Скважинные "китайцы" - вопросы

Циркуляционные, погружные, скважинные насосы. Станции водоснабжения.

Модератор: Code

Правила форума
В этом форуме обсуждаются циркуляционные, колодезные, скважинные насосы, насосные станции для водоснабжения, повысительные насосы, насосы для рециркуляции, фекальные и канализационные насосы различных производителей, вопросы связанные с эксплуатацией и ремонтом насосов.
Аватара пользователя
Al
Мастер
Мастер
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 14:32
Репутация: 19
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Скважинные "китайцы" - вопросы

Сообщение Al »

Только ведь наличие насоса подразумевает канализацию, фильтрацию, электроэнергию, сантехнику... Вы пока работайте и копите, копите.. :D

Аватара пользователя
adstern
Профи
Профи
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 09:09
Репутация: 27
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение adstern »

1. Наезд принял - отфудболил. А на Honda не обижайтесь - он прав.
2. Вы похоже плохо знаете налоговое законодательство китая. эти баксы отобьются с первой поставки - причем независимо от ее обьема.
3. я был на заводе у тайфу и через дорогу кстати тоже. выпускают они 39 брендов и ни один из них не зарегестрирован. это не OEM, а в основном подделки под другие бренды. коньяк уже не пью - пошло. да и спорить с вами не буду т.к. с вас и не взять выигрыш.
4.
5. Фирм которые сами производят двигатели для бытовых скважинных насосов в китае 4 (это точно по пальцам) причем завод франклина - один из них. все остальные закупают у этих 4 или в индии или в корее. У франклина 12% рынка двигателей для бытовых скважинных насосов в китае.
6. Вам не повезло. Я по образованию инженер химик-технолог и не мало времени работал на производстве и в науке. "То что называется норилом - всего лишь коммерческая модификация полифенилоксидных сложных полимеров." Рекомендую багаж знаний по химии пополнять не из википедии.
7. "Забью интеллектом, а самое главное - точной и проверенной информацией о китайском рынке."Судя по стилю письма именно его у Вас и недостаточно. Есть амбиции, но комплексов больше. Не переживайте.
Несколько китайских заводов производящих насосы, электродвигатели и запорную арматуру принадлежат моему другу детства. пользуюсь данными из первоисточника и цифирькам его верю больше чем и-нету. он правда практически не занимается бытовой номенклатурой но в теме.
"Я хочу знать технические оценки эксплуатации китайских скважинников, желательно на конкретных примерах, в России." - Похвально.
Среднестатистический срок наработки на отказ китайских бытовых скважинных насосов - 14 тыс часов (это при отсутствии заводского брака).

Harry
Претендент
Претендент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 17:23
Репутация: 0

Re:

Сообщение Harry »

Al писал(а):Вам наверно нужен второй хороший управляющий по делам в Нижнем с высокой з/п? :mrgreen:
Это точно! Давайте адрес - я зашлю вам своего вербовщика. Вы предпочитаете брюнеток или блондинок? :)
...Теща может и дома помыться. :wink: Я такими темпами дачу ей построю года через два. Что ж ей - умирать от грязи!
Понять воду - значит понять Вселенную

задержка поставки!
Профи
Профи
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 15:55
Репутация: 6
Откуда: Мск

Сообщение задержка поставки! »

Если тёща немыта всего третий месяц. то считаю проблему преждевременной!

Harry
Претендент
Претендент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 17:23
Репутация: 0

Re:

Сообщение Harry »

задержка поставки! писал(а):Если тёща немыта всего третий месяц. то считаю проблему преждевременной!
Истину говорите!!! :wink:
Понять воду - значит понять Вселенную

Аватара пользователя
adstern
Профи
Профи
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 09:09
Репутация: 27
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение adstern »

