На рынке насосов импортных насосов - 60%.

Циркуляционные, погружные, скважинные насосы. Станции водоснабжения.

Модератор: Code

Правила форума
В этом форуме обсуждаются циркуляционные, колодезные, скважинные насосы, насосные станции для водоснабжения, повысительные насосы, насосы для рециркуляции, фекальные и канализационные насосы различных производителей, вопросы связанные с эксплуатацией и ремонтом насосов.
Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Re: На рынке насосов импортных насосов - 60%.

Сообщение Майкл »

[quote="ЗАО "Энергопром&qu";p="15631467"]что, не можем покрыть этот рынок?[/quote]

Как бык овцу!!! Када начинать?

Аватара пользователя
ИнтСистемс
Любитель
Любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 18:24
Репутация: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ИнтСистемс »

Все упирается в качество. 3 года назад у меня был объект, на котором упертый хозяин (все пытался поддержать отечествнного производителя) за 3 месяца сжег 7 (семь) ЭЦВ-шек... в итоге - поставил грюндовские SP и радуется жизни.
С уважением,
Игорь Борисов
PS. За упомянутые в тексте торговые марки я ни от кого ничего не получил, но если будут давать - возьму!

Аватара пользователя
Ваучер
Претендент
Претендент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 09:09
Репутация: 0

Re: На рынке насосов импортных насосов - 60%.

Сообщение Ваучер »

[quote="ЗАО "Энергопром&qu";p="15631467"]
Россия не может обеспечить себя насососами? Импорт (по данным РАПН) - 14 млн. Мы что, н еможем покрыть этот рынок?
[/quote]
Такими же по качеству насосами как импортные не можем. Иначе бы и не было такого огромного импорта. А вообще то грустно это. Россия это огромный рынок. Есть и люди с головами и с руками. Сдесь бы работать да работать. Но... Сами понимаете. Дальше не буду. Это будет уже не про насосы. Это будет про политику.

Аватара пользователя
Прохожий
Гуру
Гуру
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:00
Репутация: 87
Откуда: Москва

Сообщение Прохожий »

Ну не знаю. Если говорить про промышленные котельные, то на 95% они укомплектованы отечественными насосами. Само собой большинство из них стоит еще с советских времен, но насосные заводы не справляются и с изготовлением насосов под замену. Один раз нужен был очень срочно насос где то 50 кубов в час на горячую воду, так меньше полутора месяца сроков поставки нигде просто нет. И цена кстати только примерно на 10 % дешевле итальянского DABа. Про качество уже говорили. Еще напрягает что на наших заводах не понимают важность сервисного и гарантийного обслуживания на местах. Типа везите к нам в Липецк, бум разбираться. Про технические каталоги вообще молчу. Характеристика производительность/напор это тайна за семью печатями. Пишут только максимальную производительность и максимальный напор. Ну и последнее - это жадность наших производителей. Если купишь насосов на 10 миллионов рублей то так и быть, дадим тебе скидку 3 процента. Это же курам на смех. ИзображениеКакой смысл закладывать их оборудование в проект? Чтобы потом сам Заказчик все покупал?
Я не 1
Один знакомый вообще делал <...> и все работает ...

SergCh
Претендент
Претендент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 15:42
Репутация: 0

Re: На рынке насосов импортных насосов - 60%.

Сообщение SergCh »

[quote="ЗАО "Энергопром&qu";p="15631467"]Россия не может обеспечить себя насососами? Импорт (по данным РАПН) - 14 млн. Мы что, н еможем покрыть этот рынок?[/quote]

Вы что, смеётесь?!
Мы себя даже продуктами питания обеспечить не можем, какие могут быть НАСОСЫ?

задержка поставки!
Профи
Профи
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 15:55
Репутация: 6
Откуда: Мск

Сообщение задержка поставки! »

зря на парня наехали

80% всех проданных в России в 2006 году насосов это насосы, произведенные в Росии.

