Постановление Правительства №410 (монополизация рынка)

Стандартизация, сертификация, лицензирование, СРО,...

Модераторы: шидол, Code

Ваше отношение к Постановлению Правительства №410

ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ (я считаю, что сервис и безопасность не станут лучше)
99
88%
ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ (я считаю, что сервис и безопасность станут лучше)
2
2%
НЕЙТРАЛЬНОЕ (я считаю что ничего не изменится)
11
10%
 
Всего голосов: 112

7982823
Претендент
Претендент
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 22:27
Репутация: 5
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сообщение 7982823 »

Уходим в тень ? Находим лазейки - например - будем оказывать консультационные услуги и услуги по оперативной доставке запчастей одновременно с мастером облгаза ?
Конечно голь на выдумки хитра.
Станислав Митюшин

Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны. (ПЕТР 1 указ).

RADAR44
Любитель
Любитель
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 22:41
Репутация: 26
Откуда: Кострома

Сообщение RADAR44 »

да - по последнему вопросу - у меня дома газовая колонка и плита. договор с облгазом был заключен по недосмотру - в очередную квитанцию за газ - была включена строчка "обслуживание ВДГО" и мелкими буквами вместо рекламы на обратной стороне квитанции были оговорены условия публичной аферты.. таким образом уже год плачу по 27 рублей в месяц..и за год приходили проверять 2 раза вентканалы и 2 раза приходили обслуживать ВДГО - я просто ставил подпись и не пускал мастеров облгаза..

BAXI-Ural
Мастер
Мастер
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:08
Репутация: 102
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение BAXI-Ural »

Вот для себя понял, что основной эффект от "410" - увеличение поборов с населения.
Безопасность в общем возрастет. Почему? Во многих регионах проданное оборудование в массе исчезает из поля зрения и газовиков (им пофиг, все равно не платят им за обслуживание), и независимых сервисников (на хрен сдались, мы и сами с усами; прибегут, когда ваше кранты)
Независимых сервисников "410" загоняет в тень, первоначально сужает их клиентскую базу, но в перспективе, через газовщиков (когда они обосрутся) подтянутся новые..

Всякими письмами, обращениями, голосованиями ничего не изменить. Дрейф в сторону более цивилизованного рынка услуг возможен, когда газовщики осознают, что сожрать и не подавиться этим куском не получится. И в этом им надо помогать :mrgreen: "Итальянская забастовка".
Лучшее решение - стандартное решение....

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

BAXI-Ural писал(а): но в перспективе, через газовщиков (когда они обосрутся)
Так они обосрались в Загорских Далях .Перед взрывом газа были жалобы на запах гари,или газа.Правда газовики ничего не нашли.Короче новости читайте,смотрите.

RADAR44
Любитель
Любитель
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 22:41
Репутация: 26
Откуда: Кострома

Сообщение RADAR44 »

да "облажаться" может кто угодно - никто не застрахован..не подумайте, что защищаю газовиков..так уж получается, что специалисты там похуже, чем у частника и работы у них больше..и не отказатьтся им от наркоманов и прочей нечисти в клиентах..я вот вижу, что все, кто сможет - станут "субчиками" и будут делать одно общее дело под эгидой облгазов..делая им "результаты" , которые они присвоят себе и отчитаются, что справились и результат постановления достигнут и оно было правильным.. :cry: ..ИМХО..кто сможет - будет продолжать работать в тени..но останавливать борьбу всё-равно нельзя..

Гость

Re: Постановление Правительства №410 (монополизация рынка)

Сообщение Гость »

Да они сами не знают, что будет дальше .Их устраивает работа газовиков -ГРП, ШП , газопроводы , Современные котлы это не их хлеб. Это профессия инженер -наладчик или инженер КИПиА . Какие должностные инструкции для них придумают? Переквалифицироваться не каждый захочет и сможет. А если воевать , то запчасти сервисникам нужно продавать только своим работникам . Пусть газовиков своё снабжение наладят. У них котлов три типа . Да и на них зап.частей нет. Нужно сплотиться профессионалам своего дела . Благо возможность есть через интернет.

Slg
Претендент
Претендент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 22:42
Репутация: 0

Сообщение Slg »

Как же у нас любят все что годами создавалось портить и убивать :cry:

Гость

Re:

Сообщение Гость »

Slg писал(а):Как же у нас любят все что годами создавалось портить и убивать :cry:
Не портить а отнимать годами налаженное .

