Внимание! шаблон запроса по отоплению (прочитай!)

Наиболее часто задаваемые вопросы посетителей
эксадмин

Внимание! шаблон запроса по отоплению (прочитай!)

Сообщение эксадмин »

Внимание шаблон запроса по отоплению!

Рекомендация к созданию новых тем.
1. Название темы (должна отражать суть, а не так "срочно помогите", "help" и т.д.)
2. Исходные данные
а. Чертежи (эскизы, рисунки)
б. Технические характеристики здания
в. Характеристики оборудования (насоса, котла, отопительные приборы, параметры теплоносителя и т.д.)
3. Вопрос к участникам форума
4. и т.п. и т.д. ...
За несоответствие темы правилам оформления, тема может быть закрыта на переоформление на определенный срок, если тема в этот срок не будет переоформлена, то удаляется. Делаем это для лучшего понимания, так как на первых несколько страниц в теме уходит на "вытягивание" исходных данных и уточнении у автора темы...

Рекомендация к созданию новых тем.
Последний раз редактировалось эксадмин 13 май 2008, 20:19, всего редактировалось 3 раза.

эксадмин

Сообщение эксадмин »

я выделил зелёным цветом, что это РЕКОММЕНДАЦИЯ которой желательно придерживаться для получения ХОРОШЕГО ответа. :idea:

согласен, что не каждый может сформулировать, особенно женщины, так как и они бывают у нас в гостях. :)

Аватара пользователя
Масяня
Претендент
Претендент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 13:35
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Масяня »

Не все женщины совсем блондинки

эксадмин

Сообщение эксадмин »

Масяня, есть и шатенки. Кстати, в народе почему-то повелось крашеных блондинок приравнивать к натуральным... Разве от цвета крашеных волос сразу меняется мышление на натур. блонди?! :idea:

Аватара пользователя
Масяня
Претендент
Претендент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 13:35
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Масяня »

кто же их отличит крашеных от натуральных :?:

Аватара пользователя
KOA
Профи
Профи
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 21:23
Репутация: 3
Откуда: г.Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение KOA »

ИМХО:
1. С.О.К. - цитируемая Вами "форма" является всего лишь грубейшей заготовкой (создавалась, как указатель направления) и не может служить образцом. Здесь есть люди, которые по роду своей деятельности занимаются составлением ТЗ и у них эта форма выглядела бы более корректно (Руннер уже предлагал свои услуги, думаю найдутся и другие спецы этого жанра).


2. "Техзадание" будет эффективней работать на уровне создания темы (подобно анкете при создании аккаунта), иначе шаблон будет игнорироваться, а модераторы с ног собьются темы "затирать".

3. Думаю, что подобную тему не корректно создавать в Отоплении (описывался порядок действий для близкого мне раздела), т.к. она касается и других ОСНОВНЫХ разделов.


Зы: инж323, пункты в шаблоне должы служить вехами для создания более или менее внятной темы. Техническим языком автора никто не заставляет изъяснятся, но лишний раз заглянуть в паспорт котла или ц.насоса (чтобы посмотреть их характеристики), при создании темы не помешает...
Последний раз редактировалось KOA 07 фев 2008, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Крылов Олег.
"Чтобы оставаться на месте, надо все время бежать вперед, но иногда, чтобы продвинуться вперед достаточно постоять на месте..."
Льюис Кэррррролл

Аватара пользователя
KOA
Профи
Профи
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 21:23
Репутация: 3
Откуда: г.Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение KOA »

Ага, значит анкету на сайте знакомств под силу каждому заполнить (ни разу не удавалось с первого заходу :mrgreen: ), а здесь по пунктикам циферьки вписать да названия из паспорта переписать - усе пингвины с блондинкоми ?!
С уважением, Крылов Олег.
"Чтобы оставаться на месте, надо все время бежать вперед, но иногда, чтобы продвинуться вперед достаточно постоять на месте..."
Льюис Кэррррролл

Аватара пользователя
Runner
Мастер
Мастер
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 30 май 2004, 00:41
Репутация: 13
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Runner »

ТЗ отопление (шаблон)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

ТЗ котельная (шаблон)
Профи ногами не пинать :mrgreen: это шаблоны!

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

То СОК
"Блондинка классик" -это не цвет волос, это жизненные убеждения :mrgreen:

_http://scooter-club.com.ua/forum/lofive ... t1781.html

баян, но в точку!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Пластилиновые трубы -это реально! Не верите?? Хрен с вами....

Хочешь помочь коллеге- поделись опытом, хочешь помочь профессионалу-отойди и не мешай, хочешь помочь дураку... Сам дурак

Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный...

Аватара пользователя
Giedi Prime
Любитель
Любитель
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 01:36
Репутация: 4
Контактная информация:

Сообщение Giedi Prime »

С.О.К. вполне нормальное предложение сделал - лаконично и самая необходимая начальная информация. Дtтали - в процессе разговора.
Бей джедаев - спасай галактику!

Аватара пользователя
ermalex
Мастер
Мастер
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 20:10
Репутация: 42
Откуда: Люберецкий район Раменский район Жуковский
Контактная информация:

Сообщение ermalex »

Поддержу Крылова Олега только это все как мне кажется должно быть не в теме отопление, а например в разделе помощь специалистов.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

А в разделах вентиляция отопление запретить создавать темы помогите итд, пусть эти разделы будут только для обсуждения проффесиональных тем.

