Прокомментируйте , кто в теме )))

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Ortodox
Любитель
Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:52
Репутация: 44

Сообщение Ortodox »

Другой человек писал(а):Ortodox Я смотрю Вы здесь монополию держите - на типа базар. Вы , наверное пожилой человек, не смущайтесь. Вам осталось два дня жизни.
Видать я ошибся предвосхитив события
Ortodox писал(а):Мы тут просто предъявы кидаем друг другу, но не на фени, а технически интеллигентным слогом.
Ну что тут поделаешь, так что ничего продолжайте, не стесняйтесь.
Другой человек писал(а): Вам осталось два дня жизни.
Вы повторяетесь в своём типичном и не очень адекватном мышлении ("типа", "базар", осталось о карточной игре "рамсы" ещё вспомнить), ну тогда и я не буду оригинальничать
Ortodox писал(а):Откуда такое интуитивное наитие? ТВ3 лучше не злоупотреблять.
Добавлено спустя 27 минут 12 секунд:
Пятницa писал(а):ну, вот.. догадался, наконец, как получается топливо для котла, греющего воду в радиаторах или нет? А если ещё про устройство ТЭЦ или АЭС почитаешь, вообще удивишься дармовизне электроэнергии... Ну а тут - горючий газ.. из воды.. ты знаешь, что в воде горючий газ то есть?
В музыке это называется какафония, в прозе абракадабра, в жизни ахинея, в логике абсурд, а по сути я ни хрена из этого перла не понял. Что за чушь?
То электрокотлы работают на электричестве, то газовые на газе, а теперь уже до ТЭЦ и АЭС добрались. Кстати ТЭЦ не генерирует уж совсем дешевую электроэнергию, если уж упомянул АЭС, то уместней в один ряд поставить ГЭС или ПЭС.
Ещё раз повторяю. Вопрос рассматривался не об физико-химическом процессе электролиза воды, а об эффективности установки и о её рентабельности, и об абсурдности утверждений, данных в комментариях к ролику, что она выдаёт энергии больше, чем потребляет.
А всё таки так и ломает вас уважаемый. Не можете по человечески сказать. Надо обязательно
Ortodox писал(а):скабрезное подначивание с изначальным усилением своей значимости, как великого знатока всего и вся.
Пятницa писал(а):Что ты от меня хочешь то. Чтоб я рассказал как в паровозе пар, то бишь газ, получается что ли? И как здесь газ получается?
Да ты мне вообще не сдался. Сам в тему влез, а теперь как в анекдоте с утюгом, ещё и возмущается.
А вот рассказчик из тебя хреновый! А как обещал, как обещал!

Аватара пользователя
Пятницa
Гуру
Гуру
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 12:12
Репутация: 8
Откуда: Московский регион
Контактная информация:

Сообщение Пятницa »

Ortodox писал(а):То электрокотлы работают на электричестве, то газовые на газе,
ну да... а разве наоборот?

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Ortodox писал(а):"меня мысль мучать стала...........получается в показали что возможно нагревать 20 радиаторов.с этим понятно .но получается что я могу при растущих откуда надо рук спокойно часть теплоэнергии перевести на паровой котёл откуда в свою очередь пойдёт перегретый пар на турбогенератор и получать самому энергию?!!! далее через накопители поставлять электроэнергию на электролизёр?!! то есть эл.энергия от сети мне нужна только для запуска?))дальше по отдельному контуру он работает сам на себя и на потребителя? не считая воды это практически вечный двигатель)))"
а кто это сказал - ты или кто-то другой? Он прав.. почти прав
Все гениальное - просто.

Ortodox
Любитель
Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:52
Репутация: 44

Сообщение Ortodox »

Пятницa писал(а): Он прав.. почти прав
Всё таки ты веришь в вечный двигатель. Ну что же может быть ты из той плеяды "не от мира сего", которых через столетия считают уже не чудиками, а гениями. Дай бог, дай бог!
И благодарю за спокойный, деловой, да просто человеческий наконец-то диалог общения.

Аватара пользователя
Пятницa
Гуру
Гуру
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 12:12
Репутация: 8
Откуда: Московский регион
Контактная информация:

Сообщение Пятницa »

Ortodox писал(а):Всё таки ты веришь в вечный двигатель. Ну что же может быть ты из той плеяды "не от мира сего", которых через столетия считают уже не чудиками, а гениями. Дай бог, дай бог!
да при чём тут вечный двигатель и я? Машина то у тебя есть?
Пятницa писал(а):
Dim@ писал(а):
Я честно говоря так и не понял физику процесса,
Дим, это как в аккумуляторе машинном... + и -, электролит в АКБ нагревается, выделяя газ..
Все гениальное - просто.

