Нормативное документация для внутренней газофикации здания

Проектирование, разрешительная документация, опыт общения с газовыми трестами и т.д.

Модераторы: шидол, Code

Catfish
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 16:10
Репутация: 0

Нормативное документация для внутренней газофикации здания

Сообщение Catfish »

Джентельмены!
К каким норм.документам, СНиПам, промышленной безопасности, пожарной безопасности, СанПинам, градостроительным кодексам, жилищному кодексу.
Имею в наличие 1-этажное здание общественного назначения,с центральным отплением.Хочу провести реконструкцию,отказаться от центрального отопления,завести газопровод внутрь, установить котлы и др.газовое оборудование.
Здание площадью 500 квадратов,не хочу строить отдельно стоящую котельную.
В перспективе надстройка 2го этажа,общей площадью 500 квадратов.
Каким требованиеми,нормами,правилами и "разрешительными документами" можно это предусмотреть?

tatevosan
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:04
Репутация: 0

Сообщение tatevosan »

Тут есть ответ _http://proekt-gaz.ru/forum/7 Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика

Аватара пользователя
igor1307
Любитель
Любитель
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:41
Репутация: 20
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Нормативное документация для внутренней газофикации здан

Сообщение igor1307 »

Catfish писал(а):Джентельмены!
К каким норм.документам, СНиПам, промышленной безопасности, пожарной безопасности, СанПинам, градостроительным кодексам, жилищному кодексу.
Имею в наличие 1-этажное здание общественного назначения,с центральным отплением.Хочу провести реконструкцию,отказаться от центрального отопления,завести газопровод внутрь, установить котлы и др.газовое оборудование.
Здание площадью 500 квадратов,не хочу строить отдельно стоящую котельную.
В перспективе надстройка 2го этажа,общей площадью 500 квадратов.
Каким требованиеми,нормами,правилами и "разрешительными документами" можно это предусмотреть?
На мой взгляд. здесь СНиПы можно посмотреть _http://www.gaz-project.spb.ru/index/projecting ... egulations Почти все есть. Но вот с отказом от отопления - это политический вопрос. У нас в Питере не разрешают, даже есть какое-то тайное постановление не понятно кого. Его никто не видел, но все на него ссылаются :D
Мужик сказал - мужик сделал!

Nobel
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:34
Репутация: 0

Сообщение Nobel »

В квартире, при желании заменить напольный газовый котел на настенный, нужно, ли делать изменения проекта газификации и его согласование в горгазе?

Ответить

Вернуться в «Газоснабжение»