Газификация- нужен совет.

Проектирование, разрешительная документация, опыт общения с газовыми трестами и т.д.

Модераторы: шидол, Code

Сергей Сергей
Претендент
Претендент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 21:27
Репутация: 0
Откуда: Московская область г.Подольск

Газификация- нужен совет.

Сообщение Сергей Сергей »

Всем приветик, у меня есть небольшой вопрос.
А вопрос вот какой-- в моём (старом) доме есть газ, я хочу туда поставить счетчик газа, тем самым разграничится с газовым хозяйством, для того чтобы подсоединить новый (дом) к этому газу.
Возможно ли это сделать без огромных денег которые просят в газовом хозяйстве,(то бишь-пригласить хорошего сварщика который сможет профессионально сварить трубу)
Всем за советы огромное спасибо!!!

Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Сообщение Code »

Невозможно.
И вообще, в газовом хозяйстве на все нужно делать проект.

Если просто трубу переварить еще теоретически можно было бы рискнуть (перепроверив отсутствие утечек), но как вам зарегистрируют счетчик, если нет никаких документов?

Сергей Сергей
Претендент
Претендент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 21:27
Репутация: 0
Откуда: Московская область г.Подольск

Сообщение Сергей Сергей »

А счетчик я ставлю на старый дом, тут на все (почти) есть доки, я же пользуюсь газом и плачу за газ...
Теоретически я никаких нарушений в плане кражи газа не делаю, на оборот, после установки счетчика мне придется за газ платить больше, так как появятся дополнительные потребители, я думаю газовому хозяйству это выгодно, когда им несут бабло за расход газа...

водолейЕкб
Профи
Профи
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 03 май 2011, 21:11
Репутация: 76
Откуда: Екатеринбург

Сообщение водолейЕкб »

Не плодите вы темы пожалуйста одинаковые.
Code писал(а):И вообще, в газовом хозяйстве на все нужно делать проект.
Этим все сказано. Сначала проект, потом по нему монтаж специализированной организацией!!!

водолейЕкб
Профи
Профи
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 03 май 2011, 21:11
Репутация: 76
Откуда: Екатеринбург

Сообщение водолейЕкб »

Code писал(а):Если просто трубу переварить еще теоретически можно было бы рискнуть
Как минимум - не хватит газа на более мощный котел, как максимум - прокурор обеспечит жильем и работой на свежем воздухе.

Аватара пользователя
Прохожий
Гуру
Гуру
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:00
Репутация: 87
Откуда: Москва

Сообщение Прохожий »

Сергей Сергей писал(а):я думаю газовому хозяйству это выгодно, когда им несут бабло за расход газа...
Газовому хозяйству сам газ не принадлежит, поэтому ему начхать на увеличенный расход. А вот газопроводы, плата за получение техусловий, проект, плата за подключение, и т.д. и т.п. - это уже входит в сферу интересов местного межрайгаза. Поэтому они с вас не слезут, и даже не думайте как то там втихую сделать с помощью знакомого сварщика. Другое дело - грамотно получить техусловия без каких либо обременений и навязывания чьих то услуг и марки котла. Поторговаться по стоимости работ, в крайнем случае нанять стороннюю организацию. Короче оставаться в правовом поле, прав у вас предостаточно, главное не тушеваться.
Я не 1
Один знакомый вообще делал <...> и все работает ...

школьник
Претендент
Претендент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:22
Репутация: 0
Откуда: волгодонск

Re: Газификация- нужен совет.

Сообщение школьник »

все работы по переврезки и подключению делает либо горгаз или фирма которая имеет разрешение на работы. самовольное подключение это плачевно для вас, т.е отключение у вас газа с установкой заглушки сварочным путем. лучше все сделать официально.

Аватара пользователя
igor1307
Любитель
Любитель
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:41
Репутация: 20
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение igor1307 »

Процедура в газе очень строго определена, ТУ, проект и др.. Нарушение ее приведет к отключению Вас от газа, а работники в горгазе под уголовной ответственностью ходят...
Мужик сказал - мужик сделал!

Ответить

Вернуться в «Газоснабжение»