Ortodox
Любитель
Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:52
Репутация: 44

Сообщение Ortodox »

Пятницa писал(а):Машина то у тебя есть?
Уже нет. На моей машине кто-то другой катается! И ведь с...а без всякого электролиза, просто тупо на бензине!
Пятницa писал(а):при чём тут вечный двигатель и я?
Ну как почему ? А хрен его знает почему?
Ну например поэтому!

- То есть эл.энергия от сети мне нужна только для запуска?))дальше по отдельному контуру он работает сам на себя и на потребителя? не считая воды это практически вечный двигатель)))"
Далее твой вердикт
- Он прав.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Ortodox писал(а):- То есть эл.энергия от сети мне нужна только для запуска?))дальше по отдельному контуру он работает сам на себя и на потребителя? не считая воды это практически вечный двигатель)))"
По такому принципу работает дизельный двигатель - ему энергия необходима только для запуска, далее он работает сам на себя - не считая солярки это практически вечный двигатель. :D

Ortodox
Любитель
Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:52
Репутация: 44

Сообщение Ortodox »

Dim@ писал(а):По такому принципу работает дизельный двигатель - ему энергия необходима только для запуска, далее он работает сам на себя - не считая солярки это практически вечный двигатель.
Вот и я думаю, что за хрень. Вроде вечный двигатель, а солярку сволочь всё равно жрёт! :D

Аватара пользователя
ARGUS
Любитель
Любитель
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 10:43
Репутация: 32
Откуда: Московская обл. (юг)

Сообщение ARGUS »

мне кажется закон сохранения энергии, хоть штука и громкая, но тут не совсем в тему. не догоняю, какая связь между затраченой электроэнергией на получение водорода и отдаче тепла после сжигания этого водорода...
я вот сижу ем чипсы, запиваю пивом... затрачиваю на это каллории (кружка зря тяжелая, чипсы огромные)
а живот растет! я победил закон?
Во всем виноваты проектировщики

Аватара пользователя
Inchin
Претендент
Претендент
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 10:11
Репутация: -22
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re:

Сообщение Inchin »

ARGUS писал(а):мне кажется закон сохранения энергии, хоть штука и громкая, но тут не совсем в тему. не догоняю, какая связь между затраченой электроэнергией на получение водорода и отдаче тепла после сжигания этого водорода...
я вот сижу ем чипсы, запиваю пивом... затрачиваю на это каллории (кружка зря тяжелая, чипсы огромные)
а живот растет! я победил закон?
Какой Вы смешной! ;) Наверное, количество пива оказалось излишним. :)
Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт квартир и домов. Консультации по утеплению домов и квартир (точка росы) http://master-otoplenie.ru/

Аватара пользователя
Пятницa
Гуру
Гуру
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 12:12
Репутация: 8
Откуда: Московский регион
Контактная информация:

Сообщение Пятницa »

Ortodox писал(а):Уже нет. На моей машине кто-то другой катается! И ведь с...а без всякого электролиза,
не повезло тебе, бедняга.. хотя и с машиной - всего лишь прокладка меж рулём и сиденьем...
откуда тебе знать про работу АКБ и генератора то и для чего они нужны? Ну а уж про то, что электролит АКБ при работе газы выделяет - вообще не в курсе небось...
Последний раз редактировалось Пятницa 17 июл 2015, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Все гениальное - просто.

Аватара пользователя
ARGUS
Любитель
Любитель
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 10:43
Репутация: 32
Откуда: Московская обл. (юг)

Re: Re:

Сообщение ARGUS »

[quote="Inchin"
Какой Вы смешной! ;) Наверное, количество пива оказалось излишним. :)[/quote]
пока неизвестно. я в процессе
Во всем виноваты проектировщики

Аватара пользователя
Пятницa
Гуру
Гуру
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 12:12
Репутация: 8
Откуда: Московский регион
Контактная информация:

Сообщение Пятницa »

ARGUS писал(а):мне кажется закон сохранения энергии, хоть штука и громкая, но тут не совсем в тему. не догоняю, какая связь между затраченой электроэнергией на получение водорода и отдаче тепла после сжигания этого водорода...
похоже, по мнению Ortodox'а - взаимосвязь и равенство есть... это типа как: на кучу дерьма, выложенного в унитаз, должно расходоваться такое же количество воды, которое весит куча выложенного дерьма...
Все гениальное - просто.

