Viessmann Vitopend 100 или Chaffoteaux Taila

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
RENaissance
Претендент
Претендент
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 09:42
Репутация: 0

Viessmann Vitopend 100 или Chaffoteaux Taila

Сообщение RENaissance »

Здравствуйте. Предстоит замена котла и всей отопительной системы. Встал выбор двухконтурного котла. Первоначально остановился на Viessmann Vitopend 100 с открытой камерой. Но когда пришел в магазин, продавец-консультант мне порекомендовал Chaffoteaux Taila, сказав, что данный котел ни в чем не уступает по характеристикам и качеству именитому "немцу". Плюс, "француз" стоит дешевле "немца" (23600 против 31000). Но "гугление" показало крайне мало отзывов по котлам Chaffoteaux. Нашел парочку хороших на forumhouse.ru и совсем немного инфы здесь. Большая просьба к специалистам, которые продают котлы и/или обслуживают - действительно ли котлы Chaffoteaux так хороши, по сравнению с Viessmann'ом? Стоил ли его брать? Или все-таки купить проверенного "немца", хоть он и дороже? Всю голову уже сломал.

Аватара пользователя
Афоня
Претендент
Претендент
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 май 2009, 00:31
Репутация: 5

Сообщение Афоня »

RENaissance писал(а):действительно ли котлы Chaffoteaux так хороши, по сравнению с Viessmann'ом
Может по сравнению с фисманом и хороши.
Фисман никогда своими настенниками не славился. Вот напольные фисман это гуд

Аватара пользователя
Афоня
Претендент
Претендент
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 май 2009, 00:31
Репутация: 5

Сообщение Афоня »

По настенным в Вайланту присмотритесь

RENaissance
Претендент
Претендент
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 09:42
Репутация: 0

Re:

Сообщение RENaissance »

Афоня писал(а):По настенным в Вайланту присмотритесь
Чем лучше по сравнению с Chaffoteaux? Для меня это деньги приличные. Очень не хочется пролететь с котлом.

Аватара пользователя
Афоня
Претендент
Претендент
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 май 2009, 00:31
Репутация: 5

Сообщение Афоня »

Вайлант - лидер в призводстве настенников. Сборка - Германия. Я бы с мерседесом его сравнил. А чем лучше функционально можно сказать когда с моделью определитесь

RENaissance
Претендент
Претендент
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 09:42
Репутация: 0

Re: Viessmann Vitopend 100 или Chaffoteaux Taila

Сообщение RENaissance »

Афоня, может тогда подскажете по модели Вайланта? Что есть: 50 квадратов площади, две точки водоразбора - кухня и ванна, холодная вода, природный газ, дымоход и древний советский котел. Что нужно: отопление, проточный нагрев воды, компактные размеры, малошумность, надежность, экономичность, возможность подключения комнатного терморегулятора, режим зима-лето и хотелось бы уложиться в 30 тыров.

Аватара пользователя
Афоня
Претендент
Претендент
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 май 2009, 00:31
Репутация: 5

Сообщение Афоня »

Здесь почитайте. Обратите внимание на серию PRO.
Цены кусаются, но можно хорошие скидки сейчас выбить и с гарантией и техподдержкой проблем не будет. Или если вы не в Москве в своем регине поищите. Вайлант везде есть.
Серия PRO - бюджетная серия Вайлант. По качеству и надежности не уступает PLUS. Функционала поменьше только.

RENaissance
Претендент
Претендент
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 09:42
Репутация: 0

Re: Viessmann Vitopend 100 или Chaffoteaux Taila

Сообщение RENaissance »

Афоня, спасибо за ответ. Я тоже вышел на эти модели. Тогда, если не против, я поставлю вопрос так - сравнимы ли между собой котлы Vaillant atmoTEC pro и Chaffoteaux Talia? Насколько хуже будет "француз"?

З.Ы Личный вопрос, если можно, вы имели дело с котлами Chaffoteaux? Если да, то с какими проблемами наиболее часто встречались? Какие основные минусы/плюсы у "француза"?

