предложите пожалуйста решение для формулы {2b+2m+2p+hw}

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Аватара пользователя
KlimChugunkin
Профи
Профи
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 16:53
Репутация: 6
Откуда: Харьков
Контактная информация:

предложите пожалуйста решение для формулы {2b+2m+2p+hw}

Сообщение KlimChugunkin »

Необходимо подключить с погодозависимостью 2 котла , один контур отопления, два контура тёплого пола, или один контур но 2 колектора с насосами, болер, и басеин, при этом режим погодозависимости недолжен повлиять на обогрев басеина, планирую котлы Юнкерс напольные по 40 кВт, но пока ещё можно и навесные, любые, самое сложное это всё это подключить, кто видит возможность решения проблемы, подскажите пожалуйста.Даже пытаюсь сваять из 2-х контролеров, но немогу к этому прилепить погодозависимость.
И в дополнение т.с контрольный, на первичном кольце тоже насос., но тут помоему легче, тут я поставлю частотник с зависимостью по температуре обратки., Но на этот счёт тоже интересует Ваше мнение.
Последний раз редактировалось KlimChugunkin 22 апр 2008, 20:42, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
KlimChugunkin
Профи
Профи
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 16:53
Репутация: 6
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение KlimChugunkin »

Дополняю, планирую использовать KSE8-4401, но он всё равно полностью проблему нерешает.

Аватара пользователя
Кузнецов Д А
Гуру
Гуру
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 18:05
Репутация: 33
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Кузнецов Д А »

Тема не несет никакой смысловой нагрузки, это к всевышнему.

Могу посоветовать консультанта по отоплению
http://forum.c-o-k.ru/viewtopic.php?t=11775
Радость от низкой цены коротковременна, разочарование от плохого качества вечно.

Аватара пользователя
goga777
Любитель
Любитель
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:05
Репутация: 7
Откуда: KIEV
Контактная информация:

Сообщение goga777 »

:arrow: http://www.rsautomation.ru/index.php?page=zelio&lang=ru в принципе задача не сложная , обязательно датчики цифровые использовать (с настройкой будет проще) Если нужно мои орлы спроектируют

mamontenokzver
Претендент
Претендент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:17
Репутация: 0

Сообщение mamontenokzver »

все так сразу и ринулись отвечать, а хоть скока площади надо отапливать? да и вообще хоть какие-нить общие данные нуна... :cool:

Аватара пользователя
goga777
Любитель
Любитель
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:05
Репутация: 7
Откуда: KIEV
Контактная информация:

Сообщение goga777 »

Дык этож в техзадании будет :roll:

Аватара пользователя
KlimChugunkin
Профи
Профи
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 16:53
Репутация: 6
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение KlimChugunkin »

Отапливать нужно 350 кв.м, подвал, там басеин, с одной стороны , в нём подогрев басеина и тёплый пол, ну там где пол, первый этаж вся площадь теплый пол, и радиаторное отопление, второй этаж тёплый пол и радиаторное отопление, бойлер на 6 точчек водозабора, ну всё равно думаю 200 литров.Вот. Поверьте, я пишу не с настроением, что мне ктото чёто должен, я имея собственные наработки и схеморешение обращаюсь за советом, в поиске абсолютной истины, а не так шо типа взяли все и помогли, я способен уважать собеседников, и обращаюсь исключительно в форме просьбы, ну а нет желания или возможности помочь чёто подсказать, так чё тупить , несуйтесь просто. Ну чё вы меня заставляете вот эти гадости писать, ну неотвечайте если недостоен, ну чё в теме гадить?