yao
Профи
Профи
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 13:52
Репутация: 20
Откуда: Монино МО

Сообщение yao »

Так, в бачке воды всегда больше, чем дерьма :mrgreen: Поэтому, затрачиваем воды, то бишь, энергии, больше, чем производим, - стало быть, второй закон термодинамики не нарушается :mrgreen: интересно, какой кпд у унитаза? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вот, так, от сложной системы перешли к простым примерам, понятным каждому :mrgreen:

Ortodox
Любитель
Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:52
Репутация: 44

Сообщение Ortodox »

ARGUS писал(а):а живот растет! я победил закон?
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Добавлено спустя 27 минут 56 секунд:
Пятницa писал(а):всего лишь прокладка меж рулём и сиденьем...
Видать опять я поторопился в своих лучших побуждениях.
Ortodox писал(а):благодарю за спокойный, деловой, да просто человеческий наконец-то диалог общения.
Ну вот так и прёт из тебя
Ortodox писал(а): скабрезное подначивание с изначальным усилением своей значимости, как великого знатока всего и вся.
Пятницa писал(а):откуда тебе знать про работу АКБ и генератора то и для чего они нужны? Ну а уж про то, что электролит АКБ при работе газы выделяет - вообще не в курсе небось...
Абсолютно с тобой согласен. Ну где мне достичь подобных высот знаний. Там живут, только такие гуру и небожители, как пятница. Интересно в каком учебном заведении клонируют таких гениальных личностей.
Только объясни мне одну вещь, всезнающий ты наш. Я, как субъект, мыслящий в совсем иной плоскости бытия, отличной от твоей, ну вот совсем не понял? На хрена? На хрена ты тут приплёл всю эту ахинею, неоспоримый ты наш? Что ты хотел этим сказать, сверхобразовательный ты наш?
По твоему, если человек знает, как работает кислотный аккумулятор и электрогенератор, то он достиг небывалых высот в технике и стал недосягаем для всех остальных недосуществ.
Ну тогда да. Однозначно ты великий знаток, мыслитель и гуру!
Я в восхищении! Просто охренеть! Люди, это великий человек, он обладает тайными знаниями! Он знает для чего нужны АКБ и генератор.

А вот и подтверждение твоей божественной недосягаемости.
Пятницa писал(а):На кучу дерьма, выложенного в унитаз, должно расходоваться такое же количество воды, которое весит куча выложенного дерьма...
Как всегда гениально. Вот одно непонятно, а другого примера, кроме копрофильского привести нельзя было? Надеюсь, что это не психологическая потребность, а просто неудовлетворённая внутренняя желчь.

Аватара пользователя
Пятницa
Гуру
Гуру
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 12:12
Репутация: 8
Откуда: Московский регион
Контактная информация:

Сообщение Пятницa »

Эк тебя прорвало..
Ortodox писал(а): На хрена? На хрена ты тут приплёл всю эту ахинею, неоспоримый ты наш? Что ты хотел этим сказать, сверхобразовательный ты наш?
ну во-первых: не ахинею, а во-вторых:
Ortodox писал(а):По твоему, если человек знает, как работает кислотный аккумулятор и электрогенератор то он достиг небывалых высот в технике
Ну надо же как то интересоваться устройствами и их работой, если ты в технической отрасли или производстве работаешь.. Интересоваться, изучать, сравнивать.. ну а как ещё? А то останешься простым продаваном как ты и не станешь техспециалистом..

Ortodox, а ты и вправду не знаешь - как они работают по отдельности и в совокупности? Типа - для чего нужны, принцип работы, побочные эффекты...
Последний раз редактировалось Пятницa 18 июл 2015, 09:25, всего редактировалось 1 раз.
Все гениальное - просто.

Ortodox
Любитель
Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:52
Репутация: 44

Сообщение Ortodox »

yao писал(а):Вот, так, от сложной системы перешли к простым примерам, понятным каждому
К сожалению не каждому. У кого-то фекалии смываются водой по соотношению один к одному, а то и меньше, меньше в сторону использованной воды. Но там, лучше без противогаза не искать подтверждения второго закона термодинамики.

Аватара пользователя
Пятницa
Гуру
Гуру
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 12:12
Репутация: 8
Откуда: Московский регион
Контактная информация:

Сообщение Пятницa »

Ortodox писал(а):У кого-то фекалии смываются водой по соотношению один к одному,
замерял чтоль? Хватило 10 литров?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Ortodox писал(а): Но там, лучше без противогаза не искать подтверждения второго закона термодинамики.
мда.. ну ты и засранец...
надеюсь, что вытяжка из туалета у тебя не связана с кухонной...
Все гениальное - просто.