Аватара пользователя
Авдеев
Любитель
Любитель
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 23:06
Репутация: 23
Откуда: Москва

Сообщение Авдеев »

Как и положено в нашей стране. Пошумели и разошлись :?
меньше знаешь-крепче спишь :)

7982823
Претендент
Претендент
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 22:27
Репутация: 5
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сообщение 7982823 »

Нет. Хотя большинство больше ничего и не собирается делать.
Я прежде чем двигаться дальше жду ответов на письма.
А что сделали Вы ?
Станислав Митюшин

Ежели кто впредь будет чинить, какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны. (ПЕТР 1 указ).

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

7982823 писал(а):А что сделали Вы ?
Ничего, :mrgreen: а нет, проголосовал за 1 пункт.

BAXI-Ural
Мастер
Мастер
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:08
Репутация: 102
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение BAXI-Ural »

7982823 писал(а):А что сделали Вы ?
А я призываю граждан строго исполнять закон! Вот пусть и попляшут вместе с газовиками... :mrgreen:
Лучшее решение - стандартное решение....

Аватара пользователя
ArtFateev
Претендент
Претендент
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:37
Репутация: 16

Сообщение ArtFateev »

Не пошумели-разошлись. Действуем.
Не пишу сейчас, времени нет. Раскидаюсь, отпишу подробнее. Новую инфу сперва выкладываем на сайт, там всё можно прочитать. Здесь на форуме тоже буду отписываться, Инициативная Группа мне поручила.
Спасибо всем, кто проявляет интерес, особое спасибо тем, кто что-то практическое делает по этой теме.

Ещё раз прошу, подключайтесь, помогайте. На форуме критиковать легко...
Давайте воплощать в жизнь всю конструктивную критику, чтобы быстрее добиться результата.

Вот, например, Радар и Бакси-Урал, вы явно в теме, разбираетесь. Ну, так включайтесь в процесс, и давайте ваши предложения. Сделаем.


Кстати, есть другие инициативные группы, мы с некоторыми поддерживаем связь. Если кто не хочет именно с нами сотрудничать, обращайтесь к другим. Или свою собственную создавайте и вперёд. Чем больше народу в процессе, тем быстрее результат.
Докапываюсь до истины!

Аватара пользователя
Igor77
Претендент
Претендент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 май 2009, 01:45
Репутация: 1

Сообщение Igor77 »

Чем конкретно помогать?

Аватара пользователя
ArtFateev
Претендент
Претендент
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:37
Репутация: 16

Сообщение ArtFateev »

Игорь, на главной странице нашего сайта artafteevточкаru слева написано "Что делать?" и знаки вопроса внизу. На них кликаешь, и там написано, что мы просим делать тех, кто желает помочь.
Кроме того, сейчас собираем электронные адреса предпринимателей, сервисцентров, производителей, всех, кого задевает ПП410. Даже просто заинтересованных людей, журналистов, активистов, пенсионеров-общественников каких-нибудь. Рассылаем по этой базе сообщения, рассказываем о проблеме, тормошим людей. Надо, чтоб больше народу знало о проблеме и о том, что с ней делать. Если есть такие адреса, присылай.

Кроме того, тут выше люди написали предложения. Например, насчёт типовой системы отправки жалоб и заявлений в Правительство, Президенту, далее везде. Мы посоветовались среди своих, мы согласны. Всё, что на пользу делу, должно быть сделано. Но мы в этих электронных технологиях не рубим нифига. Если разбираешься, помоги наладить. Тексты обращений есть, я представлю, совместно согласуем, утвердим, пропитаем ядом и зарядим ими нашу Електронную Кляузную Систему. Пусть граждане топят чиновников в жалобах.
Докапываюсь до истины!

Аватара пользователя
Igor77
Претендент
Претендент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 май 2009, 01:45
Репутация: 1

Сообщение Igor77 »

Так вы тут и постите. Зачем на другом сайте?да еще адрес законспирированный
Или вам принципиально чтобы на вашем сайте?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
выкладывайте тут обращение и будем пописывать

Аватара пользователя
ArtFateev
Претендент
Претендент
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:37
Репутация: 16

Сообщение ArtFateev »

Непринципиально. Но на нашем сайте я могу делать что и как хочу. А здесь свои хозяева и правила. Не будут ли они возражать?
В любом случае, мы за.
Докапываюсь до истины!