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

Ну , блин ты даёшьььь!!!!
Все уже по кусочкам разложили. Инструкция на Е8 есть, по бошевким контроллерам и схемам я тебе высылал!
Самое простоя котлы тупо через стрелку (всегда максимум).
Затем сразу боилер и бассеин, без приоритета (мощи котлов для ГВСа хватит).
Дальще контур отопления через трехходовик (который управляется контроллером) и ТП через трехходовик (свои отдельный).
Блин, всё.
По автоматике у тебя валом инфы, там все есть читай внимательно.
Так для развития, посмотри российский блок ОВЕН, забей в поисковик найдешь.

Аватара пользователя
KlimChugunkin
Профи
Профи
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 16:53
Репутация: 6
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение KlimChugunkin »

Грязнуля , дорогой , ну ненервничай ты так, ну не изводи себя, верно Вы всё пишите, и доки по е8 у меня есть, и схема подключения тоже, но блин, басеин мне просто на отдельный датчик подключить, и как чисто вкл-выкл насоса, или частотное управление, и блин, самое чё я переживаю, что погодозависимый тупо отключит котёл, отут поясните мне плиз., мож я чёто неполностью пишу, так вы скажите, я ж напишу.

Аватара пользователя
Jol
_
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 07:33
Репутация: 10
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Jol »

в бассейне должна быть своя система очистки и рециркуляции с теплообменником для подогрева, там стоит соленоидный клапан, самый простой способ подключить через релюху загрузочный насос к этому клапану. по сигналу термостата нагрева воды в бассейне открывается клапан и включается насос. все :D
Будет день будет пища

Оскорбление – это доводы неправых.
Ж.. Руссо

Аватара пользователя
KlimChugunkin
Профи
Профи
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 16:53
Репутация: 6
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение KlimChugunkin »

А я то голову ломаю, от я балбес, как я раньше недопёр, блин тамже теплообменник, а я думал, что прямо из СО горячая в басеин тёчёт, ну я Вася, ух, помох, отэто уровень, отэто квалификация, я всем раскажу, что вы мне написали, сенькю , сенькю.

Аватара пользователя
Runner
Мастер
Мастер
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 30 май 2004, 00:41
Репутация: 13
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Runner »

оффтоп

Jar аватара у тебя супер)))
этож мэр Киева Черновецкий)))
в народе Леня Космос))
поэтому такой и зеленый что инопланетянин :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

афтар, ты забыл или те кто строит забыли вентиляцию бассейна, те еще один контур, иначе 3.14сдец вашему бассейну, помещению бассейна и всей хате вокруг бассейна
а вентиляция бассейна енто от 10 до 40 кВт мощности причем высокоэнерционной

или бассейн наружный?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

так же не забываем что для бассейна нужно выдерживать температурную пропорцию 27-30-60%!!!
Пластилиновые трубы -это реально! Не верите?? Хрен с вами....

Хочешь помочь коллеге- поделись опытом, хочешь помочь профессионалу-отойди и не мешай, хочешь помочь дураку... Сам дурак

Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный...

Аватара пользователя
a-x-e-l-1
Мастер
Мастер
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:02
Репутация: 25
Откуда: Магнитогорск

Сообщение a-x-e-l-1 »

[quote="Runner";p="15670198"]
а вентиляция бассейна енто от 10 до 40 кВт мощности причем высокоэнерционной

[/quote]
Возможно глупость спрошу. А если осушитель поставить? Это как то отразится на потребности вентиляции в тепле? У меня тож сейчас гемор такой возник. Хотел вопрос задать, а тут ветка в тему всплыла. :D
Я так понимаю, что вентиляция нужна, как раз, для осушения помещения бассейна. А раз так, то можно и осушитель воткнуть. Или нет? :oops:
Ведешь себя,ты,как француз-слегка. Изволь, однако, не сердиться-К чему так сразу, взять и насладиться?

