Почему только Вайлант?

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Alex_
Гуру
Гуру
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 16:47
Репутация: 17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alex_ »

Поддержу предыдущего оратора. Про РИННАЙ точно скажу одно: обслуживать их - это задница. Компоненты набиты как селедки в бочке.

Аватара пользователя
Renegade
Профи
Профи
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 14:07
Репутация: 7
Откуда: http://www.ekopartner.3dn.ru/
Контактная информация:

Сообщение Renegade »

mopsdad1 зарегистрируйся сначала.
Про РИННАЙ интересно послушать.
SUN Техник - это судьба.
http://www.ekopartner.3dn.ru

Аватара пользователя
Babar
Профи
Профи
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 21 окт 2004, 15:23
Репутация: 8
Откуда: Kazan
Контактная информация:

Сообщение Babar »

2mopsdad1 для начала более конкретную инфу по Ринаю выложите, а не просто смайл сердечка. какие, сколько, где. Какие проблемы были на других котелках, вследствии чего Вы наверное и повернулись к Ринай.

Аватара пользователя
Stroller
Мастер
Мастер
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:51
Репутация: 9
Откуда: Крым

Сообщение Stroller »

гостя забанить за рекламу нельзя :D
зарегится - прийдется за слова отвечать... а так... какой спрос? :D
заяц в теме про зайцев :D
не важно знать. достаточно подозревать.

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

[quote="a-x-e-l-1";p="15667966"]...Напольники неубиваемые Висмаганы и Юнкерса...[/quote]Вот на щёт напольников у меня чутка другое... мне чугуниевые бандерасы и дитрихи кажутся бессмертными... уж такое повидал :roll:
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
шидол
Мастер
Мастер
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 17:27
Репутация: 44
Откуда: ставропольский край

Сообщение шидол »

дык что дитрих что юнкерс-один хрен.Тока дитрих больше на обмылок похож,а начинка у обоих одинаковая.ИМХО
чисть канализацию и никого не бойся

Аватара пользователя
mopsdad1
Претендент
Претендент
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 08:48
Репутация: 3

Почему только Вайлант?

Сообщение mopsdad1 »

[quote="Stroller";p="15668015"]гостя забанить за рекламу нельзя :D
зарегится - прийдется за слова отвечать... а так... какой спрос? :D
заяц в теме про зайцев :D[/quote]

1.Я зарегистрирован
2.Если поются дифирамбы одним котлам-это нормально,а похвалить действительно хороший котел - реклама. Интересный подход.

Аватара пользователя
шидол
Мастер
Мастер
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 17:27
Репутация: 44
Откуда: ставропольский край

Сообщение шидол »

ну мы уже знаем,че Вы хвалить собираетесь :D Давайте аргументы,чем же оно лучше всего
чисть канализацию и никого не бойся

Аватара пользователя
a-x-e-l-1
Мастер
Мастер
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:02
Репутация: 25
Откуда: Магнитогорск

Сообщение a-x-e-l-1 »

[quote="GuTherm";p="15668024"]Вот на щёт напольников у меня чутка другое... мне чугуниевые бандерасы и дитрихи кажутся бессмертными... уж такое повидал :roll:[/quote]
У нас просто Бундеков о Дитрихов не много, можно сказать нет, отсюда и предпочтения. Дитрихов 2 штуки держу под контролем, оба энергонезависимые- ломаться нечему... Бундес 1 твердотопливный. Зашел, посмотрел на обвязку, О..ЕЛ и ушел. Но пока работает, трясется, но работает.
Ведешь себя,ты,как француз-слегка. Изволь, однако, не сердиться-К чему так сразу, взять и насладиться?

Аватара пользователя
mopsdad1
Претендент
Претендент
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 08:48
Репутация: 3

Почему только Вайлант?

Сообщение mopsdad1 »

С RINAI познакомился случайно . Пришлось несколько лет назад побывать в Новосибирске. У знакомых стоял RINAI . Со скепсисом спросил что за чудо техники? В ответ свели меня с сервисниками. Те уверили , что все отлично.Вернувшись , решили попробовать у себя в городе.Первые котлы "впихивали" знакомым , с условием , что "если что",поменяем на Висман или HERMANN по выбору. Ну а потом поехало.
За 5 лет один раз чистили вторичник.
Что в них нравиться :
1.Мощности от 18,6 до 41 кВт
2.Бессальниковый циркуляционный насосо с магнитной муфтой.
3.Работает при минимальном давлении газа - 3 мбар(проверено)
4.Вентилятор расположен перед камерой сгорания (создается оптимальная газо-воздушная смесь в зависимости от давления газа)
5.Гарантия 2 года

Существенным недостатком является невозможность перевода на сжиженный газ , но в новом модельном ряду вроде будет вопрос решен.
Пробовали занятся корейскими котлами более низкой ценовой категории , типа Daewoo и им подобными ,но ничего хорошего из этого не вышло. Больше не экспериментируем.

