Настенный котел NEVALux

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Аватара пользователя
Mifune
Массовик Затейник
Массовик Затейник
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 23:07
Репутация: 15
Откуда: Lubercy
Контактная информация:

Сообщение Mifune »

А почему Вы выбрали именно это котел?
Изображение
Хорошо хоть я, есть у меня ...

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Slayer »

По моему это "протерм",но таким образом комплектуют и многих итальянцев,ну и не только их.

Сантехник с МРЭПа
Претендент
Претендент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 17:23
Репутация: 0
Откуда: МРЭП № 4

Сообщение Сантехник с МРЭПа »

это наверное отечественный котел Нева(завод, который газовые водонагревательные колонки делает), собланный по итал. технологии из импортных запчастей, я такой видел в магазине, тоже вроде назывался невалюкс
истина в воде!

Аватара пользователя
Малой
Претендент
Претендент
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 13:35
Репутация: 0
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Малой »

Ilya писал(а):Я в курсе, что он отечественный, у него на коробке это со всех сторон написано.

Скажите - на установку коаксиальных дымоходов правда есть какие-то серьезные ограничения, или местные газовщики просто не хотят этим заниматься. Перерыл весь форум - информация везде противоречивая, например утверждается что его можно выводить только на глухую стену, а здесь же есть фото, наши и зарубежные, где эти дымоходы выходят чуть ли не под окна. Насчет расстояния до окна - советуют и 1,5м и 0,5м, никаких нормативов на это я не нашел. Что подскажут практики?
Сложно Вам ответить т.к. у нас (Украина) могут нормы с Вашими расходиться.
Но всетаки ка у нас:
- с закрытой камерой котлы только в зданиях до 10 этажей.
- СНиП разрешает вывод через наружную стену здания (и над окном - 0,25 м и рядом с окном - 0,5 м , нельзя под окном)
но в связи с многочисленными жалобами жильцов Санстанция запрещает :lol: . Есть от них соответствующее письмо ....
Вот так и работаем :wink:

Николай
Претендент
Претендент
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 12:11
Репутация: 4
Откуда: Подмосковье

Сообщение Николай »

Яндекс выдал что-то типа "Мора-Нева" ... Может быть, это по лицензии Моры?

2 Ilya : А как Вам в Вашем газтресте сказали, насчёт обслуживания этого котла? Договор на стороне на эту тему заключать надо?

А то вот наш местный трест (Подмосковье) отличается в этом плане редкостным лицемерием. Жуковский АОГВ с Honeywell - это всё равно российский котёл, Рязанский "Титан", в котором-то отечественного разве что сталь кожуха, - всё равно российский котёл (то есть никакого стороннего договора на обслуживание не надо, трест обслужит "бесплатно")
Хотя всё это трестовское "обслуживание", хоть условно-бесплатное, хоть за относительно небольшие деньги (Therm, Ariston, Frisquet) - фикция.

С уважением, Николай

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Slayer »

Во Как...Да.

antei
Профи
Профи
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 10 ноя 2004, 08:21
Репутация: 0
Откуда: Орск

Сообщение antei »

Мдя..... если правда то некрасива получаеться... Тем более что неупоминаеться Родина котла. Правда , если честно , то у меня складываеться впечатления что Китай скоро нас кормитть ,одевать, обувать будет :? повсеместно , да что говорить уже авто ихние продают, груши китайские :shock: дешевле наших огурцов в 2 раза!. Как ни грустно но факт...который нельзя не признать, а какачство думаю они поднимут на должный уровень - старательная нация.

Ilya Rejepov
Профи
Профи
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 10:22
Репутация: 0
Откуда: Ковров

Сообщение Ilya Rejepov »

Давайте подробности. Завод серьезный, не должен использовать поддельные торговые марки. Китай, так Китай, не должны они известные лейблы незаконно лепить, если конечно сами лейблы туда свое производство не переносят. Внутри все выглядит вполне качественно, но мне особо сравнивать не с чем, электронный блок мне вообще показался российского производства.

Установленные котлы есть, хоть один? Я свой как поставлю доложу.

Ilya Rejepov
Профи
Профи
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 10:22
Репутация: 0
Откуда: Ковров

Сообщение Ilya Rejepov »

Посмотрел я по той ссылке, там только колонки и электроводогреи. Котлов вообще нет в списке продукции. Откуда у Вас информация про Китай, особенно в свете незаконного использования брендов?

Аватара пользователя
Mat
Гуру
Гуру
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 08 апр 2004, 00:35
Репутация: 12
Контактная информация:

Сообщение Mat »

В Китае наверное есть города с названиями "Германия" и "Италия".
От туда все и тащится.....
:heul: :heul: :heul:

Ilya Rejepov
Профи
Профи
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 10:22
Репутация: 0
Откуда: Ковров

Сообщение Ilya Rejepov »

Мне абсолютно наплевать, где сделаны его комплектующие. Вокруг любого из нас полно китайской продукции. 90 процентов электроники сделано в Китае, остальное Россия и прочие.

К примеру такие бренды как Вирлпул и Электролюкс, являющиеся американскими, шведскими ТМ делают свою технику в том числе и в Италии, на тех же заводах, где и Индезит и Аристон, а те в свою очередь сполне могут использовать и китайские компоненты. Глобализация, никуда не денешься, но уважаемый бренд следит за качаеством своих изделий независмо от места производства.

