Скважинные "китайцы" - вопросы

Циркуляционные, погружные, скважинные насосы. Станции водоснабжения.

Модератор: Code

Правила форума
В этом форуме обсуждаются циркуляционные, колодезные, скважинные насосы, насосные станции для водоснабжения, повысительные насосы, насосы для рециркуляции, фекальные и канализационные насосы различных производителей, вопросы связанные с эксплуатацией и ремонтом насосов.
Harry
Претендент
Претендент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 17:23
Репутация: 0

Скважинные "китайцы" - вопросы

Сообщение Harry »

Кто-нибудь использовал скважинники китайские? Какие плюсы и минусы? Друг в Хабаровске пользует уже пять лет без проблем. А в Ростове, другой друг, говорит что за три года- два раза аварии! Кто что знает? Какие хорошие, какие нет?
Италия, базуру нет, лучше. Но мне нужно поставить три: дом, баня и теща.

Аватара пользователя
Al
Мастер
Мастер
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 14:32
Репутация: 19
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Al »

Harry писал(а):скважинники китайские...Но мне нужно поставить три
Четыре. Один всегда запасной.

Harry
Претендент
Претендент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 17:23
Репутация: 0

Сообщение Harry »

Ага! Тогда - шесть. Дом за МКАДом, дача(с баней) в Нижнем, теща в Липецке гы-гы
Понять воду - значит понять Вселенную

Аватара пользователя
Al
Мастер
Мастер
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 14:32
Репутация: 19
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Al »

Harry писал(а):дача(с баней) в Нижнем
Нижнем Новгороде? Ну это, заезжайте если что )

Harry
Претендент
Претендент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 17:23
Репутация: 0

Сообщение Harry »

Странно! А я думал кто-то может что-то сказать по существу....
Понять воду - значит понять Вселенную

Аватара пользователя
Al
Мастер
Мастер
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 14:32
Репутация: 19
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Al »

По существу объяснить более благоприятные условия для работы насосов в Хабаровске, чем в Ростове на Дону? )
Сами наверно понимаете, что может повезти, может не повезти. Больше насосов- больше вероятность, что не повезёт. Где у вас в Нижнем дача, тут мало мест где только скваженник нужен.

Harry
Претендент
Претендент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 17:23
Репутация: 0

Сообщение Harry »

Единственное что я хочу - чтобы те кто знает скваженники китайские - сказал: вот это дерьмо, это так себе, а это довольно неплохая марка. Я не спец в скважиннах. У меня вообще этим занимаются отдельные люди. Мне интересно знать: китайцы уже научились делать что-то похожее на европейский уровень качества или всё равно г....но? Я могу без проблем взять какой-нибудь раскрученный европейский брэнд, нет вопросов. В 70-е года у меня на даче стоял насос советского производства. Через матюки, замыкания и т.д. - но он качал с 20 метров и за 12 лет ни разу никто не залезал в скважину. Вот про него я могу сказать - надежная техника. А тут всё как сговорились: "гарантий дать не можем", "повезет- не повезет". И это ответы специалистов?!? Или я просто тешу себя иллюзиями и таковых в Отечестве не осталось. А только чистая реклама и продажи - лишь бы спихнуть. "Повезет не повезет".
Есть российский самолет Су-27. Китайцы его скопировали. Он может летать. НО воевать на нем - нельзя.
Китайские скваженники могут воду качать без ремонта и без проблем год? Два? Три?
Кто-то ими торгует? Кто-то эксплуатирует? Кто-то ремонтирует?
Понять воду - значит понять Вселенную

Аватара пользователя
adstern
Профи
Профи
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 09:09
Репутация: 27
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re:

Сообщение adstern »

Harry писал(а):Странно! А я думал кто-то может что-то сказать по существу....
В китае около 700 !!! заводиков по производству насосов. Из них большая половина делает скваженники.
Вас интересует какой то конретный насос?
На улице в Шанхае нам предложили original ROLEX по цене 12 долларов. Наш коллега начал торговаться и в итоге купили 12 пар часов ROLEX за 10 долларов. Прошло 2 года - 8 из 12 еще ходят. :cool:
Если из 12 насосов у Вас из строя выйдут 4 = Вас такое соотношение устроит?

