Отзывы об NAVEN

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
_Валентин_
Претендент
Претендент
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 20:03
Репутация: 5
Откуда: г.Азов

Сообщение _Валентин_ »

Я помню 4 года назад на рынок массово заходила компания Ферроли . Тогда котлы домипроджикт стояли 13200 руб. А сейчас эти котлы дешевле 19000 руб не найдёш . Думаю через 3 года котлы навиен подорожают вместе с расширением линейки своей продукции.

Аватара пользователя
аристошка
Мастер
Мастер
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:20
Репутация: 48
Откуда: Волжская Булгария
Контактная информация:

Сообщение аристошка »

у них линейка и так нехилая
см. то же ДЭУ
настеники напольники все в наличии
Лужу и паяю котлы починяю.
Датчики NTC 10 кОм всегда в наличии

Иван Сергеевич
Претендент
Претендент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 15:01
Репутация: 0
Откуда: москва

Re:

Сообщение Иван Сергеевич »

Lavrishin писал(а):Иван Сергеевич
А я-то тут при чем? Я такого не писал, извините.... :!:
Извинтиляюсь, маленькая граматическая ошипочка!!!! :mrgreen:

Аватара пользователя
a-x-e-l-1
Мастер
Мастер
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:02
Репутация: 25
Откуда: Магнитогорск

Сообщение a-x-e-l-1 »

Ну так и че? По прежнему ни у кого ни одного отказа?
Lavrishin, а по электронной начинке есть какие нибудь мысли? Я в этой части не силен. Ну там чьи деталюхи стоят и пр...
Ведешь себя,ты,как француз-слегка. Изволь, однако, не сердиться-К чему так сразу, взять и насладиться?

Аватара пользователя
Сан-техник
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 23:18
Репутация: 5
Откуда: Александров
Контактная информация:

Re:

Сообщение Сан-техник »

a-x-e-l-1 писал(а):Ну так и че? По прежнему ни у кого ни одного отказа?
Lavrishin, а по электронной начинке есть какие нибудь мысли? Я в этой части не силен. Ну там чьи деталюхи стоят и пр...
Газовый клапан японский, корейцы лучше сделать не смогли! Мозги вроде тоже японские, но самое замечательное, что мозги универсальные один блок на всю линейку настенных и напольных котлов переключай переключатели и вставляй, а вот с отказами действительно туго, пока ни сам не видел, и от других не слышал.......ЖДЁМС
Если голова болит, значит она есть!!!

Alekz
Любитель
Любитель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 08:26
Репутация: 5

Сообщение Alekz »

Всю тему "перелопатил", понял только одно, - информации пока маловато. Не думаю, что это говорит о какой-то сверхнадежности, просто маловато реальной эксплуатации. Да и по количеству установок тоже мягко скажем привирает кое-кто ..... :roll: Конечно же придется заниматься и этими котелками, т.к. кушать хочется, а Бош и Висман заказчикам стали не по карману. Не, ну можно конечно упереться и "двигать" до упору тот же Бош, только ноги протянешь оччччень скоренько. Все! Решено! Поехал за Навиенами! В Москву! В Столицу! :D :D :D

razin
Претендент
Претендент
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 02:51
Репутация: 3

Сообщение razin »

с навьеном не сталкивался , а вот деу чинить уже приходилось, два раза горела плата, но это не в счет, виноваты электрики(( а вот расширительный накачивал пришлось бачек из котла вытаскивать((, и фотодиод на определение пламени мне не нравится, да и вообще такое впечатление что "изобретали велосипед",

Аватара пользователя
Сан-техник
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 23:18
Репутация: 5
Откуда: Александров
Контактная информация:

Re:

Сообщение Сан-техник »

razin писал(а):с навьеном не сталкивался , а вот деу чинить уже приходилось, два раза горела плата, но это не в счет, виноваты электрики(( а вот расширительный накачивал пришлось бачек из котла вытаскивать((, и фотодиод на определение пламени мне не нравится, да и вообще такое впечатление что "изобретали велосипед",
Подкачка расширителя на Навьене в доступном месте, пламя определяет электрод ионизации, да и насос обычный а не как у Деу реверсивный......, по прежнему ждём, какой случится первый отказ!
Конечно в процентном отношении к остальным брендам, их пока установленно очень мало!
Если голова болит, значит она есть!!!

Аватара пользователя
mopsdad1
Претендент
Претендент
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 08:48
Репутация: 3

Сообщение mopsdad1 »

Ставим их с момента появления. Для своей ценовой категории неплохие котлы , но сравнивать их с Шифато , Висманами , ринайками , по меньшей мере не корректно. Но это ИХМО.