Я просто интересовался, почему гражданин Ифо решил, что комплектующие в нем поддельные. Клапан, насос, теплообменник и прочие запчасти имеют на себе достаточно известные лейблы и при этом "отличаются от родных как небо земля" по его словам. Использование таких деталей известной торговой маркой "Нева" выглядит не очень хорошо, если это правда.

Я могу сделать фото его узлов, а уважаемые присутствующие пусть сами решают, поддельные это узлы, или нет. Здесь уже были случаи антирекламы, не исключено, что гражданину Ифо просто чем-то не нравится сама марка Невалюкс.

Кстати я уже столкнулся с провинциальным "сервисом" и поддержкой - мне понадобился удлинитель трубы у этому котлу, пршлось покупать от Валлианта, алюминиевый, подошел без проблем. Это правда серьезный недостаток малоизвестных марок.

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Slayer »

[quote="Ilya Rejepov";p="25532"]

К примеру такие бренды как Электролюкс, являющиеся шведскими ТМ делают свою технику в том числе и в Италии, на тех же заводах, где и Индезит и Аристон, [/quote]Во Франции на Brandt

Ilya Rejepov
Профи
Профи
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 10:22
Репутация: 0
Откуда: Ковров

Сообщение Ilya Rejepov »

Мне приходилось ремонтировать стиральную машину Вирлпул. Внутри на деталях были маркировки "итали", двигатель был итальянский, марку не помню, но такой же я видел в Индезитах. Я думаю есть чисто европейские марки типа АЕГ, АСКО, МИЛЕ - цены на них Вы знаете. И то не факт, что и там где-то могут сэкономить на рабсиле.

По котлам я не большой специалист, спорить не буду, хотя к примеру происхождение оборудования под маркой WESTER неясно, но работает оно вполне надежно.

Да, и мне так никто и не сказал, почему на той китайской ссылке нет котлов, только колонки?

Аватара пользователя
Mat
Гуру
Гуру
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 08 апр 2004, 00:35
Репутация: 12
Контактная информация:

Сообщение Mat »

[quote="Ilya Rejepov";p="25576"]Мне приходилось ремонтировать стиральную машину Вирлпул. Внутри на деталях были маркировки "итали", двигатель был итальянский, марку не помню, но такой же я видел в Индезитах. Я думаю есть чисто европейские марки типа АЕГ, АСКО, МИЛЕ - цены на них Вы знаете. И то не факт, что и там где-то могут сэкономить на рабсиле.

По котлам я не большой специалист, спорить не буду, хотя к примеру происхождение оборудования под маркой WESTER неясно, но работает оно вполне надежно.

Да, и мне так никто и не сказал, почему на той китайской ссылке нет котлов, только колонки?[/quote]
Маскса надо было читать.
Европа объединяется по Марксу.
Главное - чтоб НЕКУДА было бежать.....
Бумеры щас тоже наполовину собирается в Китае.

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Slayer »

Мне вот это вообще непонятно приезжают сюда открывают завод начинают выпускать продукцию,Упс,а цена как из Европы,так же и с Китаем.Сплошное кидалово нас туземцев,что поделаешь темнота,дикие нравы.

Ilya Rejepov
Профи
Профи
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 10:22
Репутация: 0
Откуда: Ковров

Сообщение Ilya Rejepov »

По цене он соответствует котлам МОРА. Даже Протерм уже дороже, не говоря о Валлианте, Виссмане и прочих Бошах. Из чего сделан Мора (кажется 5118) я не знаю. Этот Нева обошелся в 550 евро в комплекте с трубой. Это дорого?

Аватара пользователя
Штейн
Мастер
Мастер
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 16:38
Репутация: 5
Откуда: Москва

Сообщение Штейн »

в прошлом году Мору так сливала одна фирма (достаточно крупная)в конце сезона
Человек отличается от животных главным образом тем, что задает много
лишних вопросов и раздает много лишних советов.

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Slayer »

[quote="Ilya Rejepov";p="25822"]По цене он соответствует котлам МОРА.Этот Нева обошелся в 550 евро в комплекте с трубой. [/quote]Вот я и говорю,а почему он не соответствует АОГВ и уж точно "Протонам". :shock: [quote="Ilya Rejepov";p="25822"]
Это дорого?[/quote] :evil: Сами писали о средней температуре по больнице.[quote="Ilya Rejepov";p="25822"] Из чего сделан Мора
[/quote]Из импортных комплектующих(к бабке не ходи) :lol:

Ilya Rejepov
Профи
Профи
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 10:22
Репутация: 0
Откуда: Ковров

Сообщение Ilya Rejepov »

НЕВА не отечественный, он весь из импорта, как тут пишут вообще в Китае собран, я не видел, не знаю, но компоненты сплошь импортные. Но наши котлы как раз для избушек можно купить от 4000 рублей. Не настенные и без ГВС конечно, но есть и котлы и покупатели на них.

Кстати изделия российского производства не должны стоить дешевле чешских - какие у них средние зарплаты? В России специалисту, чтобы работал а не пьянствовал и калымил надо платить немало, не 2-3 тысячи. А в Чехии наверно зарплаты все же до европейских не дотягивают.

В дорогой коттедж кстати я бы настенник ставить не рискнул, надежность все же ниже, да и статистики по ним пока нет.

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Slayer »

[quote="Ilya Rejepov";p="25881"]НЕВА не отечественный[/quote]Тогда и называют пусть,ну типа Хуанхе-Люкс

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»