Honda
Гуру
Гуру
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 20:00
Репутация: 36
Откуда: Москва

Сообщение Honda »

Harry писал(а):Единственное что я хочу - чтобы те кто знает скваженники китайские - сказал: вот это дерьмо, это так себе, а это довольно неплохая марка.
Это называется "на чужом горбу в рай въехать". Судя по вашим словам - кто-то Вам должен перепробовать кучу марок китайских насосов (не по одной штуке!!!), собрать информацию о неисправностях, систематизировать и комплексно выдать свои рекомендации ! :poet:

Harry
Претендент
Претендент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 17:23
Репутация: 0

Сообщение Harry »

Я думал тут форум специалистов по насосам. А тут оказывается сидят только специалисты по контрафактным Ролексам.
Интересно! Почему на ветке "Отопление" и советом помогут, и рекомендации дадут что и почем ставить. А тут какие-то нерелевантные ответы.
Наверное всё же куплю ДАБ.
Понять воду - значит понять Вселенную

Harry
Претендент
Претендент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 17:23
Репутация: 0

Сообщение Harry »

"мастеру" Honda: китайский центровой B2b сайт, на котором кучкуются абсолютно все заслуживающие внимания китайские производители, выдает по поисковому слову "насосы" 3564 китайских компании, позиционирующих себя как производители. По поисковому слову "погружные насосы" - китайских производителей 396. По поиску "скважиные погружные насосы" - их 62.
Так что Хонда, чем в шанхайских подворотнях Рольксы скупать, лучше учитесь правильно пользоваться открытыми источниками информации и не лепите "горбатого": "700 заводиков,.. из них большая половина...". Работать надо! Головой! А не понты гонять. А главное если бы что-то имел сказать! Сказать нечего, а всё туда же: "на чужом горбу". Имелся бы он, горб то! :mrgreen:
Понять воду - значит понять Вселенную

Honda
Гуру
Гуру
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 20:00
Репутация: 36
Откуда: Москва

Сообщение Honda »

Harry писал(а):"мастеру" Honda:
"мастеру" Harry: удачи в деле исследований китайского рынка насосов.
Harry писал(а):Работать надо! Головой! А не понты гонять.
Идите работайте.
Еще полгода и усе будет ясно.
Главное: запаситесь успокоительными средствами (очень несдержаны :bot: ).

задержка поставки!
Профи
Профи
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 15:55
Репутация: 6
Откуда: Мск

Сообщение задержка поставки! »

гыыЫ)

какие злые дяди..

обидели Гарри..

он хочет купить китайский насос, а все специалисты его почему то отговаривают :)

какие нехорошие дяди :lol:

Аватара пользователя
Al
Мастер
Мастер
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 14:32
Репутация: 19
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Al »

Harry писал(а):Наверное всё же куплю ДАБ.
Ещё один всё понял.
Наставления на путь истинный на китайском центровом сайте про 62 насоса- не наша релиния :mrgreen:

Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mij-gan »

Harry писал(а):По поиску "скважиные погружные насосы" - их 62.
Ну их же всего - 62! Купите по паре каждого, оттестируйте.... И уже не Вы будете спрашивать "про китайские насосы", а у Вас!!!!
"Без измерений нет испытаний!"

Аватара пользователя
adstern
Профи
Профи
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 09:09
Репутация: 27
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re:

Сообщение adstern »

Harry писал(а):"мастеру" Honda: китайский центровой B2b сайт, на котором кучкуются абсолютно все заслуживающие внимания китайские производители, выдает по поисковому слову "насосы" 3564 китайских компании, позиционирующих себя как производители. По поисковому слову "погружные насосы" - китайских производителей 396. По поиску "скважиные погружные насосы" - их 62.
Так что Хонда, чем в шанхайских подворотнях Рольксы скупать, лучше учитесь правильно пользоваться открытыми источниками информации и не лепите "горбатого": "700 заводиков,.. из них большая половина...". Работать надо! Головой! А не понты гонять. А главное если бы что-то имел сказать! Сказать нечего, а всё туда же: "на чужом горбу". Имелся бы он, горб то! :mrgreen:
1. В шанхайских подворотнях ролексы покупал я, а не мастер Honda, так что не в тот адрес наезд. :shock:
2. На сайте b2b представлены только производители изьявляющие желание найти в россии диллеров.
3. Большое количество производителей китайских скважинных насосов 3564 :evil: - например один завод тайфу в этой цифре встречается 211 раз (они выпускают 39!!! брендов).
4. Все производители вентиляторов в китае до недавнего времени причисляли себя к фирмам производящим насосы для воздуха :|. У них при этом не было проблем с таможней в еврозоне.
5. Реально в китае двигатели для бытовых скважинных насосов делают 4 фирмы и все остальные покупают у них как OEM. 12% этого рынка у одного из заводов Franklin. Только эти двигатели проработают достойное время.
6. Гидравлическую часть для бытовых насосов делают многие, но не все применяют норил. Пластмасса из которой делает большинство имеет с норилом только общее название.
7. Применяемые материалы для вала и для корпуса - как повезет - стабильности в качестве материала нет никакой, а реальный входной контроль комплектующих налажен у незначительного числа компаний.

