При сильных порывах ветра возникает обратная тяга

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

[quote="Прохожий";p="15670961"]...Я вот думаю, не оторвется ли пламя? :mujik:[/quote]Х.З. :roll: Я такие девайсы ещё лет... щас трудовую гляну... девять тому назад встречал, но как-то меня дымоходчики отговорили на настенники их ставить... на всякие твердотопливники с выхлопом за 200°С сказали бери, не пожалеешь, а с настенничками побоялись обляденения на маленьких мащнастях, ну т.е. на модуляции. Про отрыв думаю однозначно - оторвёт. Ведь мочность не зависит от силы ветра и ветер така штука не предсказуемая. Вощим я их не пробовал :oops:
Еси кто пробовал - поделитесь опытом. :cool:

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

[quote="Vict";p="15670978"]...для исключения попадания сажи(от твердого топл.) и коксования подшипникого механизма.[/quote]Мне демонстрировани без подшипников, на иголках.

Прохожий, а у вас там как с подшипниками? А то ассортиментец у вас в лавке просто ахринительный! мож разобрать парочку :idea:
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
Vict
Претендент
Претендент
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 13:03
Репутация: 0
Откуда: Вселенная

Сообщение Vict »

[quote="GuTherm";p="15670980"]Мне демонстрировани без подшипников, на иголках.
[/quote]Это и есть подшипниковый механизм.

БСЭ
Подшипник,
опора вала или оси, фиксирующая положение вращающейся или качающейся части механизма по отношению к другим его частям.

Аватара пользователя
Прохожий
Гуру
Гуру
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:00
Репутация: 87
Откуда: Москва

Сообщение Прохожий »

[quote="GuTherm";p="15670980"] мож разобрать парочку [/quote]
Да там разбирать то нечего. Я вот просто подумал, раз эту хренотень придумали и производят, значит находят применение они. Но сам то я их тоже не ставил, и ума не приложу как их подбирать. А если вообше ветра нет, полный штиль? Она может быть с самовозбуждением? :mrgreen: Хоть натурный експеримент не проводи :mrgreen:
Я не 1
Один знакомый вообще делал <...> и все работает ...

Аватара пользователя
KOA
Профи
Профи
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 21:23
Репутация: 3
Откуда: г.Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение KOA »

Вспоминал-вспоминал и вспомнил, где такую штуку видел. У соседа в Анапе стоит (третью зиму отстояла, пока жив сосед - не взорвался и не угорел).
Расчетные параметры:
t = -14 по Цельсию
скорость ветра около 12 м/с.
С уважением, Крылов Олег.
"Чтобы оставаться на месте, надо все время бежать вперед, но иногда, чтобы продвинуться вперед достаточно постоять на месте..."
Льюис Кэррррролл

Аватара пользователя
Vict
Претендент
Претендент
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 13:03
Репутация: 0
Откуда: Вселенная

Сообщение Vict »

[quote="Крылов Олег";p="15671004"] У соседа в Анапе
Расчетные параметры:
t = -14 по Цельсию
[/quote] В Анапе такой температуры не бывает - для них это катаклизм(катастрофа)!
Зима в Анапе довольно мягкая, с частой сменой похолоданий и оттепелей. Средняя температура воздуха в январе +1,2* С. Это самый холодный месяц в году.

Аватара пользователя
Прохожий
Гуру
Гуру
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:00
Репутация: 87
Откуда: Москва

Сообщение Прохожий »

В СНиПе Строительная климатология температуры холодной пятидневки для Анапы конкретно нет, но для Краснодара находящегося примерно на той же широте она равна -19°С . У моря конечно теплее, но допускаю, что -14°С вполне возможно, горы то от северных ветров там не защищают, как в Сочи.
Я не 1
Один знакомый вообще делал <...> и все работает ...

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

Для информации: Крылов Олег родом из Анапы, а в наших широтах недавно, когда уже как проектировщик состоялся.
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
KOA
Профи
Профи
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 21:23
Репутация: 3
Откуда: г.Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение KOA »

[quote="Vict";p="15671016"]В Анапе такой температуры не бывает - для них это катаклизм(катастрофа)![/quote]
Уважаемый господин Vict, в данном городе мне довелось прожить и поработать довольно долго, поэтому кое что про него еще помню :D . Насчет того что такая температура для данного города - это "катастрофа" я с вами согласен, но подобные "катастрофы" почему-то происходят каждую зиму :mrgreen: Помню позапрошлую зиму, когда морозы стояли под -30 (мегакатаклизм по нашим меркам :shock: ), так в Утришском дельфинарии вокруг резервуара с дельфинами костры жгли, чтобы не замерз.

Добавлено спустя 16 минут 13 секунд:

[quote="Прохожий";p="15671023"]...горы то от северных ветров там не защищают, как в Сочи.[/quote]
Совсем не защищают с севера, самый "долгоиграющий" и холодный ветер у нас как раз СВ...
С уважением, Крылов Олег.
"Чтобы оставаться на месте, надо все время бежать вперед, но иногда, чтобы продвинуться вперед достаточно постоять на месте..."
Льюис Кэррррролл

Аватара пользователя
Vict
Претендент
Претендент
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 13:03
Репутация: 0
Откуда: Вселенная

Сообщение Vict »

[quote="Крылов Олег";p="15671029"] Помню позапрошлую зиму, когда морозы стояли под -30 (мегакатаклизм по нашим меркам :shock: ), [/quote] Я там не жил...оспаривать не буду. Но в море летом купался. :)
У меня друг в Анапе живет.
В позапрошлом году катаклизмы везде были, а в Анапе(звонил другу) самая тогда низкая опустилась до -22 гр.
-10 - 15 гр., с его слов бывает, но несколько дней в январе, при очень сильном СВ ветре.

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»