трехходовой распределительный вентиль на контуре отопления

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Аватара пользователя
Mifune
Массовик Затейник
Массовик Затейник
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 23:07
Репутация: 15
Откуда: Lubercy
Контактная информация:

Сообщение Mifune »

А картину можете нарисвоать где он расположен?
Изображение
Хорошо хоть я, есть у меня ...

Аватара пользователя
Rimantas
_
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 20:57
Репутация: 5
Откуда: Lithuania
Контактная информация:

Сообщение Rimantas »

Так им вы можете регулировать температуру подающей или обратной воды в радиаторном контуре. Если 3хходовик без головки :D регулировать придётса ручками - наденете головку регулировать будет головка - только для того надо ещё гильзу приспособить чтоб капиляр засунуть - а вот куда вам решать - я обычно капиляр врезаю на обратку - может и неправильно :?
Хорошо себя чувствуете ? Не переживайте – пройдёт !

Kirill
Претендент
Претендент
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 10:25
Репутация: 1
Откуда: Solleftea
Контактная информация:

Сообщение Kirill »

По всей видимости, температура в радиаторной системе управляется температурой в котле. Если рассматривать вопрос с теоретической точки зрения, то трехходовой не нужен. А вот с практической - очень удобная вещь. Открыли его на 100% - считай нету трехходового вообще. если надо - можно прикрыть и он почти что параллельно подвинет кривую котла.
Вот вы входите в котельную - надо сделать похолоднее. Надо лезть нажимать кнопки на автоматике. Это не для всех, к сожалению, постижимо. А так повернул трехходовой и все.
Он стоит не дорого, я бы оставил.

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»