Покритикуйте настенник

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Аватара пользователя
jvolfss
Любитель
Любитель
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 04 май 2008, 18:53
Репутация: 18
Откуда: Когда то был постоянно здесь!

Сообщение jvolfss »

По чему то представитель Vaillant не захотел ответить на поставленные вопросы!
Для приличия не мешало бы отписаться!
Не работает плата управления газового котла?
http://talk.lg.ua/index.php?showtopic=87586

Аватара пользователя
Светлана (Vaillant)
Претендент
Претендент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 май 2009, 11:12
Репутация: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re:

Сообщение Светлана (Vaillant) »

jvolfss писал(а):По чему то представитель Vaillant не захотел ответить на поставленные вопросы!
Для приличия не мешало бы отписаться!
Уважаемый jvolfss - все очень просто: вопрос выяснился до моего захождения в тему - речь была о серии TEC. За примечание, что еще полно MAX'ов спасибо - подобного не ожидала. На них ведь гарантия уже закончилась... Возможно, кто-то хочет позже торговать этими котлами как антиквариатом, поэтому и хранит их. Прочая полемика типа "что лучше" - касается лишь тех, кто работает (и) с другими марками котлов. Пусть считается, что "приличия ради" я "отписалась". На формуме каждый пишет о том, что ему интересно, "обязаловка" отсутствует. Подагаю, Вы действуете так же. Mit freundlichen Grüßen Светлана (Vaillant)

Аватара пользователя
jvolfss
Любитель
Любитель
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 04 май 2008, 18:53
Репутация: 18
Откуда: Когда то был постоянно здесь!

Сообщение jvolfss »

Уважаемая Светлана (Vaillant) Цитирую вопрос по Выбору Vaillant
anton_1981 писал(а): котел Vaillant 242-5 VUW серии PLUS или же ....... Vaillant 242-3 VUW серия PRO,квартиры (последний подъезд),

В вопросе явно видно что спрашиваеться о модели серии МАХ так как модели серии ТЕС маркируються по другому Vaillant VUW 242/3-3 .
Вы же пишете следующее
Светлана (Vaillant) писал(а):anton_1981 Помимо более красивого внешнего вида, увеличенного дисплея с голубой подсветкой, функции Горячий старт - в серии plus больше расширительный мембранный бак для системы отопления. В серии plus также увеличенное количество пластин во вторичном теплообменнике ГВС.
.
Я так понимаю все написанное Вами относиться к модели серии ТЕС. Или вы хотите сказать что вышеперечисленными качествами обладает модели серии МАХ???? плюс к этому Вы пишите
Светлана (Vaillant) писал(а):Да, еще в серии plus насос с автоматическим переключением ступеней .....
Интерестно узнать какие модели серии МАХ PLUS обладали вышеперечисленными качествами ???
Для того что бы подтверьдить свои слова вылаживаю буквари на обе серии Мах и Тес

Извините я вынужден Вам поставить Двойку за незнание модельного ряда оборудования которое Вы представляете. При этом Вы еще не признаете своих ошибок.Я мог бы понять ,ну пропустили одну циферку(в данном случае троечку в названии. Но не признавать своих ошибок -это уж не простительно .Как по мне.
Извините! :oops:
Не работает плата управления газового котла?
http://talk.lg.ua/index.php?showtopic=87586

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

+1
Монтаж систем отопления:
Продажа котлов, труб, радиаторов и пр:
При ссылке на данный форум - хорошие скидки!

Аватара пользователя
Маслов
Претендент
Претендент
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 09:25
Репутация: 8
Откуда: Моск. обл.

Сообщение Маслов »

jvolfss
А где выложенные буквари?

Аватара пользователя
jvolfss
Любитель
Любитель
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 04 май 2008, 18:53
Репутация: 18
Откуда: Когда то был постоянно здесь!

Сообщение jvolfss »

Обещанные инструкции на котлы и скриншоты с инструкций ,где видно отличия в названии.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не работает плата управления газового котла?
http://talk.lg.ua/index.php?showtopic=87586

Аватара пользователя
jvolfss
Любитель
Любитель
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 04 май 2008, 18:53
Репутация: 18
Откуда: Когда то был постоянно здесь!

Сообщение jvolfss »

Я надеюсь ютого достаточно? или все инструкции выложить?
Не работает плата управления газового котла?
http://talk.lg.ua/index.php?showtopic=87586

Аватара пользователя
jvolfss
Любитель
Любитель
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 04 май 2008, 18:53
Репутация: 18
Откуда: Когда то был постоянно здесь!