Аватара пользователя
Renegade
Профи
Профи
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 14:07
Репутация: 7
Откуда: http://www.ekopartner.3dn.ru/
Контактная информация:

Сообщение Renegade »

Если не хотите делать бешенные воздухообмены и соответственно нагрев приточного воздуха ставить осушители обязательно. Они позволят существенно (в разы) снизить воздухообмен. Не забудьте предусмотреть укрыв бассейна. Влажностно-температурные режимы Runner сказал

В погодозависимом котле (не в контуре) если использовать простенькую автоматику ( 2107 например), высокотемпературный разогрев для бассейна можно попробовать совместить с командой разогрева бойлера .

п.с. может раскидать пограмотнее и один с погодой оставить?
SUN Техник - это судьба.
http://www.ekopartner.3dn.ru

Аватара пользователя
Runner
Мастер
Мастер
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 30 май 2004, 00:41
Репутация: 13
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Runner »

Макс, укрывать внутренний бассейн по расчетам не стоит, мы просчитывали влаговыделение с ролетой и без, получается что зря выкинутые деньги ( ролета с автоматикой от 10 до 25 Кевро) накрывать ролетой внутренний бассейн стоит только в целях безопастности чтобы не утонули дети или животные или пьяный хозяин)))
ставить ролеты есть смысл только на наружных бассейнах. так как за счет ветра влаговыделение колосальное, цифры писать не буду кому надо спросят.

Насчет осушителя: в принципе такая схема тоже работает, но осушитель только осушает воздух и держит его на отметке 50-60%
при этом приточно-вытяжная установка имеет колосальное энергопотребление+ сам осушитель 2 кВт электричества в час

Насчет бешеных кратностей ДЛЯ ЧАСТНЫХ БАССЕЙНОВ С ОГРАНИЧЕННЫМ ВРЕМЕНЕМ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ: по версии немцев по расчету в соответствии с немецкими нормамии VDI 2089 считается именно влаговыделение в трех режимах: спокойный, купание и купание с атракционами, и исходя из количества влаги количество и кратность воздуха.

пример расчет прилагаю
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Пластилиновые трубы -это реально! Не верите?? Хрен с вами....

Хочешь помочь коллеге- поделись опытом, хочешь помочь профессионалу-отойди и не мешай, хочешь помочь дураку... Сам дурак

Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный...

Аватара пользователя
KlimChugunkin
Профи
Профи
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 16:53
Репутация: 6
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение KlimChugunkin »

Погодите, как 10-40 кВт мощности, это чё мне на котёл ещё 40-вник прибавить? Итак 2 по 44, кудаж ещё?
Последний раз редактировалось KlimChugunkin 08 май 2008, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Runner
Мастер
Мастер
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 30 май 2004, 00:41
Репутация: 13
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Runner »

скажи сколько кубов в бассейне, я скажу какая мощность на разогрев и на поддержание надо

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Скажи размер помещения бассейна и я скажу скока кВт нада на вентиляшку
Пластилиновые трубы -это реально! Не верите?? Хрен с вами....

Хочешь помочь коллеге- поделись опытом, хочешь помочь профессионалу-отойди и не мешай, хочешь помочь дураку... Сам дурак

Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный...

Аватара пользователя
KlimChugunkin
Профи
Профи
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 16:53
Репутация: 6
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение KlimChugunkin »

Площадь зеркала 15 м , глубина 2 м , получается , что 30 кубов.

Аватара пользователя
Runner
Мастер
Мастер
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 30 май 2004, 00:41
Репутация: 13
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Runner »

30000л * 0.001163 *18К *1.2 =753,6 кВт на нагрев бассейна с 10 до 28 С

24 часа на разогрев - 31.4 Квт в час
8 кВт на поддержание Т
Пластилиновые трубы -это реально! Не верите?? Хрен с вами....

Хочешь помочь коллеге- поделись опытом, хочешь помочь профессионалу-отойди и не мешай, хочешь помочь дураку... Сам дурак

Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный...

Аватара пользователя
KlimChugunkin
Профи
Профи
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 16:53
Репутация: 6
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение KlimChugunkin »

Это всё на прогрев воздуха, или и воды тоже?

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»