отопление. на болконе сделан теплый пол

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
cfynt[ybr
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 16:26
Репутация: 0

отопление. на болконе сделан теплый пол

Сообщение cfynt[ybr »

У меня на болконе сделан теплый пол,если отключить котел в морозы,но не выключать насос,разморозится он или нетю.

эксадмин

Сообщение эксадмин »

cfynt[ybr
теплоноситель какой, вода? котёл выключаем вода не греется, я думаю кирдык тёплому полу будет... Хотя, специалсты вам лучше сейчас ответят =) :cool:

ПрактикЪ
Любитель
Любитель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 21:18
Репутация: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ПрактикЪ »

Специалисты на такие вопросы ответят матом! Однозначно!
Могу с уверенностью предположить, что трубы замерзнут даже при включенном насосе!
Жаль фотки не сохранились - 6 лет назад было - один чудик таким образом террассу в 16 квадратов грел, чтобы снег таял. У самого спальня была под террассой. Что было дальше - включаем воображение.
По его просьбе, я должен был составить исковое заявление в суд на сантехников, которые все это исполнили. А у сантехников была подпись этого чудилы, что за последствия навязанного им технического решения ответственность несет ЗАКАЗЧИК!
Так что - сливайте и глушите контур!
Можно, конечно, про всякие незамерзайки вспомнить, но нафига топить улицу и заливать соседей снизу конденсатом?)))
Последний раз редактировалось ПрактикЪ 18 ноя 2007, 10:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mig
Профи
Профи
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 21:20
Репутация: 1
Откуда: Москва

Сообщение mig »

Он не замёрзнет гораздо дольше, но замёрзнет, лучше тогда незамерзайку залить.
Балкон то наверноее утеплён? В квартирных вопросах и у одного моего клиента исправно работает. Но там правдв электрополы.
слишком часто приглашают инженеров "поработать" вместе с адвокатами над конструктивными "достижениями" практиков

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»