Кто сталкивался с тёплим потолком но в режиме охлаждения?

Кондиционеры, вентиляция, воздухоочистка, увлажнение, осушение и т.д.
Правила форума
В данной ветке форума обсуждаются системы кондиционирования и вентиляции зданий, сплит системы, осушители, увлажнители и очистители воздуха, различные вентиляторы другое оборудование для климатизации. Подбор, проектирование, монтаж и опыт эксплуатации.

Вы креативный человек?

ДА
7
70%
Нет
1
10%
В каком смысле?
2
20%
 
Всего голосов: 10

Alisa
Претендент
Претендент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 май 2007, 15:48
Репутация: 0

Кто сталкивался с тёплим потолком но в режиме охлаждения?

Сообщение Alisa »

Кто сталкивался с тёплим потолком но в режиме охлаждения?
Когда по тем же инфракрасным панелям бежит не тёплая жидкость, а охлаждённая?
:?:
Какие нюансы можете поведать?
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА НЕ МУСОРИТЬ касательно GuTherm!
Последний раз редактировалось Alisa 03 май 2007, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

Какое отношение к вопросу темы имеет вопрос опроса :shock:
[quote="Alisa";p="15634161"]Кто сталкивался с тёплим потолком но в режиме охлаждения?[/quote]С детства не люблю батут именно по этой причине %)
[quote="Alisa";p="15634161"]Когда по тем же инфракрасным панелям бежит не тёплая жидкость, а охлаждённая?...Какие нюансы можете поведать?[/quote]Считали года три тому назад на цейндерах, представительство по сию пору в нокауте...
Сложности с автоматикой и тепломеханикой, т.к. работать надо и на тепло и на холод.
Точка росы!!!
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
Правильный ветер
Профи
Профи
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 15:35
Репутация: 4
Откуда: Москва

Сообщение Правильный ветер »

Про охлаждающие панели (или потолки) читал только в учебниках. Ну, не приходилось мне с ними сталкиваться на практике. Соглашусь с GuTherm: точка росы-важный момент в данном случае, т.е. исключить возможность выпадения конденсата на поверхности.

Аватара пользователя
Кузнецов Д А
Гуру
Гуру
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 18:05
Репутация: 33
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Кузнецов Д А »

[quote="GuTherm";p="15634164"]С детства не люблю батут именно по этой причине %)
[/quote]
а я 5 лет занимался, даже на кмс здал :D
Радость от низкой цены коротковременна, разочарование от плохого качества вечно.

Alisa
Претендент
Претендент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 май 2007, 15:48
Репутация: 0

Сообщение Alisa »

[quote="GuTherm";p="15634164"]Какое отношение к вопросу темы имеет вопрос опроса :shock:
[quote="Alisa";p="15634161"]Кто сталкивался с тёплим потолком но в режиме охлаждения?[/quote]С детства не люблю батут именно по этой причине %)
[quote="Alisa";p="15634161"]Когда по тем же инфракрасным панелям бежит не тёплая жидкость, а охлаждённая?...Какие нюансы можете поведать?[/quote]Считали года три тому назад на цейндерах, представительство по сию пору в нокауте...
Сложности с автоматикой и тепломеханикой, т.к. работать надо и на тепло и на холод.
Точка росы!!![/quote]

Ну так опрос какраз втему!
А что точька росы, и-д диаграма и вода после воздушной подготовки с темперетурой что нужной!
И вапще какова писать если не сталкивались!
Просьба писать вот тех кто криативные!

Аватара пользователя
Кузнецов Д А
Гуру
Гуру
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 18:05
Репутация: 33
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Кузнецов Д А »

дорогой креатиффчик может палучицца :!:
Радость от низкой цены коротковременна, разочарование от плохого качества вечно.