Сообщение jvolfss »

Светлана (Vaillant) писал(а): За примечание, что еще полно MAX'ов спасибо - подобного не ожидала. На них ведь гарантия уже закончилась...
Хотелось бы уточнить. Что если по какой либо причине не был продан котел серии МАХ. Лежит на складе.то вслучае его продажи на него гарантия не будет распространяться??? Если можно ответ с указанием документа,где это написано.Может я просто не знаю,так как живу в другой стране чем ВЫ. и законы у нас разные. Недавно брал на гарантию котел серии МАХ, ни чего подобного в гарантийном талоне не нашел,Типа ограниченного срока хранения.
Не работает плата управления газового котла?
http://talk.lg.ua/index.php?showtopic=87586

Аватара пользователя
jvolfss
Любитель
Любитель
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 04 май 2008, 18:53
Репутация: 18
Откуда: Когда то был постоянно здесь!

Сообщение jvolfss »

Дополнение к тексту выделено красным цветом .
jvolfss писал(а): В вопросе явно видно что спрашиваеться о модели серии МАХ так как модели серии ТЕС маркируються по другому Vaillant VUW 242/3-3 PRO и Vaillant VUW 242/3-5 PLUS
Не работает плата управления газового котла?
http://talk.lg.ua/index.php?showtopic=87586

Zoff
Претендент
Претендент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 май 2009, 23:50
Репутация: 0

Сообщение Zoff »

Интересный тут спор идет. Я не очнь понимаю это обсуждение А вот вклинился потому что настенный котел выбираю. Тут обсуждают Вайллиант Бакси6 а мне сватают БОШ.
Чем же он хорош?(стихи получились)
Мне говарят, что он может работать на антифризе и с ним можно сделать циркуляцию горячей воды без бойлера. Не врут? Поругайте его если есть за что

Аватара пользователя
jvolfss
Любитель
Любитель
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 04 май 2008, 18:53
Репутация: 18
Откуда: Когда то был постоянно здесь!

Сообщение jvolfss »

Zoff
У Vaillant, Baxi и Bosch много моделей .О каких моделях Ваш вопрос???
Не работает плата управления газового котла?
http://talk.lg.ua/index.php?showtopic=87586

Аватара пользователя
Светлана (Vaillant)
Претендент
Претендент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 май 2009, 11:12
Репутация: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: незнание модельного ряда оборудования

Сообщение Светлана (Vaillant) »

jvolfss писал(а):незнание модельного ряда оборудования
Продукция с указанной Вами маркировкой не выпускается еще дольше, чем MAX /2 (сертификат на МАХ/2 оформлялся в середине 2005 года).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

COKadmin
Admin
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:40
Репутация: 16

Re: Покритикуйте настенник

Сообщение COKadmin »

Вячеслав Дрейдин
Насчет превращения в рекламную площадку не беспокойтесь, все под контролем. Я не вижу здесь рекламы. Нет не адресов не контактов ни сайтов по продажам. Обсуждаются чисто тех вопросы
Если впредь кто-то видит здесь нарушения, в том числе рекламу нажмите кнопочку "пожаловаться", а не начинайте флуд

Котелок
Профи
Профи
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 14:07
Репутация: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Котелок »

С антифризом все котелки могут работать и все без гарантии :mrgreen:
Делаю тепло
Wolf и Baxi

Аватара пользователя
jvolfss
Любитель
Любитель
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 04 май 2008, 18:53
Репутация: 18
Откуда: Когда то был постоянно здесь!

Сообщение jvolfss »

Светлана (Vaillant) Задам вопрос по другому
Действительно ли модель
quote="anton_1981"].....
Vaillant 242-5 VUW серии PLUS ....... [/quote] Обладает теми достоинствами которые Вы перечислили выше????
Плюс к этому же и такой функцией как
Светлана (Vaillant) писал(а): Да, еще в серии plus насос с автоматическим переключением ступеней...
.
Спасибо за ответ.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не работает плата управления газового котла?
http://talk.lg.ua/index.php?showtopic=87586

Аватара пользователя
jvolfss
Любитель
Любитель
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 04 май 2008, 18:53
Репутация: 18
Откуда: Когда то был постоянно здесь!

