[quote="allre";p="15635533"]
Kass, система автоматики не считает ничего, она определяет появление росы с помощью элементарного датчика и повышает температуру холодоносителя, только и всего.
[/quote]Датчик росы нас извещает, когда уже поздно, роса уже выпала. Это примитив. У меня автоматика расчитывает точку росы по датчику температуры и влажности, прибавляет 1-2 градуса и ставит это в виде нижнего предела потолка. При этом роса просто вообще не появляется.

Alisa
Претендент
Претендент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 май 2007, 15:48
Репутация: 0

Сообщение Alisa »

[quote="Kass";p="15635650"][quote="allre";p="15635533"]
Kass, система автоматики не считает ничего, она определяет появление росы с помощью элементарного датчика и повышает температуру холодоносителя, только и всего.
[/quote]Датчик росы нас извещает, когда уже поздно, роса уже выпала. Это примитив. У меня автоматика расчитывает точку росы по датчику температуры и влажности, прибавляет 1-2 градуса и ставит это в виде нижнего предела потолка. При этом роса просто вообще не появляется.[/quote]
А что значит у меня?
Незнаю, Незнаю! Да нашо мне нужна ваша политика))) Надо глобальней мыслить!

Аватара пользователя
Kass
Мастер
Мастер
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 19:04
Репутация: 0

Сообщение Kass »

Это означает - в автоматике, которой я делал и делаю. Оператор потом имеет возможность созерцать текущую точку росы, и адекватно воспринимает, когда автоматика ограничивает Т потолка снизу.

Alisa
Претендент
Претендент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 май 2007, 15:48
Репутация: 0

Сообщение Alisa »

[quote="Kass";p="15635802"]Это означает - в автоматике, которой я делал и делаю. Оператор потом имеет возможность созерцать текущую точку росы, и адекватно воспринимает, когда автоматика ограничивает Т потолка снизу.[/quote]
Я так понимаю что вы ставили автоматику на такого рода потолки?
И какая фирма туто такой деительностю занимаетса?
Незнаю, Незнаю! Да нашо мне нужна ваша политика))) Надо глобальней мыслить!

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

Да... щщасс... :D
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
Kass
Мастер
Мастер
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 19:04
Репутация: 0

Сообщение Kass »

Вы уже спрашиваете не по делу. Вам явно не нужен потолок. Я потолки не делаю, а делаю лишь автоматику. Просто работаю с множеством смежников. Это определенная коалиция фирм-професионалов,где каждый занимается своим делом, я не монтирую ВК, они не делают автоматику. Если бы вы были заказчиком, то я просто перенаправил бы вас генподрядчику. Забивать голову ньюансами вам незачем. Я вам отвечу только за автоматику, и в данной теме за эти рамки не выходил.

Alisa
Претендент
Претендент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 май 2007, 15:48
Репутация: 0

Сообщение Alisa »

[quote="Kass";p="15635964"]Вы уже спрашиваете не по делу. Вам явно не нужен потолок. Я потолки не делаю, а делаю лишь автоматику. Просто работаю с множеством смежников. Это определенная коалиция фирм-професионалов,где каждый занимается своим делом, я не монтирую ВК, они не делают автоматику. Если бы вы были заказчиком, то я просто перенаправил бы вас генподрядчику. Забивать голову ньюансами вам незачем. Я вам отвечу только за автоматику, и в данной теме за эти рамки не выходил.[/quote]
Непонял, чё значит ненужен?
Вот блин никак понять немогу шо за прикол вокруг да около ходить.
Мне внатуре не потолок нужен :mrgreen:
а сведенья про него, какие фирмы занимаютса, ссылочки там!
А шо автоматика каонтролер стоит се с програмкой и все дела :eek:
Незнаю, Незнаю! Да нашо мне нужна ваша политика))) Надо глобальней мыслить!

Ответить

Вернуться в «Вентиляция и кондиционирование»