Biasi Delta VS Baxi Main 24FI

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Аватара пользователя
Прохожий
Гуру
Гуру
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:00
Репутация: 87
Откуда: Москва

Сообщение Прохожий »

Про BIASI недавно была очень эмоциональная тема: http://forum.c-o-k.ru/viewtopic.php?t=12843
Правда так и не определили, это происки конкурентов, или на самом деле. На всякий случай выясните перед приобретением вопрос с поставкой запчастей и обслуживанием. И договор на обслуживание изучите, чтобы не получилось, как у того "товарища"
Я не 1
Один знакомый вообще делал <...> и все работает ...

Аватара пользователя
шидол
Мастер
Мастер
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 17:27
Репутация: 44
Откуда: ставропольский край

Сообщение шидол »

я бы брал второй в списке .ИМХО.На рынке давно-монтажники его любят,в сервисе неприхотлив,относительно конечно.А вот с остальными-трижды по три бы подумал-где концы то искатьесли че???? У Баксей хоть оф.представительство есть-в беде не оставит.А вот все эти супер эксклюзивные дистрибюторы :evil: -лажа полная(я никого не хотю обидеть-есть люди вполне достойныу и ответственные)-их только прибыль интересует.Седня занимаются одним,завтра другим
чисть канализацию и никого не бойся

Аватара пользователя
Прохожий
Гуру
Гуру
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:00
Репутация: 87
Откуда: Москва

Сообщение Прохожий »

Ну в свете наступающего (или уже наступившего) мирового кризиса ничего нельзя гарантировать, в том числе и непоколебимость BAXI. Ребятки там очень круто развернулись, но как показывает опыт, выше взлетишь - больнее падать. Возможно будут реструктурировать свой бизнес и попадет представительство под раздачу. Роль свою оно в общем то уже выполнила, подвязав на себя значительное число дилеров, сейчас одни расходы на него.
Я не 1
Один знакомый вообще делал <...> и все работает ...

транзит
Профи
Профи
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 19:02
Репутация: 7

Сообщение транзит »

По слухам Biasi сваливает с Российсого рынка, по крайней мере с Юга России.

Вячеслав Дрейдин
Любитель
Любитель
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 18:13
Репутация: 3

Сообщение Вячеслав Дрейдин »

не могут они быть в одной цене, Фондитал дешевле чем Бакси и Биаси, представитель фондитала, как мы видели здесь есть на сайте - задайте ему вопрос по гарантиям...надеюсь подскажет, остальных не встречал. По поводу сервиса в астрахани - в личку пишите - отвечу.. по фондиталу и бакси, с биаси пока не в курсе...

Аватара пользователя
Прохожий
Гуру
Гуру
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:00
Репутация: 87
Откуда: Москва

Сообщение Прохожий »

[quote="Алекс-бора";p="15682750"] Просто хотелось побольше информации по Биази (я все таки, как никак инженер, и понимаю, что вторичный теплообменник, должен быть более выгодным и удобным в эксплуатации и, по идее, увеличивать ресурс котла, особенно на юге). [/quote]
У BAXI тоже есть модели с теплообменником, например Luna. Так что свет клином на Биази не сошелся. Разница в цене (если такая существует) гасится скидкой на оптовую партию, так что вопрос цены рекомендую оставить на последнюю очередь, а в первую очередь, раз уж Вы инженер, поставить вопросы дальнейшей безпроблемной эксплуатации.
Я не 1
Один знакомый вообще делал <...> и все работает ...

Дмитрий aka Rjavii
Претендент
Претендент
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 10:06
Репутация: 1
Откуда: Самара 53'12N/50'06E
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий aka Rjavii »

Луна некошерно для поквартирки, самый дешевый вариант из Баксей с теплообменником - Эко3.

Аватара пользователя
представитель fondital
Претендент
Претендент
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:17
Репутация: 10
Откуда: Москва

Сообщение представитель fondital »

согласен с "прохожим", модели с вторичным теплообменником есть у всех указанных производителей. о цене на них стоит поговорить с поставщиками, но битерм всё равно получится дешевле...
Nova Florida - торговая марка fondital. на сайте котлы уже обсуждались: http://www.forum.c-o-k.ru/viewtopic.php?t=11943.(интересно, за этот комент тоже получу бан как за рекламу? :roll: )
ИМХО: и алюминий, и стальной панельный на поквартирке стоять будут одинаково хорошо, без проблем. Российские панельники всё-таки ставить не советую - по качеству ещё сырые. ИМХО: алюминий красивее.

Вячеслав Дрейдин
Любитель
Любитель
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 18:13
Репутация: 3

Сообщение Вячеслав Дрейдин »

а я думал совсем не ПиаРится представитель фондитала, а нет, оказывается баны получает...
Конечно алюминий лучше...- кто спорит... (фондитал сталюку-то, не делает...)

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»