клапан сброса давления

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Аватара пользователя
Пятницa
Гуру
Гуру
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 12:12
Репутация: 8
Откуда: Московский регион
Контактная информация:

клапан сброса давления

Сообщение Пятницa »

Товарисчи, подскажите...
Электроотопление, замкнутая система, расширитель внизу, там же манометр и клапан сброса. Термоотключатель только на температуру жидкости в системе - почти постоянно вкл и выкл.
В субботу сработал клапан и набрызгал на стены...Как я понимаю своим хилым умишком, повысилось давление.
На маномере, как мне сказали - 2.
Чую, что перетопили, в связи с нехолодной погодой, где то закипело, давление и подскочило...
Как вариант - отдал концы термоотключатель эл.котла
Какие могут быть еще симптомы?
Последний раз редактировалось Пятницa 13 окт 2008, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Все гениальное - просто.

Аватара пользователя
Mr.Smith
Любитель
Любитель
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 07:26
Репутация: 9
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Mr.Smith »

Как вариант- "Расширитель-капут"... (порвался, сдулся, был пустой изначально, неправильно подобран, неправильно накачен.. ну и т.п.)
Первое правило инженера: Чтобы сохранить задницу - надо шевелить мозгами!

Аватара пользователя
Konst
Профи
Профи
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 19:37
Репутация: 0

Сообщение Konst »

Вариант 2 - насос - поломался, заклинило, вырубился автомат, забыли включить.
Казнить всех - а на небе разберутся кого в ад, кого в рай!

Аватара пользователя
Пятницa
Гуру
Гуру
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 12:12
Репутация: 8
Откуда: Московский регион
Контактная информация:

Сообщение Пятницa »

[quote="Mr.Smith";p="15683392"]Как вариант- "Расширитель-капут"... (порвался, сдулся, .)[/quote]
Закрадывалась и такая мысль...
Кстати, про расширительный- у меня насосная станция Джилекс, как то вдруг начала постоянно быстро вкл и выкл, вода рывками. Сунулся проверять на нем давление - а штуцера машинного насоса не хватает почему то на сосок, манометр не показывает.... ну прижал, дунул он выдавил чуть воды из смесителя. Хрюкнул пару раз обратным клапаном, собрал взад, вроде заработало, но перепады чаще стали, чем были до...тоже наверное расширительный накрывается?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

[quote="Konst";p="15683396"]Вариант 2 - насос - поломался, заклинило, вырубился автомат, забыли включить.[/quote]
Очень м.б. Они только купили дом и как я понял не очень в любой технике
Все гениальное - просто.

aseskip
Претендент
Претендент
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 14:09
Репутация: 0
Откуда: Пермь

Сообщение aseskip »

Надавите на ниппель если пойдет вода то мембране кердык Если воздух надо проверить давление и подкачать примерно на 0.9 от нижней рабочей границы.Если мембрана порвана при замене проверте внутреннюю полость бака там по шву бывают заусенки наждачной бумагой все уберите.

Добавлено спустя 31 минуту 57 секунд:

Скорее всего термовыключатель залип коли он постоянно Вкл и выкл

Аватара пользователя
Пятницa
Гуру
Гуру
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 12:12
Репутация: 8
Откуда: Московский регион
Контактная информация:

Сообщение Пятницa »

Как мне было сказано соседом - на 2-ь этаже в радиаторе был не до конца открыт вентиль, завоздушило якобы... Открыли, прогнал насос и вроде все работает...
Все гениальное - просто.

Аватара пользователя
PSN
Претендент
Претендент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 16:39
Репутация: 0
Откуда: г. Череповец

Сообщение PSN »

Что за котел?
Всё сказано выше, а так:
1. Расширительный бак
2. Неисправный предохранительный клапан
3. Неисправный рабочий и аварийный датчик электрокотла
4. Неисправный циркуляционный насос отопления + (3)
Всё определяется достаточно просто!
Других вариантов нет!
Много раз убеждался: "Всё гениальное - просто" и "Всё в жизни относительно".

Аватара пользователя
Пятницa
Гуру
Гуру
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 12:12
Репутация: 8
Откуда: Московский регион
Контактная информация:

Сообщение Пятницa »

Электрокотел, какая разница, какие там ТЭНы...
Я ж написал - по словам соседа, пробка у него была воздушная в радиаторе, открыл до конца вентиль и все заработало(????)
больше не звонил, и как дальше будет пока не знаю.
Все гениальное - просто.

Аватара пользователя
Пятницa
Гуру
Гуру
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 12:12
Репутация: 8
Откуда: Московский регион
Контактная информация:

Сообщение Пятницa »

[quote="Пятницa";p="15683397"]
Кстати, про расширительный- у меня насосная станция Джилекс, как то вдруг начала постоянно быстро вкл и выкл, вода рывками. Сунулся проверять на нем давление - а штуцера машинного насоса не хватает почему то на сосок- манометр не показывает.... ну прижал, дунул он выдавил чуть воды из смесителя. Хрюкнул пару раз обратным клапаном, собрал взад, вроде заработало, но перепады чаще стали, чем были до...тоже наверное расширительный накрывается?
[/quote]
Все неправда! штуцера хватает, а не показывает давление потому, что его там просто не было...
Заменил нипель, слил- прокачал- накачал( как учили товарисчи на форуме), и заработало. :oops:
Все гениальное - просто.

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»