Alisa
Претендент
Претендент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 май 2007, 15:48
Репутация: 0

Сообщение Alisa »

[quote="Кузнецов Д А";p="15634211"]дорогой креатиффчик может палучицца :!:[/quote]
А почему дорогой? А луче гонять краты воздуха?
Я вот хочю спросить вы сами сталкивались? Может какие разроботки воплащения, явно в странах СНГ ентим ктото да занимался!

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

[quote="Правильный ветер";p="15634174"]Про охлаждающие панели (или потолки) читал только в учебниках. Ну, не приходилось мне с ними сталкиваться на практике. Соглашусь с GuTherm: точка росы-важный момент в данном случае, т.е. исключить возможность выпадения конденсата на поверхности.[/quote]

А в каких учебниках? Енто поподробней! :eek:

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

Смешной Вы Alisa, однако. :D
Хотелось бы уточнить - что Вы имеете понимать под понятием креативный?
В опросе не участвовал, т.к. считаю креативными людей отказавшихся от индивидуальности и поддавшихся стадному чуйству.

[quote="Alisa";p="15634225"]явно в странах СНГ ентим ктото да занимался![/quote]Отнють! Об этом даже не все подозревают не говоря уже о том как это делать. Этой темой интересовался аж лет 5 тому назад. Гдет года 3 тому назад, работая у уважаемой фирме, состряпал статейку в одно из специализированных изданий... отзывов было много, но как всегда техподдержка производителя подкачала... не-е-е ну пол года щитать скока стоит уже готовая комплектация... ни в какие ворота не лезет. В общем до воплощения не дошло.

[quote="Alisa";p="15634225"]А в каких учебниках?[/quote] Можно конечно попытаться раздобыть талмут по климатехнике о 600 страничках, мы его библией называли, от немчиков и на немецком, но думаю проще обратиться в представительство Цейндер и Рот. Там хоть натолкнут на дельные мысли.
Дерзайте, молодой человек!
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Alisa
Претендент
Претендент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 май 2007, 15:48
Репутация: 0

Сообщение Alisa »

[quote="GuTherm";p="15634231"]Смешной Вы Alisa, однако. :D
Хотелось бы уточнить - что Вы имеете понимать под понятием креативный?
В опросе не участвовал, т.к. считаю креативными людей отказавшихся от индивидуальности и поддавшихся стадному чуйству.

[quote="Alisa";p="15634225"]явно в странах СНГ ентим ктото да занимался![/quote]Отнють! Об этом даже не все подозревают не говоря уже о том как это делать. Этой темой интересовался аж лет 5 тому назад. Гдет года 3 тому назад, работая у уважаемой фирме, состряпал статейку в одно из специализированных изданий... отзывов было много, но как всегда техподдержка производителя подкачала... не-е-е ну пол года щитать скока стоит уже готовая комплектация... ни в какие ворота не лезет. В общем до воплощения не дошло.

[quote="Alisa";p="15634225"]А в каких учебниках?[/quote] Можно конечно попытаться раздобыть талмут по климатехнике о 600 страничках, мы его библией называли, от немчиков и на немецком, но думаю проще обратиться в представительство Цейндер и Рот. Там хоть натолкнут на дельные мысли.
Дерзайте, молодой человек![/quote]

Однако смешной, а чё быть серёзным мне в таком возрасте)))
Я несовсем понял причём тут стадный инстинкт видь слово криатив в переводе даже не намикает о сем деле! Да и ваще какая разница ентот опрос так для самоуважения, чтоли!

Самое смешное што прям на сайте СОКа нашол статью в которой затрагивалась тема потолочьных панелей в качестве охладителей!

А исчё зачем нам словянам ента библия уж луче взять термодинамику, критерий архимеда, и от скорости коефициент теплоотдачи от ентой поверхности да получить конвективный теплообмен! а потом прикинуть инфракрасное излучение в помещении ну и вот той задачи суть!