1. Наезд принял - отфудболил. А на Honda не обижайтесь - он прав.
2. Вы похоже плохо знаете налоговое законодательство китая. эти баксы отобьются с первой поставки - причем независимо от ее обьема.
3. я был на заводе у тайфу и через дорогу кстати тоже. выпускают они 39 брендов и ни один из них не зарегестрирован. это не OEM, а в основном подделки под другие бренды. коньяк уже не пью - пошло. да и спорить с вами не буду т.к. с вас и не взять выигрыш.
4.
5. Фирм которые сами производят двигатели для бытовых скважинных насосов в китае 4 (это точно по пальцам) причем завод франклина - один из них. все остальные закупают у этих 4 или в индии или в корее. У франклина 12% рынка двигателей для бытовых скважинных насосов в китае.
6. Вам не повезло. Я по образованию инженер химик-технолог и не мало времени работал на производстве и в науке. "То что называется норилом - всего лишь коммерческая модификация полифенилоксидных сложных полимеров." Рекомендую багаж знаний по химии пополнять не из википедии.
7. "Забью интеллектом, а самое главное - точной и проверенной информацией о китайском рынке."Судя по стилю письма именно его у Вас и недостаточно. Есть амбиции, но комплексов больше. Не переживайте.
Несколько китайских заводов производящих насосы, электродвигатели и запорную арматуру принадлежат моему другу детства. пользуюсь данными из первоисточника и цифирькам его верю больше чем и-нету. он правда практически не занимается бытовой номенклатурой но в теме.
"Я хочу знать технические оценки эксплуатации китайских скважинников, желательно на конкретных примерах, в России." - Похвально.
Среднестатистический срок наработки на отказ китайских бытовых скважинных насосов - 14 тыс часов (это при отсутствии заводского брака).

Harry
Претендент
Претендент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 17:23
Репутация: 0

Сообщение Harry »

Вот это ответ! Вот спасибо!!! Но только АКВАТЕХНИКА - эо скорее всего не ТАЙФУ, а другой производитель, его конкурент. Про БЕЛАМОС ничего не знаю. Но воббще - китайцы друг у друга и у иностранцев всё передирают постоянно. Процесс непрерывный. Они запаздывают постоянно по новизне. Но качество неизбежно совершенствуется. ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ.
Понять воду - значит понять Вселенную

Harry
Претендент
Претендент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 17:23
Репутация: 0

Сообщение Harry »

АКВАТЕХНИКА это кажется Jiadi Pumps
Понять воду - значит понять Вселенную

merlok
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:33
Репутация: 0

Сообщение merlok »

Но воббще - китайцы друг у друга и у иностранцев всё передирают постоянно. Процесс непрерывный.
Неоднократно сталкивался с китайской продукцией и отзывы совершенно противоположные =(
К примеру, частотник один поставил - сколько я про_Б*лся с ним!!!!!! Проклял все! =) Такой же, один в один частотник у друга работает без перебоев. Он смеется, мол, раз на раз у китайцев не приходится =)

Аватара пользователя
adstern
Профи
Профи
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 09:09
Репутация: 27
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re:

Сообщение adstern »

Honda писал(а):
Harry писал(а):Единственное что я хочу - чтобы те кто знает скваженники китайские - сказал: вот это дерьмо, это так себе, а это довольно неплохая марка.
ВСЕ именно ВСЕ китайские насосы существенно хуже российских
не мучайтесь купите даб

Аватара пользователя
adstern
Профи
Профи
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 09:09
Репутация: 27
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение adstern »

merlok писал(а):Он смеется, мол, раз на раз у китайцев не приходится
думаю, что не раз на раз , а раз на тысячу раз :cool:

Harry
Претендент
Претендент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 17:23
Репутация: 0

Сообщение Harry »

А что - есть российские скважинники? То есть - сделанные от и до именно в России? :mrgreen: Просветите!
Понять воду - значит понять Вселенную

Аватара пользователя
adstern
Профи
Профи
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 09:09
Репутация: 27
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение adstern »

Оп-па! Конечно есть! Из крупных - Ливгидромаш. Из небольших - под Минводами производятся скважинники из титана для выщелачивания урана. Доля местного рынка российских скважинных насосов - около 75%. И только 25% - это импорт.
Первый насосный завод в китае был построен по взаимопомощи российскими специалистами (в основном с Молдовагидромаш).

Harry
Претендент
Претендент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 17:23
Репутация: 0

Сообщение Harry »

Хорошо! Ну какие марки российских скважинников подходят для частного водоснабжения? По аналогии с тем что нам дает Грюндфос и Китай? Я считал, что русские только какие-нибудь специальные(типа для урана) или большие промышленные делают
Понять воду - значит понять Вселенную

Аватара пользователя
adstern
Профи
Профи
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 09:09
Репутация: 27
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение adstern »

На скважинные насосы в России имеются ТУ и ГОСТ. типоразмеры от 4 ".
Думаю, что по форуму Вам изучить рынок скважинных насосов не удастся.

