Сосед глава района-сижу без газа.

Проектирование, разрешительная документация, опыт общения с газовыми трестами и т.д.

Модераторы: шидол, Code

.Игорь
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 01:34
Репутация: 0

Сообщение .Игорь »

Нужели все считают,что кроме "народных средств" ничего не поможет? Я пока не настолько отчаялся,чтобы действовать подобным образом.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Вариант с профилактикой сесодей покрышками очень порадовал! :D Возьмем на вооружение!
Монтаж систем отопления:
Продажа котлов, труб, радиаторов и пр:
При ссылке на данный форум - хорошие скидки!

Аватара пользователя
Denik
Претендент
Претендент
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 18:54
Репутация: 1
Откуда: СпБ. Пушкин.
Контактная информация:

Сообщение Denik »

.Игорь
Боюсь любые действия приведут к углублению конфликта. так что пока в правовом поле.

.Игорь
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 01:34
Репутация: 0

Сообщение .Игорь »

Поле правовое "лебедой"заросло.Но всё же надежда на справедливость ещё теплится(ибо она(надежда) умирает?последней.)

Аватара пользователя
Святослав
Профи
Профи
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 09:04
Репутация: 11
Откуда: Молдова Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Святослав »

Леволюция, товалищи, освободит наш народ от дисклиминации уплавляющего класса.
SKYPE NIC: sveatoslav69; тел.+37379567893

.Игорь
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 01:34
Репутация: 0

Сообщение .Игорь »

Значит считаете,что по закону шансов нет? А про то что -"революция-пожирает своих детей" не слыхали?

Аватара пользователя
Святослав
Профи
Профи
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 09:04
Репутация: 11
Откуда: Молдова Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Святослав »

-"Если семя не умрёт, то не принесёт плода". Узнаёте? Про закон что дышло, но я скорее на вашей стороне. :D
SKYPE NIC: sveatoslav69; тел.+37379567893

.Игорь
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 01:34
Репутация: 0

Сообщение .Игорь »

((Взять огромную 5 литровую бцтылку вискаря прийти в гости и по-мужски поговорить. Наступить на свое "Я" и поговрить с ним, вы же хотите иметь хорошего соседа? 80% что он вас пошлет на %%%% с порога.))

Не пройдет такой вариант 100%.Уже испытано.По моему сосед-"клинический случай"-настроил против себя всех соседей(смотри посты выше).

((Вам только в суд.))

Документов у меня уже дофига.ТУ, на второй дом соседу выдали на полгода позже,чем нам(подтверждается ответами из ----межрайгаза и прокуратуры ,ясно указали дату выдачи ТУ,но отмазались так:Первый дом был газифицирован в 2003 г,а второй газифицировали от газопровода-ввода первого,а не от ДУ 50.В общем полный бред,однако ж- это официальные ответы.По поводу обращения в районный суд:В марте 2009 г.были выборы Главы р-она, и решением именно райсуда-сняли с выборов наиболее перспективного конкурента соседа.Но тот востановился по решению вышестоящего суда.То есть в районе мне ничего не светит-придётся(100%) обжаловать решения райсуда выше.Если есть опыт-поделитесь во .)что выльются суды(по деньгам и по времени.)

.Игорь
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 01:34
Репутация: 0

Сообщение .Игорь »

В общем суд оставляю как последнюю(но видимо самую реальную)меру.Никогда раньше не судились,так что хотелось бы предварительно понять наиболее правильный алгоритм действий.

((Понимаю что средний газ дорого, соляра дешевле, но вы посчитали на 5-7 лет вперед))

Примерно так и посчитал,но с газом нужно выложить всю сумму сразу(от 400 т. и до бесконечности,ибо сначала нужны проект,топосъёмка(примерно 20-25т.)и именно на средний газ(если мы каким то "чудом"добьёмся низкого давления,то считай выбросили эти деньги только для того чтобы узнать цену вопроса).Ивообще -хочется добиться справедливости,иначе соседи так и будут "глумиться",а за ними не заржавеет-повод найдут(ибо главный повод это наше присутствие рядом с ними,да к тому же мы ещё и "бочку" на них катим-вместо того,чтобы расслабиться и получать удовольствие от нахождения рядом с такой(со всех сторон) замечательной семейкой.

Котелок
Профи
Профи
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 14:07
Репутация: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Котелок »

Ивообще -хочется добиться справедливости,иначе соседи так и будут "глумиться",а за ними не заржавеет-повод найдут(ибо главный повод это наше присутствие рядом с ними,да к тому же мы ещё и "бочку" на них катим-вместо того,чтобы расслабиться и получать удовольствие от нахождения рядом с такой(со всех сторон) замечательной семейкой.
Вы, извините, мазохист или вам делать нечего, вы себе приключения придумываете и они у вас будут.
Справдливость в РФ - это акс 47.
Делаю тепло
Wolf и Baxi

.Игорь
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 01:34
Репутация: 0

Сообщение .Игорь »

Да нет,не мазохист я,и поверьте решение о борьбе с соседом далось очень нелегко.Просто ситуацией с газом не исчерпывается всё то давление,которое на нас оказывалось соседями.Участок у нас не на "Рублёвке",а в 90 км от МКАД,дом я строю почти 5 лет-по новой пройти этот путь для нас не реально.По поводу приключений-соседи тоже из костей и мяса состоят(натерпелись страху во время выборов,была круглосуточная охрана пару месяцев,до сих пор окна закрыты жалюзями-однако ж натуру видимо не переделать,гадют окружающим с прежним энтузиазмом.)Я прекрасно понимаю,что лично мы со своими проблемами властям до "лампочки",но,чем больше соответствующих структур власти получат от нас информацию,тем больше(как я полагаю) у них скопится компромата на соседушку(которая,чем чёрт не шутит,может и сыграет нам на руку),тем более "защищёными"мы будем(многие в селе в уже в курсе наших проблем.)И вообще ,открывая эту тему на форуме,я хотел бы получить совет по поводу дальнейшей борьбы в правовых рамках(надеюсь ,что хотя бы тема с судом получит дальнейшее развитие.)