Аватара пользователя
ArtFateev
Претендент
Претендент
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:37
Репутация: 16

Сообщение ArtFateev »

Вот, выгружаю первый документ:

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Your account does not have permission to post links or domain/page references.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Ещё раз пытаюсь. Бог троицу любит, говорят...

Добавлено спустя 29 секунд:
Ваш интерфейс за...

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Вот так попробую:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
1. ЧТО ЭТО ЗА ДОКУМЕНТ, И ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ?

Перед Вами бланк "Открытого коллективного письма" по данной проблеме. ВНИМАНИЕ - две стороны!
Сбор подписей под этим письмом - это всероссийская гражданская акция, которая инициирована участниками двух общественных организаций, которые указаны внизу на второй странице "Письма".
Если вы согласны с его текстом и заявленными требованиями, распечатайте и подпишите. Покажите его Вашим знакомым, объясните, в чём суть вопроса и попросите подписать. Этим вы поможете нашему общему делу. Пожалуйста, не изменяйте текст!


2. КАК БУДУТ ИСПОЛЬЗОВАНЫ СОБРАННЫЕ ПОДПИСИ?

Мнение граждан будет доведено до руководства страны непротиворечащим действующему законодательству способом.
Как именно это будет сделано, решим и согласуем коллективно, с обязательным учётом мнения тех, кто собирал подписи.
Публикации личных данных граждан в сми, сети интернет, или каким-то другим способом - НЕ БУДЕТ.

3. ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ:
Принимая участие в сборе подписей, и храня у себя подписной лист, Вы принимаете на себя ответственность за неразглашение личных данных граждан, которые в нём расписались. Пожалуйста, отнеситесь к этому серьёзно и ответственно.
В случае нарушения действующих правил хранения личных данных граждан, может наступить административная или уголовная ответственность.
Сохраняйте заполненные листы в недоступном для посторонних месте, закончив сбор подписей, отправьте их ценным письмом с описью вложения на адрес инициативной группы, указанный в конце второго листа.

4. КАК МОЖНО ОРГАНИЗОВАТЬ СБОР ПОДПИСЕЙ?

В любой удобной Вам форме:

- вручить человеку подписной лист, объяснить кратко суть дела (текст выработается сам на второй-третий раз) и пусть подписывает.
- повесить в конторе (сервисном центре, мастерской, на машине к стеклу изнутри и т.д.) объявление, что "проходит всероссийская акция по сбору подписей, просим принять участие", и положить рядом подписной лист (или давать в руки тому, кто проявит интерес).
- организовать периодический (на пару часов 1-3 раза в неделю) пикет по сбору подписей. Это самый эффективный и мощный способ. Ещё и самореклама.

Для пикета нужно:
а). Заявление в местный муниципальный орган (вышлем готовое для образца).
б). Один-два участника, одетых по погоде, трезвых, умеющих минимально объяснить и ответить на возможные вопросы.
в). Складной столик и стул (желательно), а, как минимум, планшет, картонка или что-либо подобное - под листок подложить.
г). Объявление крупными буквами, типа: "Сбор подписей. Всероссийская акция. Примите участие!" Желательно ещё снизу кратко суть вопроса (буквами помельче), чтоб не говорить сто раз одно и то же.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Докапываюсь до истины!

Аватара пользователя
Авдеев
Любитель
Любитель
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 23:06
Репутация: 23
Откуда: Москва

Сообщение Авдеев »

По-моему бред какой-то :?
Нужно не от лица пользователей это делать. Пользователям по барабану все это. Им уже давно на все наплевать. Увеличили налоги, квартплату и т.д. в 2-3 раза - никто и не заметил, а вы хотите разбудить их на эту тему.
Еще полее комично звучит обращение призвать к ответственности должностных лиц :D :D :D
меньше знаешь-крепче спишь :)

Аватара пользователя
ArtFateev
Претендент
Претендент
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:37
Репутация: 16

Сообщение ArtFateev »

Пишем как можем. Можешь, напиши лучше.

От лица предпринимателей делаем. От лица пользователей, считаем, делать надо ТОЖЕ. Одно другому не помеха, и народ охотно под этим подписывается. Уже немало листков собрали.

И мороки с этим много, времени и сил отнимает дохрена. Раздражает, когда со стороны всякие умники мимоходом поплёвывают. То у нас не так, это не эдак...

Сам-то, что сделал?
Докапываюсь до истины!

Ответить

Вернуться в «ГОСТ, СНиП, СанПиН и т.д.»