Если рассматривапть Грундфос и Китай, то отмечу, что типа SQ (SQE) в китае нет, а SP (4") - двигатель франклин, а гидравлика италия (иногда индия или китай).

Harry
Претендент
Претендент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 17:23
Репутация: 0

Сообщение Harry »

adstern писал(а):SP (4") - двигатель франклин, а гидравлика италия
Ну... я думаю не все и не всегда. Гуандунские производители - может быть(тригода назад так и было). НО если сравнить цены у Гуандуна и у Чжэцзяна - то соотношение 3:1, в лучшем случае. И в то же время "чжэцзянцы" работают, и неплохо. А они мотают все сами. Видел, щупал, нюхал собственными...
Китайцы - публика очень оригинальная. Они делают только то, что покупают. Это какой-нибудь итальянский или немецкий инженер, одержимый конструкторской идеей, ночи не спит, семью забросит, думает-думает - и рожает гениальную инженерную мысль. Которая потом полвека работает и никто не может ничего нового. Русский тоже - если дать пинка под зад или показать дипломат с миллионом долларов - очень даже может изобрести нечто очень даже ничего. А вот китаец - он пальцем не пошевелит чтобы придумать что-то новое. Или даже изменить в уже существующем. У него организмус не приспособлен для творчества. Проснулся - позавтракал. Отрыгнул. Поработал, но с мыслью об обеде. Пообедал. Отрыгнул. Приконул часик(обязательно!) Сходил в туалет. Поработал, с мыслью об ужине. Поужинал. Выпил бутылку пива. Закосел малость. Пошел в массажный салон или к любовнице. Оторвался. И с утра - в той же последовательности. Творчествовать - некогда. Но если кто-то что-то хочет купить, а тем более - эти тупые инострашки - то он тогда разберет импортный аналог(в период между приемами пищи) и соорудит нечто подобное. Сначала на соплях. Потом, если пошел процесс, получше.
Этот процесс называется: модернизация по-китайски.
Как говорят специалисты - скопированный СУ-27 начнет нормально летать только лет через 10-15.
Понять воду - значит понять Вселенную

Аватара пользователя
adstern
Профи
Профи
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 09:09
Репутация: 27
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение adstern »

Именно про это я и писал. Возможно НЕКОТОРЫЕ китайские насосы нормально начнут работать тоже лет через 10-15.
Раньше были нормальные кеды, фонарики и термосы. Сейчас и этого нет.

VikT
Гуру
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:36
Репутация: 94
Откуда: Краснодар

Сообщение VikT »

adstern писал(а):Раньше были нормальные кеды, фонарики и термосы. Сейчас и этого нет
Такой вот парадокс. А тут улучшения качества ждут? :?
"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"

Harry
Претендент
Претендент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 17:23
Репутация: 0

Сообщение Harry »

Товарищи европейские изобретатели - даете улучшение китайским производителям? !!!!
Понять воду - значит понять Вселенную

Аватара пользователя
оптовик
Претендент
Претендент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 14:52
Репутация: -5
Контактная информация:

Сообщение оптовик »

ОПТОВИК насосов.
Раньше торговал БЦП ЛИВГИДРОМАШ, но они из-за плохого качества, когда их завалило браком, оперативно сняли с производства скважинные бытовые насосы. вообщем не удались они. ХОТЯ ЗАВОД МОЩНЫЙ, в России. У НАС как обычно готовы сделать и запустить космический корабль а дешевый качественный массовый насос делать и производить не могут.

Есть из российских еще насосы БЦП производства Ливнынасос, который специализируется на скваженных погружных насосах, для промышленности ЭЦВ И бпц так же делают. Качество приемлемое, однако завод с браком тяжело работает.

Есть китайские скважинные быт. насосы ТАifu - 4STM2 на 4 дюйма, а сейчас появились и на 3 дюйма. Качество очень даже неплохое. можно много об этом говорить...
Вывод: из всех марок дабы, вило, грюндфос, джилексы...покупать бы не стал, потому, что насосы все импортные включая китайские отличного качества, однако какая разница какой насос закинуть скважину, если скважины в большом случае плохие....если плохая скважина, так там любой насос сдохнет.

А учитывая, что импортные насосы дорогие, так лучше китайский купить, так опять же все марки китайские хорошие. Путем проб и финансовых потерь в торговле, остановились на 4STM2 и очень пока доволны

Ответить

Вернуться в «Насосы, насосные станции»