Какой электроинструмент вам подуше или охотно "прижился"??

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Аватара пользователя
mig
Профи
Профи
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 21:20
Репутация: 1
Откуда: Москва

Сообщение mig »

Кстати наткнулся на объявление о продаже Хаммера http://www.mukhin.ru/forum/showflat.php ... &sb=4&vc=1

Аватара пользователя
Mat
Гуру
Гуру
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 08 апр 2004, 00:35
Репутация: 12
Контактная информация:

Сообщение Mat »

Таких объявлений полный интернет
У свех 1300 и у всех с выставки.
У всех с рук, и официально не продают.
:lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
KGiP
Мастер
Мастер
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 06:34
Репутация: 8
Откуда: Комякия, с 2012 Воронеж
Контактная информация:

Сообщение KGiP »

В году 98 читаю от скуки газету ВДВ, а там объява продам перфоратор
цена 1000руб,
ну звоню
1.что за апарат
-а фиг его знает.
1.А ? там что названия нет?
-Не я англицкий не знаю.
1. А цвет какой?
-Красный.
1.(Быстро соображаю "Хилти") тяжолый?
-Да.
1.Адрес?
Даёт. минут через 5 звоню в дверь. Захожу точно "Хилти" ТЕ 24
говорю [*ЦЕНЗУРА*], дорого. Торгуюсь короче купил за 600 руб.(С бурами)вышел и бегом в машину(пока не передумали), а про себя вот блин урод не мог месяц назад обявление дать когда я енту дуру с Москвы пёр за 1300$.
Kgip и победил.
Бармалей в отоплении.

Аватара пользователя
Mat
Гуру
Гуру
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 08 апр 2004, 00:35
Репутация: 12
Контактная информация:

Сообщение Mat »

У него там больше нет?
:? :? :?

Angelski
Претендент
Претендент
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 21:34
Репутация: 4
Откуда: С-Пб

Сообщение Angelski »

+1 Makita, только один раз, совсем недавно маленькая ушм расстроила- кнопка вкл. отвалилась.
Интерскол даже на дачу нах...
Hitachi, на мой взгляд, похуже макиты да и подороже. Чаще геморы со всякими кнопками.

Щастье
Профи
Профи
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 23:06
Репутация: 1

Сообщение Щастье »

макита-супер
вот ещё пол года назад взял маленькую болгарку деволт пока радует
я вот смотрел немецкие фильмы про сантехников и хочу поинтересоваться а там вакансии есть??

Аватара пользователя
Denik
Претендент
Претендент
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 18:54
Репутация: 1
Откуда: СпБ. Пушкин.
Контактная информация:

Сообщение Denik »

У меня рейтинг такой.
1. Кресс. Неубиваемый, но тяжеловат.
2. Макита. Надежен как АКМ, но отработав ресурс развативается все одновременно... Лёгкий изящьный.
3. Интерскол
И уж чего некогда покупать не стоит.
Кресс, Не профессиональный, просто хлам. Хитачи, Ляпистая балалайка, набор винтов. н прочий китайский нонейм.
Рстальным не пользовался практически... Может Бош весьмане плох.

Аватара пользователя
mrstone
Любитель
Любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 23:19
Репутация: 8
Откуда: Кубань

Сообщение mrstone »

Сам родом с Дальнего Востока, потому изначально лобирую всё японское,но при этом такая история:
Макита 3000(перфоратор 850ВТ) первый ремонт через 9 месяцев, второй ещё через 3-4 месяца в сервисном центре, после чего сказали, что надо менять ствол.
Макита НМ0860С(отбойник 1050Вт) при весе меньше 5 кг мощность удара 11 кДж . Колбасит путёво, нареканий пока нет.
Оба аппарата в одной ценовой категории, но 3-х тысячник больше покупать не буду,- он, скорее, больше для электриков подходит, а для сантехников Макита начинается с модели 4500(моё личное мнение). :mrgreen:
Ты, работа, нас не бойся,- мы тебя не тронем!

Аватара пользователя
аристошка
Мастер
Мастер
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:20
Репутация: 48
Откуда: Волжская Булгария
Контактная информация:

Сообщение аристошка »

все инструменты макита только тяжелый перфоратор хитачи
всем доволен отрабатывают свои деньги
но макита сейчас стала похуже качеством
хитачи работает неплохо но основная проблема вход сетьевого шнура
до этого работали с УШМ метабо неплохо отработала 2 года в тяжелых условиях пока не утопили в реке при зачитке корпуса катера
основное вовремя проводить обслуживание техники смазка чистка и т.п.

antei
Профи
Профи
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 10 ноя 2004, 08:21
Репутация: 0
Откуда: Орск

:)

Сообщение antei »

С Наступающим НГ, Уважаемые :) !

Прошло почти 4 года , а своих предпочтений я не поменял ..

1. Makita - оптимальное соотношение цена -качество, плюс на радость нам в городе пару лет сервис их поддерживают. Конечно ремонтировал тяжел перфораторы ( замена ротора например ) но ремонт адекватный получился .

Мой парк инструмента с макитовским шильдиков утроился :)

2. Пока служат две маленькие болгарки Uragan (3 и 1) год - странно ожидал их выбросить раньше :)

3. Из измерительных, указательных и диагностических юзаю БОШ и B&D. Доволен.

К сожалению ситуация с Хилти не улучшилась . Сервис неадекватно дорог и не в городе , ждать долго.
У знакомых монтажников сдох большой перфоратор Хилти (горят щетки) . Я им говорю не партись, налицо замена ротора, идите берите Макиту пока скидки офигенные . Не поверели. Дождались счета на 19 т.р. Взяли Макиту но акцию проспали :).

Сантехник с МРЭПа
Претендент
Претендент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 17:23
Репутация: 0
Откуда: МРЭП № 4

Сообщение Сантехник с МРЭПа »

У меня практически тоже самое, перф BOCSH 4 продолжает работать, работать и работать, за 6 лет поменял 2 патрона(по 1150 р) и недавно клавищу включателя(600 р), мастер при замене клавиши сказал, что "щетки уже на подходе" так что заменю ещё и их. Бошевская болгарка 1050 вт тоже не вызывала за 2.5 года нещадной работы некаких вопросов, кроме перетерания кабеля на входе в корпус... была с3,14здена неизвесными муда...ами. Сейчас использую спарки 1200вт -все хорошо, только нет плавного пуска и коротковат кабель.
истина в воде!

sahara
Претендент
Претендент
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 18:58
Репутация: 0

Сообщение sahara »

Перфораторы и отбойники - исключительно Бош. Макиту всю распродал, не потому что плохая, а потому что если что-либо сломалось - долго валяется в ремонте. Отбойники Макита ломаются чаще, чем Бош - эксплутационные расходы выше где-то на 20 процентов.
По той же причине не покупаю Хитачи.
Большие болгарки - Спарки МВА 2001 - дешево и сердито. На штрабах бессмысленно иметь дорогой инструмент - умирает, пусть и медленнее. Покупая одну и ту же модель имею возможность из двух собирать одну.

Аватара пользователя
ageeff
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:54
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение ageeff »

работаем вдвоём с кумом. перф бош 7-45(2года), 2-24(3года), 2-26(1год). болгарез какойто старинный русский 125мм (возраст не известен) пресс ротенбергер(1год). всем довольны. хотим попробовать алмазное бурение деволт. кточто скажет онём?

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»