Harry! Не стоит хамить. Это форум на котором каждый имеет право на свое мнение. Причем Вас никто не принуждает действовать так как Вам рекомендуют. Вы правильно написали Работать надо головой, а не тольк ушами и глазами.

Harry
Претендент
Претендент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 17:23
Репутация: 0

Сообщение Harry »

То adstern.
1. Наезд - переадресовываю Вам :D НО на Хонду все равно обижен.
2. На сайте, о котором речь, представлены все китайские производители, которые хотят найти покупателей зарубежом. Почему я говорю о том, что там только достойные - потому что для ПРОДАВЦА публикация своих объявлений о продаже на этом сайте стоит от 3 до 10 тысяч долларов. Абы кто и абы как - туда не влезет.
3. Вы не правильно искали. И тут же начинаете гнать пургу с цифрами, прежде чем подумать. Если вы наберете "pumps" в строке поиска - действительно Тайфу вылезет немало( как и других). Но это - ОБЪЯВЛЕНИЯ производителей, в которых упоминается слово "нососы". А если вы тут же нажмете вверху кнопку переключения результатов поиска и перейдете с Products на Suppliers - то увидите, что я прав. И там дубляжа производителей нет. Это раз!
А два. Не путайте OEM-брэнды, не принадлежащие производителю, и его собственную продукцию. Насос может называться как угодно (достаточно просто зайти на склад производителя и увидеть там коробки с брэндами Испании, Италии, Южно-американских, Штатовских компаний(думаю что вы это делали не раз). У
Тайфу своих собственных брэндов раз два и обчелся. Пупок у него надорвется регистрировать своих даже 10 брэндов (для насосов). Спорим на ящик коньяка? Модератор - разьейте руки!!!
4. Пр овентиляторы не слышал. Вполне возможно. Это вполне в их духе.
5. Всего 4 фирмы в Китае!!! Ой-ли! Ой-ли!!! Опять раскидываетесь словами!!! Нехорошо. Давайте загибать пальцы и считать? Или просто мне поверите что их больше дюжины. Или на ящик шампусика? (медератор - вам уже две бутылки).
Да, Франклин - в Китае авторитет. Но не более того! А уж про рынок я просто молчу. 12 процентов рынка - хм-хм! И какого рынка!? Китая? Мира? России? Если международные объекты в Китае строятся, типа там олимпийских или аэропорт международный - то тогда может китайцы и возьмут Франклина, чтобы потом америкосы не воняли что мол там-то там-то ненадежно. Или Кока-кола какая-нить воду в Китае качать из сважин - то да. А так - всё стоит на насосах знаете каких? Да -да! На тех самых, которые всё своими ручками, без Франклинов. Не буду делать им рекламу, заводам этим. Только тот же Тайфу - может сидеть и молчать в тряпочку. То же мне - производитель скважинников выискался. Вы кстати через дорогу от Тайфу не ходили - не видели чьи там корпуса? А теперь еще Тайфу у нас начал солнечные панели, ветрогенераторы делать. ... Ха-ха-ха. Пусть разберется со своим менеджментом сначала. У Тайфу - есть бабки. А работать они не могут. Только пыжатся.
6. Норил, говорите! Товарисч. А вы собст-но кто? Вы что-то понимаете в Нориле? Может вы нам назовете химическую формулу НОРИЛа? Так вот, знайте, что обозвать ту или иную пластмассу НОРИЛом, это примерно то же самое что мы копировальный аппарат называем Ксероксом. Норил - это всего лишь зарегистрированный брэнд. Не более того. А состав пластмассы может быть не "НОРИЛом", а чем то гораздо лучше его. То что называется норилом - всего лишь коммерческая модификация полифенилоксидных сложных полимеров. Большинство кит. производителей насосов с пластиковыми рабочими колесами и импеллерами норилом уже давно не пользуются. ОНИ ПОЛЬЗУЮТСЯ улучшенными полимерными составами. Поверьте - уж тут химическая промышленность шагнула очень на далеко.
7. Валы, корпуса.... Ну вот мы и пришли к тому, с чего я собст-но начинал. Кто, что, где, почем, сколько и кому производит в Китае - дорогие вы мои "мастера" - я знаю так, как не знают пятьдесят таких "Мастеров", собранных в кучу в одно время в одном месте. Кто из китайцев где что производит сам, кто закупает, где закупает, почем закупает, как контролирует на входе и на выходе - всё я знаю. Поэтому про китайских производителей, про циферки какие-то с Китаем связанные - вы просто лучше забудьте. Молчите, молчите. Забью интеллектом, а самое главное - точной и проверенной информацией о китайском рынке.
ВЕДЬ В СУЩНОСТИ (гражданин Модератор-будьте судьей) я просил то о малом: скажите кто что знает ОБ ЭКСПЛУАТАЦИОННЫХ свойствах китайских скважинников. У меня теща немытая в Нижнем сидит уже третий месяц... пока я мучаюсь вопросом что ставить. :D
Франклины это китайские , или же тайфу, дуины, цзяди, даюани, шимге, гуандун, вэнлинь, фуцзянь или что там еще - мне по барабану. Вы мне скажите кто что знает!
Если не знаете - ну и молчите себе в тряпочку. Знаете - говорите по существу.
Так нет же - один про ролексы в китайских подворотнях начинает рассказывать (adstern) и блистать блестящими знаниями китайских производственных реалий.
Другой, бедный, сразу же надорвался со своим "горбом" (Honda - это я про вас).
ПРАВО НА МНЕНИЕ имеет каждый на этом форуме. НО я спросил-то про что: про то знает ли кто-то про китайские скважинники, про то какие лучше, какие хуже. Поэтому большая просьба - прежде чем писать, подумайте головой что пишите. Мне ваши размышления про ролексы и нравоучения о том что я хочу выехать на чужом горбу - незачем читать на ЭТОМ ФОРУМЕ. Я хочу знать технические оценки эксплуатации китайских скважинников, желательно на конкретных примерах, в России.
Если кто-то что-то может сказать по существу, без словоблудия и заумных нравоучений - буду очень признателен.
Понять воду - значит понять Вселенную