Сообщение jvolfss »

Да хочу добавить что в теме стало ястно что речь идет о котлах серии Тес только 2 июля в 14часов 46 минут! а Вы дали ответ 1 июля 15часов 08минут. До этого не было точно ясно что это модель Тес !
А тог что выускаються эти модели или нет вопроса не было.и о сертификатах и прочем.
Вы прежде чем давать советы на этом форуме сначала с инструкциями ознакомитесь и модельным рядом оборудования легально ввозимого в страны СНГ. Я про очень старые модели Vaillant вообще молчу.
Вы уж извините за мою назойливость но некрасиво получаться с вашей стороны. Вы все время "юлите".Тоесть уходите от прямых ответов. Или считаете что на этом форуме только Юзеры и сидят.Увы это не так!(Я говорю не о себя Я вообщето здесь новичок) И к тому же сторонник котлов Vaillant,почитайте мои предыдущие посты. Просто не люблю когда Представители компаний оказываться не очень компетентными в оборудовании которое они представляют!Или по крайней мере выступают от ихнего имени! Я это считаю прямым подрывом имиджа фирмы на данном форуме.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не работает плата управления газового котла?
http://talk.lg.ua/index.php?showtopic=87586

Аватара пользователя
Светлана (Vaillant)
Претендент
Претендент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 май 2009, 11:12
Репутация: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Покритикуйте настенник

Сообщение Светлана (Vaillant) »

Уважаемый jvolfss,
1) Мое второе на этой теме форума письмо было адресовано Вам 02 июня - посмотрите, это был ответ на Вашу реплику "Для приличия не мешало бы отписаться" Вт июн 02, 2009 20:59 . К этому моменту уже было ясно, что котел серии TEC. Об этом я и написала - что Вы уже выяснили 100% достоверную маркировку. Как правило я принимаю по умолчанию, что если кто-то не пишет "у меня старый котел", то я веду речь об актуальной продукции.
Своими вопросами, прешествовавшими моему второму письму Вы уже внесли полную определенность в вопрос о поколении аппарата - что является правильным - напрасно Вы горячитесь.
2) Касательно маркировки продукции и тех.документации на всю продукцию, продававшуюся фирмой Vaillant в России. С самого начала работы компании Vaillant в России и вплоть до 2008 г. - сертификацией, получением Разрешений Ростехнадзора занималась Светлана Дашкевич, то есть я. Если Вам потребуется документация, сертификаты, информация о маркировке, очередности выпуска продукции и т.д. - эта информацияй по-прежнему у меня. В самом начале деятельности фирмы Vaillant в России, конечно, было очень мало сотрудников и приходилось заниматься "всем", сертификация - это лишь малая доля, теперь работать удобнее - коллег больше. Безусловно архив документации имеется также и в каждом офисе.
3) Касательно грубых реплик - полагаю они вообще нигде не уместны, тем более на форуме уважаемого журнала. Напрасны также ожидания, что в ответ на грубость Вы услышите истеричный ответ от меня в том же духе. Переписка в таком стиле - совсем для других форумов, наверное, Вы ошиблись адресом.

Аватара пользователя
jvolfss
Любитель
Любитель
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 04 май 2008, 18:53
Репутация: 18
Откуда: Когда то был постоянно здесь!

Сообщение jvolfss »

Уважаемая Светлана (Vaillant) Как и писал ранее ответа по существу я не получил!
Извините но приходиться повторять вопрос так как внятного ответа я не получил.
Обладает ли котел Vaillant VUW INT 242-5 перечисленными вами качествами.....
Включая насос с автоматическим переключением ступеней. ????
Ответьте пожайлуста коротко Да или Нет .
И всего то делов.
Для многих этот ответ может оказаться принципиален.
А то что вы или я могли угадывать]это уже тема для другого форума. А не для форума проффесионалов!

Жду ответа от Светлана (Vaillant)
Спасибо за внимание и извините !
Не работает плата управления газового котла?
http://talk.lg.ua/index.php?showtopic=87586

COKadmin
Admin
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:40
Репутация: 16

Сообщение COKadmin »

Lavrishin
Если не извинишься перед Светланой - будет заслуженный бан

COKadmin
Admin
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:40
Репутация: 16

Сообщение COKadmin »

jvolfss
Если даже Светлана в чем то ошиблась, в чем я очень сильно сомневаюсь, можно было бы сделать маленькое замечание или уточнение, а не разводить флейм. Поздно у тебя понимание того, что общаешься с женщиной возникло :oops:

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»