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

[quote="Alisa";p="15634262"]...от скорости коефициент теплоотдачи от ентой поверхности да получить конвективный теплообмен!...[/quote]А эт здесь нипричём совсем.
Ну уж если Вы знаете термодинамику и тепломассообмен, чё тада спрашивать. А про талмут... просто там всё попроще в табличках и диаграммах. Но от умения применять автоматику это не освобождает никак.
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Alisa
Претендент
Претендент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 май 2007, 15:48
Репутация: 0

Сообщение Alisa »

Ну какбы спрашывою про опыт других!
Только вот термодинамика и т. д. енто не практическое применение, ато мож какие нюансы есть! Да и непонял я фразы " чё тада спрашивать" такое впечитление когбутто тут всё платное а я на лгёты притендую :evil: Только вот непонял в каком смысле умение приминять автоматику? Ех ну неможет такого быть чтобы ентим унас никто неинтересовался! :!:

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

Видать я единственный кому это интересно. :cry:
Так как я не занимаюсь ПЛК(свободнопрограммируемыми) искал стандартные решения... нашёл таки у Рот. Там и датчики влажности и автоматики всякой... тока описаний пока никаких нет :evil: ... они(представители) ещё в начале пути, но по железу уже всё есть.
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Alisa
Претендент
Претендент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 май 2007, 15:48
Репутация: 0

Сообщение Alisa »

[quote="GuTherm";p="15634277"]Видать я единственный кому это интересно. :cry:
Так как я не занимаюсь ПЛК(свободнопрограммируемыми) искал стандартные решения... нашёл таки у Рот. Там и датчики влажности и автоматики всякой... тока описаний пока никаких нет :evil: ... они(представители) ещё в начале пути, но по железу уже всё есть.[/quote]
Тут прошу поподробней. :shock:
И пожалуисто расшыфруйте чё ет: Рот, ПЛК?

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

Я в шоке есть и украинский сайт а я здесь регнулся)))
Ну ничё будим международниками)))
Незнаю, Незнаю! Да нашо мне нужна ваша политика))) Надо глобальней мыслить!

Аватара пользователя
Правильный ветер
Профи
Профи
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 15:35
Репутация: 4
Откуда: Москва

Сообщение Правильный ветер »

ОК. Беру самоотвод по данной теме.(офигеть)

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

Я кстати не получаю денег от Рот и в последний раз упоминаю этот бренд, тем более, что они ещё нЕмощные.

Автоматика там об этом через слово.
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Alisa
Претендент
Претендент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 май 2007, 15:48
Репутация: 0

Сообщение Alisa »

Вот нашол статейку
http://c-o-k.ru/showtext/?id=1455&from= ... 0%C3%C2%D1
тошо нада! :P
Незнаю, Незнаю! Да нашо мне нужна ваша политика))) Надо глобальней мыслить!

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

Ну вот и славненько... вот и прелесненько :D
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Alisa
Претендент
Претендент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 май 2007, 15:48
Репутация: 0

Сообщение Alisa »

Но тему не закрывал!
:D
Незнаю, Незнаю! Да нашо мне нужна ваша политика))) Надо глобальней мыслить!

Аватара пользователя
lomex
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2007, 11:41
Репутация: 0
Контактная информация:

Непосредственно о "холодных потолках"

Сообщение lomex »

Сходите на сайт Мир климата, найдите участников МК-2007, там как раз выставлялись с технологией хол. пот. А вообще этой темой занимается карриер давно, тока это дорого и рекомендуется для старых зданий где нельзя архитектуру "дырами" портить

Аватара пользователя
Kass
Мастер
Мастер
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 19:04
Репутация: 0

Сообщение Kass »

На приточку крайне желательно ставить осушитель. Комнатные датчики ставятся совмещенные с влажностью (я ставил ACI), в автоматике делается расчет текущей точки росы и ограничивается температура хладоносителя снизу с запасом на градус-два. Вот собственно и все ньюансы.

Ответить

Вернуться в «Вентиляция и кондиционирование»