к,км,д,эцв,цнсг и прочее г


непаханое поле

Аватара пользователя
ИнтСистемс
Любитель
Любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 18:24
Репутация: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ИнтСистемс »

[quote="задержка поставки!";p="15631541"] 80% всех проданных в России в 2006 году насосов это насосы, произведенные в Росии.[/quote]

Напоминает анекдот про директора салона мотоциклов и директора морга... "Ты скока мотоциклов в этом году продал? - Двадцать пять... - Странно, где же еще один ездит?"
С уважением,
Игорь Борисов
PS. За упомянутые в тексте торговые марки я ни от кого ничего не получил, но если будут давать - возьму!

Аватара пользователя
Кузнецов Д А
Гуру
Гуру
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 18:05
Репутация: 33
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Кузнецов Д А »

[quote="Прохожий";p="15631505"] Ну и последнее - это жадность наших производителей. Если купишь насосов на 10 миллионов рублей то так и быть, дадим тебе скидку 3 процента. [/quote]
это не жадность, это маркетинг! А хозяину этого завода большой болт на это, у них заботы другие.
Радость от низкой цены коротковременна, разочарование от плохого качества вечно.

Аватара пользователя
ИнтСистемс
Любитель
Любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 18:24
Репутация: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ИнтСистемс »

Мдя, с маркетингом у нас туго... не понимают, придурки, что с такими скидками ни один продавец их насосами торговать не будет... или ему прийдется накручивать... а покупатель, глянув прайс, скажет: "Продавец - пи...ас!". Позвони на тот-же Шнайдер и спроси цену на ту или иную штучку... четко назовут прайс. А размер скидки - индивидально с каждым дилером или системным интегратором... и никто не обижается... клиент получает товар со скидкой и рад, и все довольны - и производитель, и диллер, и клиент...
С уважением,
Игорь Борисов
PS. За упомянутые в тексте торговые марки я ни от кого ничего не получил, но если будут давать - возьму!

Аватара пользователя
Кузнецов Д А
Гуру
Гуру
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 18:05
Репутация: 33
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Кузнецов Д А »

во, во
я раньше работал "продавцом"
продали как-то "...газу" приборы СОУ-1 40 шт по 7000, а на заводе брали по 4000, подошла вторая партия мы руки потираем, а из трубки - пид...сы!!!!, как приборы к ним пришли, там завод написан (раньше не могли что ли найти их снабженцы). Мы на завод мол дайте скидки всё такое. Ответ 5% если "вагон" возьмёте.
Радость от низкой цены коротковременна, разочарование от плохого качества вечно.

К.Д.
Любитель
Любитель
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 10:46
Репутация: 1
Откуда: Челябинск

Сообщение К.Д. »

А лепестричество хто учитывать будет? Когда на большие котельные буржуй есть 80кВт, а наш 100-120??? Немцы блин для одного насоса с десяток двиганов имеют с маленьким шагом. А у нас - 30, 45, 70, 90 и т.д. А цена на такие агрегатики у них всего процентов на 30-40 ниже. Я такую разницу только ценой электроэнергии окуплю за год.

Аватара пользователя
ИнтСистемс
Любитель
Любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 18:24
Репутация: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ИнтСистемс »

[quote="К.Д.";p="15631649"]А лепестричество хто учитывать будет? Когда на большие котельные буржуй есть 80кВт, а наш 100-120??? [/quote]
О! Не только циркуляция, но и все остальное в наших идет с движками на 30-50% мощнее... Дык, привыкли при социализме что электроэнергия бесплатна... А почему в этом плане забывают про сечения ой не дешевого кабеля???
С уважением,
Игорь Борисов
PS. За упомянутые в тексте торговые марки я ни от кого ничего не получил, но если будут давать - возьму!

Аватара пользователя
Прохожий
Гуру
Гуру
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:00
Репутация: 87
Откуда: Москва

Сообщение Прохожий »

[quote="К.Д.";p="15631649"] Я такую разницу только ценой электроэнергии окуплю за год.[/quote]
Это вопрос спорный. Потребление электроэнергии зависит не только от мощности двигателя. При установке на один и тот же насос разных двигателей при условии работы в одной рабочей точке, разницы практически не будет.
Я не 1
Один знакомый вообще делал <...> и все работает ...