Аватара пользователя
KOA
Профи
Профи
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 21:23
Репутация: 3
Откуда: г.Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение KOA »

[quote="ermalex";p="15660358"]
А в разделах вентиляция отопление запретить создавать темы помогите итд, пусть эти разделы будут только для обсуждения проффесиональных тем.[/quote]
ВКашников по што обыдили? :mrgreen:
С уважением, Крылов Олег.
"Чтобы оставаться на месте, надо все время бежать вперед, но иногда, чтобы продвинуться вперед достаточно постоять на месте..."
Льюис Кэррррролл

Аватара пользователя
Кузнецов Д А
Гуру
Гуру
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 18:05
Репутация: 33
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Кузнецов Д А »

[quote="ermalex";p="15660358"]

А в разделах вентиляция отопление запретить создавать темы помогите итд, пусть эти разделы будут только для обсуждения проффесиональных тем.[/quote]ну так мы ваще дойдем до абсурда
Радость от низкой цены коротковременна, разочарование от плохого качества вечно.

Аватара пользователя
KOA
Профи
Профи
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 21:23
Репутация: 3
Откуда: г.Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение KOA »

Все развивается по-классическому сценарию.
Я не предлагал запрещать темы "Помогите", а предложил создать форму, которая послужила бы своего роду подсказкой при создании темы...
Последний раз редактировалось KOA 07 фев 2008, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Крылов Олег.
"Чтобы оставаться на месте, надо все время бежать вперед, но иногда, чтобы продвинуться вперед достаточно постоять на месте..."
Льюис Кэррррролл

Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Сообщение Майкл »

Завязывайте этими шаблонами людей пугать.
Это сантехнический форум а не бюрократический.

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

Ага точно! А возле белой вмятинки для написания темы разместить выпуклость с надписью "поиск похожей темы".
А возле впуклости с заданным вопросом плоскую пупырочку с поиском по ответам в темах.
И пока он не нажмёт обе пупырочки с выпуклостью дальше не продвинется.
А можно ведь и по приборам кнопачки. Напр.: котёл ХХХ такойта и млин поиск рулит.

Добавлено спустя 11 минут:

[quote="Gedi Prime";p="15660351"]С.О.К. вполне нормальное предложение сделал...[/quote]Авторство данного поста принадлежит Крылову Олегу
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
Runner
Мастер
Мастер
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 30 май 2004, 00:41
Репутация: 13
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Runner »

А давайте отдельный раздел тогда под названием
"ПАМАГИТЕ!!!" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
и все пусть туда идуть :D
Пластилиновые трубы -это реально! Не верите?? Хрен с вами....

Хочешь помочь коллеге- поделись опытом, хочешь помочь профессионалу-отойди и не мешай, хочешь помочь дураку... Сам дурак

Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный...

Аватара пользователя
Mifune
Массовик Затейник
Массовик Затейник
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 23:07
Репутация: 15
Откуда: Lubercy
Контактная информация:

Сообщение Mifune »

Вообще нада просто взять и создать FAQ, где взять и прописать все часта задаваемые вопросы по системам отопления и т.д и т.п.
Я вроде собирался, но руки так и не дошли.
Изображение
Хорошо хоть я, есть у меня ...

Аватара пользователя
BOLT
Претендент
Претендент
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 21:33
Репутация: 0

Сообщение BOLT »

[quote="C.O.K.";p="15660258"]я выделил зелёным цветом, что это РЕКОММЕНДАЦИЯ которой желательно придерживаться для получения ХОРОШЕГО ответа. :idea:

согласен, что не каждый может сформулировать, особенно женщины, так как и они бывают у нас в гостях. :)[/quote]


А что ВЫ скажете на это ......
заказчик(женщина,вдова,не молодая)
Хочу что бы в доме (котедж 3 эт)было тепло была горячая и холодная вода и не было труб......И ей паралельны ВСЕ характерристики какой цвет зеленый или красный .....ХОЧУ И ВСЕ...
Или ВЫ предлагаете открыть еще одну тему "ЛИКБЕЗ"
Я к ВАШИМ услугам...

Аватара пользователя
ermalex
Мастер
Мастер
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 20:10
Репутация: 42
Откуда: Люберецкий район Раменский район Жуковский
Контактная информация:

Сообщение ermalex »

[quote="BOLT";p="15661201"]
А что ВЫ скажете на это ......
заказчик(женщина,вдова,не молодая)
Хочу что бы в доме (котедж 3 эт)было тепло была горячая и холодная вода и не было труб......И ей паралельны ВСЕ характерристики какой цвет зеленый или красный .....ХОЧУ И ВСЕ...
[/quote]

И что в этом такого? Заказчик не обязан разбираться в инженерных системах ему главное что бы работало. А как это сделать уже ваша задача, на то вы и специалист.

Аватара пользователя
Karna
Претендент
Претендент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 12:39
Репутация: 0
Откуда: Харьков

Сообщение Karna »

Насчет женщин - это несерьезно. Да, у нас эмоциональное мышление, а не рациональное. Ну а куда эмоции деть, когда на объектах встречаешь такие перлы..... А без эмоций и "лишних слов" - форум будет просто опросным листом. Это не интересно
И это пройдет...

Ответить

Вернуться в «Часто задаваемые вопросы (FAQ - ЧаВО)»