Вячеслав Дрейдин
Любитель
Любитель
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 18:13
Репутация: 3

Сообщение Вячеслав Дрейдин »

Я не умею, как вы экспериментировать на своих клиентах. Они мне дороги и поэтому я им неопробованный продукт не подсовываю. Коль вы экспериментируете- флаг вам в руки и информацию нам. Объясните мне, в чём достоинство нержавеющего теплообменника? Что происходит с нержавейкой при нагреве выше 700 С? почему вместо принятого в европе дымососа в данных котлах стоит нагнетающий в камеру воздушный насос? Может потому что по европейским (и российским!) нормам в закрытой камере сгорания должно быть разряжение, а не избыточное давление, продукты сгорания в помещении вещь "слегка" лишняя. Может именно поэтому в сей девайс воткнули газоанализатор? Подскажите ответы, вам не сложно?

мвс
Претендент
Претендент
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10 май 2009, 20:46
Репутация: 3

Re: Отзывы об NAVEN

Сообщение мвс »

Нет там газоанализатора.

Аватара пользователя
tiptop
Мастер
Мастер
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 19:07
Репутация: 63
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re:

Сообщение tiptop »

Вячеслав Дрейдин писал(а):по европейским (и российским!) нормам в закрытой камере сгорания должно быть разряжение, а не избыточное давление
Какое название у российских норм ?
Изображение

Аватара пользователя
a-x-e-l-1
Мастер
Мастер
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:02
Репутация: 25
Откуда: Магнитогорск

Сообщение a-x-e-l-1 »

Вячеслав Дрейдин писал(а):вместо принятого в европе дымососа в данных котлах стоит нагнетающий в камеру воздушный насос?
О КАК!!!Зашибись. Ну тода можно и не обсуждать даже сей девайс... :shock: :shock: :shock:
Ведешь себя,ты,как француз-слегка. Изволь, однако, не сердиться-К чему так сразу, взять и насладиться?

fredisk
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 19:01
Репутация: 70
Откуда: литва

Re:

Сообщение fredisk »

Вячеслав Дрейдин писал(а):Я не умею, как вы экспериментировать на своих клиентах. Они мне дороги и поэтому я им неопробованный продукт не подсовываю. Коль вы экспериментируете- флаг вам в руки и информацию нам. Объясните мне, в чём достоинство нержавеющего теплообменника? Что происходит с нержавейкой при нагреве выше 700 С? почему вместо принятого в европе дымососа в данных котлах стоит нагнетающий в камеру воздушный насос? Может потому что по европейским (и российским!) нормам в закрытой камере сгорания должно быть разряжение, а не избыточное давление, продукты сгорания в помещении вещь "слегка" лишняя. Может именно поэтому в сей девайс воткнули газоанализатор? Подскажите ответы, вам не сложно?
мы експериментируем а Слава все знает

Вячеслав Дрейдин
Любитель
Любитель
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 18:13
Репутация: 3

Re: Re:

Сообщение Вячеслав Дрейдин »

[/quote]мы експериментируем а Слава все знает[/quote]

Да я против бессмысленных экспериментов. Откройте котёл и посмотрите... там многое видно.

Вячеслав Дрейдин
Любитель
Любитель
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 18:13
Репутация: 3

Re: Отзывы об NAVEN

Сообщение Вячеслав Дрейдин »

мвс писал(а):Нет там газоанализатора.
Извините, ошибся... на Ренае ещё ставили... а на Навиене и сие убрали- удешевили...

Вячеслав Дрейдин
Любитель
Любитель
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 18:13
Репутация: 3

Re: Re:

Сообщение Вячеслав Дрейдин »

[/quote]Какое название у российских норм ?[/quote]
Поищу... найду ссылку- скину.

мвс
Претендент
Претендент
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10 май 2009, 20:46
Репутация: 3

Re: Отзывы об NAVEN

Сообщение мвс »

Кажется вопрос переходит в плоскость философии.Тогда давайте обсудим-что безопаснее-КСТГ, у которого вся автоматика -кран на опуске,с галкой-гриль в дымоходе,или Navien, без газоанализатора,не включающийся с сеткой от мух на воздухозаборнике.А снипы и нормы учитывают русский менталитет и совковую нищету ?

Аватара пользователя
a-x-e-l-1
Мастер
Мастер
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:02
Репутация: 25
Откуда: Магнитогорск

Сообщение a-x-e-l-1 »

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ведешь себя,ты,как француз-слегка. Изволь, однако, не сердиться-К чему так сразу, взять и насладиться?

Аватара пользователя
mopsdad1
Претендент
Претендент
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 08:48
Репутация: 3

Сообщение mopsdad1 »

Сейчас Китурами в пику Навьену выпустили новую серию котлов "5000".Т/о медный и цена еще ниже , чем в Лаборатории на Навьены. Понеслось. Уже Fondital продается практически по цене Навьена.Навьен сделал свое дело и теперь может спокойно уйти (ведь Лаборатория). Ксати сдерживает от массого продвижения Навьена именно страх , что все так же быстро закончится , как и началось ( опыт с Юнкерсом ).Но это ИХМО.

Закрыто

Вернуться в «Отопление и ГВС»