Vela Compact CTFS 24

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
slavyan75
Претендент
Претендент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:58
Репутация: 2
Откуда: Tilzit

Vela Compact CTFS 24

Сообщение slavyan75 »

всем привет, после очередного запуска котёл, проработав несколько минут, заблокировался ( загорается красным светодиод №2), после проверки прессостата, термостата безопасности и датчика ТКО решил вскрыть отсек с платой и обнаружил сгоревший резистор рядом с разъемом питания газового клапана.Подскажите пожалуйста номинал резистора, если кто знает, спасибо. фото Изображение
p.s. проверил катушку газового клапана - сопротивление 870 Ом, при запуске замерил напряжение, подаваемое на нее - 209 В, чо ему еще надо :?:

Аватара пользователя
представитель fondital
Претендент
Претендент
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:17
Репутация: 10
Откуда: Москва

Сообщение представитель fondital »

всем привет!
Номинал резистора (нижний на фото) 330 Ом, сопротивление катушек безопасности между контактами клапана 4-5 897 Ом, контакты 1-4 6,77 КОм Выход из строя резистора скорее всего связан с КЗ на катушке, т.к. по высокому напряжению со стороны реле защищен варистором VDR2, удачи.
"Я сажаю алюминиевые огурцы
На брезентовом поле!" В.Цой

Аватара пользователя
Nikita_Shevchenko
Претендент
Претендент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 17:55
Репутация: 0

Сообщение Nikita_Shevchenko »

Блин, а хороже когда есть к кому обратится :eek:

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»