Ortodox
Любитель
Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:52
Репутация: 44

Сообщение Ortodox »

Пятницa писал(а):А то останешься простым продаваном и не станешь техспециалистом..
Ко всем своим неоспоримым достоинствам у тебя ещё одно добавилось. Непробиваемая упёртость.
Я же предупреждал, что выдавать желаемое за действительное - опасное психическое заболевание, конфабуляция называется.
Ortodox писал(а):Я не занимаюсь торговлей, и вообще никогда не занимался продажами. Откуда такое интуитивное наитие?
Пятницa писал(а):Ну надо же как то интересоваться устройствами и их работой, если ты в технической отрасли или производстве работаешь..
С этим абсолютно согласен! Но я не понял, разве для того что бы понять их устройство надо на это потратить значительный отрезок времени, можно сказать жизни. А что, в институте разве не объяснили?
Пятницa писал(а):Ortodox, а ты и вправду не знаешь - как они работают по отдельности и в совокупности? Типа - для чего нужны, принцип работы, побочные эффекты...
Чёрт с тобой! Доставлю тебе это удовольствие, раз тебя так распирает.
Да! Да, я этого, типа, не знаю!
Всё ты победил! Ты на этом форуме неоспоримый технонебогуру! Однозначно!
Правда я и не претендовал!
Ну а теперь, как непререкаемый авторитет, ты просто обязан выполнить своё обещание.
Пятницa писал(а):Что ты от меня хочешь то? Чтоб я рассказал
Да уж, если не затруднит, расскажи недостойным даже мыслить в твоём присутствии, расскажи, раз уж обещал,
Пятницa писал(а):как они работают по отдельности и в совокупности, для чего нужны, принцип работы,
Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
Пятницa писал(а):замерял чтоль? Хватило 10 литров?
Пятницa писал(а):мда.. ну ты и засранец...
надеюсь, что вытяжка из туалета у тебя не связана с кухонной...
Всё таки это у тебя
Ortodox писал(а):психологическая потребность
.
Конфабуляция со вспышками неконтролируемой копрофилии!
Ужас! Вот до чего доводит, даже небожителей, неограниченное во времени изучение АКБ и генераторов!

Аватара пользователя
Пятницa
Гуру
Гуру
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 12:12
Репутация: 8
Откуда: Московский регион
Контактная информация:

Сообщение Пятницa »

Ortodox писал(а):Да уж, если не затруднит, расскажи недостойным даже мыслить в твоём присутствии, расскажи, раз уж обещал,
а я уже говорил тут в в теме про АКБ и побочные.. ты ж, похоже, только себя читаешь..

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Ortodox писал(а):С этим абсолютно согласен! Но я не понял, разве для того что бы понять их устройство надо на это потратить значительный отрезок времени, можно сказать жизни. А что, в институте разве не объяснили?
Знаешь.. когда приходишь после института в жизнь, тебе говорят: "Забудь всё то, чему тебя учили в институте".. тебе не говорили такого?
А фразу: "Жизнь научит" - тоже не слышал?
Все гениальное - просто.

Ortodox
Любитель
Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:52
Репутация: 44

Сообщение Ortodox »

Пятницa писал(а):а я уже говорил тут в в теме про АКБ и побочные.. ты ж, похоже, только себя читаешь..
Шо! Правда!
Пятницa писал(а):чё та я не заметил:
Пятницa писал(а):Знаешь.. когда приходишь после института в жизнь, тебе говорят: "Забудь всё то, чему тебя учили в институте".
Тяжело забыть то, чего не знал! Это что, новый вид оправдания у сегодняшних выпускников, когда они отвечают на вопрос: "А чему же ты учился пять лет?"
А фразу слышал от разных "петровичей", которые лет 40 тратят, что бы изучить досконально пару ржавых агрегатов на производстве и кичатся этим перед молодыми специалистами. Но как только устанавливается новое оборудование, то тут же вся их кичливость и надменность куда-то улетучивается.
Пятницa писал(а):А фразу: "Жизнь научит" - тоже не слышал?
Ну и длинная же у тебя жизнь, если позволяет тебе изучить весь сублимированный опыт и знания человечества, самому. Теперь то понятно, почему ты в таком восторге от того, что наконец понял принцип работы генератора.
Так ты из "кулибиных"? Так и надо было с этого начинать. А то, я тут, уже весь на сохранение энергии изошёлся.

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»