Настенный котел NEVALux

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Аватара пользователя
Babar
Профи
Профи
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 21 окт 2004, 15:23
Репутация: 8
Откуда: Kazan
Контактная информация:

Сообщение Babar »

dd
зарегились бы для приличия, а то анонимный крик из зала получается. Предлагаю обсуждать профессионализм производителей котлов Нева-люкс.

Аватара пользователя
RUZALIN
Гуру
Гуру
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 17:38
Репутация: 124
Откуда: Tatarstan ... Baltasi
Контактная информация:

Сообщение RUZALIN »

А какое давление подается на котел после баллонов и держится ли оно? Сколько баллонов стоит одновременно?
One love, one life... Welcome to my life
Жажда знаний, философия и кинематография, вот мои наркотики.
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.

sboy
Претендент
Претендент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 15:14
Репутация: 0
Откуда: Питер

Сообщение sboy »

Балонная группа из 4-х балонов, на каждом по лягушке, общая гребёнка, далее 20-ка на котёл
Причина думаю в наросте серы на горелках, скорей бы тепло так можно былобы разобрать , а то комплектухи не найти , даже на заводе нет , а если и есть то с монтажом :emb: дорого(+250% к стоимости, итд итп)

Honda
Гуру
Гуру
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 20:00
Репутация: 36
Откуда: Москва

Сообщение Honda »

dd писал(а):А что, если нет фотографии - то ВЫ уже правы? Поливая грязью других есть шанс испачкаться самому. Так где доказательства? Ваш профессионализм под большим вопросом
Дорогой dd, мне нафигx неинтересно, что Вы обо мне думаете.
А реноме производителя котлов NevaLUX уже поставлено под сомнение их предыдущей деятельностью. Отмывать их - не моя задача, сами сели в лужу - сами должны отмываться. Ждём-с.

Аватара пользователя
Святослав
Профи
Профи
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 09:04
Репутация: 11
Откуда: Молдова Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Святослав »

sboy сперва-наперва надо открыть котёл и проверить горелку и электроды розжига и контроля пламени, там действительно может быть полно серы и прочей бяки от сгорания пропан\бутана при плохо отстроенном газ\клапане и качестве газа.
SKYPE NIC: sveatoslav69; тел.+37379567893

Аватара пользователя
Святослав
Профи
Профи
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 09:04
Репутация: 11
Откуда: Молдова Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Святослав »

Да, были времена, когда производитель заботился о своих потребителях, так например к оборудованию выдавался ЗИП, где быстро изнашиваемые детали и их части можно было заменить, но для этого у производителя была статистика эксплуатации и отказов и он знал о своих слабых местах, сейчас оборудование меняется по прогнозу погоды и конечно же он сам не имеет ни желания ни средств для учёта столь важного для потребителя момента, а главное столь отвратительный подход пропагандируется как норма, где уже сам потребитель выполняет процесс испытаний оборудования в самых что ни на есть критических условиях, этакий полигон где потребители-молчаливые солдаты, и чтобы достать этого КОЗЛА (зайца и пр. ЖИВОТНЫХ, да простят меня животные)нет почти ни каких возможностей из-за третих лиц и их продажных законов.
SKYPE NIC: sveatoslav69; тел.+37379567893

Аватара пользователя
Grizzly
Претендент
Претендент
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Белореченск / Краснодарский край

Сообщение Grizzly »

mrstone писал(а):очень вас прошу предоставить "китайскую" родословную котла 8224
А можна Doc1.rar перезалить ? А то файл битый. Для сомневающихся в родословной - посмотрите на плату. Там так и написано - Vanward
Это не бага, это фича...

Аватара пользователя
mrstone
Любитель
Любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 23:19
Репутация: 8
Откуда: Кубань

Re: Настенный котел NEVALux

Сообщение mrstone »

Цитируешь кого-то - цитируй верно! Я не сомневался,- я как раз этот файл и залил! :wink:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ты, работа, нас не бойся,- мы тебя не тронем!

Аватара пользователя
Grizzly
Претендент
Претендент
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Белореченск / Краснодарский край

Сообщение Grizzly »

mrstone писал(а):цитируй верно!
Цитирую. Верно. Всегда. Просто в данном Вашем посте цитировать ничего было - одна цитата и аттач. (с битой срс). Сейчас файлик нормальный, спасибо. Про "сомневающихся" - это не в Ваш адрес было, а как раз наоборот. Видимо, выразился я не вполне однозначно. Так что извиняюсь.
Это не бага, это фича...

_Валентин_
Претендент
Претендент
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 20:03
Репутация: 5
Откуда: г.Азов

Сообщение _Валентин_ »

Да котлы 8023 , 8029 имеют китайскую родословную но 8224 и 8624 таковыми не являются . mrstone также занимается плагиатом данные измышления публекует заинтересованная компания продвигающая котлы термика а компания эта -Акватория тепла.