VikT
Гуру
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:36
Репутация: 94
Откуда: Краснодар

Сообщение VikT »

Афоня писал(а):Сборка - Германия.
Вы в это верите? :?
Афоня писал(а):и с гарантией и техподдержкой проблем не будет.
Другие будут проблемы, ведь
Афоня писал(а):Цены у них на сайте кусаются
"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"

RENaissance
Претендент
Претендент
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 09:42
Репутация: 0

Re: Viessmann Vitopend 100 или Chaffoteaux Taila

Сообщение RENaissance »

VikT, что вы могли бы порекомендовать? К сожалению у меня нет знакомых специалистов, с кем можно было бы посоветоваться.

Аватара пользователя
RUZALIN
Гуру
Гуру
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 17:38
Репутация: 124
Откуда: Tatarstan ... Baltasi
Контактная информация:

Сообщение RUZALIN »

Котел куда будет ставиться? Дом, квартира? Какие площади? А в этом магазине еще и Бакси не висит на витрине, может его :wink:
One love, one life... Welcome to my life
Жажда знаний, философия и кинематография, вот мои наркотики.
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

У нас с поддержкой проблем не будет пока платить не устаните или пока не сломается.
Берите висмака, через месяцок. После унификации и модернизации модельного ряда настенников. Проще и надежней витопенда атмосферника не бывает (юнкерс такой же).
Встретил дизайнера - убей сразу!

RENaissance
Претендент
Претендент
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 09:42
Репутация: 0

Сообщение RENaissance »

RUZALIN, двухкомнатная квартира, около 50 квадратов, котел будет ставиться на кухню. Места на кухне не много. Бакси есть в другом магазине. Но насколько они лучше/хуже "немцев" и "французов"?

Аватара пользователя
Афоня
Претендент
Претендент
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 май 2009, 00:31
Репутация: 5

Сообщение Афоня »

VikT писал(а):Афоня писал(а):
Сборка - Германия.

Вы в это верите?
Я это знаю! У Вайланта все настенники клепают в Ремшайде на суперсовременном заводе, который рядом с центральным офисом Вайланта. Приходилось там бывать разок.VikT
VikT
Другие комментарии мне не понятны.
RENaissance
С Шифато(сейчас завода во Франции уже не существует. Его купил Аристон и производит на своем заводе) скажу честно вплотную не сталкивался, но по отзывам это не лучшее. По крайней мере если вы так серьезно выбираете котел, то лучше рассмотреть другие альтернативы. Например тот же Фисман или Будерус

Аватара пользователя
Афоня
Претендент
Претендент
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 май 2009, 00:31
Репутация: 5

Сообщение Афоня »

Если хотите совсем недорого можно рассмотреть Baxi, Biasi, Protherm, Unitherm, Ferroli
Все примерно одного уровня и качество неплохое, но это не Вайлант :D

RENaissance
Претендент
Претендент
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 09:42
Репутация: 0

Сообщение RENaissance »

гpязнуля писал(а):Берите висмака, через месяцок.
Вот тут есть проблема. В магазине, в котором мне предложили "француза" вместо "немца", продавец сказал, что остались последние модели по старым ценам. Цены в новом привозе вырастут в среднем на 8-10 тысяч. Поэтому именно сейчас остро встал вопрос покупки котла. Менять собираюсь в конце весны/начале лета.

З.Ы Также продавец отметил, что если я возьму "немца", то гарантия начинается с начала даты продажи, а у "француза" - с даты установки.

Аватара пользователя
Афоня
Претендент
Претендент
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 май 2009, 00:31
Репутация: 5

Сообщение Афоня »

насчет гарантии на Шифато почитайте в топике тема есть http://www.forum.c-o-k.ru/viewtopic.php ... #p15713792" onclick="window.open(this.href);return false;

Котелок
Профи
Профи
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 14:07
Репутация: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Котелок »

В 30 тыр вписывается вольф 24 квт.
тож немец, и вайлант таки не мерседес, будерус да, но не вайлант.
Делаю тепло
Wolf и Baxi

Аватара пользователя
Афоня
Претендент
Претендент
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 май 2009, 00:31
Репутация: 5

Сообщение Афоня »

Котелок
не смешите
Будерус это VW

Котелок
Профи
Профи
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 14:07
Репутация: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Котелок »

Хорошо, вспомним таки про висманн. :mrgreen:
Делаю тепло
Wolf и Baxi

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»