Аватара пользователя
Al
Мастер
Мастер
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 14:32
Репутация: 19
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Al »

Мда, с такими познаниями задавать наивные вопросы минимум неэтично. Надо сразу выкладывать предложения об оптовых поставках. )
Harry писал(а):У меня теща немытая в Нижнем сидит уже третий месяц...
Я ж говорю- приезжайте. И насос купите работоспособный и полазите по куче скваженников разных китайских марок. Можно организовать экскурсию вокруг кучи с пояснениями, но платно ).
ЗЫ дешёвым китаем скважинным торговали хорошо, но недолго. Больше не будем.

Harry
Претендент
Претендент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 17:23
Репутация: 0

Сообщение Harry »

Al! Если б я мог вот так взять приехать в Россию - я бы на форум не залезал.
У меня такой управляющий - дундук! Я уже не говорю, что он не знает с какой стороны подойти к компьютеру. Он с менеджерами то на инсталяционной фирме переговорить путем не может... по двадцать раз мне перезванивает. Но строит - очень хорошо, с душой.И ворует мало.
Я уже как бы предварительные выводы сделал. По насосам...
Блин! Вот я думаю, что как дело дойдет до оборудования системы отопления и канализации - тогда мне точно придется опять приезжать...
Жизнь такая - что научишься и в скважины залезать, и в бутылки с газированной водой, и ...я даже не знаю чего я не знаю. Предложений могу выложить сколько угодно на что угодно. Но только кому это надо. И самое главное - по большому счету в Китае не все так просто. Всё красиво, все культурно. Стоит отвернуться - они, [*ЦЕНЗУРА*], тут же нагадят. Не потому что назло! А просто они привыкли гадить. Пока ты на них смотришь - они взгляд чувствуют и бдят. Вот и приходится сидеть и смотреть... чтоб не гадили.
На самом деле по насосам работал очень давно. Лет пять назад. Знаю много. Но опять же - здесь всё меняется просто каждый день. Поэтому кто и где - знания есть, А КАК - да хрен его знает! Вот и тыкаюсь по друзьям: а ты что ставил, а как... "Сапожник без сапог".
Понять воду - значит понять Вселенную

Аватара пользователя
Al
Мастер
Мастер
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 14:32
Репутация: 19
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Al »

Harry писал(а):У меня такой управляющий..
Вам наверно нужен второй хороший управляющий по делам в Нижнем с высокой з/п? :mrgreen: Хотя вряд ли..
Тёще, если придёт, не будем ничего продавать. Могу телефончик дать где пустят воду в дом и попросить чтоб тёщу сильно не обманывали. Шлите тёще перевод :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Насосы, насосные станции»