К.Д.
Любитель
Любитель
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 10:46
Репутация: 1
Откуда: Челябинск

Сообщение К.Д. »

Это еще от характеристики насоса зависит. Я так подозреваю что они разные будут (хотя для наших насосов найти ее проблемно, как уже справедливо замечено). И потом эт же и от качества движка зависит. В любом случае сравнение некорректно. Поставть на один насос разные движки они выдат одинаковую потребляемую мощу, но для разных машин и разница появится. И 18 000р/кВт (подключаемый) никто не отменял.

задержка поставки!
Профи
Профи
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 15:55
Репутация: 6
Откуда: Мск

Сообщение задержка поставки! »

чо завелись то???

хотите покупать Российские насосы?

могу продать :mrgreen:

предлагаю закрыть тему!

даже настаиваю!!!!

Аватара пользователя
Al
Мастер
Мастер
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 14:32
Репутация: 19
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: На рынке насосов импортных насосов - 60%.

Сообщение Al »

[quote="ЗАО "Энергопром&qu";p="15631467"]Россия не может обеспечить себя насососами? Импорт (по данным РАПН) - 14 млн. Мы что, н еможем покрыть этот рынок?[/quote]
Вы тоже этот журнал прочитали? )
С учётом автомобильных топливных и другой продукции имеющей в названии слово насос- может и похоже.
"А лепестричество хто учитывать будет?..."
Нет особого повода беспокоится, мощность она разная бывает, насосу нужна мощность чтобы работу работать- напор х расход. Сколько сделает- столько и заплатить нужно, всё по честному ))))Запас по мощности у двигателя необходим чтобы не сгореть при колебаниях этих параметров в ненужную сторону. Запас двигателя особенно на учёт электричества не влияет. Отечественные насосы просто немного кривее сделаны- вот и кпд чуть пониже и срок службы... Опять же незначительно, чудес не бывает.

Аватара пользователя
Прохожий
Гуру
Гуру
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:00
Репутация: 87
Откуда: Москва

Сообщение Прохожий »

[quote="and";p="15631677"]А за установленную мощность сейчас уже не платят?[/quote]
Платят конечно, но это такие копейки для промкотельных, что я даже это в уме не держу.
Я не 1
Один знакомый вообще делал <...> и все работает ...

К.Д.
Любитель
Любитель
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 10:46
Репутация: 1
Откуда: Челябинск

Сообщение К.Д. »

Ну как сказать копейки. Тебе скажут подключайся дорогой, заплати за установленную мощность, но вот проблема одна есть - сети не потянут, так что ты себе к котельной еще ТП реконструируй от и до...
А это уже не копейки далеко.
Я не против наших насосов, если заказчик хочет - поставлю. Но он должен помнить что обслуживать их чаще придется.

Аватара пользователя
Призма
Претендент
Претендент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 13:41
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Призма »

Не продаем отечественные насосы по двум причинам:
1. Качество. Частенько звонят клиенты с фразой "У меня был отечественный, теперь хочу НОРМАЛЬНЫЙ".
2. Выхлоп - минимальный.

По поводу того, что продано 80% отечественных - надо уточнять, сколько из них до сих пор работает. Предполагаю, что значительная часть этих насосов покупалась на замену вылетевшему.

Аватара пользователя
Прохожий
Гуру
Гуру
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:00
Репутация: 87
Откуда: Москва

Сообщение Прохожий »

[quote="К.Д.";p="15631717"]
Тебе скажут подключайся дорогой, заплати за установленную мощность, но вот проблема одна есть - сети не потянут, так что ты себе к котельной еще ТП реконструируй от и до...
[/quote]Я ж говорю не про подключение ВООБЩЕ, а про разницу между импортными и отечественными насосами. Ну будет на импортных насосах на 15 кВт допустим меньше - все равно напишут то же самое в ТУ, можете не сомневаться.
И вообще я что вам, главный защитник отечествнного производителя что ли? Я просто за справедливость! Вот! :smart:
Я не 1
Один знакомый вообще делал <...> и все работает ...

Ответить

Вернуться в «Насосы, насосные станции»