Аватара пользователя
шидол
Мастер
Мастер
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 17:27
Репутация: 44
Откуда: ставропольский край

Сообщение шидол »

и ...все :?: :D
1.линейка мощностей-тоже есть у большинства производителей
2.Насос с магнитной муфтой-и что?
3.Работает при минимальном давлении 3 мбара :D :D -можно привести примервы работы и при более низком давлении,толку то ?30 процентов мощности :?
4.
создается оптимальная газо-воздушная смесь в зависимости от давления газа
за счет чего?
5.2 года?Да запросто-Юнкерс ,Вайлант,Бакси,Ферроли,Термона.
И что? А теперь ответьте мне на такой вопрос-у меня есть котел Риннай(куплен не у Вас),чей то в нем поломалось,ну положим через три месяца после начала эксплуатации,где мне взять на него запчасти?
Могу поставить вопрос по-другому.
чисть канализацию и никого не бойся

Аватара пользователя
mopsdad1
Претендент
Претендент
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 08:48
Репутация: 3

Почему только Вайлант?

Сообщение mopsdad1 »

У нас в регионе в каждом более - менее крупном городе есть сервис на Rinai. Сравнивать с Висманами и Вайлантами еще понятно , но с Феролями и. т .д - нонсенс. До того ,как я" пощупал" руками Rinai , у меня был еще больший скепсис. Протестируйте ,потом ругайте. :smart:

Аватара пользователя
шидол
Мастер
Мастер
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 17:27
Репутация: 44
Откуда: ставропольский край

Сообщение шидол »

а я и попытался протестировать :D В смысле обращения клиента помочь с запчастями .Послан был-по причине того,что супер-девайс приобретен не у тех ,к кому мы за з\ч обратились.
А поповоду Ферролей-это к тому что никакого преимуществ аВаш Риннай не дает клиенту-те же 2 года.Кстати Вайлант обещает три года гарантии ,если котел запущен официальным СЦ.
чисть канализацию и никого не бойся

Аватара пользователя
mopsdad1
Претендент
Претендент
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 08:48
Репутация: 3

Сообщение mopsdad1 »

[quote="шидол";p="15668046"]а я и попытался протестировать :D В смысле обращения клиента помочь с запчастями .Послан был-по причине того,что супер-девайс приобретен не у тех ,к кому мы за з\ч обратились.
А поповоду Ферролей-это к тому что никакого преимуществ аВаш Риннай не дает клиенту-те же 2 года.Кстати Вайлант обещает три года гарантии ,если котел запущен официальным СЦ.[/quote]

А кто спорит , что Вайлант хороший котел ? Какая разница , где приобрели ? Просто практически нет обращений по запчастям.

Аватара пользователя
goga777
Любитель
Любитель
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:05
Репутация: 7
Откуда: KIEV
Контактная информация:

Сообщение goga777 »

Валянки конечно єто гуд, ставлю уже много лет.....интересно в последнее время изучать чтониб другое, каталог бандеросов на рабочем столе уже лежит... :cool:

Аватара пользователя
a-x-e-l-1
Мастер
Мастер
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:02
Репутация: 25
Откуда: Магнитогорск

Сообщение a-x-e-l-1 »

Гога, я тож его сейчас читаю, увлекательно. Ток эта модульная автоматика добивает, хотя почти разобрался, кажется. Ну и все равно очень все дорого получается. Если котелки еще с Висмаганами тягатся могут, в смысле не на много дороже, то мозги... привет. В очень хорошие бабуленции вываливаются.
У нас одна контора сейчас их продвигает в городе, тяжело им будет. Главный их менагер обещает мне проценты с продаж, если я скомплектую котельную Будиками. И бумаги и сертификаты, все даст, ток надо все грамотно сделать, сфоткать и еще всем потом рассказать какое это классное оборудование. :D
Вот сейчас пытаюсь нажиться за чужой счет...
Ведешь себя,ты,как француз-слегка. Изволь, однако, не сердиться-К чему так сразу, взять и насладиться?

Аватара пользователя
goga777
Любитель
Любитель
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:05
Репутация: 7
Откуда: KIEV
Контактная информация:

Сообщение goga777 »

ну нажится это громко сказано, продаём мозги свои понемножку, имею в виду знания,лично я на прошлой неделе за 3 дня экслуатации своих мозгов и умения обращаться с автокадом взял два месячных своих окладов

Аватара пользователя
Stroller
Мастер
Мастер
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:51
Репутация: 9
Откуда: Крым

Сообщение Stroller »

вся тема - открытая реклама котлов.
не важно знать. достаточно подозревать.

kirbog
Претендент
Претендент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 09:51
Репутация: 0

Сообщение kirbog »

Мастера, без Вашего совета не обойтись. Задумал низкотемпературное отопление, думаю поставить конденсационный котёл, у Вайланта 24 kW есть, скажите по опыту нормальный или нет?

Аватара пользователя
Кузнецов Д А
Гуру
Гуру
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 18:05
Репутация: 33
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Кузнецов Д А »

mopsdad1 - Кузьмич (он же Сергей он же Сантехник), не?
Радость от низкой цены коротковременна, разочарование от плохого качества вечно.

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»