Аватара пользователя
mrstone
Любитель
Любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 23:19
Репутация: 8
Откуда: Кубань

Сообщение mrstone »

_Валентин_ писал(а):mrstone также занимается плагиатом
Поаккуратней...! :cool:
_Валентин_ писал(а):котлы 8023 , 8029 имеют китайскую родословную но 8224 и 8624 таковыми не являются
Скажу больше: эти модели собирают и у нас в Армавире под брендом MG
_Валентин_ писал(а):данные измышления публекует заинтересованная компания продвигающая котлы термика а компания эта -Акватория тепла
Никто из этого секрета не делает, есть в электронке распечатка статей со снимками этого китайского завода Devotion, построенного итальянской компанией Riello, выпускавшей на нём первые пару лет котлы марки Беретта. Даже если предположить искусную фальсификацию, фотомонтаж и ложную публикацию статей об этом компанией Акватория тепла(что является чистым бредом), то я сам, как человек, непосредственно занимающийся ремонтом этих самых котлов, могу свидетельстввать о родственном происхождении данных девайсов.
Ты, работа, нас не бойся,- мы тебя не тронем!

_Валентин_
Претендент
Претендент
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 20:03
Репутация: 5
Откуда: г.Азов

Сообщение _Валентин_ »

Прошу прощение за резкое высказывание . А котлы и колонки мастер газ нам извесны к нам приезжал гл. инженер предприятия и представлял продукцию.Этими котлами ещё нужно заниматься технологам чтобы улучшить качество сборки. Хотя по качеству обработки металла корпуса котла неву можно сравнивать с фондиталом.

_Валентин_
Претендент
Претендент
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 20:03
Репутация: 5
Откуда: г.Азов

Сообщение _Валентин_ »

Прошу прощение за резкое высказывание . А котлы и колонки мастер газ нам извесны к нам приезжал гл. инженер предприятия и представлял продукцию.Этими котлами ещё нужно заниматься технологам чтобы улучшить качество сборки. Хотя по качеству обработки металла корпуса котла неву можно сравнивать с фондиталом.

Аватара пользователя
a-x-e-l-1
Мастер
Мастер
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:02
Репутация: 25
Откуда: Магнитогорск

Сообщение a-x-e-l-1 »

_Валентин_ писал(а): Хотя по качеству обработки металла корпуса котла неву можно сравнивать с фондиталом.
Жаль, что на работе котла это не отражается. Я ,к примеру, отказываюсь от установки котлов Нева и Навьен, не смотря на качество обработки металла корпуса котла. :D :D :D
Ведешь себя,ты,как француз-слегка. Изволь, однако, не сердиться-К чему так сразу, взять и насладиться?

Аватара пользователя
Grizzly
Претендент
Претендент
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Белореченск / Краснодарский край

Сообщение Grizzly »

mrstone писал(а):китайского завода Devotion
А еще посмотрите http://www.chinavanward.com/en/product/default.aspx" onclick="window.open(this.href);return false; и там найдете НеваЛюкс :-)
Это не бага, это фича...

Аватара пользователя
аристошка
Мастер
Мастер
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:20
Репутация: 48
Откуда: Волжская Булгария
Контактная информация:

Сообщение аристошка »

что обсуждать
где произведено
в предыдущей фирме где я работал общались с итальянцами о организации отверточной сборки котлов
не выгорело котлы дорогие выходили
но из китайских комплектующих я думаю вполне конкурентные были
т.е. собирать не проблема
проблема в качестве сборки и комплектующих
при такой цене как Нева не думаю что они полностью из европейских комплектующих
Лужу и паяю котлы починяю.
Датчики NTC 10 кОм всегда в наличии

Аватара пользователя
Ayrat
Профи
Профи
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:48
Репутация: 25
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сообщение Ayrat »

_Валентин_ писал(а):данные измышления публекует заинтересованная компания продвигающая котлы термика а компания эта -Акватория тепла.
Поржал от души. Как говорится, страшнее кошки зверя нет. :mrgreen:
Во всем виноваты проектировщики!

Встретил дизайнера - позвони Грязнуле!

_Валентин_
Претендент
Претендент
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 20:03
Репутация: 5
Откуда: г.Азов

Сообщение _Валентин_ »

А ржём по поводу или без ?

sboy
Претендент
Претендент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 15:14
Репутация: 0
Откуда: Питер

Сообщение sboy »

karlsson
тока 8224 ито не в восторге, есть ляпы...

Dmitry13
Претендент
Претендент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:45
Репутация: 0

Re: Настенный котел NEVALux

Сообщение Dmitry13 »

Питекантроп писал(а):Всем привет. вот что хочу сказать на счет ошибки Е1. За платой управления есть черная коробочка с микриком, на этот микрик давит шток от датчика протока в крнтуре отопления...Снимаем черную коробочку, разбираем ее, в ней наблюдаем микрик и черную пластину с двумя "рожками"(своего рода рычажок), очень внимательно смотрим на "рожку" со сторону микрика, она доолжена быть под углом 90 градусов относительно пластинки. От угла этого "рожка" зависит нажетие на микрик, тоесть шток давит на пластинку, "рожка" в свою очередь давик на микрик и замыкает его, если "рожка" отогнутая ( острый угол), то получается недожетие микрика.
Сделав усилитель, путем приклеивания маленькой пластинки к "рожке" так чтоб при нажатии на микрик она не выгибалась, мой котел перестал выдавать ошибку е1.
Хочу добавить, что это проблема моего котла (невалюкс 8023), и мое наблюдение ошибки е1, может комуто поможет
Питекантроп - большое спасибо за совет! Вчера так починили котел Neva lux 8029!

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»