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

Игорь, у тебя выход один - стань главой района! Один крен борешься.
Встретил дизайнера - убей сразу!

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

+1 отдам свой голос....задаром! :D
Монтаж систем отопления:
Продажа котлов, труб, радиаторов и пр:
При ссылке на данный форум - хорошие скидки!

.Игорь
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 01:34
Репутация: 0

Сообщение .Игорь »

((Станьглавою района))

Не-[*ЦЕНЗУРА*] мне такая "планида",мне бы газ провести за разумные деньги,а жизнь главы вовсе не "сахар" уж довелось насмотреться -пока рядом живём(но это всё равно не оправдывает его действия по отношению к нам.)

.Игорь
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 01:34
Репутация: 0

Сообщение .Игорь »

Извините "гость" как то "прошляпил" Ваши ответы , а между тем они очень содержательны.На сегодняшний день есть такое развитие ситуации : Получил ответ от ФАС ( скан прилагаю ) , есть у кого мысли , что сей ответ значит ? Я имею ввиду : положителен он для меня или так "отмазка" опять ?

Honda
Гуру
Гуру
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 20:00
Репутация: 36
Откуда: Москва

Сообщение Honda »

Это такое "техническое" уведомление от Ф.А.С. Читайте заголовок.
Смысл: ответ обещают прислать позже, но сроки не указаны. Попробуйте найти указанный в письме закон. Посмотрите, на что они в письме ссылаются.

.Игорь
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 01:34
Репутация: 0

Re:

Сообщение .Игорь »

Honda писал(а):Это такое "техническое" уведомление от Ф.А.С. Читайте заголовок.
Смысл: ответ обещают прислать позже, но сроки не указаны. Попробуйте найти указанный в письме закон. Посмотрите, на что они в письме ссылаются.
Закон я прочитал сразу (срок рассмотрения увеличивается до з-х месяцев). Мне интересно : есть ли для меня "плюс" в свете этого ответа (хочется надеяться ,ибо зачем им сроки продлевать-могли бы сразу "лесом" послать.) Кто-нить с ФАСом имел дело ? Как они работают ? (Мне кстати по телефону сказали . что послали запрос в Мособлгаз-только я не спросил , какой конкретно.)

Honda
Гуру
Гуру
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 20:00
Репутация: 36
Откуда: Москва

Сообщение Honda »

Сроки продлили - для запроса. Не обольщайтесь пока.
Действуют они в рамках закона - того, о котором указано в письме. Может и найдут какие-нибудь нарушения. В этом случае, видимо, встретитесь еще с этими товарищами - в суде. Вам неплохо было бы иметь таких "союзников".

.Игорь
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 01:34
Репутация: 0

Сообщение .Игорь »

И ещё вот какая странность : отношения с соседями естесственно никакие , а вчера звонит мать , говорит : "Копаюсь" в огороде "ж-пой" к соседям , и вдруг слышу - "здрасте". Мать оборачивается-оказалось сам глава поздоровался и дальше "почапал" , а мать даже и не видела ,что он по своему участку бродит.И вот "дорогая редакция" я прям весь в "непонятках" ,что означает сей "акт доброй воли"?
Всё ж таки странное поведение соседа ( мож ему сообщили в ----межрайгазе , что мы никак не "успокаиваемся"-вот уже и ФАС запросы шлёт газовщикам ? ) Под "товарищами" газовиков разумеете ? Думаю-если правда на моей стороне ,и ФАС это подтвердит,то до суда может и не дойти ( а то,если заартачатся,ФАС их по самое не "балуй" натянет.) В принципе я и не обольщаюсь особо ( как никак длится эта "тягомотина" год уже) , но как "грится" надежда умирает "на последок".

.Игорь
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 01:34
Репутация: 0

Сообщение .Игорь »

Ну ребята - "рок-н ролл" продолжается.Сегодня звонит мать : Приехала какая - то делегация , и начала производить замеры с помощью рулетки. Мать к ним:Так мол и так , чё за дела - чё Вы тут измеряете ? Нет ответа( но меряют от угла нашего дома.) Мать им говорит:Типа мерьте от терраски, у нас котёл там будет стоять.Они на это - "это без разницы", а между собой говорят :Тут посадки(перед домом главы),тут столб стоит электрический (типа мешать будет ).И какая то "тётка" с ними ходит,ничего не говорит - но смотрит на всё внимательно. Эти с рулетками мерят от среднего давления и меж собой говорят :Да тут 40 метров ( хотя мы меряли , и вышло ,что 56. ) Во как .Будем ждать официального ответа от ФАС - посмотрим как отпишутся.

Ответить

Вернуться в «Газоснабжение»